Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Новости Формулы 1

,

Formula 1

Дата публикации: 07.01.2019 - 11:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
kontra
Marussia Virgin Racing представила болид на сезон-2011

Команда Marussia Virgin Racing представила на телестудии BBC в Лондоне новый болид MVR-02, а также рассказала о планах на предстоящий чемпионат.

MVR-02 стал вторым автомобилем, полностью разработанным с использованием средств вычислительной аэродинамики CFD, а аббревиатура MVR демонстрирует новое название команды Marussia Virgin Racing после приобретения её контрольного пакета российской компанией Marussia Motors.

О ближайших планах рассказал руководитель команды Джон Бут: "В прошлом году мы провели сложный, но невероятно полезный сезон, и я горжусь тем, что команда смогла принять этот вызов. Мы рады, что в сезоне 2011 года будем выступать под именем Marussia Virgin Racing и хотим оправдать доверие, продемонстрированное компанией Marussia, инвестировавшей в команду столь серьёзные средства в конце прошлого года.

Наша цель в 2011-м – прогресс и хорошие результаты. В команде отличный состав пилотов – Тимо Глок и Жером Д’Амброзио. В прошлом году Тимо отлично справился со своей работой в сложных условиях, оказав серьёзную помощь в доработке машины, и его выступление в этом сезоне обеспечит команде стабильность. Тимо много тренировался этой зимой, он в отличной физической и психологической форме.

Мы рады приветствовать в команде дебютанта Формулы 1 Жерома ДАмброзио, который превосходно провёл тесты после окончания прошлого сезона и подтвердил свою скорость на прошлой неделе. Жером – молодой и талантливый гонщик, его потенциал раскрывается с каждой сессией на трассе.

Новая MVR-02 – это серьёзный шаг вперёд во всех областях, результат напряженной работы по развитию машины за последние двенадцать месяцев.

Мы рады началу второго года сотрудничества с нашим поставщиком, компанией Cosworth – регламент на моторы заморожен, но зимой они работали над повышением надёжности и эффективности двигателя, и мы надеемся на развитие успеха, который сопутствовал им после возвращения в спорт в 2010-м.

В этом году наш спорт ждёт новый вызов – переход на шины Pirelli, но мы смогли оперативно скорректировать механические узлы для более эффективного соответствия характеристикам резины Pzero на тестах в Абу-Даби в конце 2010-го и в Валенсии на прошлой неделе.

У нас есть все причины верить в то, что сезон 2011 года принесёт команде интересный и позитивный опыт", заявил Джон Бут, слова которого приводит F1news.ru.
kontra
Роберт Кубица. Первое интервью после аварии

Польский пилот Роберт Кубица пообещал вернуться за руль болида Формулы-1 до конца текущего сезона.

Поляк быстро восстанавливается после страшной аварии, в которую он попал. Участвуя в ралли Италии на автомобиле «Шкода». Напомним, что в результате лобового столкновения гонщик в нескольких местах сломал правую руку. А также серьезно повредил ногу и уже перенес несколько сложных операций.

Врачи пока опасаются давать прогнозы по поводу сроков восстановления пилота, так как в понедельник ему предстоит очередная операция.

Пока мужественный Роберт восстанавливается в госпитале под итальянским городом Дженоа, его команда в срочном порядке ищет замену. Пока главным претендентом на вакантное место пилота является Ник Хайфельд. Но сам Кубица не собирается вычеркивать из планов 2011 год.

В разговоре с журналистом британской газеты the Sun он отметил: «Я хочу вернуться уже в этом году. Я действительно установил, как можно значительно сократить сроки восстановления за счет очень интенсивной программы упражнений».

Отметим, что за последнюю неделю Роберт провел на столе хирурга семь часов, пока врачи пытались спасти его раздробленную правую руку в больнице города Савонна.

«К пальцам вернулась чувствительность, и рука начинает оживать с каждым днем. Я чувствую это. Через несколько дней меня ждет еще одна операция. Пока я не могу передвигаться, но боли практически нет, и я чувствую себя спокойным.

