В хоккей играют настоящие...

Дата публикации: 08.06.2018 - 09:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Дацюк в "Детройте" будет получать $3,9 миллионов в год

Нападающий сборной России Павел Дацюк будет вновь выступать за клуб НХЛ "Детройт Ред Уингз". Новый контракт 27-летнего россиянина предполагает его нахождениe в стане детройтцев до 2007-го года с зарплатой в $3,9 миллионов в год. Отметим, что в прошлом сезоне Дацюк стал чемпионом России в составе "Динамо".

DILI

"Динамо" обыгрывает "Локомотив" и выходит на первое место

http://www.sport.ru/a...ad_0.jpg" align="left" WIDTH="250" HEIGHT="170" hspace="10" BORDER="1">ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник состоялись восемь матчей девятого тура российской хоккейной суперлиги. На МСА "Лужники" встречались прошлогодние чемпионы столичные динамовцы и ярославский "Локомотив", занявший по итогам прошлого сезона третье место.

"Локомотив" и "Динамо" после восьми туров и в текущем чемпионате занимают лидирующие места. Железнодорожники и вовсе одержали семь побед лишь раз уступив "Сибири". В пассиве же динамовцев перед очной встречей значилось два поражения. Встреча началась без раскачки. "Бело-голубые" на правах хозяев со стартовым свистком бросились на ворота соперника и смогли открыть счет уже на 24-й секунде матча – после передачи Александра Харитонова в который уже раз в этом сезоне отличился Максим Сушинский. Первые минуты "Динамо" по инерции владеет инициативой, но в середине периода железнодорожникам удается выравнять игру, в какие-то моменты они даже имеют преимущество, но хозяева отакуют острее. И если бы не Стив Валикет, продемонстрировавших в нескольких моментах чудеса реакции, быть бы счету крупнее.

Начало второго периода стало зеркальным отражением начала периода первого. Теперь уже в роли "Динамо" выступил "Локомотив". Уже на 28-й секунде периода с передачи Дмитрия Власенкова Карел Рахунек счет сравнял - 1:1 и динамовцам приходится начинать все с начала, но в замешательстве они находились не долго. Не прошло и двух минут, а "бело-голубые" снова повели в счете – неотразимый бросок нанес Вадим Шахрайчук. В оставшееся время периода уже ярославцы наседали на ворота хозяев. В одном из моментов от пропущенного гола динамовцев спасла штанга. Но "бело-голубые" в эти минуты смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, а на 7-й минуте заключительного периода Павел Роса практически снял все вопросы на тему исхода матча – 3:1. Но за пять минут до финальной сирены Петр Счастливый после комбинации с участием Андрея Таратухина и Дмитрия Власенкова сократил разрыв до минимума, обеспечив зрителям нервную концовку. И все-таки "Динамо" смогло одержать эту важнейшую победу и поменялось с железнодорожниками местами – теперь уже динамовцы стоят во главе турнирной таблице.

В другой встрече команд, входящих в первую пятерку, где встречались омский "Авангард" и череповецкая "Северсталь" так же был зафиксирован счет 3:2, вот только на этот раз сильнее оказались гости. Уже к седьмой минуте матча череповчане вели со счетом 2:0. В течение минуты по голу на свой счет записали Радован Сомик и Сергей Пискунов, причем Сомик забил в тот момент, когда его команда имела на одного игрока больше. Но хозяев площадки столь неудачное начало не выбило из колеи. И еще в первом периоде Алексей Трощинский сумел отквитать одну шайбу. А на пятой минуте второго периода счет и вовсе сравнялся – это Алексей Калюжный реализовал большинство. Казалось, хозяева вот-вот сумеют развить свой успех, но время шло, а голов зрители все не видели. А за пять минут до финальной сирены череповчанин Василий Турковский и вовсе вывел гостей вперед, вновь реализовав большинство. От такого удара омичи оправиться уже не смогли. Благодаря этой победе "Северсталь" поднялась на четвертое место и сравнялась по очкам с идущим на третьем месте "Локомотивом".

