Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Новости Формулы 1

,

Formula 1

Дата публикации: 07.01.2019 - 11:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
SLIDER
Фотография "Без комментариев ..."

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


PS: Вот что могут сделать 800 грамм металла на скорости ~ 200 KM/h.
При том что шлемы Шуберт были сделаны на заказ для Михаэля Шумахера и выдерживают наезд Танка весом 20 тон!!!
SLIDER
BMW уходит из Формулы 1 в конце 2009-го года



Сегодня утром на пресс-конференции в Мюнхене было официально объявлено об уходе BMW из Формулы 1 после окончания чемпионата 2009-го года. Одна из причин этого шага – неудовлетворительные результаты выступления заводской команды BMW Sauber в этом сезоне.

Впрочем, по словам Норберта Райтхофера, председателя правления баварского концерна, решение, прежде всего, связано со новой стратегией перспективного развития компании.

Норберт Райтхофер: «Конечно, для нас это было трудным решением. Но мы должны пойти на этот шаг, поскольку проводим стратегическую реорганизацию компании.

Нашими главными задачами становятся обеспечение устойчивого развития концерна и экологически-ориентированные технологии. Мы хотим остаться лидерами в этой области…, и постоянно ведем переоценку всех наших проектов и инициатив с точки зрения экономической целесообразности в будущем. Таким образом, Формула 1 уже не является главным инструментом решения этих задач».

Марио Тайссен руководил нашей автоспортивной программой с 1999-го года. За это время мы добились немалых успехов, в том числе и в Формуле 1. Я хотел бы выразить нашу искреннюю признательность Марио Тайссену и его команде».

Марио Тайссен заявил, что понимает причины такого решения: «Конечно, весь персонал в Мюнхене и Хинвилле хотел бы продолжить работать и доказать, что этот сезон был случайной неудачей после трех успешных лет. Но я понимаю, что такое решение было продиктовано корпоративными соображениями. Мы намерены полностью сконцентрироваться на оставшихся гонках, продемонстрировать наш боевой дух, и добиться хороших результатов перед горьким расставанием с Формулой 1».

Клаус Дрегер, член совета директоров концерна, дал понять, что решение отчасти связано с низкими спортивными результатами команды: «К сожалению, в этом сезоне мы не смогли выполнить наши задачи.

Тем не менее, опыт, накопленный за 10 лет в Формуле 1, повлиял на профессиональный рост наших инженеров. Мы должны поблагодарить автогонки за многочисленные технические инновации и соревновательных дух, который помогает нам в производстве серийных автомобилей».

Хорошие новости из госпиталя АЕК


К счастью, из венгерского госпиталя АЕК, куда Фелипе Масса был доставлен после субботней аварии на Хунгароринге, приходят только хорошие новости. Сегодня утром гонщика посетил руководитель команды Стефано Доменикали, днём главный врач сообщил, что бразилец может покинуть клинику через десять дней, а потом было снято ещё одно подозрение – Фелипе открыл левый глаз, повреждение глазного нерва не подтвердилось.

Дино Альтман, личный врач Массы: "Состояние Фелипе стабильно и непрерывно улучшается. Сегодня он общался на трёх языках, курс физиотерапии прошел успешно, Масса открыл левый глаз и подтвердил, что видит.

При столь тяжелых авариях не стоит испытывать излишнего оптимизма, не всегда можно предсказать динамику состояния мозга после травмы, но должен сказать, что мы видим множество позитивных признаков".

Стефано Доменикали, руководитель команды: "У нас хорошие новости. Сегодня я говорил с Фелипе, и это был очень эмоциональный момент. Он сразу узнал меня, и я передал пожелания от всех сотрудников Ferrari и болельщиков. Я сказал, что красная машина будет ждать его возвращения в гонки.

Лечение продолжается, в такой ситуации важно соблюдать осторожность в прогнозах, но я невероятно рад видеть подобный прогресс на третий день после столь серьёзной аварии".
SLIDER
Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!




Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер планирует вновь сесть за руль гоночной Ferrari и выйти на старт Гран При Европы вместо травмированного Фелипе Массы.

Вечером в среду на сайте Скудерии появилось сообщение следующего содержания: «Ferrari хочет, чтобы Михаэль Шумахер занял место Фелипе Массы, пока бразилец не может выступать в гонках.

Михаэль Шумахер сказал, что готов к этому, и в ближайшие дни приступит к специальной тренировочной программе, после чего будет сделано подтверждение его участия в чемпионате, начиная с Гран При Европы».

