Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Хоккей

,

В хоккей играют настоящие...

Дата публикации: 08.06.2018 - 09:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
kontra
В финале чемпионата мира сыграют сборные Канады и Финляндии


В финале 71-го чемпионата мира по хоккею сыграют сборные Канады и Финляндии.

В субботу во втором полуфинальном матче, состоявшемся в Ледовом дворце на Ходынке, канадцы со счетом 4:1 (3:0, 1:1, 0:0) победили команду Швеции — чемпиона мира 2006 года и действующего олимпийского чемпиона.

Канадцы открыли счет в большинстве, когда Майк Каммаллери нанес кистевой бросок, и шайба срикошетила в сетку. Прошло чуть более минуты, как канадцы удвоили перевес усилиями 19-летнего Джонатана Тоэвса, который искусно разобрался с защитником и вратарем на «пятачке» после тонкой передачи 18-летнего Джордана Стаала. А вскоре отличился и старший из братьев Стаал Эрик, четко использовавший выход один на один после прекрасной передачи Каммаллери.

Шведы сократили отставание на 7-й минуте второго периода, когда рикошет от конька Ши Вебера помог лучшему бомбардиру «Тре Крунур» Йохану Давидссону. Статус-кво восстановил нападающий сборной Канады Рик Нэш, самостоятельно броском между щитков голкиперу реализовавший выход «2 в 1».

В заключительной трети канадцы действовали от обороны и благодаря надежной игре своего голкипера Кэма Уорда удержали устраивавший их счет, упустив при этом немало голевых возможностей.

В воскресенье состоятся два последних матча ЧМ-2007: сперва в поединке за третье место сойдутся сборные России и Швеции, после чего в поединке команд Канады и Финляндии определится новый чемпион мира.

РИА Новости.
kontra
В последний день ЧМ по хоккею в Москве определятся медалисты турнира


В последний день 71-го чемпионата мира по хоккею в Москве определятся медалисты турнира.

Первыми в воскресенье на лед дворца стадиона на Ходынском поле в матче за третье место выйдут сборные России и Швеции. Для обеих команд словосочетание «утешительный финал» можно считать буквальным. Подопечные Вячеслава Быкова, демонстрируя зрелищную игру на протяжении всего турнира, побеждали одного соперника за другим, но гол Микко Койву в овертайме полуфинального поединка поставил крест на их надеждах стать первой сборной с 1986 года, выигравшей домашний чемпионат.

Шведы же являются действующими олимпийскими чемпионами и наверняка рассчитывали защитить титул, завоеванный в Риге год назад. Однако вместо этого им придется довольствоваться, в лучшем случае, бронзовыми медалями. Виновниками изменения планов «Тре Крунур» стали канадцы, которые убедительно переиграли шведов в полуфинальном матче — 4:1.

После неудач в полуфиналах тренеры обеих команд говорили о важности победы в матче за третье место. «Психологически ситуация очень сложная: все надеялись на победу, но не смогли ее добиться. Теперь нужно настраиваться на следующую игру, и, как бы ни было сложно, будем стараться выиграть „бронзу“, — заверил наставник российской сборной Вячеслав Быков после поражения от сборной Финляндии (1:2).

Игра с командой Суоми также пополнила лазарет сборной России: к выбывшему до конца турнира Алексею Морозову добавились получившие по ходу встречи травмы ведущий защитник Андрей Марков и капитан Петр Счастливый.

«К сожалению, Андрей Марков не сможет принять участие в игре (за третье место). Возможно, та же участь постигнет Петра Счастливого, здесь все будет зависеть от вердикта врачей. Дозаявим (защитника) Константина Корнеева и будем играть теми, кто есть», — сообщил Быков.

Рассуждая о выборе голкипера на предстоящую игру за третье место, Быков сказал: «Мы должны подумать, это непростой момент для Саши Еременко. Возможно, будет стоять Василий (Кошечкин), но решение примем перед игрой».

