В хоккей играют настоящие...

Дата публикации: 08.06.2018 - 09:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Арбитраж ФХР запретит Малкину играть за все клубы, кроме "Металлурга"

Арбитраж Федерации хоккея России (ФХР) запретит Евгению Малкину играть за любые клубы, кроме магнитогорского "Металлурга".

Это стало ясно после того, как арбитраж ФХР в пятницу рассмотрел заявление уральского клуба о дисквалификации хоккеиста и объявил резолютивную часть своего решения, окончательная форма которого, содержащая мотивы Арбитражного комитета, будет опубликована в течение 10 дней. После этого Малкин сможет обжаловать его в суде высшей инстанции — в Спортивном арбитражном суде.

По словам главы Арбитражного комитета ФХР Натальи Овчинниковой, "решение принято на основании действующего законодательства Российской Федерации, локальных нормативных актов и положений контракта профессионального хоккеиста Малкина".

Согласно этому решению, Малкину запрещается выступать за российские и иностранные клубы до урегулирования контрактных взаимоотношений с "Металлургом".

Как РИА Новости сообщили в пресс-службе ФХР, представители Малкина на заседание арбитража не явились, хотя их заранее уведомили о дате его проведения. Более того, эта дата уже была перенесена на неделю с 8 сентября, поскольку в тот день представители хоккеиста также проигнорировали заседание арбитража ФХР.

Хоккейный клуб "Металлург" (Магнитогорск) 25 августа 2006 года обратился в Арбитражный комитет ФХР с заявлением рассмотреть вопрос о дисквалификации бывшего форварда магнитогорского клуба Евгения Малкина.

Нападающий сборной России, выбранный на драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2004 года клубом "Питтсбург Пингвинз", 5 сентября заключил контракт с этим клубом. Базовая зарплата Малкина в соответствии с коллективным соглашением НХЛ и профсоюзом игроков составит $984 тысячи, а бонусы, выплачиваемые хоккеисту за определенные достижения, могут достичь $2,85 миллиона за сезон.

Напомним, что 12 августа Малкин, который на тот момент имел действующий контракт с воспитавшим его российским клубом "Металлург" (Магнитогорск), покинул расположение команды в Финляндии и улетел в Северную Америку.

news.mail.ru

Имя талисману хоккейного ЧМ-2007 придумают российские болельщики

В четверг Федерация хоккея России (ФХР) обнародовала изображение медведя — официального талисмана чемпионата мира-2007, который с 27 апреля по 13 мая следующего года пройдет на ледовых аренах Москвы и Мытищ.

Одновременно ФХР объявила конкурс среди любителей хоккея на лучшее имя для талисмана. Победителю конкурса обещаны билет на финальный матч мирового первенства, а также майка с автографами игроков сборной России по хоккею.

Официальный талисман мирового первенства был утвержден во время визита в Москву 11-13 сентября делегации Международной федерации хоккея (ИИХФ) во главе с коммерческим директором ИИХФ Киммо Лейноненом.

Отметим, что медведь станет талисманом уже четвертого из пяти хоккейных чемпионатов мира, которые принимала Москва. Этот зверь уже становился символом мировых первенств 1973, 1979 и 1986 гг., которые проводились в столице России, причем в двух первых случаях фигурка медведя изображала полевого игрока, а в 86-м — вратаря. В этот раз представитель семейства медвежьих будет изображен во всех возможных игровых амплуа.

Самое первое проходившее в Москве мировое хоккейное первенство 1957 года было украшено стилизованным изображением лидера сборной СССР тех лет Всеволода Боброва.

Любопытно, что медведь может считаться счастливым талисманом для отечественной сборной: в 1973, 1979 и 1986 гг. именно сборная Советского Союза праздновала победу на чемпионатах мира в Москве. В 1957-м сильнейшей оказалась команда Швеции, а сборная СССР осталась лишь второй.

В 2000 году чемпионат мира принимал Санкт-Петербург, его символом был лось, а выступление сборной России на том турнире завершилось настоящим провалом — 11-м местом при шестнадцати участниках.

Сборная России по хоккею переиграла шведов на "Кубке Карьяла"

В субботу сборная России по хоккею одержала вторую победу на втором этапе Евротура — "Кубке Карьяла" — переиграв в Хельсинки команду Швеции со счетом 5:4.

Шведы открыли счет в концовке первого периода, когда численное большинство использовал Магнус Юханссон. На 38-й минуте встречи хоккеисты "Тре Крунур" увеличили свое преимущество после броска Оскара Стина. Однако перед вторым перерывом россияне отквитали один гол: за 30 секунд до сирены отличился Павел Воробьев.

Богатой на голы оказалась третья 20-минутка. Россияне сравняли счет на 43-й минуте усилиями Тимофея Шишканова, но шведы снова вышли вперед через 4 минуты, реализовав большинство (отличился Юхан Давидссон).