Очевидно, команда хочет удостовериться, что Михаэль полностью восстановился после травмы, полученной в этом году при падении с мотоцикла, и уже затем официально подтвердит его возвращение в Формулу 1. Напомним, последней гонкой, проведенной Шумахером в составе Ferrari, был Гран При Бразилии’2006.

Очевидно, в ситуации, когда Скудерии в силу чрезвычайных обстоятельств потребовался опытный гонщик, Шумахер не нашел в себе силы отказаться от такого предложения.

Михаэль Шумахер: «Самое главное, слава Богу, все новости, связанные с Фелипе, вполне позитивные. Я шлю ему свои самые лучше пожелания.

Сегодня я встречался со Стефано Доменикали и Лукой ди Монтедземоло, и мы вместе решили, что я буду готовиться занять место Фелипе.

Формула 1 долго была для меня закрытой темой, но я храню верность команде и не могу игнорировать эту ситуацию. Поскольку страсть к спортивной борьбе у меня в крови, я готов принять этот вызов».

Если возвращение Шумахера будет подтверждено официально, предстоящая гонка в Валенсии станет первым Гран При, в котором он выйдет на старт в качестве напарника Кими Райкконена.

Однако Михаэль никогда не тестировал Ferrari F60, а последний раз сидел за рулем машины Формулы 1 больше года назад.

Интересно, что заявление о возможном возвращении семикратного чемпиона было сделано через сутки после того, как его менеджер Вилли Вебер категорически исключил такую вероятность.

Массу должны перевести в обычную палату


Пресс-служба Ferrari подтвердила, что Фелипе Масса быстро восстанавливается после аварии на Хунгароринге, садится на постели и даже сделал первые шаги. Сегодня из реанимации гонщика должны перевести в обычную палату.

Фелипе предстоит провести в военном госпитале AEK в Будапеште еще несколько дней, после чего он продолжит лечение в другом медицинском центре, возможно, в парижской клинике Pitie-Salpetriere. Впрочем, семья Массы хочет перевезти его в Бразилию, но пока ему еще рано совершать трансатлантические перелеты.

«Он прошел очередное обследование, подтвердившее продолжающееся улучшение» – заявил представитель команды.

В среду госпиталь AEK должен вновь посетить президент Ferrari Лука ди Монтедземоло, чтобы навестить Фелипе и передать ему пожелания всей команды и болельщиков Скудерии.

PS: Я вернулся в F1 smile.gif
kontra
Баррикелло одержал в Валенсии 10-ю победу в карьере пилота «Формулы-1»

Бразильский пилот «Брауна» Рубенс Баррикелло стал победителем Гран-при Европы, одержав в Валенсии первую победу в текущем сезоне «Формулы-1» и десятую — в карьере.

На финише 37-летний Баррикелло на 2,3 секунды опередил долгое время лидировавшего в гонке британского пилота «Макларена» Льюиса Хэмилтона. Последний раз опытнейший бразилец побеждал на Гран-при Китая в 2004 году за рулем «Феррари»

Хэмилтон стартовал в гонке с поул-позишн. Однако высокая скорость Баррикелло во второй половине гонки, а также небольшая заминка механиков британца на втором пит-стопе привели к победе бразильца. Впрочем, вторую гонку подряд действующий чемпион мира заканчивает на подиуме.

Третье место на Гран-при Европы занял финский гонщик «Феррари» Кими Райкконен. Лидер чемпионата мира Дженсон Баттон из «Брауна» неудачно начал гонку. Стартовав с 5-й позиции, британец выбыл из очковой зоны, куда вернулся к финишу в большим трудом, оказавшись в итоге седьмым.

Занимавший перед гонкой третье место в общем зачете чемпионата мира немец Себастьян Феттель из «Ред Булла» сошел в середине дистанции из-за проблем с двигателем.

РИА «Новости»
kontra
Райкконен принес "Феррари" первую победу в сезоне

Кими Райкконен принес "Феррари" первую победу в этом сезоне Формулы 1. Пилот "Форс Индии" Джанкарло Физикелла, стартовавший с первой позиции, занял второе место. Себсатьян Феттель из команды "Ред Булл" финишировал третьим.

В первом же круге в аварию попали действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон и лидер чемпионата Дженсон Баттон. Баттона подтолкнул Грожан, англичанина развернуло, и в него врезались Хэмилтон и Альгерсуари. Все четверо сошли с трасы.