Чемпионат России. Суперлига. 9-й тур

"Металлург" (Новокузнецк) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Голы: Ведерников (Чубыкин, Майер), 13:30 (1:0). Стасюк, 18:14 (2:0). Пепеляев (Бартек, Капуш), 26:45 (3:0 - бол.). Медведев (Пархоменко, Лапин), 36:57 (4:0).

"Металлург" (Магнитогорск) - "Спартак" (Москва) - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы: Нуртдинов (Бирюков, Малкин), 15:45 (1:0 - бол.). Копейкин, 35:25 (1:1). Гладских, 56:21 (2:1). Малкин, 59:37 (3:1 - п.в.)

"Авангард" (Омск) - "Северсталь" (Череповец) - 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

Голы: Сомик (Турковский), 05:09 (0:1 - бол.). Пискунов, 06:00 (0:2). Трощинский (Калюжный, Затонский), 15:17 (1:2 - бол.). Калюжный (Чубаров, Затонский), 24:34 (2:2 - бол.). Турковский (Григоренко), 54:02 (2:3 - бол.).

"Сибирь" (Новосибирск) - ЦСКА (Москва) - 0:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)

"Витязь" (Московская область) - "Нефтехимик" (Нижнекамс) - 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)

Голы: Касьянов, 14:38. (0:1). Коньков (Осипов) 25:25 (0:2). Кривченков (Истомин), 27:31 (1:2). Чистоклетов (Касьянов, Угаров), 41:30 (1:3). Симаков (Краев), 47:48 (1:4) Балмин (Коньков), 59:50 (1:5 - бол.).

"Химик" (Московская область) - СКА (Санкт-Петербург) - 5:6 (0:2, 5:1, 0:3)

Голы: Евстафьев (Шинкарь), 13:32 (0:1). Акифьев (Хлебников), 18:20 (0:2). Потайчук (Пронин), 21:30 (1:2). Ковальчук (Архипов, Зелепукин), 23:01 (2:2 - бол.). Архипов (Ковальчук, Панов), 26:52 (3:2 - бол.). Пронин (Глухов, Берников), 27:44 (4:2 - бол.). Ковальчук (Буравчиков), 28:54 (5:2). Галушкин (Шинкарь, Москалев), 29:41 (5:3). Муратов (Александров, Акифьев), 50:30 (5:4 - бол.). Акифьев (Муратов, Галушкин), 51:11 (5:5). Хлебников (Александров, Пупков), 56:29 (5:6).

"Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль) - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Сушинский (Харитонов), 0:24 (1:01). Рахунек (Власенков), 20:28 (1:1). Шахрайчук (Королев), 21:58 (2:1). Роса (Баранов), 46:36 (3:1). Счастливый (Таратухин, Власенков), 53:32 (3:2).

ХК МВД (Тверь) - "Ак Барс" (Казань) - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Морозов (Денисов, Прошкин), 9:51 (0:1 - бол.). Кокарев (Васильев), 30:51 (1:1). Давыдов (Цветков), 56:14 (2:1 - бол.).

РИА Ореанда 27/09/2005, 22:26
Федоров пока не определился насчет своих перспектив в сборной

Форвард "Анахайм Майти Дакс" Сергей Федоров пока не определился, будет ли он выступать за сборную России на Олимпийских играх в Италии.

"Разговор с заокеанским представителем сборной Сергеем Немчиновым у меня был, и я сказал, что ответ о возможности своего участия в Играх смогу дать лишь ближе к февралю, - заявил Сергей Федоров "Спорт-Экспрессу".

.regnum.ru
cac2s
ЦСКА делает "Динамо" единоличным лидером

Во вторник состоялись 8 игр 12-го тура чемпионата России по хоккею в суперлиге. Центральной игрой тура считалась встреча в Москве, где "ЦСКА" принимал лидирующий до этого матча в первенстве магнитагорский "Металлург". Уступив в прошлом тупе в принципиальной встрече столичныму "Динамо" со счетом 0:3, армейцы жаждали на родном льду реабилитироваться перед своими болельщиками. Хоккеисты "Металлурга" также права на ошибку не имеют, так как московские динамовцы не отпускают своего конкурента ни на шаг.

