Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Новости Формулы 1

,

Formula 1

Дата публикации: 07.01.2019 - 11:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
kontra
Германия может отказаться от одного из этапов "Формулы-1"


Организаторы двух немецких гоночных этапов "Формулы-1" предлагают проводить один Гран-при Германии в сезоне из соображений экономии.

В Германии до последнего времени проводились две гонки в сезон - Гран-при Германии в Хоккенхайме и Гран-при Европы в Нюрбурге. Однако ни одному из заездов не удавалось оправдать расходы на их организацию.

Этот автодром уже не собирает 350 тысяч поклонников "Формулы-1", как это было в 2002 году. По словам Крафитца, идея проводить гонку "Формулы-1" в Германии поочередно то на Нюрбургринге, то на Хоккенхаймринге понравилась владельцу коммерческих прав на гонки Бернарду Экклстоуну.

Управляющий директор трассы Хоккенхаймринг Георг Сейлер предположил, что проведение Гран-при Европы вообще может прекратиться на некоторое время. "Мы рассматриваем различные варианты, однако не будем действовать опрометчиво. У нас контракт до 2008 года", - подчеркнул он.

Из всех стран, принимающих этапы "Формулы-1", по два гран-при проходит только в Германии и Италии. Между тем Экклстоун намерен осваивать новые рынки. Так, в 2005 году впервые прошла гонка в Турции, а в 2004 году дебютировали Китай и Бахрейн.

Lenta.Ru
kontra
Семикратный чемпион мира Шумахер может уйти из "Формулы" в этом году


Семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер заявил, что может уйти из профессионального спорта по окончанию следующего чемпионата "Формулы-1", информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Reuters.

"Если в сезоне-2006 я не смогу претендовать на победы в гонках и на возвращение себе титула, не думаю, что буду очень заинтересован в продолжении карьеры", - сказал пилот "Феррари".

regnum.ru
kontra
Михаэль Шумахер вновь лидирует


Твой софтовый форум Михаэль Шумахер за рулем F2005 с новым мотором Ferrari показал лучшее время в первый день тестов в Хересе, немец больше секунды выиграл у приехавшего вторым Рикардо Зонты.


Оба гонщика Toyota стали виновниками остановки сессии красными флагами, Зонта вылетел с трассы утром, а Ральф Шумахер вынужден был остановить машину из-за поломки ближе к вечеру.

Джанкарло Физикелла впервые вывел на трассу новую машину Renault и проехал 39 кругов, показал шестое время дня. Команда не гналась за быстрыми секундами и лишь осваивается с новинкой, но итальянец остался доволен. Пресс-служба Renault запретила гонщику делиться какими-либо подробностями до официальной презентации, но он все же сказал несколько слов.

Джанкарло Физикелла: "Неплохое начало, едва сев за руль я сразу почувствовал себя комфортно. Судя по первым впечатлениям у машины большой потенциал, но давайте дождемся продолжения программы".

Дэвид Култхард опробовал новую машину Red Bull, показав худшее время дня, правда из-за утренней поломки RB2 полдня простояла в боксах.

Корреспондент.net
kontra
Михаэль Шумахер может сесть за руль "Тойоты"


Персональный менеджер немецкого пилота Михаэля Шумахера Вилли Вебер в интервью германскому таблоиду Bild выдал сенсационное сообщение о том, что якобы существует шанс увидеть его титулованного клиента за рулем "Тойоты". Как сообщает "Спорт-Экспресс", по мнению Вебера, "99 процентов за то, что свою карьеру Михаэль завершит в "Феррари", однако "Формула-1" горазда на громкие сюрпризы, поэтому всегда остается 1 процент за то, что Шумахер-старший может сменить точку зрения на то, каким путем должна развиваться его карьера".

regnum.ru
kontra
Формулы-1 в Бельгии не будет


Гран-при Бельгии в сезоне-2006 не состоится. По словам бельгийской стороны, на днях они получили уведомление от владельца "Формулы-1" Берни Экклстоуна, что гонка отменяется.

Как известно, по окончанию сезона-2005 компания-промоутер гонки в Спа была объявлена банкротом. После этого шли плотные переговоры местных властей с администрацией чемпионата.

Казалось, что Гран-при Бельгии останется в календаре. Но в самый последний момент Экклстоун, который намерен был взять на себя часть расходов по проведению этапа, решил вычеркнуть этот этап "Формулы-1" из календаря.Теперь власти провинции Валлония, где расположен автодром, готовы начать переговоры, чтобы гарантировать присутствие этапа в календаре сезона-2007.

Корреспондент.net
kontra
"Уильямс" официально презентовал новую машину


Команда "Формулы-1" "Уильямс" официально представила свою новую машину FW28. Главное отличие новой машины от прошлогодней: полностью переработанная подвеска. Это необходимо для того, чтобы адаптироваться к характеристикам шин Bridgestone, на которых с этого года поедет "Уильямс", информирует F1news.ru.

