Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
kontra
Кросби обошел Гретцки!

Лучший бомбардир Лиги и лидер «Пингвинов» Сидни Кросби стал самым юным игроком в истории НХЛ, которому покорился рубеж в 200 набранных очков.

«Каролина» — «Питтсбург» — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)

0:1 — 14:23, Кросби (Стал, Скьюдери). 1:1 — 27:28, Уокер (Уоллин, Васичек). 2:1 — 28:35, Каберле (Уильяис, Лэдд). 2:2 — 30:24, Мэлоун (Армстронг, Тэлбо). 3:2 — 51:33, Уокер (Стиллмэн, Коммодор).

Забросив действующему обладателю Кубка Стенли свою 27-ю шайбу в сезоне, Малыш Сид набрал 200-е очко в 19 лет и 207 дней. До Кросби рекорд принадлежал Уэйну Гретцки. Великий набрал 200-й результативный балл в сезоне-1980/81, когда ему было 19 лет и 347 дней.

«Евроспорт»

«Я даже и не предполагал, что все выйдет так удачно! – сказал после матча Кросби. – Естественно, я рад этому достижению».

Другая молодая надежда «Питтсбурга» — Евгений Малкин – своей игрой в матче с «Каролиной» не порадовал. За 19 минут российский новичок не успел даже бросить по воротам соперника.

«Детройт» — «Чикаго» — 6:2 (2:0, 2:1, 2:1)

1:0 — 06:15, Ланг (Лидстрем, Колдер) — в бол. 2:0 — 19:56, Шнайдер (Ланг, Кронуолл). 3:0 — 27:28, Филппула (ДАЦЮК). 4:0 — 29:13, Хадлер (ДАЦЮК, Лидстрем). 4:1 — 31:15, Уильямс — в мен. 5:1 — 40:40, Лидстрем (Ланг, ДАЦЮК), в бол. 5:2 — 42:46 Уильямс — в бол. 6:2 — 50:50, Франзен (Ланг, Лебда).

Лидер обороны «Красных крыльев» Никлас Лидстрем достиг юбилейного показателя. Самый высокооплачиваемый защитник в НХЛ забросил 200-ю шайбу в своей заокеанской карьере. Более того, этот точный выстрел стал для шведа сотым голом, заброшенным в большинстве!

Очередной блестящий матч повел еще один лидер «Ред Уингз», правда, лидер атакующей линии. Павел Дацюк раздал партнерам три голевые передачи и благодаря этому завоевал виртуальный титул второй звезды матча. Теперь на счету российского центрфорварда команды из Города моторов 65 (19+46) результативных баллов в нынешнем сезоне.

Также стоит отметить, что ворота хозяев в этой встрече защищал Крис Осгуд, так как у основного голкипера «Крыльев» Доминика Гашека обострилась старая травма бедра, и при нагрузках он испытывает болевые ощущения. А российский вратарь «Чикаго» Николай Хабибулин в отчетной встрече вышел на лед только после того, как Патрик Лалим пропустил 4 шайбы после 18 бросков соперника. Хабибулин сделал 17 «сэйвов».

«Нью-Джерси» — «Торонто» — 3:4 (0:0, 2:0, 1:3, 0:0, 0:1 — по бул.)

1:0 — 20:57, Лангенбруннер (Рафалски, Элиаш) — в бол. 2:0 — 37:19, Пандолфо (Уайт, Расмуссен). 2:1 — 48:35, Колаиаково (Стин, Возньюски). 2:2 — 50:39, АНТРОПОВ (11) (Уайт, Сундин), в бол. 2:3 — 51:26, Стэйджен (Гилл, Деверо). 3:3 — 58:51, БРЫЛИН (13) (Мэдден) — в бол. 3:4 – Паризе – буллит.

Тафгай «дьяволов» Кэм Янссен грубо атаковал защитника соперников Томаша Каберле, впечатав того в борт. Чех несколько минут пролежал на льду, прежде чем с помощью партнеров смог встать. Медицинский персонал «Торонто» эвакуировал Каберле на носилках в специальном фиксаторе на шее. По сообщению «Спорт сегодня», травма защитника выглядит серьезной, Каберле уже доставлен в госпиталь для детального обследования.