В свою очередь наставник сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон заявил, что его команда сделает все возможное, чтобы выиграть бронзовые медали. «Мы действительно хотим выиграть третье место на чемпионате. Мы всегда боремся только за победу и будем это делать завтра», — сообщил он.

Что касается истории противостояний сборных России и Швеции в рамках чемпионата мира, то последний очный поединок состоялся 7 мая 2007 года, когда в последнем матче квалификационного раунда подопечные Быкова одержали победу со счетом 4:2. Дублем в той встрече отметился Морозов, по шайбе забросили Евгений Малкин и Денис Гребешков. Год назад на чемпионате в Риге Россия и Швеция также играли в группе, и тогда была зафиксирована ничья 3:3.

Последний раз сборная России завоевывала медаль чемпионата мира в 2005 году, когда команда Владимира Крикунова выиграла «бронзу». В 2002-м было «серебро», в 1993-м — «золото», причем в том финале россияне под руководством Бориса Михайлова обыграли как раз шведов.

В главном матче чемпионата мира сыграют сборные Канады и Швеции. Если родоначальники хоккея выходят в финал в четвертый раз за последние пять лет (в 2003 и 2004 годах канадцы выигрывали «золото», в 2005-м уступили чехам), то для финнов участие в финальном поединке — большое достижение. Представители Суоми доходили до этой стадии шесть раз, и лишь однажды им удалось добыть золотые медали (ЧМ-95). Годом ранее финны уступили в финале канадцам, которые до этого не побеждали на чемпионатах мира с 1961 года.

Матч Россия — Швеция начнется 16.15 мск, стартовое вбрасывание шайбы в финале Канада — Финляндия состоится в 20.15 мск.

rian.ru
kontra
Сборная России завоевала "бронзу" чемпионата мира по хоккею


Сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею.

В матче за третье место, состоявшемся в воскресенье в Москве, подопечные Вячеслава Быкова со счетом 3:1 победили сборную Швеции.

На эту встречу российская команда вышла не в оптимальном составе. Получившие травмы в полуфинальном поединке с финнами защитник Андрей Марков и капитан Петр Счастливый остались вне игры. Вместо Маркова тренерский штаб дозаявил защитника Константина Корнеева, тогда как в отсутствие Счастливого играть пришлось в 11 форвардов. Выбор между двумя вратарями Быков сделал в пользу Александра Еременко.

Счет в матче на 7-й открыл Алексей Емелин, причем сделал это российский защитник в тот момент, когда хозяева льда играли в меньшинстве. Успех принесла стремительная комбинация с участием Александра Фролова и Даниса Зарипова. Емелин стал участником и второй голевой комбинации на 10-й минуте. После его броска голкипер шведов Юхан Бэклунд отразил шайбу, но Сергей Зиновьев удачно сыграл на добивании.

Чуть больше минуты прошло с начала второго периода, когда России удалось сделать счет крупным: в большинстве отличился Фролов, ассистентами которого выступили Евгений Малкин и Виталий Атюшов.

Следующей шайбы зрителям Дворца спорта на Ходынке пришлось ждать больше периода, и нельзя сказать, что они ей были рады: в середине заключительной трети форвард "Торонто" Александр Стин могучим щелчком с ходу реализовал большинство. Счет 3:1 сохранился до финального свистка.

Победитель 71-го чемпионата мира определится в финальном поединке между сборными Канады и Финляндии.

rian.ru
kontra
Малкин и Дацюк стали обладателями индивидуальных призов НХЛ


В Торонто состоялась ежегодная церемония вручения индивидуальных призов по итогам минувшего сезона в Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин получил "Колдер Трофи" (приз лучшему новичку регулярного чемпионата). В борьбе за этот приз экс-хоккеист магнитогорского "Металлурга" оставил позади себя своего одноклубника Джордана Стаала и нападающего "Колорадо" Пола Штясны.

