Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Хоккей

,

В хоккей играют настоящие...

Дата публикации: 08.06.2018 - 09:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Файвер
Х
ОККЕЙ

СВИТОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В "АВАНГАРД"


Вчера однолетний контракт с "Авангардом" заключил 22-летний нападающий Александр Свитов. Напомним, что форвард, на драфте НХЛ в 2001 году выбранный под третьим номером, уже выступал за "ястребов", а три года назад отправился за океан, где играл в клубах НХЛ ("Тампа", "Коламбус") и АХЛ ("Спрингфилд", "Гамильтон", "Сиракьюз"). Следующий сезон Свитов проведет в России, независимо от того, закончится за океаном локаут или нет.

- Мы взяли курс на омоложение команды, - сказал президент "Авангарда" Константин Потапов - аинтересованы и в том, чтобы вернуть омских воспитанников. Впрочем, от услуг опытных мастеров тоже не собираемся отказываться. Хороший сплав опыта и молодости еще никому не вредил.

РЖИГА ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "ХИМИКОМ"

Чешский специалист Милош Ржига вчера был на приеме у губернатора Московской области Бориса Громова и заключил однолетний контракт с "Химиком" Ржига выразил заинтересованность в ассистенте из Чехии и получил от руководства клуба добро. Стало также известно, что соглашения с "Химиком" подписали чешские игроки - вратарь Душан Салфицки, и защитник Алеш Пиша, выступавший в последнее время за "Северсталь".

В сфере интересов воскресенской команды еще несколько известных игроков. В частности, нападающий Гоголев, а также защитник Хейда, не так давно в составе сборной Чехии ставший чемпионом мира.
Файвер
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
НХЛ лишилась контракта на 60 миллионов долларов


Американский спортивный кабельный телеканал ESPN объявил о своем нежелании воспользоваться пунктом действующего контракта с Национальной хоккейной лигой, благодаря которому телевизионщики могли бы оставить за собой право трансляции матчей лиги на территории США. По словам пресс-атташе телеканала Майка Солтиса, руководство ESPN в ближайшее время более подробно объяснит свою позицию. Срок продления соглашения истекает в ближайшую среду. Теперь НХЛ вправе вести переговоры о новом контракте с любым кабельным телеканалом США.
Файвер
ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА


Одним из главных трансферов межсезонья стал переход именитого чешского вратаря из Череповца в Подмосковье.

Душан САЛФИЦКИ

В "ХИМИКЕ" САМАЯ СИЛЬНАЯ БРИГАДА ВРАТАРЕЙ

- Насколько известно, в России борьбу за вас вели три клуба. В итоге в споре с "Северсталью" и "Спартаком" победил "Химик". Почему не остались в Череповце? - вопрос Салфицки.

- Насколько знаю, новый главный тренер Владимир Плющев выражал заинтересованность в том, чтобы я продлил контракт еще на сезон. Да и руководство клуба делало все, чтобы оставить меня в команде. Но при принятии решения главную роль сыграли не хоккейные причины...

- Отдаленность Череповца?

- Не только. Понимаете, Москва - очень большой и перенасыщенный всевозможными знаменитостями город. И любой известный человек может спокойно пройти по центру столицы, и его никто не узнает. А если даже и узнают, то мало кто станет привлекать к этому внимание и делать из такой встречи событие. Другое дело - такой небольшой город, как Череповец. Там все всех знают и настолько любят свою хоккейную команду, что любой выход в город становится настоящей проблемой.

Но главное даже не в этом. В Москве меня ждут земляки. Неподалеку от Ленинградского проспекта расположен дом, принадлежащий посольству Чехии. Я жил в нем два года, пока выступал за ЦСКА. И сейчас мне в нем снова готовят квартиру. А рядом с этим домом - специальная школа, в которой учатся дети работников посольства и преподавание в которой ведется на чешском языке. В Череповце такого, конечно, нет, и в течение всего прошлого сезона я практически не виделся со старшим сыном - Адамом. В прошлом году ему исполнилось семь лет, и пора было идти в школу. Теперь же он сможет посещать чешскую школу в российской столице.