"Это один из разочаровывающих дней. У меня был плохой старт, сработала противосрывная система. Я попытался восстановиться, но получил толчок в первом повороте и немного повредил переднее антикрыло. Затем я увидел Дженсона и попытался пропустить его, чтобы избежать аварии, но получил удар сзади", — цитирует Хэмилтона BBC Sport.

Для занимающего второе место в чемпионате Рубенса Баррикелло гонка так же сложилась не очень удачно. За два круга до финиша у него начались серьезные проблемы с болидом. Сначала машина бразильца задымилась, а потом и вовсе загорелась, что впрочем, не помешало ему финишировать.

Сошел и Фернандо Алонсо. Испанец повредил переднее левое колесо на старте гонки, это не помешало ему держаться в тройке лидеров до первого пит-стопа, но на 25 круге Алонсо все-таки вынужден был покинуть трассу.

1. Кими Райкконен ("Феррари")
2. Джанкарло Физикелла ("Форс Индия")
3. Себастьян Феттель ("Ред Булл")
4. Роберт Кубица ("БМВ-Заубер")
5. Ник Хайдфельд ("БМВ-Заубер")
6. Хейкки Ковалайнен ("Макларен")
7. Рубенс Баррикелло ("Браун")
8. Нико Росберг ("Уильямс")
9. Марк Уэббер ("Ред Булл")
10. Тимо Глок ("Тойота")
11. Адриан Сутиль ("Форс Индия")
12. Себастьян Буэми ("Форс Индия")
13. Казуки Накаджима ("Уильямс")
14. Лука Бадоер ("Феррари")


Не финишировали
Фернандо Алонсо ("Рено")
Ярно Трулли ("Тойота")
Дженсон Баттон ("Браун")
Ромэн Грожан ("Рено")
Льюис Хэмилтон ("Макларен")
Хайме Альгерсуари ("Торо Россо")


ИА Спортком
kontra
Рубенс Баррикелло выиграл Гран-при Италии

Бразильский пилот команды "Браун" Рубенс Баррикелло выиграл Гран-при Италии. Это 11-ая победа в карьере 37-ми летнего пилота, и вторая победа в Монце. Баррикелло сократил отставание от лидера чемпионата Дженсона Баттона до 14 очков.

Для Баттона гонка так же сложилась удачно. Он приехал к финишу вторым и впервые за три месяца занял место на подиуме. Замкнул тройку лидеров финский пилот "Феррари" Кими Райкконен.

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, который стартовал сегодня с поула, до финиша добрался лишь 12-ым. К концу гонки он занимал третье место, но за два круга до финиша он вылетел с трассы.

"Это просто великолепно. У меня просто не было слов. Вчера мы размышляли по поводу коробки передач, сегодня приняли решение не менять её, и очень переживали, выдержат ли она. Мы очень хорошо стартовали, но затем Ковалайнен на высокой скорости влетел в первый поворот, и мне пришлось обороняться, что было достаточно тяжело. Первый круг у меня выдался очень хорошим, что в итоге и предрешило исход гонки для меня. Затем шины на протяжении всей гонки позволяли поддерживать темп. В общем, всё было здорово, как и в Валенсии. У меня просто нет слов.

Решение применить тактику одного пит-стопа мы приняли уже вчера. Мы подумали, что гонщики с KERS всё равно опередят нас на старте и мы окажемся позади, так зачем терять за ними время? Стартовая прямая здесь очень длинная и удержать их было нереально, поэтому мы и пошли на один пит-стоп", — сказал Баррикелло после окончания гонки.


1. Рубенс Баррикелло ("Браун")
2. Дженсон Баттон ("Браун")
3. Кими Райкконен ("Феррари")
4. Адриан Сутиль ("Форс Индия")
5. Фернандо Алонсо ("Рено")
6. Хейкки Ковалайнен ("Макларен")
7. Ник Хайдфельд ("БМВ-Заубер")
8. Себастьян Феттель ("Ред Булл")
9. Джанкарло Физикелла ("Феррари")
10. Казуки Накаджима ("Уильямс")
11. Тимо Глок ("Тойота")
12. Льюис Хэмилтон ("Макларен")
13. Себастьян Буэми ("Торо Россо")
14. Ярно Трулли ("Тойота")
15. Ромэн Грожан ("Рено")
16. Нико Росберг ("Уильямс")

Сошли


Витантонио Лиуцци ("Форс Индия")
Хайме Альгерсуари ("Торо Россо")
Роберт Кубица ("БМВ-Заубер")
Марк Уэббер ("Ред Булл")


ИА Спортком
kontra
Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Сингапура

Завершился очередной этап чемпионата мира Формулы-1 сезона-2009 — гонка Гран-при Сингапура, по итогам которой победу одержал Льюис Хэмилтон ("Макларен"). Вторым финишировал Тимо Глок ("Тойота"), а замкнул тройку лидеров Фернандо Алонсо ("Рено").

