Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
DILI
Дисциплина по-армейски
19.04.07
Вячеслав Быков отчислил из сборной России нападающего «Вашингтона» Александра Семина

Твой софтовый форум До начала чемпионата мира по хоккею в Москве и Мытищах осталось 9 дней. Сборная России начала решающий этап подготовки к турниру со сбора в Швейцарии, а сейчас тренируется в Новогорске. Один из лучших российских форвардов Александр Семин до базы сборной так и не добрался – главный тренер сборной Вячеслав Быков по телефону сообщил хоккеисту о его отчислении из команды.

Сбор национальной российской команды в Швейцарии продлился три дня: хоккеисты тренировались в жесточайшем графике и провели два товарищеских матча со сборной Швейцарии.

В обеих играх команда Вячеслава Быкова выиграла с одинаковым счетом 4:1. Из хоккеистов, принимавших участие в этих матчах, в заявку сборной России на чемпионат мира попадет около половины. Ведь в Швейцарии не было ни энхаэловцев, ни боровшихся в финальной серии плей-офф хоккеистов магнитогорского «Металлурга» и казанского «Ак Барса». Три новоявленных чемпиона России из «Магнитки» и шесть представителей «Ак Барса» приедут в Новогорск только в четверг, а первых энхаэловцев в расположении сборной ждали в понедельник к вечерней тренировке.

Защитник Андрей Марков, нападающие Александр Фролов и Александр Овечкин прибыли вовремя, а партнер Овечкина по «Вашингтону» Александр Семин не успел достать билет на утренний рейс из Красноярска в Москву и приземлился в столице, когда команда уже тренировалась в Новогорске.

По словам отца Овечкина, Александр заранее предупредил тренеров сборной, что не успевает на первую тренировку.

Однако Вячеслав Быков был скор на расправу – стоило Овечкину набрать номер тренера сборной Сергея Немчинова, как тот незамедлительно передал трубку своему боссу. Быков по телефону сказал Семину, что из-за опоздания на тренировку тот из сборной отчислен. Вчера в Новогорске Быков подтвердил журналистам, что его решение окончательное и у Овечкина нет ни малейших шансов сыграть на чемпионате мира. «В НХЛ хоккеист бы не позволил себе опоздать на сбор команды» – таков лейтмотив высказываний официальных лиц из сборной России. Между тем для хоккеистов сборной отчисление из команды одного из ее лучших игроков, третьего российского снайпера по итогам регулярного чемпионата НХЛ стало настоящим шоком. Оправдает ли себя такая жесткость Быкова? Ждать ответа осталось уже недолго.

В четверг в шведском городе Евле в 21.30 по московскому времени начнется первый матч финала Евротура, в котором уже третий год подряд встречаются сборные России и Швеции. Два предыдущих финала завершались победами россиян. Сможет ли российская сборная выиграть Евротур третий год подряд, станет известно после ответного матча в Москве, который состоится на арене «Ходынка» в субботу в 14 часов. К этой игре команда Вячеслава Быкова пополнится хоккеистами «Металлурга» и «Ак Барса». Окончательный состав сборной России станет известен уже по ходу самого чемпионата мира – тренеры собираются оставить в заявке две вакансии для хоккеистов, чьи команды вылетят из серии плей-офф НХЛ.

vz.ru
Сборная Финляндии победила Чехию

В первом матче за третьей место хоккейного Евротура сборная Финляндии обыграла сборную Чехии. Ответная встреча пройдет в Праге в субботу 21 апреля.

Финляндия - Чехия - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

Гол: (20 мин) Контиола.

Сборная России уступила шведам

Сборная России в первом финальном матче Еврохоккейтура-2006/07 в Евле проиграла команде Швеции. Ответный поединок состоится в субботу 21 апреля в московском дворце спорта на Ходынском поле.

Швеция - Россия - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Голы: 0:1 - 23:54 Михнов (Счастливый) 1:1 - 40:58 Стеен (Менссон , Бэкстрем) 2:1 - 47:15 Давидссон (Бремберг) в большинстве 2:2 - 52:27 Счастливый (Харитонов) в большинстве 3:2 - 55:35 Йенссон (Торнберг).

ИА "Спортком"
Сборная России проиграла и во втором матче
финала Евротура

Сборная России проиграла и во втором матче финальной серии хоккейного Евротура. Таким образом, шведские хоккеисты стали победителями турнира.

