Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Новости Формулы 1

,

Formula 1

Дата публикации: 07.01.2019 - 11:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
kontra
Показав феноменальный результат в квалификации «Гран-при Китая» и буквально разгромив своих соперников, итальянец Валентино Росси завоевал поул-позишн.

«Доктор» пролетел круг на автодроме в Шанхае за 1.58,424 - это на полторы секунды лучше рекорда круга, установленного в прошлом году Дани Педросой. «Когда я увидел свое время, я был весьма удивлен. Я старался изо всех сил, по полной программе использовав преимущества резины «Мишлен». Все повороты мне удалось пройти как по науке и не наделать в них ошибок».

Ближе к концу квалификации развернулась по-настоящему жаркая борьба за поул, поскольку все претенденты «переобулись» в более подходящую к условиям шанхайского кольца резину. На самом флажке второй результат успел показать Джонни Хопкинс, но при этом он уступил «доктору» 0,891 секунды. Тем самым он отодвинул на третью позицию своего соотечественника Колина Эдвардса и не позволил «Ямахе» оформить дубль.

Лидера общего зачета австралийца Кейси Стоунера подвел его «Дукати», и гонщик из-за механических проблем не сумел показать время выше четвертого, которое он продемонстрировал еще в начале сессии. Прошлогодний победитель этапа в Китае Дани Педроса стал пятым, а замкнул второй ряд стартовой решетки Марко Меландри. Действующий чемпион мира Никки Хэйден показал только девятое время.

eurosport.ru
kontra
Два этапа "Формулы-1" пройдут в Испании



Начиная с 2007 года в Испании будет проходить два этапа чемпионата "Формулы-1".

Как сообщает autosport.com, накануне на совместной пресс-конференции импресарио "Формулы-1" Берни Экклстоуна, председателя правительства Валенсии Франсиско Кампса и мэра города Риты Барберы было объявлено о подписании контракта, согласно которому Валенсия будет принимать "Королевские гонки" следующие семь лет. Этот этап получит название "Гран-при Европы".

"Гран-при Испании" проводится в Барселоне, и у каталонского города контракт с Экклстоуном действителен до окончания сезона 2011 года.

РИА Новости
kontra
Красно-серебряные шахматы


Бразильский пилот «Феррари» Фелипе Масса выиграл квалификацию «Гран-при Испании», опередив действующего чемпиона мира Фернандо Алонсо.

В финальном заезде Масса показал время 1.21,421, что всего на 3 сотых секунды лучше, чем у испанского пилота «Макларена» (1.21,451), который стал вторым. Это был третий подряд и шестой в карьере поул Массы.

С третьего места в гонку уйдет напарник Массы Кими Райкконен (1.21,723), а с четвертого — второй пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон (1.21,785). Вечные соперники — «Феррари» и «Макларен» — продолжают в шахматном порядке составлять стартовые решетки после квалификаций.

Фелипе Масса: «Отличный результат, я счастлив заработать первое место на старте испанской гонки! Три поула подряд говорят о том, что у меня действительно отличная, быстрая машина. Я рад за себя, рад за команду и рассчитываю на успех в воскресном заезде. Сомнений нет, соперники очень сильны и нас ждет напряженная борьба, надеюсь все получится».

Фернандо Алонсо: «Этот уик-энд хорошо складывается для нашей команды и место на первом ряду стартового поля еще раз говорит о конкурентоспособности машины. Сегодня мы вновь убедились в том, насколько плотная и близкая борьба идет между „Маклареном“ и „Феррари“. Нам удалось найти нужные настройки, результаты на разной резине почти не отличаются и мы уверены в следующем дне. Я буду бороться за победу!»

Как сообщает f1news.ru, пилот «Тойоты» Ральф Шумахер не пробился даже во вторую квалификационную сессию. У Марка Уэббера возникли проблемы с гидравликой, у Витантонио Лиуцци повредилась коробка передач, а Скотт Спид из-за механических проблем не проехал ни одного быстрого круга.

«Гран-при Испании» состоится в воскресенье.

«Евроспорт»
kontra
К 2011 году у болидов "Формулы-1" могут появиться новые двигатели


В 2011 году в "Формуле-1" может кардинально измениться регламент на двигатели, сообщает издание Autosport.

Крупные автопроизводители, участвующие в чемпионате, а также компании "Форд" и "Ауди" получили предварительный вариант этого регламента. Новые правила подразумевают переход на 6-цилиндровые моторы объемом 2,2 литра (вместо нынешних 8 цилиндров и 2,4 литра), которые будут ограничены 10 тысячами оборотов и работать на биотопливе. Новые двигатели, согласно проекту этого регламента, должны выдерживать дистанцию пяти "Гран-при" против двух, которые предусмотрены сейчас.

