Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Хоккей

,

В хоккей играют настоящие...

Дата публикации: 08.06.2018 - 09:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
scorpio
"Каролина Харрикейнз" выиграла Кубок Стэнли


В Национальной хоккейной лиге определился обладатель Кубка Стэнли сезона 2005/06. Победив в решающем матче финальной серии "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 3:1, обладателем одного из самых почетных трофеев мирового хоккея стала "Каролина Харрикейнз". Эта команда выиграла финальную серию со счетом 4:3.
Решающий матч проходил в RBC Center в Роли, на площадке "Каролины". Хозяева льда в первых двух периодах имели заметное преимущество, что и отразилось на табло. Уже на второй минуте первого периода счет открыл Аарон Уорд, ассистентами которого стали Марк Рекки и Мэтт Каллен.

Удвоил преимущество "Каролины" Франтишек Каберле, после передач Мэтта Каллена и Кори Стиллмана реализовавший численное преимущество. Хоккеисты "Эдмонтона" перехватили инициативу в третьем периоде, на второй минуте которого они сократили разрыв до минимума. Свою 14-ю шайбу в плей-офф забросил Фернандо Пизани (после передач Рафи Торреса и Рэма Мюррея).

В течение всей заключительной трети матча "нефтяники" атаковали, но очень надежно сыграл голкипер "ураганов" Кэм Уорд, отразивший все опасные броски. За минуту до финальной сирены, когда "Эдмонтон" снял вратаря Юсси Маркканена и заменил на шестого полевого игрока, хозяевам льда удалось перехватить шайбу, и Джастин Уильямс установил окончательный счет, поразив пустые ворота.

Самым ценным игроком плей-офф стал вратарь "Каролины" Кэм Уорд, который получил приз Conn Smythe Trophy.

лента.ру
scorpio
"Ванкувер кэнакс" нашли себе тренера в фарм-клубе


Новым тренером клуба НХЛ "Ванкувер Кэнакс" назван Ален Виньо (Alain Vigneault). Он сменил Марка Крофорда (Marc Crawford), уволенного еще в апреле этого года, сообщает BBC News.
46-летний Виньо в 1997-2001 годах тренировал "Монреаль Канадиенс". Максимальным достижением в этот период стал выход в полуфинал Восточной конференции НАХ в 1998 году.

В минувшем сезоне он успешно тренировал ванкуверский фарм-клуб "Манитоба Мус", чем привлек к себе внимание менеджеров основной команды. По словам гендиректора "Кэнакс" Дэйва Новиса, большим плюсом для Виньо было то, что он хорошо знаком с игроками основного состава и с организацией дел в клубе.

лента
scorpio
Овечкин - лучший новичок сезона,
Торнтон - лучший игрок


Стали известны обладатели индивидуальных призов по итогам прошедшего сезона в НХЛ. MVP сезона признан нападающий "Сан-Хосе" Джо Торнтон, опередивший лидера "Рейнджерс" Яромира Ягра и вратаря "Калгари" Микку Кипрусоффа.

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин стал лучшим новичком сезона. Набрав 1 275 условных очков, россиянин на 444 балла обогнал звезду "Питтсбурга" Сидни Кросби. Третьим стал защитник "Калгари" Дион Фанеф.

Обладателями других призов стали Никлас Лидстрем ("Детройт", лучший защитник), Микка Кипрусофф (лучший вратарь), Линди Рафф ("Баффало", лучший тренер), Павел Дацюк ("Детройт", приз за честную игру).

спорт-экспресс
kontra
ФХР не спешит назначать главного тренера сборной России по хоккею


По словам руководителя пресс-службы ФХР Владимира Герасимова, спешки с назначением главного тренера сборной России по хоккею не будет.

