,

В хоккей играют настоящие...

Дата публикации: 08.06.2018 - 09:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Сборная России всухую обыграла итальянцев на финише группового этапа и выбила их из высшего дивизиона чемпионата мира

14 мая в Стокгольме состоялся матч седьмого тура предварительного этапа чемпионата мира, в котором встретились сборные Италии и России.

В середине первого периода Павел Дацюк вывел нашу команду вперёд. В первой половине второго периода Евгений Кузнецов и Евгений Бирюков ещё дважды пробили итальянскую оборону. В третьем периоде Александр Попов подвёл итог - 4:0 в пользу сборной России.

Наша команда завершила групповой турнир со стопроцентным результатом - 21 очко. Итальянцы с двумя очками финишировали последними и выбывают в дивизион 1.
Сборная России победила норвежцев и вышла в полуфинал чемпионата мира

В Стокгольме состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира, в котором встретились сборные России и Норвегии.

На восьмой минуте Александр Сёмин вывел нашу команду вперёд, но через четыре минуты Пер-Оге Скрёдер восстановил равновесие. Вскоре Александр Попов забросил вторую шайбу, но в начале второго периода скандинавы реализовали численное преимущество - отличился Патрик Торесен. До конца периода россиянам не удавалось в третий раз выйти вперёд, но не прошло минуты после перерыва, как бросок Алексея Емелина вновь сделал нашу команду лидером. В середине периода Николай Жердев увеличил разницу, а за пять минут до сирены Илья Никулин в большинстве поставил победную точку - 5:2 в пользу сборной России.

Россия - Норвегия 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)
1:0. Александр Овечкин (Александр Сёмин), 07:26
1:1. Пер-Оге Скрёдер (Мадс Хансен, Патрик Торесен), 11:33
2:1. Александр Попов (Алексей Емелин, Евгений Рясенский), 14:09
2:2. Патрик Торесен (Мортен Аск, Юнас Холёс), 20:28, бол.
3:2. Алексей Емелин (Павел Дацюк, Александр Сёмин), 40:55
4:2. Николай Жердев (Евгений Бирюков, Алексей Терещенко), 50:43
5:2. Илья Никулин (Евгений Малкин), 54:52, бол.
Вратари: Варламов - Хёуген.

Финны вырвали победу у американцев и сыграют со сборной России в полуфинале чемпионата мира

В Хельсинки состоялся третий четвертьфинальный матч чемпионата мира, в котором встретились сборные Финляндии и США.

Первый период прошёл без заброшенных шайб. Во второй половине второго периода команды обменялись голами за 21 секунду - Ессе Йоэнсуу вывел хозяев вперёд, но Кайл Палмьери восстановил равновесие. В начале третьего периода американцы повели после броска Бобби Райана. Финны сравняли счёт за семь минут до конца основного времени - отличился Микко Койву. А когда овертайм казался неизбежным, за девять секунд до конца, Йоэнсуу забросил победную шайбу - 3:2 в пользу сборной Финляндии.

Таким образом, в субботу хозяева чемпионата и действующие чемпионы мира сыграют за выход в финал со сборной России.

Сборная России обыграла финнов и вышла в финал чемпионата мира

В Хельсинки состоялся первый полуфинальный матч чемпионата мира, в котором сборная России встретилась с чемпионами мира-2011 и хозяевами турнира - финскими хоккеистами.

В первом периоде Янне Нискала открыл счёт, но зате Евгений Малкин восстановил равновесие, а перед перерывом он оформил дубль, использовав численное преимущество. Во втором периоде Александр Овечкин увеличил счёт, а затем Малкин вновь в большинстве стал автором хет-трика. В заключительной двадцатиминутке Денис Кокарев и в большинстве Сергей Широков довели счёт до разгромного. Гол Микаэля Гранлунда уже не мог повлиять на исход борьбы - 6:2 в пользу сборной России.

Россия - Финляндия 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)
0:1. Янне Нискала (Петри Контиола, Ессе Йоэнсуу), 07:28
1:1. Евгений Малкин (Никита Никитин, Александр Попов), 15:33
2:1. Евгений Малкин (Николай Жердев, Сергей Широков), 19:06, бол.
3:1. Александр Овечкин (Денис Денисов, Александр Попов), 29:47
4:1. Евгений Малкин (Илья Никулин), 37:46, бол.
5:1. Денис Кокарев (Николай Кулёмин), 41:05
6:1. Сергей Широков (Евгений Бирюков, Никита Никитин), 48:41, бол.
6:2. Микаэль Гранлунд (Йоонас Ярвинен, Микко Койву), 56:04
Вратари: Варламов - Веханен.

Словаки победили чехов и сыграют со сборной России в финале чемпионата мира

В Хельсинки завершился второй полуфинальный матч чемпионата мира, в котором встретились сборные Чехии и Словакии.

Счёт был открыт за четыре минуты до конца первого периода, когда Мирослав Шатан вывел словаков вперёд. На экваторе основного времени Михаэль Фролик восстановил равновесие. А в начале третьего периода словаки дважды добились успеха, причём свою вторую шайбу Шатан забросил в меньшинстве, а затем в равных составах Либор Гудачек в третий раз пробил оборону соседей. Забросить хотя бы ещё одну шайбу чехи не сумели.

Победив - 3:1, сборная Словакии завоевала путёвку в финал, где сыграет в воскресенье со сборной России. Команды Чехии и Финляндии разыграют бронзу.

Чехия - Словакия 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
0:1. Мирослав Шатан (Андрей Секера, Иван Баранка), 15:52
1:1. Михаэль Фролик (Томаш Плеканец), 30:45
1:2. Мирослав Шатан (Михал Гандзуш), 40:56, мен.
1:3. Либор Гудачек (Томаш Суровы), 44:23.
Вратари: Коварж (Штепанек) - Лацо.