Формула-1. Гонка Гран-при Сингапура. 27 сентября

1. Льюис Хэмилтон ("Макларен") — 61 круг
2. Тимо Глок ("Тойота") +9.6
3. Фернандо Алонсо ("Рено") +16.6
4. Себастьян Феттель ("Ред Булл") +20.2
5. Дженсон Баттон ("Браун") +30.0
6. Рубенс Баррикелло ("Браун") +31.8
7. Хейкки Ковалайнен ("Макларен") +36.1
8. Роберт Кубица ("БМВ-Заубер") +55.0
9. Казуки Накаджима ("Уильямс") +56.0
10. Кими Райкконен ("Феррари") +58.8
11. Нико Росберг ("Уильямс") +59.7
12. Ярно Трулли ("Тойота") +1:13.0
13. Джанкарло Физикелла ("Феррари") +1:19.8
14. Витантонио Лиуцци ("Форс Индия") +1:33.5


Сошли

Хайме Альгерсуари ("Торо Россо") — 48-й круг
Себастьян Буэми ("Торо Россо") — 48
Марк Уэббер ("Ред Булл") — 46
Адриан Сутиль ("Форс Индия") — 24
Ник Хайдфельд ("БМВ-Заубер") — 20
Ромэн Грожан ("Рено") — 4

"Чемпионат.ру"
kontra
Себастьян Феттель выиграл гонку Гран-при Японии

Состоялся очередной этап чемпионата мира Формула-1 сезона-2009 — гонка Гран-при Японии, по итогам которой победу одержал Себастьян Феттель ("Ред Булл"), вторым финишировал Ярно Трулли ("Тойота"), а замкнул тройку лидеров Льюис Хэмилтон ("Макларен").

Формула-1. Гран-при Японии. 4 октября

1. Себастьян Феттель ("Ред Булл") — 1:28:20.443
2. Ярно Трулли ("Тойота") + 4.877
3. Льюис Хэмилтон ("Макларен") + 6.472
4. Кими Райкконен ("Феррари") + 7.940
5. Нико Росберг ("Уильямс ") + 8.793
6. Ник Хайдфельд ("БМВ-Заубер") + 9.509
7. Рубенс Баррикелло ("Браун") + 10.641
8. Дженсон Баттон ("Браун") + 11.474
9. Роберт Кубица ("БМВ-Заубер") + 11.777
10. Фернандо Алонсо ("Рено") +13.065
11. Хейкки Ковалайнен ("Макларен") + 13.735
12. Джанкарло Физикелла ("Феррари") + 14.596
13. Адриан Сутиль ("Форс Индия") + 14.959
14. Витантонио Лиуцци ("Форс Индия") + 15.734
15. Казуки Накаджима ("Уильямс")+ 17.973
16. Ромэн Грожан ("Рено") + 1 круг
17. Марк Уэббер ("Ред Булл") + 2 круга.

Сошли

Хайме Альгерсуари ("Торо Россо") — на 45-м круге.
Себастьян Буэми ("Торо Россо") — на 11-м круге.

Не вышли на старт

Тимо Глок. ("Тойота")

"Чемпионат.ру"
kontra
Виталий Петров: не терпится сесть в кокпит и проехать самый первый круг на машине F1 – уверен, это будет просто фантастически

31 января, команда «Формулы-1» Renault F1 Team официально объявила о том, что россиянин Виталий Петров станет ее пилотом в чемпионате мира 2010 года. Таким образом, Петров стал первым россиянином в истории, ставшим пилотом «Формулы-1». О своих эмоциях по этому поводу Виталий Петров (на фото) рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» – с помощью PR-агентства Manuscript Agency, представляющего интересы пилота.

- Виталий, только что объявлено, что вы стали гонщиком команды Renault F1 Team. Должно быть, вы в восторге…

- Да, конечно же! Для меня зима была невероятно долгой, и я нервничал, глядя, как пилотские вакансии в командах заполняются одна за другой. Но я всегда верил, что однажды настанет и моя очередь, и теперь, благодаря Renault F1 Team, эта мечта стала реальностью. Когда в 2003 году я впервые выступал в «Формуле Renault 2.0», то и представить не мог, что в один прекрасный день стану пилотом Renault в «Формуле-1». Теперь же мне не терпится побыстрее сесть в кокпит и проехать свой самый первый круг на машине F1. Уверен, это будет просто фантастически.