Россия - Швеция - 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Голы: Бремберг (Хернквист), 06:01 (0:1). Давидссон, 28:40 (0:2). Мозякин, 29:00 (1:2). Стеен, 40:42 (1:3). Морозов (Зиновьев), 43:46 (2:3). Тернберг (Мортенссон), 59:36 (2:4 - бол.).

Сборная Чехии заняла третье место в
Евротуре

Хоккеисты сборной Чехии стали бронзовыми призерами Евротура, в субботу на своем льду переиграв команду Финляндии.

Чехия - Финляндия - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0), овертайм - 1:0

Голы: Сикора (Михалек, Глинка), 38:07 (1:0). Глинка (Выборны), 63:30 (2:0).

DILI
Россия разгромила Данию
Сборная России по хоккею стартовала на чемпионате мира с трех заброшенных шайб за четыре минуты

Твой софтовый форум Сборная России одержала самую крупную победу в первый день чемпионата мира – датчане были биты со счетом 9:1. Вячеслав Быков заявил, что доволен не только счетом, но и игрой сборной России, и в воскресном матче со сборной Украины составы звеньев вряд ли претерпят изменения.

71-й чемпионат мира по хоккею стартовал в Мытищах с матча сборных США и Австрии. Американцы выиграли 6:2, а первую шайбу чемпионата забросили уже на второй минуте игры.

В Ледовом дворце на Ходынском поле чемпионат открывали сборные Финляндии и Украины. Разочарованию многочисленных финских болельщиков не было предела – никакого алкоголя не продавалось не только на самой арене, но и около нее, хотя месяц назад организаторы обещали обустроить специальный городок для болельщиков, где те могли бы подкрепиться пивом.

Московской милиции такая затея категорически не понравилась, так что московский чемпионат мира надолго запомнится зарубежным болельщикам, ведь на всех последних чемпионатах не было никаких проблем с пивом.

Пять безответных шайб сборной Финляндии в ворота украинцев несколько сгладили для финских болельщиков разочарование от старта турнира.

Затем состоялась церемония открытия турнира, и на лед вышли сборные России и Дании. Россияне открыли счет уже на 28-й секунде игры. Шайба влетела в датские ворота от конька Зарипова. Судья посмотрел повтор, убедился, что форвард «Ак Барса» не делал намеренного движения коньком, и засчитал гол. Более раннюю шайбу в дебютных матчах на чемпионате мира сборная России забивала лишь раз – на 16-й секунде матча со сборной Словакии в 1997 году.

Во второй своей смене казанская пятерка (Прошкин – Никулин, Морозов – Зиновьев – Зарипов) забросила вторую шайбу. Никулин пробил с передачи Морозова, а Зиновьев и Зарипов тем временем загораживали видимость вратарю. А спустя всего лишь 22 секунды сборная России забила третий гол (а ведь не завершилась даже четвертая минута игры). Если быть точным, то шайбу забросил защитник сборной Дании, зачем-то замкнувший передачу Малкина, на счет которого и засчитали гол.

Вторая пятерка сборной России состоит целиком из энхаэловцев: Марков – Гончар, Фролов – Малкин – Ковальчук. Последний вчера удивил – вместо своей традиционно индивидуальной игры он постоянно находил передачами партнеров и почти не передерживал у себя шайбы. Эта пятерка пока явно не сыграна. Что ж, для того и существуют матчи предварительного этапа, чтобы хоккеисты наладили взаимодействие к играм плей-офф.

Под занавес тайма датчане распечатали ворота Кошечкина, но за первые 12 минут второго периода сборная России забросила аж пять шайб. Особенно хорош был гол третьей пятерки (Атюшов – Гребешков, Радулов – Счастливый – Харитонов).

После паса Атюшова от своих ворот капитан россиян Счастливый выскочил один на один и эффектно переиграл голкипера. Последними взялась за штампование голов пятерка Овечкина (Емелин – Кондратьев, Кулемин – Непряев – Овечкин), начавшая игру не так уверенно, как остальные. Именно они пропустили единственную шайбу, но в середине второго периода забили датчанам седьмой и восьмой голы.

Счет 8:1 (прямо как в стартовом матче со сборной Франции на кошмарном чемпионате мира 2000 года в Санкт-Петербурге) продержался аж 23 минуты. От наметившихся аналогий спас Фролов, за четыре минуты до сирены установивший окончательный счет – 9:1. Любопытно, что за весь матч у сборной России не было ни одного удаления. Вячеслав Быков после игры так и не смог вспомнить ни одного матча, в котором бы судьи ни разу не оставляли его команду в неполном составе.