С первых минут матча обе команды, действуя в высочайшем темпе, принялись организовывать атаки на ворота друг друга поочереди. Начало голевому веселью положили хоккеисты гостей. Не прошло и трех минут, как Эдуард Кудерметов после разыгранной комбинации с участием Дмитрия Пестунова и Александра Савченкова открыл счет. Но армейцы с таким развитием событий мириться не хотели. И уже через пять минут после прохода Николая Лемтюгова шайба отскочила к Сергею Широкову, который кистевым броском в дальний угол и сравнял счет. Через пару минут Александр Ждан чуть не прогнул перекладину ворот гостей. А чуть было время периода перевалило через экватор, как магнитагорца вновь вышли вперед. Евгений Варламов в несвойственной защитнику манере прошел по центру обороны хозяев, убрав поочередно пару соперников, и бросил в сторону ворот, Александр Фомичев первый бросок отразил, но нерастерявшийся Варламов оказался самым расторопным и на добивании -1:2. Но через пару минут хозяевам вновь удается отыграться. После красивого розыгрыша шайба оказалась у Александра Титова, который на паузе уложив и защитника, и вратаря, бросил верхом с острого угла уже в пустые ворота. На оставшиеся минуты первого периода обе команды голов не приберегли.

Второй период начался с удаления в составе гостей. Но к удивлению собравшихся на трибунах зрителей, гости в меньшенстве получили отличную возможность повести в счете. Выйдя двоем в одного защитника, магнитогорцы не смогли довести момент до взятия ворот. Но не создав ничего опасного у ворот гостей в большинстве, армейцы через пару минут отличились в равенстве. После броска Сергея Кривокрасова первым к отскочившей от штанги шайбе успел Андрей Никитенко. Темп игры реско возрос.Магнитагорцы дважды оставались в меньшинстве. Евгений Малкин имел отличную возможность сравнять счет, но выше всяких похвал в этот вечер играл Фомичев. А за пять минут до конца периода Сергей Мозякин сам отобрал шайбу и, убежав один на один с вратарем, реализовал своеобразный "буллит". 4:2 и положение гостей близко к катастрофическому. Но за две минуты до конца периода судьи оставили хозяев в меньшинстве, а через минуту армейцам уже втроем предстояло 57 секунд играть троем против пяти соперников. И на последней минуте периода Игорь Королев в сутолоке во владениях Фомичева все-таки сумел протолкнуть шайбу в ворота. И перед последним отрезком матча счет был 4:3 в пользу москвичей.

После первых двух сверхрезультативных периодов третий выдался несколько сумбурным. Гости имели огромное желание сравнять счет, а хозяева жаждали не меньше преимущество сохранить. В середине периода магнитогорский хоккеист не сумел использовать выход один на один с вратарем. На последних минутах матча гости уже всей командой бросились вперед и могли пропустить и пятую шайбу, но в одном из моментов армейцы не смогли забросить шайбу в уже покинутые вратарем ворота. Таким образом "Металлург" терпит второе поражение в сезоне и отодвигается на вторую строчку таблицы, пропуская вперед "Динамо", одолевшее в Перми со счетом 4:2 местный "Молот-Прикамье". Следующие за лидерами "Ак Барс", "Авангард" и "Локомотив" добились уверенных побед над "Химиком", "Нефтехимиком" и "Витязем" соответственно.

Чемпионат России. Суперлига. 12-й тур

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Сибирь" (Новосибирск) - 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)
Голы: Сидякин (Заварухин, Цулыгин), 19:16 (1:0). Гурень (Тезиков, Головин), 46:27 (1:1). Субботин (Хацей), 48:53 (1:2). Головин, 50:01 (1:3).