- Чего вы ожидаете от работы со своим напарником, пилотом Робером Кубицей? Вы знакомы с ним?
- Я слежу за выступлениями Роберта в «Формуле-1» уже несколько лет. Он очень приятный человек, мы оба из восточной Европы, оба любим ралли и ледовые гонки – так что, мне Роберт кажется практически идеальным товарищем по команде. Он выступает в «Формуле-1» уже четыре года, имеет в активе победу в Гран-при – уверен, что у него я смогу многому научиться. Я знаю, что Роберт хотел, чтобы именно я стал его напарником – и благодарен за эту поддержку.

- Как вы готовитесь к новому сезону – физически и морально?

- Если говорить о физической подготовке, тут все просто, поскольку тренировки в зале давно стали частью моей жизни. Быть может, нам с тренером из Renault стоит уделить особое внимание мышцам шеи, но здесь нет никаких сложностей. А вот с моральной подготовкой все не так просто – мне потребуется время, чтобы свыкнуться с тем, что я теперь гонщик «Формулы-1» и что мне предстоит стартовать в Гран-при Бахрейна. Кроме того, я первый представитель России в «Формуле-1», и это вызовет большой интерес и серьезные ожидания. Но я не слишком волнуюсь – ведь у меня будет достаточно времени, чтобы привыкнуть к этому вниманию и подготовиться к сезону. Следующий месяц будет особенно важен, нас ждут тесты, на которых мне предстоит познакомиться с командой и сработаться к каждым ее членом, чтобы быть полностью готовым к дебюту.

- Чего вы ждете от первого сезона?
- С особенным нетерпением я жду дождевых гонок и этапов на уличных трассах. Я начал карьеру в России, выступая в ралли-спринтах и ледовых гонках, потому уверенно чувствую себя, когда машине не хватает сцепления с трассой, когда она скользит. Свою первую гонку GP2 я тоже выиграл «по сырому», когда решил после ливня стартовать в Валенсии на сликах. Впрочем, сначала мне все же нужно понять, как машина F1 ведет себя под дождем.

- Какие цели вы ставите перед собой на предстоящий сезон?
- Учиться. Узнать за год как можно больше нового от моей команды, имеющей множество достижений, и от Роберта. Я очень горд, что нахожусь здесь, и хочу выполнить свою работу как можно лучше. Когда начнутся тесты, мы сможем понять, насколько наша R30 быстра в сравнении с машинами соперников. До этого ставить цели слишком рано, и все, что могу сказать – постараюсь держаться как можно ближе к Роберту и, надеюсь, смогу регулярно приносить команде очки.

- Как вам автомобиль R30 для выступления в сезоне?

- Новая машина выглядит сногсшибательно, а ее цвета напоминают всем о славной гоночной истории Renault. Мне не терпится побыстрее сесть за руль и начать работать с командой.


allsportinfo.ru
kontra
Себастьян Феттель выиграл первую квалификацию сезона в «Формуле-1»


Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель завоевал поул-позишн на первом этапе чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Бахрейна.

В субботу вице-чемпион прошлого сезона показал лучшее время в финале квалификации — 1 минута 54,101 секунды. Вторым гонку начнет Фелипе Масса («Феррари», 1.54,242), а третьим — его напарник Фернандо Алонсо (1.54,608).

Как и ожидалось, поул разыграли пилоты четырех команд («Феррари», «Ред Булл», «Макларен», «Мерседес GP»), а компанию им составили Роберт Кубица из «Рено» и Адриан Сутиль из «Форс Индии». Стоить отметить, что семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, возобновивший карьеру после трехлетнего перерыва, уступил в квалификации своему напарнику Нико Росбергу.

Полные итоги финала квалификации: 1. Феттель, 2. Масса, 3. Алонсо, 4. Льюис Хэмилтон («Макларен»), 5. Росберг («Мерседес GP»), 6. Марк Уэббер («Ред Булл»), 7. Шумахер («Мерседес GP»), 8. Дженсон Баттон («Макларен»), 9. Кубица, 10. Сутиль.

Россиянин Виталий Петров («Рено»), дебютирующий в «Формуле-1», пробился во второй сегмент, но в финал ему выйти не удалось. Воскресную гонку Петров начнет 17-м.

Гран-при Бахрейна пройдет в воскресенье, 14 марта, начало гонки — в 15.00 мск.

РИА «Новости»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости Формулы 1
SoftoRooM © 2004-2024