А в Мытищах в последнем матче первого дня чемпионата сборная Чехия разгромила белорусов со счетом 8:2.

Россия – Дания, 9:1
Зарипов, 1 (1:0), Никулин, 4 (2:0), Малкин, 4 (3:0), Регин, 18 (3:1), Счастливый, 23 (4:1), Марков, 26 (5:1), Морозов, 28 (6:1), Кулемин, 30 (7:1), Овечкин, 33 (8:1), Фролов, 56 (9:1).

vz.ru
Российские хоккеисты нелегко победили итальянцев — 3:0

Сборная России гарантировала себе место в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в Москве и подмосковных Мытищах.

Это стало возможным после того, как в пятницу подопечные Вячеслава Быкова в непростом поединке одолели команду Италии — 3:0.

В первом периоде зрители, пришедшие во дворец спорта на Ходынке, голов не увидели. В середине второй двадцатиминутки россияне все-таки распечатали ворота Джейсона Муццатти: после серии бросков на 35-й минуте Илья Ковальчук отправил шайбу в сетку.

А в заключительном отрезке игры Ковальчук уже выступил ассистентом своему партнеру по звену Александру Фролову, который стал автором второй шайбы на 54-й минуте. А за четыре секунды до конца матча сборная России забила третью шайбу, использовав численное преимущество. После передачи Даниса Зарипова отличился Алексей Морозов. В итоге 3:0 — победа россиян.

После этого успеха в активе сборной России, которая выступает в группе Е, стало 9 очков. Столько же и у сборной Швеции, которая накануне в первом матче второго группового этапа обыграла датчан (5:2). Эти сборные уже гарантировали себе место в четвертьфинале мирового первенства.

Следующий матч команда России проведет в воскресенье, 6 мая, против сборной Швейцарии. Этот поединок также состоится на Ходынке и начнется в 16.15 мск.

РИА Новости
В субботу на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и Мытищах, в группе Е определились все участники ¼ финала.

В группе Е, которую возглавляют сборные Швеции и России, состоялось два матча. Швейцарцы, обыграв датчан (4:1), и финны, одолев итальянцев (3:0), забронировали за собой место в четвертьфинале, тогда как Италия и Дания предсказуемо лишились всяких шансов на продолжение борьбы за медали.

Что касается Швейцарии, имеющей в своем активе 6 очков, то подняться выше четвертого места ей позволит только победа в основное время над сборной России в матче, который состоится в воскресенье. Пока же у россиян, шведов и финнов по 9 очков, но последние провели на матч больше.

Во второй квалификационной группе — группе F — ситуация более запутанная. Победив немцев (3:0), американцы, как и сборная Канады, теперь имеют в своем активе 9 очков. Обе североамериканские команды обеспечили себе место в плей-офф.

Еще на две путевки претендуют Словакия (6 очков), Чехия (6) и Германия (3). Словаки, обыграв в субботу чехов (3:2), должны побеждать в воскресенье белорусов, чтобы гарантировать себе участие в четвертьфинале. А вот чехи поставили себя в затруднительное положение. Если они в своем последнем групповом матче проиграют не знающим поражений канадцам, то лишь победа ни на что не претендующих белорусов в понедельник над сборной Германии позволит им продолжить борьбу за медали ЧМ-2007.

В воскресенье состоятся четыре матча квалификационного этапа (Россия — Швейцария, Швеция — Финляндия, Словакия — Белоруссия, Канада — Чехия) и два поединка в утешительном турнире (Латвия — Австрия, Украина — Норвегия).

РИА «Новости»
Сборная России победила шведов со счетом 4:2

Сборная России в заключительном матче квалификационного группового этапа чемпионата мира по хоккею победила шведов со счетом 4:2.

Таким образом, заняв первое место в группе E, подопечные Вячеслава Быкова в четвертьфинале сыграют с командой Чехии, которая финишировала на четвертой строчке в группе F. Следующим же соперником шведов будет сборная Словакии.

Счет в матче, состоявшемся в понедельник в Ледовом дворце на Ходынке, открыл Мартин Торнберг, с "пятачка" переправивший шайбу в угол ворот Александра Еременко после розыгрыша большинства. Вскоре россияне забросили ответную шайбу, но гол Ильи Ковальчука не был засчитан из-за неправильной атаки шведского вратаря Эрика Эрсберга. В дальнейшем хозяева льда создали не один опасный момент, но отыгрались лишь после того, как Алексей Морозов реализовал буллит, назначенный за снос Александра Харитонова.