На 48-й минуте Петр Счастливый снова сделал счет равным, а на 51-й минуте сразу два гола были забиты россиянами в ворота в ворота Эрика Эрсберга: с интервалом в 12 секунд отличились все тот же Счастливый и Иван Непряев.

Шведы поддержали интригу, на 52-й минуте сократив отставание до минимального (4:5) усилиями Матиаса Менссона. За полторы минуты до финальной сирены, получив численное преимущество, шведы заменили голкипера на шестого полевого игрока, но успеха добиться не сумели. Итоговый счет — 5:4 в пользу России, которая впервые с 2003 года выиграла у шведов на "Кубке Карьяла".

После двух матчей "Кубка Карьяла" россияне набрали 6 и возглавляют турнирную таблицу турнира. Шведы, уступившие в четверг в Праге чехам, пока не имеют очков в своем активе.

В общем зачете Евротура подопечные Вячеслава Быкова уверенно лидируют с 14-ю набранными очками — пять побед в пяти матчах под руководством нового тренера сборной (одна — по буллитам). Вторыми идут чехи (5 очков), которые позже в субботу проведут матч с финнами (4 очка). На счету шведов в Евротуре 4 балла.

РИА «Новости»
Лучше проиграть первый матч на новой арене, чем ЧМ , считает Быков

В четверг на льду нового 14-тысячного дворца спорта на Ходынке сборная России по хоккею в своем первом матче "Кубка Первого канала" проиграла команде Швеции.

Зрители не увидели заброшенных шайб ни в основное, ни в дополнительное время, а в серии буллитов удача была на стороне скандинавов.

Поражение от шведов также оказалось первым для Вячеслава Быкова в качестве наставника сборной России. Однако тренер не придал этому большого значения. "Лучше сегодня такой "блин комом", чем проиграть решающий матч на чемпионате мира", — указал Быков на послематчевой пресс-конференции.

Несмотря на то, что "проигрывать всегда неприятно", наставник российской сборной дал понять, что, по большому счету, игрой команды удовлетворен. "Я доволен тем, как мы выглядели, хотя нас подвела результативность, да и в большинстве мы сыграли неважно. Считаю, что нам удалась игра в защите, мы мало что позволяли сопернику в средней зоне, хорошо играли перед своими воротами. Но в атаке нам не хватило хитрости", — отметил он.

В свою очередь, главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон особо выделил игру голкипера "Тре Кунур" Эрика Эрсберга. "Конечно, я очень доволен, что мы победили. Российская команда оказывала на нас сильное давление в течение всего матча, но мы боролись до конца, очень хорошо сыграли в защите, и просто здорово выглядел наш вратарь", — сказал Густафссон.

Он также сообщил, что стадион на Ходынке произвел на него большое впечатление. "Нам было приятно стать одной из первых команд, которые играли на этой прекрасной новой арене. Думаю, что к чемпионату мира она станет еще более совершенной", — заявил шведский наставник.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в апреле-мае 2007 года в Москве и подмосковных Мытищах.

Третьяк высоко оценил действия голкипера хоккейной сборной России

В субботу сборная России по хоккею со счетом 3:0 выиграла у команды Финляндии на третьем этапе Евротура - Кубке Первого канала, который проходит в Москве. "Сухой" матч провел вратарь российской команды и тольяттинской "Лады" Василий Кошечкин.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, оценивая игру Кошечкина, не поскупился на хвалебные эпитеты в адрес молодого голкипера. "Наш Кошечкин просто красавец, я уж боюсь его хвалить, но он не по годам стабильно играет, - сказал глава ФХР. - Он еще не полностью сформировался, у него еще все впереди, у него есть задатки". Стоит отметить, что и в первом матче Кубка Первого канала, который россияне проиграли шведам в серии буллитов, Кошечкин в игровое время оставил свои ворота в неприкосновенности.

"Мы в ФХР будем действовать так, чтобы больше российских вратарей играло в чемпионате России и имело шанс раскрыться так, как Кошечкин", - резюмировал Третьяк.

Президент ФХР считает, что голевая засуха сборной России в новом дворце спорта на Ходынском поле объяснялась исключительно невезением. "Во первом матче (против шведов) моментов было много, но в заключительной фазе нам чего-то не хватало, - отметил Третьяк. - Так бывает, к тому же шведский вратарь играл потрясающе. Сегодня финн тоже играл здорово, но у нас было больше острых моментов, ребята активнее шли на пятачок, где-то жертвуя собой, и это принесло успех".