Еще один российский хоккеист - Павел Дацюк второй год кряду получил приз "Леди Бинг Трофи" (джентльмен на льду). Героем церемонии награждения стал форвард Сидни Кросби из "Питтсбурга", получивший "Харт Трофи" (самый ценный игрок НХЛ).

regnum.ru
kontra
Санкт-Петербург получил еще двух конкурентов в борьбе за проведение ЧМ-2013 по хоккею


Ассоциация хоккея Чехии и Федерация хоккея Швеции объявили о подаче заявок на проведение чемпионата мира в 2013 году. Таким образом, Санкт-Петербург, который претендует на то, чтобы стать столицей турнира, получил еще двух соперников.

Напомним, что, помимо Чехии, Швеции и России, о желании принять чемпионат мира-2013 заявили хоккейные федерации Белоруссии, Латвии и Венгрии, которые уже предоставили все необходимые документы ИИХФ. Санкт-Петербург намерен сделать это в самое ближайшее время. Выборы страны - хозяйки чемпионата пройдут в сентябре этого года на Конгрессе ИИХФ

"Советский спорт"
kontra
Легенды советского и шведского хоккея 80-х встретятся в Стокгольме



Легенды советского и шведского хоккея 80-х годов ХХ века встретятся в матче в Стокгольме. Товарищеская встреча пройдет на ледовой арене "Глобен" 15 сентября, сообщает пресс-служба Шведского хоккейного союза.

За команду гостей выступят, в частности, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Валерий Каменский. В воротах сыграют Алексей Семенов и Максим Михайловский. Тренер команды - Дмитрий Попов.

Среди ветеранов "Тре крунур" - Бенгт-Оке Густафссон, Хокан Лууб, Магнус Свенссон, Роберт Нордмарк, Микаэль Андерссон, Ларс-Гуннар Петтерссон, Томас Сандстрем, Петер Сундстрем.

В пресс-релизе, опубликованном на сайте Шведского хоккейного союза, в частности, говорится, что в течение 80-х сборные СССР и Швеции встречались неоднократно. Команды играли между собой на семи чемпионатах мира и трех Олимпийских играх, причем "Тре крунур" удалось выиграть всего один раз - на чемпионате мира, который прошел в 1987 году в Вене.

Показательная встреча, которая пройдет в Стокгольме, состоится по инициативе российской стороны. Подобный матч проводится впервые.

РИА Новости
kontra
Чемпионат мира по хоккею 2013 года достался Швеции


Чемпионат мира по хоккею 2013 года пройдет в Швеции. Такое решение было принято накануне в Ванкувере на сессии Международной федерации хоккея (ИИХФ), сообщил информационный департамент Хоккейной ассоциации Швеции.

Во время голосования скандинавская заявка получила 70 голосов, 15 были отданы за Белоруссию, 8 — за Венгрию и 3 — за Чехию. Заявка Латвии была снята до начала голосования.

Чемпионат мира-2013 планируется провести на ледовых аренах Стокгольма и Мальме.

Мировые первенства по хоккею проводятся ежегодно. Ближайшие пять таких турниров пройдут в Канаде (2008, Галифакс и Квебек-Сити), Швейцарии (2009, Цюрих и Берн), Германии (2010, Кельн и Маннгейм), Словакии (2011, Братислава и Кошице) и Финляндии (2012, Турку, Хельсинки или Тампере).

РИА Новости
kontra
Российский форвард Илья Ковальчук стал лучшим хоккеистом ноября в НХЛ


Российский форвард Илья Ковальчук, выступающий за клуб "Атланта Трэшерз" признан лучшим хоккеистом ноября в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщает Ticker.

24-летний нападающий, лидирующий в споре снайперов регулярного чемпионата НХЛ с 22-я заброшенными шайбами, 14 из них провел именно в ноябре.

Второй звездой ноября стал голкипер "Ванкувер Кэнакс" Роберто Люонго, пропускавший в этом месяце в среднем около полутора шайб за матч. При этом из 12-и матчей с участием Люонго "Ванкувер" проиграл только 2 встречи. Завершил же ноябрь голкипер сухой серией из трех матчей, на протяжении 210 минут и 34 секунд сохраняя свои ворота на замке.