Уже в субботу я пойму, как врачи могут охарактеризовать мое состояние после двойной операции на руке и ноге. После этого начнется финальный отсчет к началу моего личного восстановления. О котором я в данный момент могу только мечтать. Если честно, мне бы хотелось вернуться в гонки более сильным соперником, чем я был раньше».

Отметим, что данная авария стала уже не первой в жизни знаменитого польского таланта. В 2003 году ему понадобилось оперировать левую руку после того, как он пострадал в пассажирском кресле. В 2007 году Роберт был вынужден пропустить Гран-при США после серьезного столкновения на трассе в Канаде.

Кубица признался: «После инцидента на ралли в Италии я больше никогда не буду прежним, данный опыт поможет мне стать еще сильнее.

После той аварии в Канаде я пропустил всего одну гонку и вернувшись стал пилотировать намного лучше. Настоящий пилот это не только тот человек, который попеременно жмет на газ и тормоз».

ИА Спортком
HugoBo-SS
Гран-при F1 в Сочи откладывается?


Твой софтовый форум


Спорт в России развивают семимильными шагами. Планов на будущее у чиновников громадье: то Олимпиада в Сочи, то чемпионат мира по футболу, то строительство первой в России трассы для проведения гран-при Formula 1. Неудивительно, что уже начались накладки и переносы. Международный олимпийский комитет, например, уже подтвердил, что может потребовать приостановки строительства трассы и переноса гонки на 2015 год.

Сейчас Олимпиада в приоритете, так что если строительство трассы будет мешать возведению сооружений для престижнейших спортивных состязаний, всем фанатам Formula 1 в России, придется, к сожалению. потерпеть еще годик. Решение еще не окончательно – поклонники надеются на лучшее.

Источник: gizmonews
kontra
Чемпионат Формулы-1 начнется в Мельбурне

Гран-при Бахрейна официально отменено, из-за множественных протестов в стране со стороны оппозиции правящей королевской семьи.

Гонка должна была состояться 13 марта, открыв тем самым новый сезон в чемпионате, Формулы-1, однако до последнего момента организаторы сомневались в возможности ее проведения по причине царящего в стране хаоса. В итоге сезон стартует 27 марта в Австралии.

«Мы должны сосредоточиться на наших неотложных проблемах, которые затрагивают национальные интересы и временно отказаться от развлекательных мероприятий», - заявил коронованный принц Бахрейна Салман бин Хамад Аль Хальфа.

«Исходя из событий, произошедших на прошлой неделе, наши национальные приоритеты сместились в сторону безопасности населения, а также сохранения мира в регионе», - добавил собеседник ВВС.

Отметим, что гонка все же может быть проведена позднее, однако окончательного решения по данному вопросу пока нет. Гран-при Бахрейна ежегодно входило в календарь Формулы-1, начиная с 2004 года.

«Очень грустно, что нам не удалось провести гонку в Бахрейне, мы желаем всего самого хорошего этой стране и людям, которым предстоит восстановить собственную страну».

Австралийский пилот Марк Уэббер, который был сторонником отмены гонки, поддержал принятое решение.

«Организаторы знают. Что сейчас происходит в стране, поэтому они приняли решение направить команды сразу в Мельбурн», - отметил гонщик «Ред Булла».

ИА Спортком
kontra
Феттель выиграл квалификацию в Мельбурне, Петров стартует шестым

Сегодня утром в австралийском Мельбурне состоялась первая в сезоне квалификация перед стартом этапа Формулы-1.

Именно на Зеленом континенте лучшие гонщики мира разыграют первые очки в текущем сезоне. Напомним, что ранее руководство Формулы-1 во главе с Берни Эклстоуном отменило Гран-при Бахрейна из-за нестабильной политической ситуации в регионе.

На автодроме в Мельбурне в субботу утром не было равных действующему чемпиону Себастьяну Феттелю, который подтвердил звание лучшего квалификационного пилота прошлого сезона. В воскресенье компанию на первом ряду стартового поля немцу составит пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон.