"Первой в списке Третьяка значится фамилия главного тренера казанского "Ак Барса" Зинэтулы Билялетдинова. Есть определенные условия со стороны федерации, самого Билялетдинова, а также со стороны руководителей клуба. Как только участники переговоров придут к компромиссу, контракт будет подписан. Получил предложение возглавить национальную команду и главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков, с которым также параллельно ведутся переговоры"

regnum.ru
scorpio
Хоккеистам "Динамо" вручили перстни за победу
в Кубке европейских чемпионов


Сегодня на базе в Новогорске состоялось собрание московского хоккейного клуба "Динамо". Президент клуба Анатолий Харчук поблагодарил игроков, выступавших за команду в прошлом сезоне за терпение. Он рассказал, что сейчас пути из кризиса, в котором клуб находился последние полгода уже найдены, и высказал надежду, что этот сезон станет более удачным для команды. Затем всем игрокам и тренерам, причастным к победе в Петербурге на Кубке европейских чемпионов были вручены именные перстни из белого золота с бриллиантами, сообщает официальный сайт клуба.


СЭ
scorpio
Шенахэн сменил "Детройт" на "Нью-Йорк"


Экс-форвард "Детройта" Брендан Шенахэн, который этим летом стал свободным агентом, подписал годичный контракт с "Нью-Йорк Рейнджерс". По нему нападающий получит 4 миллиона долларов. Как напоминает Reuters, в минувшем сезоне на счету Шенахэна было 81 очко и 40 голов. Всего же в НХЛ нападающий отличился 598 раз. Как отметил генеральный менеджер "Рейнджерс" Глен Сатер, "только 10 человек за последние 12 лет неизменно выбирались за отметку в 30 голов за сезон. Так что 37-летний Шенахэн должен составить хорошую альтернативу другому снайперу Яромиру Ягру".

sport-express.ru
scorpio
Все матчи ЧМ-2007 по хоккею пройдут в Москве


Международная федерация хоккея (ИИХФ) приняла решение перенести матчи чемпионата мира 2007 года из Санкт-Петербурга в Москву. Игры мирового первенства пройдут в Ледовом дворце на Ходынском поле и на льду "Арены Мытищи". 71-й чемпионат мира по хоккею возьмет старт в Москве 27 апреля и завершится 13 мая 2007 года. В пятый раз в истории отечественного хоккея наша страна примет матчи мирового первенства.

rhp.ru
Waider
Федоров проведет предстоящий сезон в Ярославле.

Ярославский "Локомотив" заключил контракт с нападающим команды НХЛ "Нью Йорк Рейнджерс" Фёдором Фёдоровым, младшим братом известного российского форварда-универсала Сергея Федорова.
Эту информацию передает пресс-служба железнодорожников. Финансовые детали сделки, что и понятно, не разглашаются. Судя по всему, весь нынешний сезон Федоров-младший решил провести в российской Суперлиге по совету отца.

Между тем младший брат одного из самых известных за океаном российских форвардов всех времен Сергея Федорова, никогда не отличался постоянством при выборе клуба. Так в локаутный для НХЛ год Федор начинал сезон в московском "Спартаке", получил при этом вызов в сборную, но в тот момент, когда стало ясно, что красно-белые в плей-офф не попадают, за считанные дни оказался в магнитогорском "Металлурге".

Та ситуация наделала много шума, но в итоге все разрешилось полюбовно, с тем объяснением, что "Федоров не должен оставаться без игровой практики накануне старта чемпионата мира". Вот только через полгода в ситуации "Спартака" оказалась и сама "Магнитка".

Не столь скандально, но все же, Федор уехал в Северную Америку во второй раз. Руководство "Металлурга" поначалу не верило в приезд нападающего, затем все-таки включило его в заявку, но в итоге спортсмен решил остаться в НХЛ. Как бы там ни было, а еще одна тень нездоровой ситуации вокруг Федорова промелькнула перед глазами болельщиков.

За океаном Федор был вскоре обменян из "Ванкувера" в "Нью-Йорк Рейнджерс", в котором даже провел несколько встреч. Однако, вскоре и там, игроку была закрыта дорога в основную команду. Сюжет канадской команды, где Федоров играл исключительно за фарм-клуб, повторялся в абсолютной точностью. Несмотря на все увещевания отца хоккеиста, путь в НХЛ для Феди был в очередной раз закрыт.

И вот сегодня открыта новая страница взаимоотношений Федора с российским хоккеем. Какой она окажется – предсказать не возьмется никто. Зная непростой характер новичка ярославцев (а также совершенно непредсказуемый нрав его отца), можно с уверенностью говорить лишь об одном – скучно нам точно не будет.


kontra
Вячеслав Быков: Я горжусь ребятами!


