Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Хоккей

,

В хоккей играют настоящие...

Дата публикации: 08.06.2018 - 09:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
kontra
НХЛ. "Даллас" примет "Матч всех звезд" в 2007 году



"Матч всех звезд" НХЛ 2007 года пройдет в Далласе на площадке "Старз" в "American Airlines Center". Об этом объявил представитель команды Роб Шичили. Точная дата встречи будет объявлена 23 января. Последний раз "Матч всех звезд" проходил в 2004 году, так как в прошлом сезоне в НХЛ был локаут.

В этом году матч также не состоится из-за Олимпийских игр: все ведущие хоккеисты лиги будут выступать за свои сборные в Турине. Несколько лет назад "Даллас" рассматривал возможность принять у себя "Матч всех звезд"-2006, но из-за Олимпиады было решено отказаться от этой идеи.

Предполагается, что "Матч всех звезд" в 2008 году примет "Атланта", а "Финикс" - в 2009

rol.ru
kontra
Россия подарила канадцам разгром сборной США


Сборная России по хоккею вышла в финал молодежного чемпионата мира, который проходит в канадском Ванкувере. В полуфинале были побиты американцы - предстартовые фавориты чемпионата. Первые две шайбы забросил нападающий магнитогорского Металлурга Николай Кулемин. Через минуту американцы ответили. На 43 минуте шайбу в ворота россиян забил Джек Скилл. Но затем последовала настоящая голевая серия - сразу три шайбы в течение 12 минут в исполнении Алексея Емелина, Сергея Широкова и Николая Лемтюгова. Россияне победили 5:1 и в финале сыграют с канадцами, которые четырьмя часами ранее выиграли у сборной Финляндии 4:0.

К слову, все 18 тысяч зрителей, собравшихся на арене GM Place в Ванкувере, поддерживали сборную России, не чураясь оскорбительных баннеров в адрес американцев. Дело в том, что во время матча группового этапа между канадцами и американцами, игрок "штатовской" "молодежки" Джэк Джонсон локтем специально ударил канадца Стива Дауни. В связи с этим, любое касание Джонсона шайбы на протяжении всего матча встречалось недружелюбным гулом трибун.

regnum.ru
DILI

Состав полуфинала уже известен

Сборные Канады и России заняли первые места в групповых турнирах молодежного чемпионата мира, который проходит в канадской провинции Британская Колумбия, и вышли в полуфинал первенства. Их соперники определились поздно вечером в понедельник.

Перед последним туром в группе А на счету Канады было 6 очков, а у хоккеистов США - 5, поскольку американцы, которых считали фаворитами чемпионата, сыграли вничью (2:2) со сборной Швейцарии. Чтобы первенствовать в группе и сразу попасть в полуфинал, хоккеистам США была необходима победа, и поэтому за минуту до конца матча при счете 2:2 они заменили голкипера Кори Шнайдера (25 отраженных шайб) нападающим. В результате они потерпели поражение: канадец Кайл Чипчура отправил шайбу в ворота без вратаря - 3:2.

Пропущенный гол может дорого обойтись сборной США. Как только шайба оказалась в воротах американцев, их лучший защитник Джек Джонсон ударил локтем канадца Стива Доуни, сделавшего голевой пас. Не исключено, что директорат турнира решит дисквалифицировать грубияна на одну игру и, значит, США выйдут без Джонсона на четвертьфинальный матч со сборной Чешской Республики.
Финляндия прорвалась в четвертьфинал, обыграв со счетом 4:1 хоккеистов Швейцарии.
В группе А команды финишировали в таком порядке: Канада - 8 очков, США - 5, Финляндия - 4, Швейцария - 3, Норвегия - 0.

В группе В Россия разгромила в последнем туре Чехию со счетом 7:2 (два гола забил Роман Волошенко) и с 8 очками заняла 1-е место. Швеция, выигравшая 6:0 у словаков, заняла с 6 очками 2-е. Далее: Чехия - 4 очка, Словакия - 2, Латвия - 0.
Победитель четвертьфинала США - Чехия сыграет в полуфинале с Россией, а победитель четвертьфинала Швеция - Финляндия встретится с Канадой.
Хоккеисты Швейцарии, Норвегии, Словакии и Латвии поведут борьбу за право остаться в следующем чемпионате в группе сильнейших. Две худшие команды отправятся во второй дивизион молодежного чемпионата мира.

migsport.com
kontra
Чемпионат мира по хоккею выиграли канадцы


Сборная Канады выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею. Финальный матч прошел в Ванкувере между российской и канадской командами. Канадцы выиграли со счетом 5:0.

Как сообщает Inforos.ru, тем не менее, капитан российской молодежной сборной Евгений Малкин из магнитогорского "Металлурга" был признан самым ценным игроком турнира и лучшим нападающим. Лучшим вратарем признали голкипера сборной Финляндии Туука Раска, а лучшим защитником стал канадец Марк Стаал.