Любимец местной публики Марк Уэббер вступит в борьбу с третей позиции. А следом за ним стартует чемпион мира 2008 года Дженсон Баттон.

Неожиданно провалились оба пилота «Феррари». Двухкратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо показал лишь пятый результат в квалификации. А его партнер бразилец Фелиппе Масса остался восьмым.

Нельзя не отметить блестящий старт россиянина Виталия Петрова. После аварии Роберта Кубицы на россиянина лег еще больший груз ответственности, однако, судя по всему, уроженец Выборга пока справляется с давлением.

В субботу Петров не только показывал стабильно высокое время на круге, но и сумел навязать борьбу лидерам чемпионата в третьем сегменте квалификации, заняв в итоге высокое шестое место. Новоиспеченный партнер Виталия Ник Хайфельд, напротив, огорчил боссов «Рено» заняв лишь 18-е место.

Результаты квалификации:

1. Феттель 1:23,529
2. Хэмилтон +0,778
3. Уэббер +0,866
4. Баттон +1,250
5. Алонсо +1,445
6. Петров +1,718
7. Росберг +1,892
8. Масса +2,070
9. Кобаяси +2,097
10. Буэми +3,531

11. Шумахер 1:25,971
12. Альгерсуари 1:26,103
13. Перес 1:26,108
14. ди Реста 1:26,739
15. Мальдонадо 1:26,768
16. Сутиль 1:31,704
17. Баррикелло -

18. Хайдфельд 1:27.239
19. Ковалайнен 1:29.254
20. Трулли 1:29.342
21. Глок 1:29.858
22. ДАмброзио 1:30.822
23. Лиуцци 1:32,978
24. Картикеян 1:34,293

ИА Спортком
Henry723
Виталий Петров принес России первый подиум в Формуле-1
Себастьян Феттель выиграл первую гонку сезона 2011 года Формулы-1 в Австралии. Немец стартовал с поул-позишн и на финише опередил Льюиса Хэмилтона и Виталия Петрова. Россиянин закончил первый Гран-при сезона на подиуме. Это лучший результат пилота Renault в карьере.

Феттель сохранил лидерство на старте, удержали свои позиции и ушедшие в бой следом Льюис Хэмилтон и Марк Уэббер. Первые двое избрали тактику двух пит-стопов и в таком же порядке в итоге добрались до финиша.

Уэббер, в отличие от них останавливался в боксах три раза и на финише пропустил Виталия Петрова, как и лидеры останавливавшегося лишь дважды. Россиянин стартовал с шестого места и уже ко второму повороту смог отыграть две позиции, обойдя Дженсона Баттона и Фернандо Алонсо. Долгое время Виталий шел четвертым, однако благодаря более выгодной тактике вышел на третью позицию. На последних кругах Петров сдержал атаки Фернандо Алонсо. Это первый подиум в карьере россиянина в Формуле-1. В прошлом году его лучшим результатом было пятое место на Гран-при Венгрии.

Следом за россиянином финишировали Алонсо и Уэббер – оба совершили по три остановки в боксах. Шестым клетчатый флаг увидел Дженсон Баттон. Британец ушел в бой с четвертой позиции, но на старте пропустил нескольких соперников. Затем пилот McLaren получил штраф от стюардов – за то, что срезал поворот, обгоняя Фелипе Массу. После визита на пит-лейн Дженсон откатился за пределы первой десятки, однако смог вернуться в очковую зону.

Следом за британцем финишировали два пилота Sauber Серхио Перес и Камуи Кобаяши. Замкнули десятку сильнейших Фелипе Масса на Ferrari и Себастьян Буэми из Toro Rosso.

Напарник Петрова немец Ник Хайдфельд стартовал с 18-го места и закончил гонку 14-м.
kontra
Купер: стюарды изучают болиды "Заубера" и обгон Буэми

Результаты Гран-при Австралии ещё могут быть пересмотрены, сообщает в своём блоге журналист Адам Купер. В настоящий момент стюарды FIA разбирают два вопроса, которые могут повлиять на итоговую классификацию.