Президент Международной федерации автоспорта (ФИА) Макс Мосли заявил, что все эти изменения необходимо согласовать с автомобильными концернами, участвующими в чемпионате "Ф-1". Первые переговоры по этому вопросу начнутся на "Гран-при Монако", который состоится 27 мая, а более предметные обсуждения проекта намечены на июнь.

РИА Новости
kontra
Алонсо побеждает на Гран-При Монако


В воскресенье, 27 мая, прошел этап королевских гонок в серии Формула-1 в Монте-Карло. Однозначную и неоспоримую победу в гонке праздновал испанец Фернандо Алонсо, для которого это вторая подряд победа на данном этапе.


Команда McLaren не оставила никаких шансов другим гонщикам, а в особенности - Ferrari. На протяжении всей гонки Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон больше боролись друг с другом за победу, чем с другими оппонентами, при этом показывая великолепные скорости (1:15:283 - лучший круг Фернандо Алонсо в гоночных условиях). Стоит отметить, что это юный британец Льюис Хэмилтон финиширует на второй позиции уже четвертый раз подряд.

Фелипе Масса всю гонку держался за третью позицию, на секунду или более отставая на каждом круге от Серебряных Стрел. Однако, на подиуме бразилец все-таки оказался, в отличии от Кими Райкконена, которому, несмотря на на один пит-стоп, помешал жесткий траффик на трассе во время гонки. Таким образом, лучшим достижением финна стало одно очко для личного зачета и Кубка конструкторов.

Лучший результат в сезоне показал пилот Renault, заняв четвертую позицию. Также успешным можно назвать Гран-При для BMW Sauber, гонщики которой заняли пятое и шестое места, соответственно.

Корреспондент.net
kontra
"Макларен" отправляется в Канаду за победой на этапе "Формулы-1"


После "Гран-при Канады", который пройдет 10 июня на трассе им. Жиля Вильнева в Монреале и станет уже шестым этапом чемпионата мира "Формулы-1", команда "Макларен" надеется укрепить свое лидерство в обоих зачетах первенства. При этом в британской "конюшне" вовсе не уверены, что в Северной Америке им удастся так же доминировать, как на предыдущей гонке в Монако.

"Гран-при Канады" сильно отличается от гонки в Монако, - передает слова управляющего директора "Макларена" Мартина Уитмарша сайт autosport.com. - После самой медленной трассы в календаре с кочковатым покрытием и множеством поворотов нас ждет автодром с длинными прямыми и жесткими торможениями. Трасса в Монако идеально подходила нашему шасси MP4-22, поэтому мы не ждем такого же преимущества и в Монреале".

"Но мы отправляемся в Канаду, чтобы побороться за победу и укрепить наши лидирующие позиции как в Кубке конструкторов, так и в личном зачете", - добавил он.

После пяти этапов чемпионата мира "Макларен" лидирует в командном первенстве, на 20 очков опережая "Феррари", а ее пилоты испанец Фернандо Алонсо и британец Льюис Хэмилтон на пять баллов превосходят гонщика итальянской "конюшни" бразильца Фелипе Массу.

РИА Новости
kontra
Хэмилтон уверен в том, что у него равные с Алонсо возможности



Британский гонщик Льюис Хэмилтон выразил уверенность в том, что "Макларен" предоставит ему равные с его партнером испанцем Фернандо Алонсо возможности бороться за титул чемпиона мира "Формулы-1" в этом году.

После предыдущего "Гран-при Монако" британскую "конюшню" многие подозревали в использовании так называемой командной тактики - по слухам, Хэмилтону было запрещено бороться с Алонсо. А 22-летний британец заявил тогда, что он является в команде "вторым номером".

Однако перед канадским этапом первенства он более уверен в своем положении в "Макларене".

"Команда предоставляет мне такой же автомобиль, как и Фернандо, - передает слова Хэмилтона сайт autosport.com. - С моей машиной работают отличные инженеры, которые ничуть не хуже бригады Фернандо. Я верю в них, а они хотят побеждать".

После пяти гонок действующий двукратный чемпион мира Алонсо и дебютант "Ф-1" Хэмилтон имеют на своем счету одинаковое количество очков, но в чемпионате за счет двух побед лидирует испанский гонщик, в то время как британец свою первую победу в "Гран-при" пока не одержал.

