Дата публикации: 08.06.2018 - 09:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
kontra
СКА обыграл московское "Динамо" и досрочно завоевал Кубок Континента

В Череповце, Нижнекамске, Москве, Санкт-Петербурге и Мытищах состоялись матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В центральном матче СКА из Санкт-Петербурга принимал московское "Динамо". В середине первого периода Виктор Тихонов вывел питерцев вперёд. Во второй трети Кевин Даллмэн в большинстве удвоил счёт. В заключительном периоде Юрий Бабенко забросил ответную шайбу, но Петр Пруха за пять минут до конца использовал численное преимущество и установил окончательный счёт - 3:1 в пользу СКА.

После этой победы армейцы Санкт-Петербурга стали недосягаемы для соперников в таблице регулярного чемпионата и досрочно стали обладателями Кубка Континента.

"Северсталь" принимала магнитогорский "Металлург". Уже в первом периоде Денис Казионов, Вадим Шипачёв и в большинстве Александр Рязанцев забросили в ворота магнитогорцев три шайбы. Во второй трети на гол Михаила Анисина ответили Евгений Бирюков в большинстве и Владимир Малиновский, сократив разрыв. Но на минуту до конца Богдан Киселевич в большинстве установил окончательный счёт - 5:2 в пользу "Северстали".

"Нефтехимик" играл с нижегородскими торпедовцами. Максим Березин в первом периоде, Томаш Нетик и в большинстве Оскар Осала - во втором, Руслан Нуртдинов - в третьем четырежды пробили оборону нижегородцев. Пётр Счастливый в большинстве сумел только размочить счёт - 4:1 в пользу "Нефтехимика".

В Москве отношения выясняли ЦСКА и "Спартак". Александр и Игорь Радуловы в первом периоде обеспечили хозяевам перевес в две шайбы. После перерыва Николай Бушуев размочил счёт, Яков Рылов забросил третью шайбу, но Бушуев оформил дубль и сохранил интригу. В середине третьего периода Никлас Перссон в третий раз в матче наказал красно-белых за нарушение правил и подвёл итог - 4:2 в пользу ЦСКА.

Подмосковный "Атлант" принимал ярославский "Локомотив". В первом периоде Сандис Озолиньш в большинстве и Алексей Михнов дважды огорчили ярославцев. Второй период оказался безголевым. В третьей двадцатиминутке Егор Аверин и в большинстве Александр Гуськов сравняли счёт, но на последних минутах Иван Вишневский и Игорь Игнатушкин наказали гостей за нарушения, а в заключение Максим Майоров поразил пустые ворота. 5:2 - уверенная победа "Атланта".
kontra
КХЛ. Турнирная таблица по состоянию на 01.02.2013

Твой софтовый форум
kontra
КХЛ. Турнирная таблица по состоянию на 04.02.2013

kontra
Сборная России обыграла хозяев "Шведских игр"

В Мальмё состоялся матч второго тура третьего этапа Еврохоккейтура - "Шведских игр Oddset", в котором встретились сборные Швеции и России.

В первом периоде команды обменялись голами - на точный бросок Ильи Никулина ответил в большинстве Карл Сёдерберг. В начале второй двадцатиминутки Сергей Мозякин реализовал большинство, а затем Евгений Кузнецов забросил третью шайбу. В заключительном периоде Дмитрий Казионов подвёл итог - 4:1 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова.

После этой победы сборная России возглавила таблицу шведского турнира, а в общем зачёте Евротура оторвалась от финнов и чехов на шесть очков.

Швеция - Россия 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
0:1. Илья Никулин (Евгений Бирюков, Александр Радулов), 14:20
1:1. Карл Сёдерберг (Симон Хьяльмарссон), 17:01, бол.
1:2. Сергей Мозякин (Александр Радулов, Вадим Шипачёв), 21:05, бол.
1:3. Евгений Кузнецов (Виктор Тихонов), 25:58
1:4. Дмитрий Казионов (Евгений Бирюков, Сергей Плотников), 46:13.

Турнирное положение: Россия - 5, Финляндия - 4, Чехия - 3, Швеция - 0.

Общий зачёт Евротура: Россия - 18, Финляндия - 12, Чехия - 12, Швеция - 6.
kontra
КХЛ. Турнирная таблица по состоянию на 20.03.2013

kontra
"Трактор" обыграл "АкБарс" в решающем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ

В решающем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ челябинский "Трактор" нанес поражение казанскому "АкБарсу".Счет в мачте 1-2. У челябинцев отличились Владимир Антипов и Андрей Костицын. У казанцев шайбу забил Янне Песонен. За Кубок Гагарина хоккеисты "Трактора" поборятся с московским "Динамо".

kontra
Твой софтовый форумМосковское "Динамо" во второй раз подряд завоевало Кубок Гагарина

В шестом матче финальной серии Кубка Гагарина "Трактор" в Челябинске уступил московскому "Динамо" в овертайме — 2:3 ОТ. В первом периоде Максим Якуценя вывел хозяев вперёд. Во втором игровом отрезке гости забросили две шайбы — отличились Сергей Соин и Дмитрий Пестунов. В третьем периоде Петри Контиола счёт сравнял. Победу динамовцам в овертайме принёс гол Цветкова. Таким образом, "Динамо" выиграло серию 4-2 и во второй раз подряд завоевало Кубок Гагарина.

