Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Новости Формулы 1

,

Formula 1

Дата публикации: 07.01.2019 - 11:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
SLIDER
Льюис Хэмилтон: "Мой палец соскользнул с руля"

Льюис Хэмилтон подтвердил слухи и признал свою ошибку, сообщив журналистам, что на восьмом круге в Интерлагосе он случайно нажал кнопку на руле, перезагрузив компьютер машины...

Льюис Хэмилтон: "Мой палец соскользнул с руля, и я случайно нажал кнопку, используемую нами при процедуре старта. Коробка переключилась на нейтральную передачу, система переинициализировалась, и мне пришлось ждать, пока заново загрузится программа управления коробкой передач".


PS: Хемельтон перезагрузил свой титул, после перезагрузки он не поднялся smile.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Korich
Так и знал что он протупил, а не коробка mad.gif
чувствую эту кнопку макларен далеко запрячет, чё б он лишнего не нажимал biggrin.gif
kontra
"Макларен" подтвердил расторжение контракта с Фернандо Алонсо


Команда "Макларен" подтвердила досрочное расторжение контракта с двукратным чемпионом "Формулы-1" Фернандо Алонсо. Официальное заявление по этому поводу "Макларен" опубликовал на своем сайте в пятницу.

"На встрече Фернандо Алонсо и команды было принято решение, что в интересах обеих сторон будет прекращение сотрудничества, - отмечается в пресс-релизе на сайте "Макларена". - До настоящего времени этот вопрос не обсуждался, поскольку это могло негативно повлиять на борьбу за титул, которую вели Фернандо и команда. Однако обе стороны уверены, что принятое решение является верным".

"Я с детства мечтал выступать за "Макларен", - заявил Алонсо. - Но в жизни получается не все и не всегда. Я по-прежнему считаю "Макларен" великой командой. В минувшем сезоне у нас были и взлеты, и падения, которые стали для нас дополнительным вызовом. Но не секрет, что я никогда не чувствовал себя здесь, как дома".

Также испанец подчеркнул, что, несмотря на все разговоры о фаворитизме в команде, у него с напарником (Льюисом Хэмилтоном) были равные шансы на успех.

"Весь персонал команды и наши испанские партнеры желают Фернандо всего наилучшего в будущем, - заявил руководитель "Макларена" Рон Деннис. - Он отличный гонщик, но наш союз по ряду причин получился не самым удачным. В итоге нам не удалось найти путей для продолжения совместной работы. Теперь мы можем сосредоточиться на чемпионате 2008 года".

Фернандо Алонсо подписал трехлетний контракт с "Маклареном" по окончании сезона-2005 после завоевания своего первого чемпионского титула (тогда испанец выступал за "Рено"). Договор гонщика с английской командой вступил в силу с 2007 года и был рассчитан на три сезона.

В минувшем чемпионате Алонсо (как и его товарищ по команде Льюис Хэмилтон) до последнего "Гран-при" претендовал на победу в личном зачете, но титул достался пилоту "Феррари" Кими Райкконену, который завершил сезон со 110 очками. Алонсо и Хэмилтон набрали по 109, а по дополнительным показателям испанец уступил своему напарнику и занял третье место.

РИА Новости
kontra
Так будет ли «Формула-1» в Москве?


Проект планировки автодрома «Формулы-1», который планируется построить на территории Москвы, полностью согласован, сообщил представитель государственного унитарного предприятия «Управление перспективных застроек».

По его словам, «ГУП «Управление перспективных застроек» завершило процесс согласования проекта планировки автодрома, который расположится в Молжаниновском районе на территории деревни Черкизово».

Проект планировки предполагает строительство трассы протяженностью 4 тысячи 780 метров для проведения соревнований самых различных видов и классов. При этом во внутренней зоне трассы, помимо технических помещений и стоянок, предусмотрено размещение боксов для команд, VIP-мест, а также строительство медиа-центра, медицинского центра и двух вертолетных площадок.

«Автодром сможет принимать гонки класса «Формула-1». В этом случае в течение 2-4 дней автодром смогут посетить примерно 110 тысяч зрителей, для чего будет сооружаться 10 временных трибун на 70 тысяч посадочных мест», - рассказал собеседник агентства.

Он добавил также, что, работая в обычном режиме, автодром сможет принимать различные выставки, ярмарки, конференции и единовременно вмещать от 7 до 10 тысяч человек.

РИА «Новости»
moJoman
McLaren'08: Хэмилтон и Ковалайнен


Команда McLaren назвала имя напарника Льюиса Хэмилтона, за руль второй машины в сезоне 2008 года сядет Хейкки Ковалайнен. Стороны подписали долгосрочный контракт, Педро де ла Роса остался третьим гонщиком, Гэри Паффет - тест-пилотом...