"Я думаю, что борьба за титул будет идти до самого конца сезона, а выиграет тот, кто будет более стабилен и допустит меньше ошибок, - считает Хэмилтон. - Это будет жаркая битва".

В пятницу в Монреале стартует шестой этап чемпионата мира "Ф-1" - "Гран-при Канады".

РИА Новости
Korich
Гран При Канады: Первая победа Хэмилтона


QUOTE
Невероятная гонка. Авария, черные флаги, четыре выезда машины безопасности, первый поул и победа Хэмилтона, Алекс Вурц отмечающий десятилетие своей карьеры на подиуме...

Льюис Хэмилтон: "Еще один фантастический день! Шестой подиум подряд, и на этот раз — победа, я посвящаю ее своему отцу. Спасибо команде, спасибо всем, кто работал с машиной на базе, спасибо моей семье, спасибо моим болельщикам. Надеюсь в Инди вы выступим еще лучше..."


CODE

1  2  Lewis Hamilton McLaren-Mercedes  70  Winner 1  10    
2  9  Nick Heidfeld BMW  70  +4.3 secs 3        
3  17  Alexander Wurz Williams-Toyota  70  +5.3 secs 19    
4  4  Heikki Kovalainen Renault  70  +6.7 secs 22  5            
5  6  Kimi Räikkönen Ferrari  70  +13.0 secs 4  4    
6  22  Takuma Sato Super Aguri-Honda  70  +16.6 secs 11  3
7  1  Fernando Alonso McLaren-Mercedes  70  +21.9 secs 2  2
8  11  Ralf Schumacher Toyota  70  +22.8 secs 18  1            
9  15  Mark Webber Red Bull-Renault  70  +22.9 secs 6              
10  16  Nico Rosberg Williams-Toyota  70  +23.9 secs 7    
11  23  Anthony Davidson Super Aguri-Honda  70  +24.3 secs 17    
12  8  Rubens Barrichello Honda  70  +30.4 secs 13              
Ret  12  Jarno Trulli Toyota  58  +12 Laps 10  
Ret  18  Vitantonio Liuzzi STR-Ferrari  54  +16 Laps 12    
Ret  5  Felipe Massa Ferrari  51  Black flagged 5    
Ret  3  Giancarlo Fisichella Renault  51  Black flagged 9  
Ret  21  Christijan Albers Spyker-Ferrari  47  +23 Laps 21  
Ret  14  David Coulthard Red Bull-Renault  36  +34 Laps 14    
Ret  10  Robert Kubica BMW  26  Accident 8  
Ret  20  Adrian Sutil Spyker-Ferrari  21  +49 Laps 20              
Ret  19  Scott Speed STR-Ferrari  8  +62 Laps 16              
Ret  7  Jenson Button Honda  0  +70 Laps 15              
* Provisional Results
D'm~
QUOTE
Польский пилот "БМВ Заубер" Роберт Кубица, который попал в серьезную аварию на "Гран-при Канады", избежал серьезных травм. Такое заключение врачи сделали во время предварительного осмотра гонщика, который на вертолете был доставлен в госпиталь Монреаля. Однако, как стало известно немногим позже, Кубица сломал ногу.

Как передает Reuters, по словам одного из организаторов гонки Даниэля Морелли пилот находится в сознании. "Я разговаривал с ним. По моему, он в порядке", - отметил Морелли в интервью британской телекомпании ITV.
kontra
Пилот "Феррари" Кими Райкконен не беспокоится за свое место в команде



Финский пилот "Феррари" Кими Райкконен не беспокоится за свое место в итальянской команде, сообщает портал GPUpdate.net.

В последнее время в немецких и итальянских СМИ появились слухи о том, что в "Формулу-1" может вернуться Михаэль Шумахер, и "Феррари" заменит Райкконена на семикратного чемпиона. После победы в первом "Гран-при" сезона-2007 финн не блистал, а в последних четырех гонках ни разу не поднялся на подиум.

Комментируя слухи в СМИ, Райкконен заявил, что не обращает на это внимания. "Я уже давно не читаю прессу и не знаю, что там пишут, - сказал он. - Но все равно меня не волнует, что говорят журналисты. Думаю, мне не нужно беспокоиться за свое место (в "Феррари")".

Финн занимает четвертое место в личном зачете, уступая семь очков своему товарищу по команде Фелипе Массе. От лидера Райкконен отстает на 26 пунктов.

РИА Новости.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости Формулы 1
SoftoRooM © 2004-2024