- Но Воскресенск - это не Москва, а 90 километров от нее. А среди потенциальных мест вашего трудоустройства был самый что ни на есть московский клуб - "Спартак"...

- Есть три причины, почему я в итоге остановился на "Химике", а не на "Спартаке". Во-первых, в этой команде, на мой взгляд, в прошедшем сезоне была самая мощная вратарская линия: Скудра - Легаси. Нет, безусловно, в суперлигу из-за локаута приехало немало замечательных голкиперов - Хабибулин, Набоков, Ламот, Маркканен. Они значительно усилили команды, но все же самая сильная бригада голкиперов была именно в "Химике". И когда говорят, что, приглашая меня, тем самым хотят усилить вратарскую линию, поскольку мои показатели лучше, такое не может не греть самолюбие.

Во-вторых, нам пообещали, что до конца года команда переедет в новый суперкомфортный ледовый дворец в Мытищах. А Мытищи - это уже не 90 км от Москвы, как Воскресенск, а всего 12.

Ну и, наконец, в-третьих, "Химик" не просто собирается в предстоящем сезоне выйти в плей-офф. Насколько мне известно, теперь в плей-офф примут участие едва ли не все клубы. Не исключено, что и "Спартак" туда попадет. Но "Химик" собирается не просто попадать, даже не просто дойти до "серьезного" раунда, перед подмосковной командой ставятся самые серьезные задачи.

Вообще мне неудобно перед земляками. В Чехии уже много ребят, которые имеют российские медали разного достоинства, а я выступаю в России дольше всех, но еще ничего не завоевал - где же справедливость? (Смеется.)

- Но ведь, если локаут в НХЛ не закончится, не исключено, что в Россию приедет немало звездных вратарей. В том числе и в Воскресенск. Что тогда станете делать?

- А может, этот вопрос лучше задать им? Чем мне нравится НХЛ, так это тем, что там все любят откладывать до последнего момента. И об отмене нового сезона наверняка объявят в ночь перед его началом. В России к тому времени чемпионат уже будет идти, и все хоккеисты наберут форму. В том числе, между прочим, и вратари. Полагаю, никакой тренер не уберет в запас голкипера, который действует надежно, какой бы классный мастер ни примчался в последний момент из-за океана.

- Успели познакомиться с историей вашего нового клуба?

- Сделал это еще два года назад, когда "Химик" только вернулся в суперлигу. Мы приехали в Воскресенск, я прогулялся по ледовому дворцу и сначала подумал, что попал в музей хоккейной славы. Потом, помнится, долго задавался вопросом: где же все-таки играл великий Игорь Ларионов? Ведь во всем мире он считается армейцем, а оказывается, что он - воскресенский воспитанник.
Файвер
ХОККЕЙ

"АВАНГАРД" ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ С ЯЧМЕНЕВЫМ


Вчера соглашение с "Авангардом" подписал 30-летний нападающий Виталий Ячменев. Этот форвард провел в НХЛ 487 матчей, выступая за "Нэшвилл" и "Лос-Анджелес", где выходил на лед в одной тройке с легендарным Уэйном Гретцки. Вернувшись два года назад в Россию, Ячменев играл в "Амуре" и "Ак Барсе".

Защитник Дмитрий Рябыкин вопреки сообщениям о том, что он покидает "Авангард", остается в омской команде, с которой у него действующий контракт.
Файвер
ХОККЕЙ

ЯШИН МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ В "ЛОКОМОТИВЕ"


Переговоры между нападающим "Айлендерс" Алексеем Яшиным и "Локомотивом", за который форвард выступал в прошедшем сезоне, пока не привели к подписанию нового соглашения. Это связано с уверенностью хоккеиста в том, что локаут в НХЛ в ближайшее время завершится.