«Даллас» — «Колумбус» — 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, по бул. — 0:1)

0:1 — 11:34, Малхотра (Чимера, Брюль). 0:2 — 25:21, ФЕДОРОВ (17) (Мето, Модин). 1:2 — 28:03, Сидор (Рибейро, Робидас) — в бол. 2:2 — 29:40, Модано (Йокинен, Сидор). 2:3 – Чимера – буллит.

«Атланта» — «Оттава» — 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

1:0 — 09:40, Беланджер (Хосса). 1:1 — 15:34, Хитли (Редден) — в бол. 1:2 — 24:37, Хитли (Редден, Спецца) — в бол. 2:2 — 43:41, Беланджер (Саттон). 3:2 — 49:04, Дюпюи (Хосса, Де Вриз). 4:2 — 55:04, КОЗЛОВ (21) (Ларсен, ЖИТНИК).

«Анахайм» — «Сан-Хосе» — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

1:0 — 5:00 Пеннье (Гетцлаф, Селянне) — в бол. 2:0 — 18:29, Куниц (МакДоналд). 2:1 — 43:55, Риве (Карл, Торнтон). 3:1 — 53:50, Пронгер (Перри, МакДоналд) — в бол.

«Баффало» — «Монреаль» — 8:5 (2:0, 3:4, 3:1)

1:0 — 1:20, КАЛИНИН (5) (Поминвилл, Хехт). 2:0 — 1:40, Райан (Мэйр, Кэмпбелл). 3:0 — 22:30, Нумминен (Рой, Хехт). 3:1 — 27:06, Райдер (Плеканец, Сурэй) — в бол. 4:1 — 27:34, Райан (Хехт, Нумминен) — в мен. 4:2 — 29:03, Бонк (Джонсон, КОСТИЦЫН) — в бол. 4:3 — 29:26, Стрит (Комисарек, Бежин). 5:3 — 37:07, Рой (Нумминен, Поминвилл) — в бол. 5:4 — 37:28, Плеканец (КОСТИЦЫН, КОВАЛЕВ). 6:4 — 46:26, Ванек (Рой, Людман). 6:5 — 48:56, Плеканец (Буллион, Стрит) — в бол. 7:5 — 49:35, Стэффорд (Кэмпбелл, Рой). 8:5 — 59:36, Ванек (Стэффорд, Людман) — в пуст. вор.
kontra
«Ак Барс» победил в регулярном чемпионате

Обыграв в Омске местный «Авангард» со счетом 2:1, казанский «Ак Барс» стал досрочным победителем регулярного чемпионата России по хоккею среди команд Суперлиги. Победы одержали и остальные команды, входящие в пятерку лидеров, сообщает
ФХР.

В 9-ти прошедших матчах сегодняшнего тура было заброшено 43 шайбы, что составило в среднем 4, 78 шайбы за матч. В споре хозяева – гости вверх одержали первые: +4=2-3, шайбы 24-19.

Как и ожидалось, центральный матч тура прошел в Омске. Местный «Авангард» принимал единоличного лидера первенства казанский «Ак Барс». Интересная игра закончилась победой гостей со счетом 2:1. Победную шайбу за несколько секунд до конца матча забросил нападающий Сергей Зиновьев. Таким образом, казанский клуб занял первое место в регулярном чемпионате и довел свою беспроигрышную серию до 9-ти матчей (+7=2-0, шайбы 36-19). «Авангард» же остался на 2-ом месте и борьба за места в тройке лидеров еще больше обостряется.

Магнитогорский «Металлург» не имел никаких проблем в игре с молодыми хоккеистами «Крыльев Советов», одержав крупную победу со счетом 7:2. По две шайбы забросили хозяева Алексей Тертышный, Денис Мосалев и Алексей Ефимов («Крылья Советов»).

