Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Новости Формулы 1

,

Formula 1

Дата публикации: 07.01.2019 - 11:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
kontra
Первая ночная гонка может пройти в Сингапуре


Первая ночная гонка Формулы 1 может пройти в апреле или августе 2008 года в Сингапуре. Местные источники утверждают, что Гран При будет городским, вероятно некоторые подробности выяснятся на следующей неделе, после заседания местного комитета по туризму. Пока лишь можно рассуждать о том, что апрельская гонка, вероятно, заменит Гран При Малайзии, а августовская — Гран При Венгрии.

f1news.ru

Top-10 самых богатых гонщиков


Британский F1Racing опубликовал Top-10 самых высокооплачиваемых гонщиков предстоящего сезона.

Top-10

Кими Райкконен Ferrari $ 51 млн
Ральф Шумахер Toyota $ 25 млн
Фернандо Алонсо McLaren $ 22 млн
Дженсон Баттон Honda $ 18 млн
Рубенс Баррикелло Honda $ 12 млн
Ярно Трулли Toyota $ 10 млн
Фелипе Масса Ferrari $ 8 млн
Джанкарло Физикелла Renault $ 7 млн
Марк Уэббер Red Bull $ 5 млн
Такума Сато Super Aguri $ 4.5 млн


ИА "Спортком"
kontra
Рубенс Баррикелло: "Преимущество у Ferrari"

Перед началом сезона Рубенс Баррикелло составил компанию тем, кто считает, что Ferrari имеет преимущество.

Рубенс Баррикелло: "Каждая из команд сейчас работает по своим планам, некоторые используют старую аэродинамику, экспериментируют с настройками у всех разное количество топлива в баках, но преимущество у Ferrari — в этом не может быть сомнений. Где то рядом McLaren и BMW, немного уступает Renault, но ситуация меняется от трассы к трассе. Очевидно мы в десятке лучших и можем бороться за места с шестого по десятое в квалификации, но еще есть несколько моментов, которые необходимо уточнить, прежде всего это касается стабильности на торможении. Надеюсь наши инженеры скорректируют поведение машины до начала чемпионата"

Spyker заботится о внешнем виде болида


Команда Spyker решила внести изменения в цветовое офрмление своего болида. Новая расцветка машины была представлена на тестах в Сильверстоуне.

"На презентации мы использовались яркую оранжевую гамму, которая не всегда адекватно передавалась на фотографиях, поэтому расцветка была изменена. Для нас важно, чтобы машина выглядела одинаково в прессе, теперь это вполне достижимо", - заявил глава команды Колин Коллес.

f1news.ru
kontra
"Красный барон" хочет купить команду Ф1


Менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер намекнул журналистам, что немец может купить команду Формулы 1.
"Вполне вероятно, что скоро мы поинтересуемся у одного из миллиардеров, не готов ли он продать нам свою вторую команду? Михаэль никогда не станет боссом Ferrari, но я могу себе представить, что он станет владельцем другой итальянской команды" - сказал Вилли Вебер.
Название конюшне не упоминается, но намек более чем прозрачный. Скорее всего, речь идет о Toro Rosso.

ИА "Спортком"
Korich
Чемпионат 2007

Предварительная версия от 18 октября 2006 года...
user posted image
до старта Гран При Австрали осталось 3 дня 18 часов

Народ запасаемся пивом smile.gif))
освобождаем место под запись wink.gif
Alex Ander
Гонщики Формулы-1 поддержали идею ночных гонок


Всемогущий босс Формулы-1 Берни Экклстоун подтвердил свое желание сделать в 2008 году несколько ночных или вечерних Гран-при. В основном в темное время суток будут проходить гонки в Азии – это позволит транслировать их в Европе в удобное для зрителей время. Кроме того, ночные гонки могут сделать Формулу-1 гораздо интереснее.

Задумку Берни поддержали и гонщики. «Блестящая идея, совершенно блестящая! Ночные гонки — это действительно здорово, хотя с определенными трудностями мы наверняка столкнемся. Для начала нужно попробовать провести тесты в вечернее время, найти баланс между естественным и искусственным освещением, потом поработать ночью. В Ле-Мане машины ночью едут быстрее — спадает жара, что благоприятно сказывается на работе двигателя, да и гонщикам, где-нибудь в Малайзии, было бы гораздо легче», - заявил Марк Уэббер, передает F1news.ru.
Korich
Составы команд
По состоянию на 24 февраля 2007 года...
user posted image
f1news.ru
Korich
Гран При Австралии : Пятница : Свободные заезды

Первая часть свободных заездов


Облачно. Мокрая после дождя трасса. Температура воздуха +23С, трассы +27С

Ночью в Мельбурне прошел дождь, к началу сессии трасса не успела просохнуть и команды смогли опробовать дождевую резину. Первым гонщиком, выехавшим на трасу в новом сезоне, стал Себастьян Феттель, показавший третье время, а возглавил сессию Фернандо Алонсо, проехавший свой лучший круг на последней минуте сессии, когда асфальт практически высох.

Несмотря на погоду заезды обошлись без происшествий, исключая несколько мелких вылетов. Кими Райкконен оштрафован стюардами на 200 Евро за превышение скорости на пит-лейн, финн вышел за ограничение на 11.5 км/ч.

user posted image

Вторая часть свободных заездов


Облачно. Влажная трасса. Температура воздуха +21С, трассы +29С

Фелипе Масса показал лучшее время во второй сессии пятничных свободных заездов Гран При Австралии. Бразилец лидировал почти всю сессию, лишь однажды его опередил Фернандо Алонсо, но Масса тут же прибавил.