"Мы договорились с Яшиным, что подготовку к сезону он начнет под руководством Владимира Юрзинова - так, как игрок привык это делать каждый год, - сообщил генеральный менеджер "Локомотива" Юрий Лукин корреспонденту "СЭ" Максиму ЛЕБЕДЕВУ. - Только нынешний тренировочный лагерь пройдет не в Швейцарии, а на льду "Арены-2000". Если к тому времени ситуация в НХЛ не изменится, мы вернемся к переговорам с Яшиным о контракте".

ЧЕРНЫ ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ С "СЕВЕРСТАЛЬЮ"

Чемпион мира 2002 года словацкий защитник Ладислав Черны заключил контракт на один год с "Северсталью", сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО. Напомним, что этот хоккеист несколько лет назад выступал за "Ладу" и какое-то время был капитаном команды. Прошлый сезон 30-летний игрок провел в словацком "Зволене". Таким образом, в "Северстали" осталась свободной одна вакансия легионера (ранее договор с череповецким клубом подписал канадский вратарь Марк Ламот).

НЕМЧИНОВ СТАНЕТ ТРЕНЕРОМ ХК МВД?

Обладатель Кубка Стэнли в составе "Рейнджерс" нападающий Сергей Немчинов, завершивший карьеру игрока, может вернуться в российскую суперлигу. "Мы предложили ему стать одним из тренеров команды, - сказал наставник ХК МВД Сергей Котов корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО. - Знаю Немчинова без малого 25 лет и хотел бы с ним поработать". По имеющейся у "СЭ" информации, известный в прошлом форвард рассматривает также предложение одного из клубов НХЛ и, вероятно, даст ответ после того, как станет ясно, состоится за океаном следующий сезон или нет.
Файвер
ХОККЕЙ НХЛ

ИГРОКИ НХЛ, ВЕРОЯТНО, БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В ОЛИМПИАДЕ-2006


В понедельник в Торонто продолжились переговоры делегаций НХЛ и профсоюза игроков о новом коллективном соглашении и выходе из локаута, сообщает канадское агентство СР. Как уже информировал "СЭ", стороны достигли принципиальной договоренности о введении потолка командных зарплат на уровне 22 - 36 миллионов долларов в год. Сейчас обсуждаются другие вопросы: об участии энхаэловцев в туринской Олимпиаде, о возрасте, когда хоккеисты будут выходить на рынок свободных агентов, о допинг-контроле, о контрактах новичков. Известно, что профсоюз потребовал от лиги отпустить игроков НХЛ на туринский турнир и, по мнению ведущих североамериканских агентств, это требование будет принято.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ. Судя по предварительным сообщениям, профсоюз уже сдался по ряду позиций, поэтому в олимпийском вопросе он будет идти до конца, полагает корреспондент "СЭ" Игорь ЛАРИН. Вряд ли и лига в этом вопросе станет сильно упираться. Ведь дело в том, что у НХЛ сейчас есть договор только с одной американской телекомпанией - NBC. И именно этой компании принадлежат права на Игры в Турине. Поэтому НХЛ, даже приостановив ради Олимпиады свой чемпионат на пару недель и потеряв из-за этого существенные деньги, в долгосрочном плане вряд ли окажется проигравшей. В любом случае участие игроков НХЛ в Олимпиаде-2006 станет возможным только в том случае, если регулярный чемпионат стартует точно в срок - в начале октября.
Файвер
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ
"Кубок Паюлахти"
начнется с матча СКА - "Салават Юлаев"


С 16-го по 23 июля несколько российский хоккейных клубов примут участие в традиционном турнире "Кубок Паюлахти". В Финляндии сыграют новокузнецкий "Металлург", тольяттинская "Лада", ЦСКА, питерский СКА и уфимский "Салават Юлаев". Как сообщает официальный сайт "Металлурга" (Новокузнецк), в первом матче соревнований сразятся СКА и "Салават Юлаев".