По мнению Третьяка, игра перед своими болельщиками всегда приводит к повышенному волнению. "Играть дома всегда сложнее, здесь на тебя смотрят все родные, близкие, друзья. Я по себе знаю: тут боишься ошибиться и всегда больше волнуешься. Мне самому, когда играл, было проще играть в Канаде, Чехии, но не в России. Тут ведь полные трибуны, поддержка болельщиков, которая с одной стороны помогает, а с другой - ко многому обязывает", - рассказал Третьяк.

rian.ru
Швеция выходит на первое место

Во втором матче игрового дня Кубка Первого канала сборная Швеции переиграла команду Чехии и вышла на первое место в турнирной таблице.

Швеция - Чехия - 7:5 (3:1, 2:3, 2:1)

Голы: Фернхольм (Ледин), 4:11 (1:0).
Мортенсон (Петрасек, Эмвалль), 11:34 (2:0 -бол).
Линдстрём (Окерман, Нурдстрём), 15:26 (3:0).
Марек (Часлава), 16:48 (3:1).
Энстрём (Эмвалль), (4:1 - бол).
Горжава (Микеска), 26:56 (4:2).
Энстрём (Петрасек, Эмвалль), 29:45 (5:2 - бол).

proBEARkin
Вот сейчас смотрю : сборная СССР сборная МИРА . Я видел могилу Харламова - на ленинградке залез по нужде в кусты , памятник - клюшка с шайбой. Красная Площадь сборная СССР что я должен думать ? Cчёт пока 8 : 6 . Третьяк - это праздник для детей ...
Ах,чёрт 10 : 10 .
Сборная России по хоккею обеспечила себе место в финале Евротура

В воскресенье сборная России по хоккею обыграла чехов в своем заключительном матче Кубка Первого канала - 4:1.

В первом периоде зрители, пришедшие в новый ледовый дворец на Ходынке, шайб не увидели. Зато в самом начале второго россиянам удалось открыть счет - отличился Петр Счастливый. А через 10 минут Алексей Морозов удвоил результат, реализовав численное преимущество.

В третьей двадцатиминутке Александр Харитонов и тот же Морозов довели счет до крупного и сняли все вопросы о победителе этой встречи. Единственное, что удалось сделать сборной Чехии - это отквитать одну шайбу. На 12-й минуте периода Александра Еременко пробил Ярослав Беднарж.

Таким образом, россияне выиграли со счетом 4:1 и гарантировали себе место в финале Евротура.

Что касается Кубка Первого канала, то более предпочтительные шансы на его выигрыш имеет сборная Швеции. Для достижения этой цели им нужно обыгрывать в основное время финнов. В случае победы команды из страны Суоми первое место займет сборная России.

rian.ru
Финны обыграли шведов на Кубке Первого канала со счетом 2:1

Главный тренер сборной Финляндии по хоккею Эркка Вестерлунд считает, что победить шведов его команде помогла психологическая подготовка. Об этом специалист заявил после заключительной встречи третьего этапа Евротура - Кубка Первого канала, который завершился в Москве.

Финны выиграли со счетом 2:1 и помогли России победить на домашнем этапе Евротура. Вестерлунд признался, что его очень порадовала бурная поддержка трибун в матче. "Наша победа - это ваша (сборной России) победа", - с улыбкой сказал он.

"Швеция - очень хорошая команда. Они смогли это продемонстрировать в предыдущих двух играх, и мы психологически готовились к этой встрече. Думаю, что в этом компоненте мы были сильнее соперника", - заявил Вестерлунд.

По словам наставника финской сборной, главной задачей его команды в Евротуре является просмотр игроков. "У нас много хороших игроков, которые выступают не только в Финляндии, но и за рубежом. Пока очень тяжело сказать, кто именно будет играть на чемпионате мира. Из нынешней команды, думаю, там будут выступать 5-7 человек. Что же касается игроков НХЛ, то, как правило, они составляют половину хоккеистов сборной. Все будет зависеть от того, какие команды пробьются в плей-офф по итогам регулярного чемпионата НХЛ", - подчеркнул Вестерлунд.

Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон был согласен со своим коллегой и сказал, что пока невозможно определить состав сборной на чемпионат мира. "В прошлом году у нас в сборной играло 6 энхаэловцев. Думаю, что оптимальное их количество - от 5 до 8 человек", - считает швед.

Густафссон, по его словам, очень пристально следит за выступлением шведских хоккеистов в Северной Америке, а в марте следующего года отправится туда, чтобы лично оценить ситуацию.

Отвечая на вопрос журналистов, как повлияла шайба сборной Швеции в ворота финнов (шведы сравняли счет - 1:1), Густафссон признался, что это был очень важны гол. "После забитой шайбы мы могли взять инициативу в свои руки и играть с другим настроением, но не получилось", - посетовал наставник шведов.

Также тренер сборной Швеции отметил удачную игру своей команды в большинстве. "Наши шайбы мы забиваем в основном в большинстве, но нужно уметь реализовывать моменты и в равных составах. Будем работать над этим", - резюмировал Густафссон.