Третьей звездой ноября был назван лучший бомбардир нынешнего чемпионата Венсан Лекавалье из "Тампы-Бэй Лайтнинг". За прошлый месяц он набрал 25 очков (9 голов и 16 результативных передач). Он также установил клубный рекорд, набирая минимум два результативных очка на протяжении 8 игр подряд (с 3 по 19 ноября). Всего в сезоне на счету Лекавалье 41 результативное очко (18 шайб + 23 передачи).

Тремя лучшими игроками за прошлую неделю названы три голкипера: Люонго, Мартин Бродер ("Нью-Джерси Дэвилз") и Никлас Бэкстрем ("Миннесота Уайлд").


РИА Новости
kontra
Костяк сборной России по хоккею на ЧМ-2008 уже есть - Быков


Тренеры сборной России по хоккею уже наметили костяк той команды, которая весной 2008 года будет выступать на чемпионате мира в Канаде. Об этом главный тренер сборной Вячеслав Быков заявил в понедельник на пресс-конференции на подмосковной базе в Новогорске.

"У нас в голове уже есть хребет этой сборной, независимо от тех игроков из НХЛ, которые смогут участвовать", - рассказал главный тренер.

Быков подчеркнул, что "сейчас говорить, что соотношение (хоккеистов из России и из НХЛ в сборной на чемпионате мира) будет 50 на 50 или 75 на 25 - неправильно".

По словам ассистента Быкова Игоря Захаркина, будет сделана обойма из 25-28 игроков, которых "мы тренируем почти как клубную команду". По его мнению, подобный подход к комплектованию сборной будет прослеживаться на всех этапах подготовки команды к мировому первенству, а все усиления будут производиться точечно.

Быков признал, что у тренерского штаба до сих пор нет готовой кандидатуры на место второго ассистента. "Честно говоря, до сих пор ломаем голову над этим непростым вопросом. Хочется найти единомышленника, но это не так-то просто", - признался он.

От ответа на вопрос, возможен ли вариант, при котором он и Захаркин в таком составе проведут в сборной весь сезон, Быков уклонился. По словам Захаркина, тренеры сборной России черпают информацию по россиянам, выступающим в НХЛ, у целого ряда высококлассных специалистов. "Это высокого уровня специалисты, занимающие посты в клубах НХЛ", - подчеркнул он, не раскрывая фамилий.

Говоря о голкиперах из НХЛ, присутствовавший на пресс-конференции президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк выразил мнение, что сейчас еще не время выходить с ними на контакт по поводу участия в чемпионате. "Сейчас это делать еще рано. Ближе к марту-февралю я могу сам лично поговорить, если Вячеслав Аркадьевич будет видеть этих вратарей в своей команде, тем более что все три наших вратаря в НХЛ сейчас показывают очень хороший классный хоккей", - сказал сам известный в прошлом голкипер.

Сборная России 13-16 декабря примет участие в российском этапе Евротура - "Кубке Первого канала". Этот турнир состоится в московском Дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынке.

РИА Новости
kontra
Шведы пройдены



Сборная Россия одержала вторую победу подряд на Кубке Первого канала по хоккею, который в эти дни проходит в Москве. В субботу в матче второго тура московского этапа подопечные Вячеслава Быкова переиграли с сухим счетом сборную Швеции - 2:0.

Обе шайбы россияне забили, когда находились на льду в большинстве. Сначала на 25-й минуте отличился Алексей Морозов. Форварду казанского "Ак Барса" ассистировал Виталий Прошкин. А на 57-й минуте Олег Сапрыкин поразил ворота Даниэля Ларссона после передачи Максима Сушинского.

В стартовом поединке турнира в четверг россияне добились убедительной победы над командой Финляндии - 4:1.

Сборная России вышла в единоличные лидеры московского этапа евротура, набрав 6 очков. Догнать хозяев соревнований могут чехи, которым предстоит позднее в субботу скрестить клюшки с финнами.

Заключительный поединок Кубка Первого канала сборная России проведет против сборной Чехии в воскресенье.

РИА "Новости"
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Хоккей
SoftoRooM © 2004-2024