Неожиданное сопротивление оказал челябинский «Трактор», играя в Уфе против «Салавата Юлаева». Команды, занимающие полюсные места, показали друг другу добротный хоккей. Решающую шайбу за 5 минут забросил нападающий уфимцев Игорь Волков. Две шайбы на счету челябинца Алексея Заварухина. Теперь у башкирской команды серия из 14 матчей без поражений. Напомним, что последнее поражение «Салават Юлаев» потерпел 12 января дома от тольяттинской «Лады».

Новосибирская «Сибирь» забросив 4 шайбы за два первых периода в ворота новокузнецкого «Металлурга», спокойно довела матч до победы, тем самым, упрочив свое место в пятерке сильнейших.
Неудачным оказался дебют нового главного тренера подмосковного «Химика» Сергея Борисова. Его команда у себя дома уступила хабаровскому «Амуру» со счетом 2:4.

Только в дополнительное время армейцы Москвы сумели одолеть сопротивление чеховского «Витязя». Отметим, что у ЦСКА эта первая победа в овертайме и они вышли на чистое 6 место. Хоккеисты же «Витязя», так же как и новокузнецкий «Металлург» и «Трактор» продолжат вести борьбу за две оставшиеся путевки в плей-офф.
Из остальных матчей отметим две боевые ничьи с одинаковым счетом 2:2 между соседями по таблице ХК МВД и СКА, а также между «Северсталью» и «Ладой».

ИА "Спортком"
† Flаmmen †
НХЛ едет в Лондон

Твой софтовый форумДва матча регулярного чемпионата НХЛ сезона 2007/08 между «Анахаймом» и «Лос-Анджелесом» будут сыграны в Лондоне.

29 и 30 сентября на льду лондонской «Арены 02» в матчах регулярного первенства НХЛ сойдутся два калифорнийских клуба. «Это большая честь для нас сыграть два матча чемпионата в Европе, и мы благодарны Лиге, что выбор пал именно на наш клуб», - заявил генеральный менеджер «Анахайма» Брайан Бурк.

Ранее команды НХЛ уже играли между собой за пределами Северной Америки, но те матчи были выставочными. В 1993 и 1993 годах эти игры принимал как раз Лондон, а несколькими годами позже за матчами команд лучшей лиги планеты воочию могли наблюдать жители Японии.

Жителям столицы Великобритании повезло не только с хоккеем. Осенью они также увидят предсезонный матч клубов НБА – «Бостона» и «Миннесоты», которые сыграют на той же «Арене 02».
kontra
НХЛ: Итоги игрового дня

Лос-Анджелес - Нэшвилл - 3:6 (0:1, 2:1, 1:4)

Бостон - Монреаль - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Вашингтон - Айлендерс - 2:6 (0:2, 0:2, 2:2)

Торонто - Баффало - 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Флорида - Тампа-Бэй - 6:2 (2:0, 2:1, 2:1)

Финикс - Коламбус - 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

Эдмонтон - Калгари - 2:4 (1:2, 1:0, 0:2).

kontra
Битва титанов

В ночь на среду в регулярном чемпионате НХЛ сошлись две сильнейшие команды западной конференции.

«Детройт» — «Нэшвилл» — 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0) (по буллитам)

Несмотря на серьезные потери в составе, оба коллектива выдали отличный матч, судьба которого решалась в хоккейной лотерее. «Детройт» не досчитался Доминика Гашека, Хенрика Зеттерберга и новобранца команды Тода Бертуцци. «Хищники» вышли на лед без Петера Форсберга, Стива Салливана и Скотта Хартнелла.

Счет на 5-й минуте открыл Павел Дацюк, забросивший свою 20-ю шайбу в сезоне, но спустя 10 минут гости реализовали большинство и на первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

В начале 2-го периода «Нэшвилл» вышел вперед, однако на 33-й минуте хозяева усилиями одного звена в течение 25 секунд не только отыгрались, но и вышли вперед – 3:2. Такое развитие событий было во многом закономерном, так как во второй двадцатиминутке «красные крылья» на льду доминировали.