После перерыва давление на ворота Эрсберга не ослабевало, и защитник Денис Гребешков добил шайбу в сетку после броска Евгения Малкина. Вскоре отличился уже сам Малкин, но гол был отменен из-за положения "вне игры". А под занавес второго периода россияне забыли на своем "пятачке" Александра Стина, и форвард "Торонто Мэйпл Лифс" в падении направил шайбу между щитков Еременко - 2:2.

И все же Малкину удалось в этот вечер забить свой второй гол на ЧМ-2007: в середине третьего периода с передач Андрея Маркова и Александра Фролова форвард "Питтсбурга" нанес неотразимый щелчок. Эта шайба оказалась победной, поскольку скандинавы пробить Еременко больше не сумели, а Морозов на 17-й минуте оформил дубль.

Свои матчи 1/4 финала россияне и шведы проведут в среду, 9 мая.

РИА Новости
Сборная России стала первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею стала первым полуфиналистом чемпионата мира, в Москве со счетом 4:0 победив команду Чехии.

Соперником сборной России в полуфинале станет победитель матча США - Финляндия, который состоится в четверг. Полуфинальные встречи чемпионата мира состоятся в субботу, а медали будут разыграны в воскресенье.

РИА Новости
† Flаmmen †
Нелогичная победа

Твой софтовый форум «Детройт» выиграл первый матч полуфинальной серии Кубка Стэнли у «Анахайма» со счетом 2:1.

Всего ничего прошло с того момента, как «Детройт» отправил в отпуск хоккеистов «Сан-Хосе», но Кубок Стэнли не знает длительных перерывов - пожалуйте, господа, в полуфинал самого ценного заокеанского трофея. «Красные крылья» имели меньше времени для восстановления, нежели их соперники, что в итоге сказалось на ходе матча, но не на его результате.

Игра для «Детройта» началась как нельзя лучше. Не прошло и четырех минут, как шайба оказалась в воротах Жана Себастьена Жигера. Калифорнийцам должно быть особенно обидно, так как этот гол им «привез» собственный хоккеист. Получив численное преимущество, парни из города моторов расположились в зоне соперника и разыграли нехитрую комбинацию, в ходе которой Хенрик Зеттерберг простреливал вдоль ворот, но резиновый диск задел конек кого-то из «уток» и прошмыгнул в щель между штангой и опешившим Жигером.

«Анахайм» тут же полетел всей командой вперед с шашками наголо - отыгрываться, но нашла коса на камень... Броски следовали один за другим, но был хорош Доминик Гашек, здорово действовали защитники «крыльев», а атаки «уток» были достаточно примитивны. Хозяева льда, если можно так выразиться, стояли на месте, но никаких дивидендов южане извлечь из этого не могли. И так продолжалось все два первых периода, в течение которых счет не менялся.

Не изменился характер игры и в заключительной 20-минутке. Хоть как-то пытался разнообразить игру «крыльев» Павел Дацюк, но и его силы, похоже, не беспредельны. Прошло всего полторы минуты, как счет сравнялся. «Уткам» удалась разящая контратака, в ходе которой Райан Гетцлаф вошел с шайбой в зону и откинул ее назад Куницу. Крис бросил кистью в дальний угол настолько здорово, что Гашеку только и осталось выгрести ее из ворот.

«Детройт» по-прежнему был не похож сам на себя, и моментами казалось, что еще немного, и «Анахайм» добьет обессиленного соперника, но нелепая случайность опять перевернула все с ног на голову, и на сей раз бесповоротно... За пять минут до истечения времени третьего периода в ходе атаки Гетцлаф в совершенно безобидной ситуации ударил клюшкой Бретта Лебду, после чего был отправлен на двухминутный отдых. Вот только на скамейке штрафников Райан отсидел не более четверти от времени штрафа. Первый же перепас после вбрасывания завершился мощным выстрелом Никласа Лидстрема, и после серии рикошетов от трех (!) защитников и Жигера шайба медленно заползла в ворота... Гол записали на Томаса Холмстрема.

На последних минутах «Утки» получили численное преимущество, но это ничего им не дало. Был снят Жигер, и на лед вышел шестой полевой игрок - вновь мимо. И за это хоккеисты «крыльев» должны благодарить своего голкипера. Доминатор в нескольких эпизодах сыграл не просто здорово, а бесподобно, вытаскивая мертвые шайбы и здорово орудуя клюшкой после набросов шайбы на его ворота. И «Детройт» выстоял, одержав первую победу в полуфинальной серии.
Финляндия выходит в финал, Россия поборется за бронзу

В субботу в 15:15 началась встреча команд России и Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею. Первая встреча этих команд проходила в рамках группового турнира на Ходынском поле, и тогда россияне обыграли финнов.