"Молот-Прикамье" (Пермь) - "Динамо" (Москва) - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Покотило (Зимин), 01:23 (1:0). Федоров, 20:41 (1:1). Кочетков (Косоуров), 28:00 (1:2). Сушинский (Харитонов), 37:49 (2:2). Вишняков (Спиридонов, Грабовский), 47:00 (2:3). Вишняков (Спиридонов), 52:48 (2:4).

"Лада" (Тольятти) - "Металлург" (Новокузнецк) - 4:2 (0:0, 4:1, 0:1)
Голы: Воробьев (Семин), 21:58 (1:0 - бол.). Шальнов (Кузнецов), 28:53 (1:1 - бол.). Бойков (Семенов, Бутурлин), 32:07 (2:1 - бол.). Бойков (Бутурлин), 34:20 (3:1). Бумагин (Севостьянов, Севостьянов), 35:10 (4:1). Кузнецов (Афиногенов), 45:56 (4:2).

"Ак Барс" (Казань) - "Химик" (Московская область) - 4:2 (2:0, 1:1, 1:2)
Голы: Обухов (Никулин), 03:33 (1:0). Жиру (Лисин, Чупи), 05:22 (2:0). Чупин (Лисин, Корнеев), 22:36 (3:0). Зелепукин (Пиша), 43:21 (3:1). Потайчук (Пронин, Ковальчук), 49:36 (3:2). Чупин (Бадюков, Жиру), 52:09 (4:2).

"Локомотив" (Ярославль) - "Витязь" (Московская область) - 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
Голы: Горохов (Руденко, Чурилов), 11:21 (1:0). Глазачев (Михнов), 17:17 (2:0). Зиб (Королюк, Поперечный), 17:32 (2:1). Васильев (Таратухин), 29:47 (3:1 - бол.). Ткаченко (Красоткин), 38:40 (4:1). Бут (Антипов, Таратухин), 52:57 (5:1). Золотов (Королюк, Коробов), 53:21 (5:2).

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Авангард" (Омск) - 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Гуськов (Попов), 01:12 (0:1). Крафт (Свитов), 14:14 (0:2). Смирнов (Краев), 59:22 (1:2).

ЦСКА (Москва) - "Металлург" (Магнитогорск) - 4:3 (2:2, 2:1, 0:0)
Голы: Кудерметов (Пестунов, Савченков), 02:36 (0:1). Широков (Лемтюгов, Кудашов), 07:05 (1:1). Варламов (Кайгородов), 11:25 (1:2 - бол.). Титов (№8Никитенко, Немировски), 14:33 (2:2). Никитенко (Немировски, Кривокрасов), 25:36 (3:2). Мозякин, 34:23 (4:2). Королев, 39:12 (4:3 - бол.).

"Спартак" (Москва) - ХК МВД (Тверь) - 1:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Иванов (Литвиненко, Зубов), 04:59 (1:0). Антоненко (Цветков), 41:37 (1:1).
Фетисов не исключил возможности возглавить хоккейную сборную России

Глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов не исключает, что, однажды возьмет бразды над сборной России по хоккею. Прославленный хоккеист недавнего прошлого на сей счет "Советскому спорту" сказал следующее: "А почему нет? Но только не сегодня и не завтра. Сейчас у меня совсем другая работа, и все мысли, и планы связаны только с нею. Впрочем, жизнь переменчива, и случиться может все, что угодно".

regnum.ru
Российскому хоккеисту подбили глаз и сломали нос в американском ночном клубе

Российский хоккеист Федор Федоров, выступающий за клуб НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс", но в то же время не попадающий в основной состав клуба уже на протяжении полутора недель, в прошедшие выходные попал в неприятную историю. Как информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на газету Daily News, после матча в Тампе вместе с несколькими одноклубниками Федоров пошел отмечать победу в один из местных ночных клубов. Как следует из полицейского протокола, около трех часов ночи он был остановлен представителем власти, который зафиксировал на лице игрока травмы - подбитый глаз и, вероятно, сломанный нос. На следующее утро Федоров-младший не принял участия в раскатке перед игрой в Питтсбурге и был отправлен домой в Нью-Йорк.

regnum.ru
Руководство хоккейного клуба "Динамо" подает в суд на Овечкина

Руководство московского хоккейного клуба "Динамо" подает в суд на Александра Овечкина и его нынешнюю команду "Вашингтон Кэпиталс".