Во-первых, возникли вопросы насчёт соответствия техническому регламенту болидов "Заубера". К стюардам ходил технический директор Джеймс Ки, который после этого отказался от комментариев. Пока не ясно, касаются ли проблемы обоих болидов или только одного.

Кроме того, "Форс Индия" попросила FIA изучить ситуацию с Себастьяном Буэми, обогнавшим Адриана Сутиля. По мнению индийской команды, швейцарец во время манёвра выехал за пределы трассы. Напомним, что Буэми финишировал 10-м как раз впереди двух пилотов "Форс Индия".


"Чемпионат.ру"
kontra
Феттель завоевал поул в квалификации ГП Малайзии, Петров — 8-й

По итогам квалификации Гран-при Малайзии гонку с первого места начнёт пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель, второй результат показал гонщик "Макларена" Льюис Хэмилтон, замкнул первую тройку напарник Феттеля Марк Уэббер. Россиянин Виталий Петров на "Лотусе-Рено" стал восьмым. Пилоты "Хиспании" впервые прошли 107 % квалификации и выйдут на старт гонки.

Формула-1. Гран-при Малайзии. Девятое апреля. Квалификация

1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) — 1:34.870
2. Льюис Хэмилтон (McLaren Mercedes) — 1:34.974
3. Марк Уэббер (Red Bull Racing) — 1:35.179
4. Дженсон Баттон (McLaren Mercedes) — 1:35.200
5. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) — 1:35.802
6. Ник Хайдфельд (Lotus Renault) — 1:36.124
7. Фелипе Масса (Scuderia Ferrari) — 1:36.251
8. Виталий Петров (Lotus Renault) — 1:36.324
9. Нико Росберг (Mercedes GP) — 1:36.809
10. Камуи Кобаяси (Sauber) — 1:36.820.

После второго сегмента выбыли

11. Михаэль Шумахер (Mercedes GP) — 1:37.035
12. Себастьян Буэми (Scuderia Toro Rosso) — 1:37.160
13. Хайме Альгерсуари (Scuderia Toro Rosso) — 1:37.347
14. Пол Ди Реста (Force India) — 1:37.370
15. Рубенс Баррикелло (Williams) — 1:37.496
16. Серхио Перес (Sauber) — 1:37.528
17. Адриан Сутиль (Force India) — 1:37.593.

После первого сегмента выбыли


18. Пастор Мальдонадо (Williams) — 1:38.276
19. Хейкки Ковалайнен (Team Lotus) — 1:38.645
20. Ярно Трулли (Team Lotus) — 1:38.791
21. Тимо Глок (Marussia Virgin) — 1:40.648
22. Жером Д'Амброзио (Marussia Virgin) — 1:41.001
23. Витантонио Лиуцци (Hispania Racing) — 1:41.549
24. Нараин Картикеян (Hispania Racing) — 1:42.574.


"Чемпионат.ру"
kontra
Феттель выиграл гонку Гран-при Малайзии, Петров сошёл

В Сепанге состоялась гонка Гран-при Малайзии Формулы-1, по итогам которой победу одержал Себестьян Феттель. Вторым финишировал Дженсон Баттон, а замкнул первую тройку Ник Хайдфельд. Российский пилот Виталий Петров сошёл за три круга до завершения гонки. Отметим, что до схода россиянин шёл на седьмом месте.