В заключительном отрезке матча гостям удалось отыграться. Грег Зэнон забросил лишь вторую шайбу в сезоне, зато помог своей команде перевести встречу в овертайм. За дополнительные 5 минут команды так и не сподобились хоть раз точно бросить по воротам друг друга, а в серии буллитов удача была на стороне «Детройта». Первый же буллит успешно реализовал Дацюк, затем отличился лидер «Нэшвилла» Пол Кария, а победную точку поставил шведский центрфорвард хозяев Йохан Францен.

Результаты остальных матчей игрового дня:

«Атланта» — «Флорида» — 4:2 (0:0, 1:0, 3:2)

Илья Ковальчук отметился 35-й шайбой в сезоне, а также двумя голевыми передачами, что позволило ему попасть в тройку лучших игроков матча. Также два результативных паса на счету Алексея Житника.

«Филадельфия» — «Нью-Джерси» — 5:4 (0:1, 4:2, 0:1, 1:0)

Самая зрелищная встреча вторника закончилась достаточно неожиданно. Аутсайдер лиги, пусть и в овертайме, но все же сумел обыграть одну из сильнейших команд чемпионата. Оба коллектива в общей сложности нанесли 85(!) точных бросков. Сначала «дьяволы» все время выходили вперед, но «летчикам» удавалось отыгрываться, а затем уже самим гостям пришлось выступить в роли догоняющих. Отыгрался «Нью-Джерси» не без труда – команда только за третий период нанесла 20(!) точных бросков, но смогла сравнять счет лишь за 5 минут док конца основного времени. В овертайме победу «Филадельфии» принес ее лидер Симон Ганье, забросивший 36-ю шайбу в сезоне.

«Оттава» — «Питтсбург» — 4:5 (3:1, 1:0, 0:3, 0:0) (по буллитам)

В составе одной результативной передачей отметились Антон Волченков и новобранец Олег Сапрыкин. Евгений Малкин не набрал ни одного очка и не смог реализовать свой послематчевый буллит.

«Торонто» — «Вашингтон» — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Третья шайба на счету Алексея Поникаровского

«Миннесота» — «Сан-Хосе» — 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

Все шайбы были заброшены в течение 6 минут во втором периоде. Евгений Набоков, не пропустив ни одной шайбы, был признан лучшим игроком встречи.

«Сент-Луис» — «Калгари» — 2:4 (2:0, 0:1, 0:3)

Еще за минуту до конца второго периода хозяева вели со счетом 2:0, но все-таки успели пропустить шайбу до перерыва, а в заключительном игровом отрезке более маститые гости довели дело до победы.

«Чикаго» — «Лос-Анджелес» — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Николай Хабибулин, отразив все 26 бросков, был признан лучшим игроком матча.

«Ванкувер» — «Тампа-Бэй» — 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)

Гости, ведущие борьбу за место в плей-офф, провели крайне невзрачный поединок, лишь 17 раз бросив по воротам соперника.

«Бостон» — «Колорадо» — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

«Евроспорт»
kontra
НХЛ: Результаты матчей

Колумбус - Лос-Анджелес - 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)
"Л": Фролов (0+1)

Буффало - Колорадо - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Анахайм - Финикс - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Эдмонтон - Тампа-Бэй - 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Суперлига: Итоги заключительного тура

Сегодня 59-м туром завершился регулярный чемпионат России. Почти все лидеры без боя проиграли свои поединки.

"Амур" (Хабаровск) - "Ак Барс" (Казань) - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

"Металлург" (Новокузнецк) - "Авангард" (Омск) - 5:4 ОТ (1:0, 2:2, 1:2, 1:0)

СКА (Санкт-Петербург) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

"Трактор" (Челябинск) - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

"Локомотив" (Ярославль) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 4:4 (1:2, 3:1, 0:1, 0:0)

"Динамо" (Москва) - "Сибирь" (Новосибирск) - 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)

"Лада" (Тольятти) - ЦСКА (Москва) - 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

"Витязь" (Чехов) - "Химик" (Московская область) - 5:1 (2:0, 0:0, 3:1)

"Северсталь" (Череповец) - ХК МВД (Московская область) - 4:3 (1:2, 2:0, 1:1)

Определились пары команд, которые встретятся в 1/8 финала плэй-офф чемпионата России.