Перед полуфинальным матчем сборная России потеряла своего лучшего бомбардира Алексея Морозова (8 голов, 5 пасов), однако из НХЛ к команде присоединился многократный обладатель Кубка Стэнли Сергей Брылин.

В интервью радиостанции «Маяк» главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что "Алексей (Морозов) - очень сильный игрок, неординарный, и заменить его сложно. Вообще, ни одного хоккеиста заменить невозможно в силу того, что это личность, со своими качествами, со своей манерой игры. Тем более, в этом звене они сыграны уже давно. Поэтому равнозначно сказать, что Брылин будет полностью заменять Морозова в этой роли, сложно. Мы надеемся, что Сергей профессионал, универсал. И его манера игры определяет собой то, что он способен играть в различных сочетаниях".

Рассуждая о предстоящем матче Быков заключил: "Любой соперник в полуфинале достоин уважения, тем более финская команда, которая отличается дисциплиной и тактической выучкой. Но то, что мы выиграли у нее в предварительном этапе, не означает, что это невозможно сделать и в следующем. Мы будем настраиваться только на победу. Это однозначно. С уважением относимся к соперникам, но без всякой боязни. То есть мы будем рассчитывать на свою игру".

На воротах у сборной России стоит Александр Еременко, лучший игрок четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею. На данный момент он занимает первую строчку в рейтинге лучших вратарей чемпионата мира 2007 года по проценту отбитых бросков (99,63%), опережая игроков Швеции, Финляндии, Канады и Италии.

Отвечая на вопрос радиостанции "Маяк" о том, какие сильные стороны можно выделить у финской команды, тренер сборной России Сергей Немчинов сказал, что сборная Финляндии здорово играет в большинстве. "Но мы постараемся найти способы нейтрализовать финнов при игре в большинстве", - заключил тренер.

Финны перед игрой с россиянами провели упорный поединок с американцами, победив лишь в серии буллитов. Особо стоит отметить вратаря сборной Финляндии Кари Лехтинена, который не пропустил ни одной шайбы в этой серии. В полуфинале именно он стоит на воротах финской команды.

Перед матчем ассоциация хоккея Финляндии сообщила, что ведущий защитник сборной Финляндии Петтери Нуммелин не сыграет против России.

Нуммелин не сможет выйти на лед в субботу из-за травмы колена, полученной в четвертьфинальном поединке против американцев. Защитник занимает на чемпионате второе место по результативности среди защитников, набрав 8 очков в 7 матчах. Он проводил на площадке не менее 20 минут чистого времени и почти не уходил со льда в тех моментах, когда его команда получала большинство.

Российские специалисты перед матчем оценили потенциал сборной Финляндии, 11 игроков из состава которой представляют клубы НХЛ. "У финнов нет свежести. Наши, напротив, на подъеме. Здорово стоит в воротах Еременко. Если с реализацией все будет нормально, то полуфинал должен пройти для нас успешно", - отметил олимпийский чемпион Александр Кожевников.

"Финляндия - упертая команда, но считаю, что у нас сильнейшая атака на этом чемпионате и своего мы должны добиться. Если честно, думал, что в полуфинале нашими соперниками будут американцы - они закалены боями в плей-офф, поопытнее", - сказал главный тренер юношеской сборной России Мисхат Фахрутдинов.

Основное время завершилось со счетом 1:1, причем обе шайбы были заброшены еще в первом периоде.

На 9-й минуте россияне вышли вперед усилиями Евгения Малкина, который реализовал численное преимущество. Ответный гол финнов также был забит в неравных составах - Юкка Хентунен отличился на 13-й минуте, когда его команда играла в меньшинстве из-за удаления Микко Койву, который впоследствии стал автором решающей шайбы.

До конца основного времени счет больше не менялся, и командам пришлось выявлять сильнейшего в дополнительной 10-минутке, в которой игра шла до первого гола. И этот гол состоялся на 6-й минуте овертайма, когда Койву воспользовался ошибкой голкипера сборной России Александра Еременко.

Таким образом, хозяева чемпионата мира-2007 будут бороться в воскресенье лишь за бронзовые медали, а сборная Финляндии ждет соперника по финалу, которым станет либо команда Канады, либо действующие чемпионы мира шведы.