Континентальная хоккейная лига. Кубок Гагарина. Финал

Трактор (Челябинск) – Динамо М (Москва) – 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

1:0 – Якуценя (Куинт) – 14:26 (5x4).
1:1 – Соин (Горохов, Квапил) – 31:36.
1:2 – Пестунов (Граняк, Горохов) – 34:08.
2:2 – Контиола (Костицын, Разин) – 49:58.
2:3 – Цветков (Кокарев, Мосалёв) – 65:57.

Вратари: Гарнетт – Ерёменко.
Броски: 32 (9-7-13-3) – 26 (4-14-5-3).
Вбрасывания: 22 (3-4-10-5) – 30 (11-10-7-2).
Штраф: 2 (0-0-0-2) – 6 (4-0-0-2).

Счёт в серии: 2-4 (1:2, 2:3, 3:1, 0:1, 4:3, 2:3 ОТ).

Сборная России уступила норвежцам в Еврочеллендже

В норвежском Ставангере состоялся первый из двух матчей Европейского хоккейного вызова между сборными Норвегии и России.

В первом периоде Ларс-Эрик Спетс вывел скандинавов вперёд. Во второй трети Сергей Мозякин сравнял счёт, но Патрик Торесен в большинстве во второй раз пробил Василия Кошечкина. В начале третьего периода Сергей Калинин вновь восстановил равновесие, но последнее слово осталось за тем же Торесеном, который на последних минутах в большинстве оформил дубль и принёс своей команде победу — 3:2.

В субботу в Ставангере команды встретятся вновь.

Норвегия — Россия 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
1:0. Спетс (Рост, Аск), 13:34
1:1. Мозякин (Радулов, Шипачёв), 28:47
2:1. Торесен (Олимб, Хёуген), 36:17, бол.
2:2. Калинин (Бирюков), 41:10
3:2. Торесен (Скрёдер, Трюгг), 57:17, бол.
Вратари: Хёуген — Кошечкин.
kontra
Сборная России взяла реванш у норвежцев в Еврочеллендже

В Ставангере состоялся матч Европейского хоккейного вызова, в котором вновь встретились сборные Норвегии и России.

Счёт был открыт только в конце второго периода — ворота скандинавов поразил Виктор Тихонов. Ровно за 12 минут до конца основного времени матча Александр Радулов забросил вторую шайбу.

Таким образом, сборная России одержала победу — 2:0 и взяла реванш за поражение в первой встрече (2:3).

Россия - Норвегия 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
1:0. Тихонов (Зайцев, Бирюков), 38:43
2:0. Радулов (Шипачёв), 48:00
Вратари: Кошечкин - Волден.

ИА Спортком
kontra
Российские хоккеисты победили финнов и вышли в единоличные лидеры общего зачёта Евротура

В Брно (Чехия) проходит заключительный, чётвертый этап Евротура. Россияне победили финнов – 2:1 по буллитам. В основное время Алексей Терещенко сравнял счет, а Сергей Мозякин провел победный буллит. За тур до завершения сборная России вышла в единоличные лидеры Евротура, опережая чехов на два очка. 28 апреля, для итоговой победы в общем зачёте Евротура россиянам достаточно сыграть с чехами вничью в основное время.

Евротур. Четвёртый этап. Брно (Чехия), 27 апреля

Россия – Финляндия – 2:1 после серии буллитов (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0).
Шайбы у россиян: Алексей Терещенко (Кирилл Петров), 40.48 (1:1), Сергей Мозякин, 65.00 (2:1, буллит).

Швеция – Чехия – 1:0.

Положение команд. 1. Швеция – 6 очков. 2. Чехия – 3. 3. Россия – 2. 4. Финляндия – 1.

Общий зачёт Евротура (после 11 матчей из 12-и). 1. Россия – 20. 2. Чехия – 18. 3. Финляндия – 16. 4. Швеция – 12.

Агентство спортивной информации «Весь спорт»
kontra
Сборная России обыграла США, одержав третью победу на Чемпионате мира

Сборная России дважды уступалa в счете, но в итоге сумела дать отпор национальной команде США, забросив две шайбы в заключительном игровом отрезке.

Отметим, что наша сборная вновь возглавила группу В. Пока Россия является единственной командой, которая одержала три победы в основное время матча.

Россия - США - 5:3 (2:2, 1:1, 2:0)
Голы: Белов (Денисов, Анисимов), 5:23 (1:0). Штясны (Смит), 10:58 (1:1). Штясны (Фолк), 13:28 (1:2 - бол.). Ковальчук (Никулин, Радулов), 14:04 (2:2). Ханвик (Палушай), 27:09 (2:3). Терещенко (Мозякин, Петров), 31:19 (3:3). Медведев (Мозякин, Терещенко), 53:35 (4:3). Радулов (Ковальчук), 55:27 (5:3 - бол.).

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Хоккей