Формула-1. Гонка Гран-при Малайзии. 10 апреля


1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) — 1:37:39.832
2. Дженсон Баттон (McLaren Mercedes) +3.2
3. Ник Хайдфельд (Lotus Renault) +25.0
4. Марк Уэббер (Red Bull Racing) +26.3
5. Фелипе Масса (Scuderia Ferrari) +36.9
6. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) +37.2
7. Льюис Хэмилтон (McLaren Mercedes) +49.9
8. Камуи Кобаяси (Sauber) +1:06.4
9. Михаэль Шумахер (Mercedes GP) +1:24.8
10. Пол Ди Реста (Force India) +1:31.5
11. Адриан Сутиль (Force India) +1 круг
12. Нико Росберг (Mercedes GP) +1 круг
13. Себастьян Буэми (Scuderia Toro Rosso) +1 круг
14. Хайме Альгерсуари (Scuderia Toro Rosso) +1 круг
15. Хейкки Ковалайнен (Team Lotus) +1 круг
16.Тимо Глок (Marussia Virgin) +2 круга.
17. Виталий Петров (Lotus Renault) +4 круга (сход, но классифицирован)

Сошли


Жером Д'Амброзио (Marussia Virgin) – 43-й круг
Ярно Трулли (Team Lotus) –32-й круг
Серхио Перес (Sauber) – 24-й круг
Рубенс Баррикелло (Williams) – 24-й круг
Нараин Картикеян (Hispania Racing) – 15-й круг
Пастор Мальдонадо (Williams) – девятый круг.



"Чемпионат.ру"
kontra
Феттель завоевал поул на Гран-при Китая, Петров — 10-й

В Китае на трассе в Шанхае состоялась квалификация в рамках третьего этапа Формулы-1 сезона-2011. По её итогам гонку с первого места начнёт действующий чемпион и лидер общего зачёта, пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель, второй результат показал гонщик "Макларена" Дженсон Баттон, а замкнул первую тройку напарник Баттона Льюис Хэмилтон.

Россиянин Виталий Петров на "Лотусе-Рено", который не смог завершить квалификацию из-за механических проблем, прошёл в третий сегмент, но времени не показал и стал десятым. Пилот "Ред Булл" Марк Уэббер будет стартовать 18-м после того, как не сумел преодолеть первый сегмент квалификации — в отличие от многих других, австралиец на последних минутах не стал переходить на мягкие шины, в результате чего соперники смогли опередить его.

Формула-1. Гран-при Китая. Квалификация.

1. Себастьян Феттель ("Ред Булл") — 1:33.706.
2. Дженсон Баттон ("Макларен") — 1:34.421.
3. Льюис Хэмилтон ("Макларен") — 1:34.463.
4. Нико Росберг ("Мерседес") — 1:34.670.
5. Фернандо Алонсо ("Феррари") — 1:35.119.
6. Фелипе Масса ("Феррари") — 1:35.145.
7. Хайме Альгерсуари ("Торо Россо") — 1:36.158.
8. Пол ди Реста ("Форс Индия") — 1:36.190.
9. Себастьян Буэми ("Торо Россо") — 1:36.203.
10. Виталий Петров ("Лотус-Рено") — без времени.

После второго сегмента выбыли

11. Адриан Сутиль ("Форс Индия") — 1:35.874.
12. Серхио Перес ("Заубер") — 1:36.053.
13. Камуи Кобаяси ("Заубер") — 1:36.236.
14. Михаэль Шумахер ("Мерседес") — 1:36.457.
15. Рубенс Баррикелло "Уильямс") — 1:36.465.
16. Ник Хайдфельд ("Лотус-Рено") — 1:36.611.
17. Пастор Мальдонадо ("Уильямс") — 1:36.956.

После первого сегмента выбыли

18. Марк Уэббер ("Ред Булл") — 1:36.468.
19. Хейкки Ковалайнен ("Лотус") — 1:37.894.
20. Ярно Трулли ("Лотус") — 1:38.318.
21. Жером Д'Амброзио ("Маруся-Вёрджин") — 1:39.119.
22. Тимо Глок ("Маруся-Вёрджин") — 1:39.708.
23. Витантонио Лиуцци ("Хиспания") — 1:40.212.
24. Нараин Картикеян ("Хиспания") — 1:40.445.

"Чемпионат.ру"
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости Формулы 1
SoftoRooM © 2004-2024