Как сообщает "КоммерсантЪ", "Динамо" требует от хоккеиста исполнения контракта с российским клубом, который истекает у него лишь в конце этого сезона. Но как считает Издание, реальная цель динамовцев - не возвращение Овечкина, а получение компенсации за него. Согласно договору между Международной федерацией хоккея и Национальной Хоккейной лигой клубы из Европы, отпускающие своего хоккеиста играть за океаном, получают от команды НХЛ компенсацию, сумма которой может доходить до миллиона долларов. Однако Россия в отличие от других европейских стран этот договор не подписала. Генеральный менеджер клуба "Вашингтон" Джордж Макфи проконсультировался с юристами, которые заверили его в отсутствии у Динамо судебных перспектив.

regnum.ru
DILI

В первой очной дуэли сезона НХЛ Кросби переиграл Овечкина

Во вторник в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялись очередные восемь матчей.

Наибольший интерес, пожалуй, вызывало первое в сезоне противостояние двух лучших новичков: канадца Сидни Кросби и россиянина Александра Овечкина - в Питтсбург приехал "Вашингтон Кэпиталз".

Первый раунд остался за 18-летним канадцем, который забил красивый гол, великолепно ассистировал Зигмунду Палффи, а его "Питтсбург Пингвинз" одержал победу со счетом 5:4. Овечкин, который провел на площадке на 6 минут больше своего конкурента, упустил два голевых момента и ограничился результативной передачей на Мэтта Петтингера.

"Я дважды думал, что забил, но увы, - передает слова Овечкина "Ассошиэйтед Пресс". - Я обязан был забивать. Я расстроен, что мы проиграли, первый период был ужасным".

Отметим, что результативную передачу сделал и защитник Сергей Гончар, который вышел на лед после перерыва, связанного с травмой.

После этой встречи "Питтсбург" набрал 20-е очко в чемпионате (22 матча), тогда как у "Кэпиталз" осталось 16 баллов (21).

"Лос-Анджелес" одержал победу над "Сент-Луисом" в чемпионате НХЛ

В Сент-Луисе местные "Блюз", один из аутсайдеров сезона, принимали "Лос-Анджелес Кингз" и потерпели очередное поражение - 3:6.

В четырех результативных атаках своей команды принял участие россиянин Александр Фролов, забивший гол и отдавший 3 передачи. Не менее результативно сыграл и его партнер по ведущему звену "Королей" Павло Демитра. Словак, много лет защищавший цвета "Сент-Луиса", четырежды ассистировал своим новым товарищам по команде.

Благодаря этой победе "Лос-Анджелес" вплотную приблизился к лидеру Западной конференции "Детройт Ред Уингз", между которыми разница сократилась до одного очка.

Не забив буллит, Илья Ковальчук не сумел войти в историю хоккея

Во вторник в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялись очередные восемь поединков.

В Монреале болельщики впервые стали свидетелями введенного перед этим сезоном новшества - серии послематчевых буллитов. В основное время "Монреаль Канадиенс" и "Атланта Трэшерз" забили друг друга по две шайбы, причем ровно половина из них в активе россиян. Илья Ковальчук забил с передачи Вячеслава Козлова, а защитник "Канадцев" Андрей Марков реализовал большинство.

В серии буллитов Ковальчук вышел на лед первым, но войти в историю ему не удалось, поскольку голкипер хозяев Жозе Теодор в этот вечер пропускать с хоккейных пенальти был не намерен. Победу "Монреалю" принес буллит, реализованный Пьером Дажене.

