Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71

Динамо Р - Динамо М 5:1

КХЛ. Плей-офф

Твой софтовый форум

Определены все пары полуфиналов конференций Кубка Гагарина

"Авангард", переиграв в решающем седьмом матче серии "Нефтехимик", стал последним полуфиналистом Кубка Гагарина. В следующем раунде подопечные Раймо Сумманена сыграют против магнитогорского "Металлурга", который выбил из борьбы "Югру". Вторую пару на Востоке составят "Ак Барс" и "Салават", которые в четырёх матчах уверенно разобрались с "Барысом" и "Сибирью" соответственно.

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

"Локомотив" (1) — "Динамо" Р (7)
СКА (3) — "Атлант" (4)

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

"Авангард" (1) — "Металлург" Мг (4)
"Ак Барс" (2) — "Салават Юлаев" (3)

Серии на Западе стартуют 8 и 10 марта в Ярославле и Санкт-Петербурге, после чего команды переберутся в Ригу и Мытищи, где сыграют 12 и 14 марта. В случае необходимости остальные встречи будут сыграны 16, 18 и 20 марта.

Серии на Востоке стартуют 9 и 11 марта в Омске и Казани, после чего переедут в Магнитогорск и Уфу, где встречи состоятся 13 и 15 марта. В случае необходимости остальные матчи будут сыграны 17, 19 и 21 марта.

"Чемпионат.ру"

"Салават Юлаев" — обладатель Кубка Гагарина

"Салават Юлаев" в четвёртый раз обыграл "Атлант" в финальной серии и стал обладателем Кубка Гагарина. Хозяева льда вышли вперёд на восьмой минуте игры и вели в счёте больше 30 минут. Однако в начале третьего периода уфимцы менее чем за минуту заработали три удаления и пропустили, играя втроём. Но на 55-й минуте наброс Кутейкина в большинстве снова выводит хозяев вперёд, а через полторы минуты Свитов, кажется, снимает все вопросы о победителе. Однако Глухов на 57-й минуте дарит "Атланту" шанс на спасение. Гости получили шанс поиграть в большинстве, сняли вратаря, но так и не сумели спасти эту игру, уступив в серии 1-4.

Сборная России завершила "Чешские хоккейные игры" и Евротур победой над финнами

В воскресенье в Брно финишировал заключительный этап Еврохоккейтура - "Чешские хоккейные игры".

Сборная России проводила свой заключительный матч с финскими хоккеистами. Первыми добились успеха соперники, но Виталий Атюшов в большинстве сравнял счёт, а во втором периоде Данис Зарипов вывел нашу команду вперёд. Затем финны вновь восстановили равновесие, но тот же Зарипов быстро вернул россиянам преимущество. А на последних секундах Алексей Терещенко поразил пустые ворота финской команды - 4:2.

В заключительном матче турнира встретились шведы и чехи. Скандинавы довольно неожиданно победили - 4:2, но хозяева сохранили первое место в турнирной таблице. Россияне - вторые с теми же 6 очками, но с поражением от чехов в личной встрече. Финны - третьи, шведы - четвёртые.

В общем зачёте Еврохоккейтура сборная России уверенно победила, опередив шведов на 7 очков. Финны - третьи, чехи - четвёртые.

sportcom.ru
Российские хоккеистки - четвёртые на чемпионате мира, чемпионками стали американки

Женская сборная России не смогла завоевать медали чемпионата мира, завершившегося в понедельник в Швейцарии.

В матче за бронзовые медали подопечные Валентина Гуреева встречались в Цюрихе с командой Финляндии. Пропустив в первом и втором периодах, россиянки сравняли счёт в третьем отрезке, но в овертайме решающую шайбу забросили соперницы. В нашей команде голы на счету Инны Дубанок и Марины Сергиной.

А в финале, где встречались команды Канады и США, также потребовался овертайм, и верх взяли американки с тем же счётом 3:2.

Матч за 3-е место

Финляндия - Россия 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)
1:0. Туоминен, 14:15
2:0. Туоминен (Халлвар, Раяханта), 21:18
2:1. Дубанок (Сосина, Сергина), 49:54
2:2. Сергина (Капустина, Пермякова), 52:30, бол.
3:2. Рантамяки (Хелин, Карвинен), 62:49.

Финал

США - Канада 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
1:0. Ламоро (Ламоро-Коллс), 16:56
1:1. Аппс (Спунер, Пайпер, 19:52)
2:1 Поттер (Руджеро, Найт), 32:05
2:2. Джонстон (Хиффорд, Вейкфилд), 56:04, бол.
3:2. Найт, 67:48.
Состав сборной России на чемпионат мира в Словакии

26 апреля на пресс-конференции в Новогорске был объявлен состав сборной России, которая 27 апреля отправляется в Словакию на чемпионат мира.

Как сообщает сайт Федерации хоккея России, окончательная заявка будет сформирована накануне первого дня чемпионата.

Состав сборной России на чемпионат мира.

Вратари: Константин Барулин ("Атлант"), Василий Кошечкин ("Северсталь"), Евгений Набоков.

Защитники: Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), Денис Гребешков (СКА), Дмитрий Куликов ("Флорида"), Николай Белов ("Нефтехимик); Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), Илья Никулин, Константин Корнеев, Алексей Емелин (все – "Ак Барс"), Федор Тютин ("Коламбус").

Нападающие: Илья Ковальчук ("Нью-Джерси"), Алексей Морозов, Данис Зарипов, Алексей Терещенко (все – "Ак Барс"), Максим Афиногенов, Евгений Артюхин, Константин Горовиков (все – СКА), Николай Кулемин ("Торонто"), Александр Радулов, Сергей Зиновьев (оба – "Салават Юлаев"), Владимир Тарасенко ("Сибирь"), Алексей Кайгородов ("Металлург" Мг), Александр Бурмистров ("Атланта").