В хоккей играют настоящие...

Дата публикации: 08.06.2018 - 09:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Россия обыграла Белоруссию по буллитам

Сборная России выиграла у команды Белоруссии в серии буллитов в матче квалификационного раунда на чемпионате мира в Канаде.

Основное время матча и овертайма завершилось вничью – 3:3. Очень хорошо проявил себя голкипер сборной Белоруссии Виталий Коваль, отражавший сложные броски.

Однако в серии буллитов он был не на высоте, тогда как голкипер россиян Михаил Бирюков дважды спас свои ворота. Победный буллит на счету капитана сборной России Алексея Морозова.

Группа F. 1-й тур 19:30 Финляндия - Латвия 2:1
Группа Е. 1-й тур 21:00 Россия - Белоруссия 4:3 (2:1)
Группа G 23:30 Словения - Словакия 1:5

10 мая, суббота

Группа G 03:00 Франция - Италия 3:2

championat.ru
Россия вырвала победу у Швеции на последних секундах

Игра сложилась для нашей команды очень нелегко. Ещё в первом периоде в результате расчётливо грязного удара защитник сборной Швеции травмировал капитана нашей команды - нападающего Алексея Морозова, который покинул лёд только при помощи партнёров, сразу проследовав в раздевалку. По предварительной информации, у Морозова сотрясение мозга, и отнюдь не исключёно, что он не сможет выступать на ЧМ далее.

Вообще, шведская команда играла достаточно грязно, постоянно провоцируя игроков сборной России на драки и удаления. И, надо сказать, такая тактика приносила "Тре Крунур" плоды, причём с самого начала: в потасовке, последовавашей за травмой Морозова, за драку получил матч-штраф наш снайпер Илья Ковальчук. Достаточно времени на штрафной скамейке провёл и Овечкин, на которого шведы кидались, как быки на красную тряпку.

Вполне можно говорить о том, то Россию в первые два периода выручил, и не раз, и не два, наш вратарь Евгений Набоков, проводивший свой первый матч на чемпионате мира. В третьем же периоде преимущество сборной России уже не вызывало сомнений - шведы большей частью просто отбрасывались, однако до овертайма дело довести-таки не сумели: за 5,6 секунды до сирены наша команда забросила победную шайбу, с честью выйдя из сложной ситуации и одержав такую важную - и такую справедливую - победу.

Сборная Белоруссии по хоккею вновь преподнесла небольшую сенсацию, проиграв Чехии лишь по буллитам.

Напомним, что накануне подопечным Фрейзера удалось «дотянуть» до буллитов в матче с Россией.

Таким образом, Белоруссия лишилась всех шансов на выход в плей-офф.

Словения и Италия выбывают из класса сильнейших. С этого года утешительный раунд проходит по новому формату. Неудачники первого группового этапа образуют две пары и играют серию до двух побед. Проигравшие сборные выбывают из класса сильнейших. Вчера состоялись повторные встречи, в которых вторых побед в своих сериях добились национальные команды Словакии и Франции, причем подопечные Юлиуса Шуплера взяли верх только в серии послематчевых буллитов. Таким образом, сборные Словении и Италии в следующем году будут выступать в Дивизионе I. А на чемпионате мира в Швейцарии выступят команды Австрии и Венгрии.

Группа Е. 2-й тур 20:30 Чехия - Белоруссия 3:2 (2:1)
Группа F. 2-й тур 23:30 Германия - Канада 1:10

11 мая, воскресенье

Группа Е. 2-й тур 00:30 Россия - Швеция 3:2
Группа G 03:15 Словакия - Словения 4:3 (1:0)
Группа G 03:15 Италия - Франция 4:6

sovsport.ru
Сборные России и Швейцарии сыграют в четвертьфинале

Сборная России не без труда переиграла Швейцарию и заняла первое место в группе Е. В четвертьфинале, который пройдет в среду, россиянам вновь предстоит сыграть с подопечными Крюгера.

Россияне разгромили швейцарцев и встретятся в полуфинале с финнами

Минувшей ночью сборная России пробилась в полуфинал чемпионата мира, проходящего в Канаде, разгромив команду Швейцарии со счётом 6:0. Уже на первых минутах россияне забросили три шайбы, и этот счёт сохранился до конца первого периода. Отличились Сёмин, Афиногенов и Зарипов. Во второй двадцатиминутке сначала Фёдоров, затем вновь Афиногенов, и под занавес Овечкин довели дело до разгрома. В третьем периоде россияне спокойно сохранили победный счёт.

Соперник нашей команды по полуфиналу определялся в матче сборных Финляндии и США, который прошёл, как и предполагалось, в упорной борьбе. В середине первого периода финны открыли счёт, в начале второго в большинстве увеличили преимущество, и этот счёт сохранялся до последних минут. Менее чем за пять минут до конца третьего периода американцы отличились дважды подряд, причём вторую шайбу забросили в меньшинстве, и перевели игру в овертайм. Но там удача была на стороне финнов, которым потребовалось четыре минуты, чтобы завоевать путёвку в полуфинал.

При определении второй полуфинальной пары один матч также прошёл с явным преимуществом одной из команд, а в другом для выявления победителя не хватило 60 минут игрового времени. В матче хозяев чемпионата против сенсационно попавших в восьмёрку сильнейших норвежцев, как и следовало ожидать, полностью доминировали канадцы. Выиграв все три периода, родоначальники хоккея вшли в полуфинал.
Соперниками канадцев будут шведcкие хоккеисты, которым для победы над чехами понадобился овертайм.
Сначала команды обменялись голами в середине второго периода - счёт открыли шведы. А в третьей двадцатиминутке уже чехи повели, реализовав штрафной бросок, но на 57-й минуте "Тре Крунур" удалось добиться права на овертайм, ана четвёртой его минуте забросить решающую шайбу.

Полуфинальный матч Россия - Финляндия состоится в пятницу в 21.00 по московскому времени, второй - между командами Канады и Швеции - в час ночи с пятницы на субботу.

Чехия — Швеция 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

Норвегия — Канада 2:8 (1:2, 1:3, 0:3)

Россия — Швейцария 6:0 (3:0, 3:0, 0:0)

США — Финляндия 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)

sportcom.ru
Россия вышла в финал

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею в Канаде, обыграв в полуфинале команду Финляндии со счетом 4:0. Голы на счету Федорова, Зарипова, Морозова и Сушинского.
«Финалу мечты» - быть! Россия и Канада разыграют «золото» чемпионата мира

Bо втором полуфинале чемпионата мира по хоккею сборная Канада встречалась с командой Швеции. Хозяева чемпионата открыли счет на шестой минуте встречи, но шведы в концовке периода смогли отыграться, а потом практически сразу после перерыва и вовсе выйти вперед.

Радовались, правда, шведы недолго. По окончании второй двадцатиминутки счет на табло был уже 5:3 в пользу канадцев. В третьем периоде сборная Швеции смогла отыграть лишь одну шайбу. Таким образом, в «финале мечты» сыграют сборные России и Канады, а Швеция и Финляндия встретятся в матче за третье место.

Сборная России выигрывала чемпионат мира в далеком 1993-м году в то время как канадцы являются действующими обладателями золотых медалей. Последний раз эти сборные встречались в финале чемпионата мира в далеком 1989-м году. Тогда еще сборная СССР сумела обыграть канадцев. Сборные России и Канады в финалах ЧМ еще не играли.

Сможет ли наша команда наконец-то вернуть себе титул лучшей команды планеты, или же канадцы второй год подряд поднимут заветный трофей над головой, мы узнаем совсем скоро.