Третье место в чемпионате заняла финская сборная, обыгравшая американцев со счетом 4:2.

regnum.ru
kontra
Московское «Динамо» - клубный чемпион Европы


В Санкт-Петербурге в Ледовом дворце в присутствии более 10000 зрителей состоялся финальный матч Кубка европейских чемпионов по хоккею. В интереснейшем поединке сошлись лидеры групп Ивана Глинки и Александра Рагулина - финский "Керпет" и российское "Динамо" соответственно.
Игра началась атаками финской команды, но счет в середине первого периода после контратаки открыли динамовцы - отличился Харитонов после отличного паса от своего партнера из-за ворот. Хоккеистам "Керпета" удалось сравнять счет в большинстве, через пять секунд после удаления в составе "Динамо" - здорово подставил клюшку Сальстедт. Незадолго до конца периода динамовцы снова вышли вперед - Сушинский, любимец петербургских болельщиков, добил шайбу в ворота после броска Куляша. А за две секунды до окончания второй двадцатиминутки хоккеисты из страны Суоми снова сделали счет равным! Хатая подставил клюшку, забив очень похожую на первый гол своей команды шайбу. Начало третьего периода прошло при преимуществе россиян, забивших две шайбы с разницей в две минуты. После этого их соперники взяли инициативу в свои руки и за четыре минуты до окончания основного времени матча вновь сверхбыстро использовали численное преимущество. У них появилась реальная возможность сравнять счет, что финны с успехом и сделали - вновь в большинстве! Шайба влетела в ворота Звягина после двух рикошетов - от клюшки Уйчика и конька одного из защитников "Динамо". Нападающий "Керпета", похоже, сам не понял как шайба оказалась в рамке ворот. Основное время матча закончилось вничью.
Овертайм прошел в равной борьбе, команды предпочли не рисковать и перевели определение чемпиона в серию послематчнвых буллитов.
В серии буллитов сильнее оказались динамовцы - четвертый и пятый буллиты реализовали Шахрайчук и Мирнов! "Динамо" - клубный чемпион Европы по хоккею!

"Динамо" (Россия) - "Керпет" (Финляндия) 5:4 бул. (1:0, 1:2, 2:2, 0:0, буллиты: 2:1)
11:57 Харитонов (Мирнов) - 1:0
26:41 Сальстедт (Уйчик, Песонен), бол. - 1:1
36:44 Сушинский (Куляш) - 2:1
39:58 Хатая (Миккола) - 2:2
44:33 Грабовский (Харитонов, Рязанцев) - 3:2
46:42 Канарейкин (Грабовский, Сушинский) - 4:2
56:18 Пюоряля (Виухкола), бол. - 4:3
57:35 Уйчик (Валлин, Миккола) - 4:4
Решающий буллит - Мирнов.

nevasport.ru
kontra
Хоккейная команда президента Белоруссии выиграла Рождественский международный турнир


Сильнейшей по итогам Рождественского международного турнира любителей хоккея стала команда президента Белоруссии. Второе место заняли россияне. Австрийская команда стала бронзовым призером. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Александра Лукашенко, президент Белоруссии убежден, что уровень хоккейного турнира в будущем станет еще выше, а количество команд-участниц увеличится. Лукашенко также сообщил, что в будущем году планируется участие в Рождественском турнире хоккеистов из-за океана.

Команде соперников из России глава государства вручил особый подарок - меч, отметив при этом высокий уровень подготовки россиян. Александр Лукашенко также поздравил австрийскую команду, в составе которой, по его словам, "много очень богатых людей, которые долго работают в Белоруссии и инвестируют в нашу экономику".

"Спорт - это великий дипломат. Поэтому мы большое внимание уделяем спорту. В том числе и поэтому была создана команда президента Республики Беларусь, о которой знают в каждой спортивной державе планеты", - подчеркнул белорусский президент.

regnum.ru
kontra
Сборная России недосчитается Жамнова на Олимпиаде в Турине


Нападающий "Бостона" Алексей Жамнов не сможет защищать честь сборной России на предстоящих зимних Олимпийских играх в Турине. Об этом стало известно после повторного медицинского обследования, подтвердившего перелом одной из костей голени у российского хоккеиста. Отметим, что Жамнов получил травму в очередном матче НХЛ, играя за свой "Бостон".

regnum.ru
kontra
Россиянин Хабибулин стал главным разочарованием сезона в НХЛ


Голкипер "Чикаго" и олимпийской сборной России по хоккею Николай Хабибулин - самое главное разочарование прошедшей половины регулярного чемпионата НХЛ, считает News Channel. Подписанный за большие деньги вратарь демонстрирует неуверенную игру, не входя в тридцатку лучших вратарей лиги. Вторым в списке разочарований значится нападающий "Торонто" Эрик Линдрос.

Отметим, что последние десять дней Хабибулин находится в лазарете с диагнозом "растяжение мышц паха".