Календарь "Кубка Паюлахти":

16 июля

СКА - "Салават Юлаев"

17 июля

"Лада" - ЦСКА

"Локомотив" - "Металлург"

18 июля

СКА - "Локомотив"

ЦСКА - "Салават Юлаев"

"Лада" - "Металлург"

20 июля

"Металлург" - ЦСКА

СКА - "Лада"

"Локомотив" - "Салават Юлаев"

21 июля

"Металлург" - "Салават Юлаев"

СКА - ЦСКА

"Локомотив" - "Лада"

22 июля

"Лада" - "Салават Юлаев"

23 июля

"Локомотив" - ЦСКА

СКА - "Металлург"
Файвер
ХОККЕЙ

БРЫЗГАЛОВ - В "АВАНГАРДЕ"


Вчера двухлетний контракт с "Авангардом" заключил 24-летний вратарь Илья Брызгалов. Напомним, что четыре года назад этот голкипер, игравший в "Ладе", отправился за океан, где выступал за клуб АХЛ "Цинциннати". В составе сборной России он сыграл на ЧМ-2000 и принял участие в розыгрыше Кубка мира-2004.

"Мы продолжаем вести курс на омоложение команды и возвращение из-за океана талантливых российских мастеров, - сказал президент "Авангарда" Константин Потапов - Брызгалов стал вторым - после 22-летнего нападающего Александра Свитова - молодым хоккеистом, которого нам удалось вернуть".

СОЛОВЬЕВ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЮДИНА

Защитник Александр Юдин, который в прошлом сезоне выступал за "Витязь", пока не определился с будущим клубом. "Когда чемпионат закончился, я приехал домой в Санкт-Петербург и надеялся вернуться в родной СКА, - сообщил Юдин . - Но в среду у меня состоялся разговор с новым главным тренером питерских армейцев Николаем Соловьевым, который дал понять, что в моих услугах не нуждается. Жаль..."

Как сказал Юдин, у него были предложения от нескольких клубов, но он надеялся, что вернется в СКА. Теперь защитнику придется вести активные переговоры с другими командами.
kontra
Нападающий сборной России Павел Дацюк все-таки будет играть в НХЛ


Генеральный менеджер клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" Кен Холланд заявил 19 сентября, что нападающий сборной России Павел Дацюк вероятнее всего все-таки будет играть в этом сезоне в НХЛ, передает РСН. "Думаю, он вернется в Детройт на следующей неделе, если только его агенты не выкинут какой-нибудь новый фортель, - заявил Холланд. - По моим предположениям, можно ждать Павла уже на этих выходных".

Напомним, перед началом хоккейного сезона Дацюк отверг предложение американского клуба, согласно которому он бы получал в "Детройте" 5 миллионов долларов в год. После чего хоккеист подписал годичный контракт с "Авангардом", однако сейчас московское Динамо, где Дацюк провёл прошлый сезон, также заявляет свои права на игрока.

Пока длится тяжба между российскими клубами, Павел Дацюк не выходит на лёд, и эта ситуация может привести к тому, что он действительно уедет играть в НХЛ.

regnum.ru
kontra
Нападающий сборной России стал новым капитаном "Нью-Йорк Айлендерс"


Нападающий сборной России и один из самых высокооплачиваемых игроков НХЛ Алексей Яшин стал новым капитаном "Нью-Йорк Айлендерс" на сезон-2005/06.

Игроки клуба назначили Яшина 20 сентября перед очередным выставочным матчем против принципиальных соперников, земляков из "Рейнджерс".

Яшин стал десятым капитаном в истории "Нью-Йорк Айлендерс", на этом посту он сменил Майкла Пеку, в межсезонье подписавшего контракт с "Эдмонтоном", отмечает РСН. Напомним, что российский нападающий был капитаном в "Оттаве Сенаторз" до своей памятной забастовки пять лет назад, после которой капитаном канадского клуба стал швед Даниэль Альфредссон.


regnum.ru

Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Хоккей
SoftoRooM © 2004-2024