После победы в первом матче на турнире «Ческе Пойштовна» над командой Швеции со счетом 4:3 наставник сборной России Вячеслав Быков признался «ТД», что олимпийские чемпионы были обыграны за счет характера.

Первую победу россиянам принес бросок одного из лучших игроков матча Алексея Морозова, который, кроме того, отметился дублем в основное время.

— Я благодарен ребятам за нашу первую победу, она имеет особый вкус, — сказал тренер, для которого это был первый официальный матч в качестве наставника россиян. — Ребята молодцы, проявили характер, ведь нам пришлось постоянно догонять шведов по ходу матча. Они трижды сравнивали счет и показали себя настоящим коллективом. Мы имели преимущество в скорости и движении.

— Безусловно, нас всех огорчила травма капитана сборной Максима Сушинского – у него вывих плеча, и теперь его участие в матче против финнов под большим вопросом, — сокрушался Вячеслав Аркадьевич.

СУ-33

Травмированный капитан Максим Сушинский с нетерпением ожидал вердикта врача сборной Валерия Конова: лишь он может сказать, насколько серьезна травма, и разрешить Максиму выйти на лед.

— В общем-то, ничего страшного не произошло, старая травма – плечо вылетело, — говорит Сушинский. — Неудачно упал, почувствовал резкую боль. Сейчас чувствую себя нормально, травма вроде не беспокоит. Надеюсь, врачи сумеют меня подлечить к игре против финнов!

Похоже, новые правила судейства доставили много хлопот россиянам: удаления сыпались как из рога изобилия.

— По-моему, мы забили две шайбы из трех как раз в большинстве, это уже неплохо, — считает Сушинский. — Мы совсем недавно начали реализовывать эту схему и отрабатывали игру в большинстве всего пару дней. Опять же, наши соперники не дети, они очень уверенно оборонялись. Нам еще надо много работать.

news.mail.ru
kontra
Российский хоккеист Евгений Малкин присоединится к "Питтсбургу"

Новички "Питтсбурга" приезжают на тренировочные сборы в ближайший четверг. Ожидается, что в начале недели к ним присоединится также российский хоккеист Евгений Малкин, сбежавший из магнитогорского "Металлурга" в НХЛ.

"Мы думаем, что Малкин уже свободен от обязательств перед "Металлургом" и может подписать контракт с "Питтсбургом", - цитирует агента игрока Пэта Бриссона "Советский спорт". - Однако начнем переговоры только в начале следующей недели".

Переговоры по соглашению между "Питтсбургом" и агентами Малкина не должны быть долгими. Ожидается, что хоккеист получит максимальную зарплату для новичка в $0,984 млн., а также бонусы на сумму $2,85 млн., которые еще нужно заработать.

Тем временем руководство "Металлурга" грозится подать в суд на "Питтсбург", если Малкин подпишет контракт в НХЛ. Они уже наняли нью-йоркского адвоката Александра Берковича, который специализируется по международным спорам о российских хоккеистах.

Вячеслав Фетисов: "Наш хоккей ждет раскол"

Президент Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о своем отношении к демаршу некоторых клубов, которые, как известно, готовы выразить свое несогласие с политикой нового руководства ФХР "По большому счету я не в курсе этих заявлений, так как не участвую в процессе. Но если так пойдет дальше, наш хоккей ждет раскол. Подобные события в преддверии сезона и особенно чемпионата мира в Москве, на который мы возлагаем большие надежды, могут изрядно подпортить имидж нашего хоккея".

Фетисов отказался дать оценку работе Владислава Третьяка, который уже три месяца возглавляет ФХР. "Пока лишь вижу, что в нашем хоккее есть ряд нерешенных вопросов. Как их решить? Я давно предлагал Вячеславу Александровичу собраться, взвесить все "за" и "против" и принять единственно правильное решение. Потому что держать в подвешенном состоянии огромное хоккейное хозяйство, разрушив все старое и не предложив ничего нового, - неправильно. Всегда готов обсуждать любые проблемы, делиться опытом - поверьте, он у меня есть, я прошел все ипостаси хоккея", - сказал Фетисов.

regnum.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Хоккей
SoftoRooM © 2004-2024