"Спорт-Экспресс".
DILI

Сборная России ищет вратаря

http://pics.utro.ru/u...6big.jpg" align="left" WIDTH="234" HEIGHT="234" hspace="10" BORDER="1">Состав олимпийской сборной России по хоккею наверняка изменится по сравнению с уже объявленным списком. Кроме того, что выбыл центрфорвард Алексей Жамнов, не сможет сыграть в Турине и голкипер Николай Хабибулин. На самом деле, о травме "Стены Булина", как зовут Николая в НХЛ, стало известно еще 21 января, когда в североамериканских СМИ появилась информация, что олимпийская сборная России осталась без основного вратаря, поскольку голкипер "Чикаго" Николай Хабибулин провел матч против "Миннесоты" с травмой левого колена. Журналисты выяснили, что травма довольно серьезная и Николаю придется отдохнуть от хоккея в течение 4-6 недель (при самом благоприятном исходе). Пресс-служба "Чикаго" подтвердила эту информацию лишь в воскресенье вечером (по московскому времени).

Для штаба российской сборной новость о травме Хабибулина должна была стать ударом, так как очевидно, что наша олимпийская команда испытывает серьезнейшие проблемы во вратарской линии. Хабибулин вышел из строя; Илья Брызгалов в ворота "Анахайма" встает очень нечасто. Евгений Набоков, который должен дебютировать в составе сборной в Турине, постоянно получает замечания от руководства "Сан-Хосе", которое требует от российского голкипера повысить уровень игры и грозит обменом.

В резерве числился голкипер питерского СКА Максим Соколов, который великолепно отыграл на "Кубке Балтики", а в чемпионате страны чередует отличные матчи с откровенно провальными (недавно над титулованным голкипером вдоволь поиздевался форвард олимпийской сборной Евгений Малкин во время матча магнитогорского "Металлурга" в Питере). Ясно, что теперь именно Соколов заменит Хабибулина на Олимпиаде в Турине. Но одно дело – противостоять атакам российских форвардов, и совсем другое – выдержать напор Альфредсона и Форсберга, Ягра и Страки, Торнтона и Хитли.

Владимир Крикунов на известие о травме Хабибулина отреагировал спокойно. "Я узнал о травме только поздно вечером 22 января, а уже в понедельник Yтром улетел в Омск, – сказал главный тренер российской хоккейной сборной в интервью АСИ "Весь спорт". – С Николаем по телефону не связывался. Так что никаких подробностей, кроме опубликованных в газетах, сказать и не могу. В Америке сейчас находится Буре – может, он что-то знает. Но на самом деле, никакой проблемы нет. Такова судьба хоккеиста. На сборную это никак не должно повлиять. Я бы не сказал, что Хабибулина можно было назвать первым вратарем сборной. Это далеко не факт. Все вратари у нас – в одинаковых условиях. Надо смотреть только на реальные выступления, а не на имена. Максим Соколов играет все матчи, Евгений Набоков выходит на лед через раз, а Илья Брызгалов вообще не играет. Из этого и нужно делать выводы. А в данной ситуации вывод может быть только один – заявить Соколова в олимпийскую команду. Вполне возможно, сложится такая ситуация, что основного голкипера мы будем выбирать прямо по ходу Олимпиады".

Вторит Крикунову и генеральный менеджер сборной Павел Буре, который в настоящее время находится в Северной Америке, где просматривает кандидатов в национальную сборную на поездку в Турине. "Хабибулин, конечно, классный вратарь, однако я не считаю, что с его травмой во вратарской линии сборной России появились особые проблемы, – сказал Буре. – Кроме уже заявленных в команду Евгения Набокова и Ильи Брызгалова, в запасе значится опытный Максим Соколов, который очень хорошо играет именно в матчах за российскую сборную. Уже непосредственно перед Олимпиадой решим с главным тренером Владимиром Крикуновым, кто из ребят будет первым номером. Пока у всех шансы равные".

Стоит отметить, что практически все команды, кроме России, называют игроков, заменяющих выбывших из-за травм, очень быстро. У нас же – привычная ситуация скрытности, желание дотянуть до последнего. Впрочем, на самом деле, кто бы ни был в составе команды, сборная России должна играть только на победу. Дай бог, все сложится, и России отыграется за неудачи последних лет.

Утро.ру Спорт
kontra
Хоккеист сборной России попался на допинге во второй раз


Антидопинговый центр сообщил официальные результаты анализов допинг-проб, взятых у членов российской сборной в порядке предолимпийского тестирования. Проба "А" игрока "Ак Барса" Сергея Зиновьева дала положительный результат. В связи с этим Комитет по проведению соревнований ПХЛ направил извещение в адрес казанского клуба о временном отстранении Зиновьева от участия в играх чемпионата страны. Ограничение вынесено в соответствии с требованиями регламента проведения чемпионата России и может быть снято после вскрытия пробы "В".

Отметим, что Зиновьев в 2004 году был выведен из состава сборной России из-за того, что допинг-проба, взятая у хоккеиста, выявила в его организме следы марихуаны. Тогда Зиновьева отделался краткосрочной дисквалификацией.

regnum.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Хоккей
SoftoRooM © 2004-2024