Брызгалов позволил его "Анахайму" избежать установления антирекорда

В гостевом матче против "Финикс Койотис" "Анахайм Майти Дакс" мог установить новый клубный рекорд по количеству поражений подряд. Однако уверенная игра российского вратаря Ильи Брызгалова прервала черную серию "Уток" на отметке в 8 поединков. Брызгалов, заменяющий травмированного основного голкипера Жана-Себастьяна Жигера, парировал 19 бросков из 20, а гол Теему Селянне в первом периоде оказался победным для калифорнийцев - 2:1.

Результаты других матчей игрового дня:

"Филадельфия Флайерз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 2:4 (Евгений Артюхин и Дмитрий Афанасенков - по передаче),

"Баффало Сэйбрз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 2:3 (по буллитам, Максим Афиногенов - передача),

"Каролина Харрикейнз" - "Оттава Сенаторз" - 3:5

"Ванкувер Кэнакс" - "Чикаго Блэкхокс" - 3:1 (Николай Хабибулин парировал 19 бросков из 22).

НХЛ: Иржи Фишер поправляется после перенесенного сердечного приступа

Защитник "Детройт Ред Уингз" Иржи Фишер поправляется после перенесенного во время матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сердечного приступа.

"Это были тяжелые 12 часов для нашей организации, - приводит "Ассошиэйтед Пресс" слова генерального менеджера "Детройта" Кена Холланда. - К счастью, Иржи сейчас чувствует себя очень, очень хорошо".

Напомним, что в понедельник в первом периоде поединка между "Детройтом" и "Нэшвилл Предэйторз" 25-летний Фишер потерял сознание из-за остановки сердца и упал на пол, после чего к нему бросились врачи команд. Действия медиков по реанимации хоккеиста были успешными. Применив дефибриллятор, им удалось привести Фишера в сознание, и он начал самостоятельно дышать. Сразу после этого чех был транспортирован в одну из больниц Детройта.

Магнитогорский "Металлург" продолжает штамповать победы в ЧР по хоккею

Магнитогорский "Металлург" продолжает штамповать победы в хоккейном чемпионате России. В среду лидеры национального первенства одержали очередную, двадцатую победу в этом турнире, со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) переиграв в Ярославле местный "Локомотив".

Победного результата подопечные канадца Дэйва Кинга достигли во втором периоде, когда Виталий Атюшов (32-я минута) и Равиль Гусманов (35-я) дважды огорчили голкипера хозяев льда Егора Подомацкого. Его визави Трэвис Скотт отметился седьмым матчем на ноль в чемпионате России.

В активе "Металлурга" Мг стало 61 очко, что позволяет этой команде уверенно лидировать в чемпионате.

Дубля Коваленко хватило "Северстали" только для ничьей с "Химиком"

Дубля нападающего череповецкой "Северстали" Андрея Коваленко его команде хватило только для ничьей 2:2 (1:0, 0:1, 1:1) в матче хоккейного чемпионата России с подмосковным "Химиком", который состоялся в среду в Череповце.

Ветеран, начинавший этот сезон в омском "Авангарде", сначала открыл счет в матче на 13-й минуте, а затем установил окончательный результат на 57-й. Между двумя голами Коваленко по разу удалось отличиться игрокам "Химика" Николаю Пронину (32-я) и Вадиму Епанчинцеву (52-я).

Овертайм не принес успеха ни одной ни одной из команд.

Казанский "Ак Барс" не сумел обыграть аутсайдера суперлиги

Казанский "Ак Барс" не сумел на своей площадке обыграть аутсайдера российской хоккейной суперлиги чеховский "Витязь".

Гости открыли счет на 17-й минуте матча стараниями Юрия Дьяченко. На 31-й минуте канадский легионер "Ак Барса" Раймон Жиру сумел забросить ответную шайбу. В оставшееся время лучшими на площадке казанского Дворца спорта были вратари Александр Еременко ("Ак Барс") и Андрей Малков ("Витязь"), не позволившие полевым игрокам изменить счет. В итоге, ничья 1:1.