"На плечи FW28 возложено очень многое, - заявил технический директор команды Сэм Майкл. - Она должна помочь нам вернуться в первые ряды. В Формуле-1 сейчас много хороших команд, и единственный способ одолеть их - построить более быструю машину. FW28 значительно отличается от нашей прошлогодней конструкции, в частности, из-за новых требований к аэродинамике, а кроме того, в связи с переходом на шины Bridgestone и моторы Cosworth. Конструировать эту машину было очень интересно, и я уверен, что этот интерес сохранится на протяжении всего процесса ее доводки и совершенствования".


regnum.ru
kontra
"Мидлэнд" предложил Максу Бьяджи повторно принять участие в тестах



Директор "Мидлэнда" Колин Коллес пригласил знаменитого мотогонщика Макса Бьяджи еще раз попробовать свои силы в тестах команды. Напомним, что ранее в тестах "Феррари" принимал участие его бывший коллега по MotoGP Валентино Росси.

"Я читал, что в одном из интервью Макс предлагал Валентино Росси свои услуги в качестве тренера. Мы готовы предоставить ему такую возможность. Мы давно с ним знакомы, с интересом провели первые совместные тесты, но, к сожалению, они были испорчены плохой погодой. Некоторые наши идеи могут оказаться неожиданными, так что ждите сюрпризов", - заинтриговал Коллес.

"Тойота" предложила альтернативный способ ограничения использования 10-цилиндровых моторов



Главный "моторист" "Тойоты" Лука Марморини предложил свою формулу ограничения использования 10-цилиндровых моторов, которая, по его мнению, может положить конец спорам вокруг этой темы. "Собственно, есть два способа. Первый - ограничение численных характеристик - был предложен FIA, второй - коррективы в электронном блоке управления двигателем. К примеру, в "Феррари" сейчас используют программу, абсолютно точно имитирующую работу V8 на 10-цилиндровом моторе. В отличие от первого способа он ограничивает мотор и на низких оборотах, при этом V8 никогда не получает преимущества над V10", - отметил Марморини.

Новичок "Рено" через год намерен стать основным пилотом



Новобранец "Больших призов", тест-пилот "Рено" Хейкки Ковалайнен в будущем году надеется получить место основного пилота. Такой шанс у него есть: Флавио Бриаторе уже намекал на такую возможность, тем более что Фернандо Алонсо в конце сезона покинет команду. "Лично мне Флавио ничего такого не говорил, хотя, конечно, я хочу участвовать в гонках. Все зависит от того, как я проведу этот сезон. Я верю в лучшее, верю в то, что все получится, но пока все эти разговоры не имеют смысла. Нужно дождаться терпения и работать, - отметил Ковалайнен. - Не думаю, что переход Алонсо в "Макларен" что-то меняет. В любом случае мне нужно строить собственную карьеру, самостоятельно добиться места основного пилота. В этом году у меня есть все, о чем только можно мечтать: я дебютирую в "Формуле-1" в составе команды, которая только что выиграла чемпионат".

f1news.ru
sport-express.ru
Файвер
В первый день тестов в Хересе быстрее всех ездил Вурц


Херес-де-ла-Фронтера (Испания)

Первый день тестов

1. Вурц (Австрия, "Уильямс") - 1.18,144 (48 кругов)

2. Баттон (Великобритания, "БАР-Хонда") - 1.18,250 (88)

3. Баррикелло (Бразилия, "БАР-Хонда") - 1.18,626 (112)
Файвер
Вчера Международная автомобильная федерация решила отменить "Гран-при Бельгии"-2006 в Спа-Франкоршам из-за несоответствия трассы всем современным нормам.
SLIDER
У Renault проблемы в Барселоне


Первый день тестов Renault в Барселоне начался с двойного отказа. Машина Фернандо Алонсо остановилась на трассе в самом начале сессии, тесты остановили, чтобы эвакуировать R26 в боксы и мгновение спустя проблемы возникли у Джанкарло Физикеллы — на инсталяционном круге сгорел мотор. До полудня обе машины не вернулись на трассу.


FIA обращается к электронщикам


На официальном сайте FIA сегодня появилось обращение к производителям электроники, по поводу разработки и поставки унифицированных систем, которые позволят управлять и контролировать работу машин в соответствии с регламентом 2008 года...

2008 FORMULA 1 ELECTRONICS EXPRESSIONS OF INTEREST

22.02.2006

"В рамках подготовки к сезону 2008 года FIA ждет предложений от производителей электронных систем по поводу создания и поставки унифицированного блока управления для контроля гонок и тестов согласно пунктам 8.2, 8.4 и 8.6 Технического регламента.

Этот блок должен управлять следующими системами:
восьмицилиндровый мотор с единственным инжектором и свечой на цилиндр, пневматической системой управления клапанами, электронным акселератором, двумя лямбда-зондами и двумя топливными насосами
Шести или семи скоростная полуавтоматическая последовательная коробка передач и гидравлическое сцепление
гидравлический дифференциал
система восстановления энергии
множество цифровых датчиков

Блок должен включать в себя:
электронику руля с кнопками управления и дисплеем
систему сбора, накопления и быстрой передачи данных для полного контроля, диагностики и анализа информации о работе машины
"черный ящик" — регистратор данных в момент аварии
12-вольтовый стабилизатор напряжения для питания электронных систем машины
поддержку утвержденных датчиков
единую систему телеметрии

Производителям оборудования, которые заявят о своем интересе, будет сделано формальное предложение поставок для команд Формулы 1 в соответствии с процедурой FIA. Более детальное описание системы будет выслано тем, кто заявит о своем интересе до 31 марта 2006 года".

http://www.f1news.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости Формулы 1
SoftoRooM © 2004-2024