Пятнадцать минут сессии были потеряны из-за аварии Баррикелло - из-за поломки топливного насоса Хейкки Ковалайнен резко сбросил скорость в третьем повороте, Рубенс резко взял влево и не удержал машину в следующем повороте, ударившись о защитный барьер. Вторая машина Renault по той же причине остановилась в самом конце сессии.

Фелипе Масса: "Хороший день, отличный результат! Утром удалось проверить дождевую резину, а во второй сессии сравнить два состава шин для сухого асфальта. Начало уик-энда можно считать удачным, надеюсь в квалификации и гонке мы будем не менее успешны".

user posted image
kontra
Кими начал за здравие


Финн Кими Райкконен из «Феррари» в воскресенье будет стартовать с поул-позишн на первом этапе 58-го чемпионата мира «Ф-1» — «Гран-При Австралии». В субботу в квалификации двукратный вице-чемпион, для которого это первый сезон в составе «Скудерии», показал абсолютно лучшее время — 1.26,072.

Вместе с ним с первой линии стартового поля в гонку уйдет его главный конкурент в борьбе за титул, чемпион мира двух последних лет Фернандо Алонсо, дебютирующий за рулем «Макларен-Мерседеса». Результат испанца — 1.26,493. На второй линии стартового поля расположатся немец Ник Хайдфельд из «БМВ-Заубер» (1.26,561), а также партнер Алонсо по «серебряным стрелам» дебютант «Больших призов» британец Льюис Хэмилтон (1.26,751).

Третью линию стартовой решетки составили — Роберт Кубица (Польша, «БМВ-Заубер») — 1.27,352 и Джанкарло Физикелла (Италия, «Рено») — 1.27,634.

Главным неудачником квалификации стал еще один претендент на титул, партнер Райкконена по «Феррари» Фелипе Масса. Во время второй сессии у бразильца возникли серьезные механические проблемы, и он едва смог добраться до боксов команды и больше на трассу в Альберт-парке уже не возвращался.

Ранее технические неполадки чуть было не вывели из строя и младшего брата семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера — Ральфа. По окончании первой сессии на болиде немца заблокировало коробку передач, и, казалось, Шуми также не суждено продолжить квалификацию. Однако инженеры Шумахера быстро устранили неполадки, и он вернулся на трассу и смог даже занять 9-е место на стартовой линии.

Результаты квалификации «Гран-при Австралии»:

1. Кими Райкконен (Финляндия, «Феррари») — 1.26,072, 2. Фернандо Алонсо (Испания, «Макларен-Мерседес») — 1.26,493, 3. Ник Хайдфельд (Германия, «БМВ-Заубер») — 1.26,561, 4. Льюис Хэмилтон (Великобритания, «Макларен-Мерседес») — 1.26,751, 5. Роберт Кубица (Польша, «БМВ-Заубер») — 1.27,352, 6. Джанкарло Физикелла (Италия, «Рено») — 1.27,634, 7. Марк Уэббер (Австралия, «Ред Булл») — 1.27,934, 8. Ярно Трулли Италия, «Тойота») — 1.28,404, 9. Ральф Шумахер (Германия, «Тойота») — 1.28,692, 10. Такумо Сато (Япония, «Супер Агури») — 1.28,871…

«Евроспорт»
kontra
Первый этап "Формулы-1"-2007 выиграл пилот "Феррари" Кими Райкконен


Победителем "Гран-при Австралии", первого этапа чемпионата мира "Формулы-1" 2007 года, стал финский пилот "Феррари" Кими Райкконен, стартовавший с поул-позишн. Таким образом, ему удалось выиграть свою первую же гонку в составе итальянской команды.

Вторым с отставанием в 7,2 секунды финишировал действующий чемпион Фернандо Алонсо ("Макларен"), а напарник испанца Льюис Хэмилтон сумел в своем дебютном "Гран-при" подняться на подиум, заняв третье место (отставание 18,5 секунд).

Также в зачетную восьмерку австралийского этапа вошли: 4. Ник Хайдфельд ("БМВ-Заубер"), 5. Джанкарло Физикелла ("Рено"), 6. Фелипе Масса ("Феррари"), 7. Нико Росберг ("Уильямс-Тойота"), 8. Ральф Шумахер ("Тойота").

Отдельно стоит отметить результат Массы, который накануне квалифицировался лишь 16-м из-за механических проблем, а начинать гонку ему и вовсе пришлось с 22-го места после замены мотора.

Автором лучшего круга стал Райкконен (1 минута 25,235 секунды).

Финн, набравший 10 очков, возглавил личный зачет нового сезона, далее расположились Алонсо (8 очков), Хэмилтон (6), Хайдфельд (5), Физикелла (4), Масса (3), Росберг (2) и Шумахер-младший (1).

В Кубке конструкторов лидерство после первого этапа захватил "Макларен" (14 очков), "Феррари" отстает всего на один балл, далее идут "БМВ-Заубер" (5), "Рено" (4), "Уильямс" (2) и "Тойота" (1).

Второй этап чемпионата мира-2007 состоится в Малайзии 8 апреля.

РИА Новости.
Korich
качать видео Гран При 2007 Австралия (eng)
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости Формулы 1
SoftoRooM © 2004-2024