Мартин Уитмарш: "Мы выбирали из множества вариантов и остановились на самом конкурентоспособном, я считаю, что Льюис и Хейкки составят отличную пару в 2008-м. В этом году они оба дебютировали в Формуле 1 и произвели отличное впечатление, уверен - наши гонщики будут мотивировать друг друга на трассе и сотрудничать вне ее".
kontra
Фернандо Алонсо показал лучшее время дня на тестах в Хересе


Двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо, вернувшийся в «Рено», показал лучшее время дня на тестах в испанском Хересе, сообщает Autosport.

Свой лучший круг Алонсо проехал за 1 минуту 19,503 секунды. Полторы десятых секунды ему уступил тест-пилот «Макларена» Педро де ла Роса (1.19,650), на две десятых медленнее был действующий чемпион мира Кими Райкконен из «Феррари» (1.19,708).

Четвертым в неофициальном протоколе по итогам вторника был Нико Росберг («Уильямс»), пятым — Фелипе Масса («Феррари»), шестым — Хейкки Ковалайнен («Макларен»). Новичок «Форс Индии» Джанкарло Физикелла показал 12-е время, а всего на трассу в этот день выходили 13 гонщиков. При этом де ла Роса, Райкконен, Масса, Ковалайнен и Тимо Глок («Тойота»), в отличие от остальных, работали с новыми болидами образца 2008 года.

РИА Новости
kontra
Кими Райкконен задумывается об окончании карьеры


Кими Райкконен, чемпион мира Формулы-1, задумывается об окончании своей профессиональной карьеры.

Контракт с командой «Феррари» у Райкконена истекает через два года и Кими уверен, что она станет его последней командой.

Напомним, что гонщик не раз заявлял о том, что не зацикливается на Формуле-1 и вполне может в какой-то момент попробовать себя в чём-то другом.

На данный момент поклонники знаменитого гонщика могут быть спокойны, так как пока уходить он не собирается. Кимми считает, что когда его контракт с "Феррари" подойдёт к концу, ему будет 30 лет, и это будет тот возраст, в котором нужно определиться, продолжать ли, или нет.

Кими Райкконен рассказал прессе, что в сезоне 2008 будет нацелен только на победу, и даже 3 место будет считаться неудачным.

«Мне бы хотелось выступить так же, как в прошлом году. Не очень интересно быть пятым или шестым. Более того, даже третье место я не могу считать для себя хорошим результатом. Я хочу только выигрывать. Тот, кто думает, что я устал от побед, глубоко заблуждается. Мы будем разочарованы, если не завоюем два кубка по итогам сезона»

ИА СПОРТКОМ
kontra
Райкконен снова первый на тестах в Бахрейне


Финский гонщик команды Формулы 1 «Феррари» Кими Райкконен финишировал первым на тестах, которые проходили в Бахрейне.

Бахрейн.Тесты. 2-й день

1. Райкконен ("Феррари") - 1.30,595 (77 кругов)
2. Бадоер ("Феррари") - 1.32,230 (64)
3. Глок ("Тойота") - 1.32,889 (71)
4. Трулли ("Тойота") - 1.33,379 (60)

В первый день тестов Райкконен также был лучшим.


ИА СПОРТКОМ
kontra
В Питере будут строить трассу для "Формулы 1"


На следующих выходных Россию посетит президент "Формулы 1" Берни Экклстоун. Он прибудет с визитом к губернатору города Санкт-Петербурга. Целью визита станет обсуждение перспектив строительства трассы в Ленинградской области для проведения национального этапа "Формулы 1". Глава гоночной серии считает что проведение Гран-при в России будет весьма интересным.

"Мы хотели бы как можно скорее увидеть в календаре российскую трассу, но все зависит от желания властей и сроков строительства. Пока никаких договоренностей нет, но надеюсь они появятся, ведь гонка в России откроет новые перспективы для чемпионата", - цитирует Экклстоуна F1News.Ru
kontra
Берни Экклстоун: "Я заинтересован в Гран При России"



В понедельник Берни Экклстоун прилетел в Санкт-Петербург на церемонию вручения престижной спортивной премии Laureus World Sports Awards — на ней также присутствовали президент России Владимир Путин и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Цель визита — обсуждение перспектив строительства трассы для проведения российского этапа Формулы 1 в Ленинградской области. Поднявшись на сцену во время вручения награды "Открытие года" Льюису Хэмилтону, Экклстоун прокомментировал этот вопрос.

Берни Экклстоун: "В этом зале есть люди, от которых зависит проведение Гран При России. Понятно, что вопрос строительства трассы очень сложен, требует больших финансовых вливаний и четкой логистики. Однако сегодня мы с госпожой Матвиенко уже начали обсуждать эту тему, и могу сказать одно: я заинтересован в строительстве трассы Формулы 1 в Санкт-Петербурге и со своей стороны готов оказать этому проекту всяческое содействие".

F1News.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости Формулы 1
SoftoRooM © 2004-2024