Хоккеисты ЦСКА разгромили новокузнецкий "Металлург"

Хоккеисты столичного ЦСКА в среду свою прервали двухматчевую проигрышную серию крупной победой над новокузнецким "Металлургом" со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Подопечные Вячеслава Быкова по разу отличились в каждом периоде матча стараниями Сергея Мозякина (3-я минута), Александра Гольца (33-я) и Дмитрия Ерофеева (50-я), что позволило им набрать 50-е очко в регулярном чемпионате.

Омский "Авангард" в среду добился выездной победы над питерским СКА.

Омский "Авангард" в среду добился выездной победы над питерским СКА со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в матче хоккейного чемпионата России.

На 17-й минуте стартового периода форвард гостей Артем Чубаров открыл счет в матче. Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами: сначала питерский армеец Игорь Емелеев уровнял шансы команд на победу (29-я минута), а затем омич Никита Алексеев установил окончательный счет в этой игре, на 38-й минуте оформив победу "Авангарда".

Два гола Шитикова спасли "Динамо" от поражения "Спартаку"

Два гола Дмитрия Шитикова спасли "Динамо" от поражения "Спартаку" в "столичном дерби" хоккейного чемпионата страны, которое состоялось в среду в московском ДС "Сокольники".

Спартаковцы дважды выходили вперед 1:0 (Михаил Иванов и Алексей Копейкин), однако оба раза счет сравнивал 19-летний форвард "Динамо" Дмитрий Шитиков.

Встреча изобиловала удалениями, но все шайбы в этой игре были заброшены в тот момент, когда команды играли в равных составах.

Хоккеисты "Нефтехимика" в овертайме вырвали победу над ХК МВД

В среду в Нижнекамске хоккеисты местного "Нефтехимика" в овертайме вырвали победу со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0) над тверским ХК МВД.

В основное время матча команды обменялись голами. Сначала Максим Осипов в меньшинстве вывел хозяев поля вперед (12-я минута), а на 36-й минуте Алексей Цветков сравнял счет.

В основное время матча командам не удалось выявить сильнейшего, а на 5-й минуте овертайма победу своей команде принес оформивший дубль Максим Осипов.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости.
Сборная РФ досрочно выиграла Кубок РОСНО

Победителем Кубка РОСНО, московского этапа Евротура, стала сборная России. Во втором туре команда Владимира Крикунова переиграла сборную Финляндии со счетом 2:0. Обе шайбы в ворота хоккеистов Суоми забросил капитан сборной России, 31-летний нападающий московского "Динамо" Максим Сушинский, сообщает Полит.ру. На трибунах московского Дворца спорта "Лужники" присутствовали около 9 тыс. зрителей.

Сейчас наша сборная лидирует в общем зачете Евротура (17 очков), у шведов - 16, у финнов - 8, у чехов - 7. Такое положение означает, что россияне практически обеспечили себе участие в финальных матчах Евротура.

regnum.ru
scorpio
На чемпионате мира по хоккею молодежная сборная России разгромила Швецию

В Канаде стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею. Сборная России в своем первом матче переиграла команду Швеции со счетом 5:1. Лидер российской сборной Евгений Малкин, которого многие специалисты заранее назвали лучшим игроком турнира, забросил шайбу и сделал голевую передачу.
Два гола забросил партнер Малкина по звену Николай Кулемин, еще по разу отличились Сергей Широков и Роман Волошенко. У шведов шайба на счету Никласа Бергфоса, причем скандинавы и открыли счет. Однако затем сборная России владела большим преимуществом и довела дело до разгрома.

"Матч получился сложным. Команда Швеции - очень хорошая команда. Недаром они открыли счет. Но благодаря стараниям звена Малкина, забившего в большинстве первый и второй гол, нам удалось переломить ситуацию. В дальнейшем, играя хорошо в большинстве ребята смогли развить успех", - сообщил по телефону в интервью официальному сайту Федерации хоккея России вице-президент ФХР Игорь Тузик.

Он подчеркнул, что тренерский штаб удовлетворен результатом матча, но считает, что получать по 18 минут штрафного времени - недопустимо. "Трудно выиграть матч, играя в меньшинстве", - заключил Игорь Тузик.