Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
КХЛ 2013/2014. Регулярный чемпионат. Турнирная таблица. 26-01-2014

Твой софтовый форум
КХЛ 2013/2014. Регулярный чемпионат. Турнирная таблица. 01-02-2014

КХЛ 2013/2014. Регулярный чемпионат. Турнирная таблица. 27-02-2014

Московское "Динамо" стало обладателем Кубка континента

Московское "Динамо", несмотря на поражение в Магнитогорске от местного "Металлурга" со счётом 0:1 ПБ, за два тура до окончания регулярного чемпионата КХЛ стало обладателем Кубка континента как лучшая команда "регулярки". На счету бело-голубых 109 очков в 52 матчах, а у ближайшего преследователя, "Магнитки", — 102.

Отметим, что московский клуб, который является двукратным чемпионом Континентальной хоккейной лиги, впервые выигрывает данный трофей. «Динамо» последние два сезона выигрывало Кубок Гагарина, но ни разу до этого момента не побеждало по итогам регулярного чемпионата. Ранее Кубок континента завоёвывали "Салават Юлаев", "Авангард", "Трактор" и СКА.

Определились все пары первого раунда Кубка Гагарина

7 марта стартовал розыгрыш Кубка Гагарина, серии длятся до четырёх побед. Преимущество своей площадки имеют команды, указанные в парах первыми.

Западная конференция

"Динамо" (Москва) — "Локомотив" (Ярославль)
СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва)
"Лев" (Прага) — "Медвешчак" (Загреб)
"Донбасс" (Донецк) — "Динамо" (Рига)

Восточная конференция

"Металлург" (Магнитогорск) — "Адмирал" (Владивосток)
"Барыс" (Астана) — "Автомобилист" (Екатеринбург)
"Ак Барс" (Казань) — "Сибирь" (Новосибирск)
"Салават Юлаев" (Уфа) — "Торпедо" (Нижний Новгород)

Кроме того, определились все пары квалификационного и четвертьфинального этапов Кубка надежды — 2014, в котором участвуют команды, не попавшие в плей-офф КХЛ. По регламенту турнира напрямую в четвертьфинал вышли клубы, занявшие в своих дивизионах 9-е и 10-е места. Это "Атлант", "Трактор", "Северсталь" и "Авангард". При этом автоматически в четвертьфинал вышел и "Витязь", поскольку его соперник по квалификационному раунду — московский "Спартак" — был исключён из розыгрыша в связи с тяжёлым финансовым положением.

Полностью турнирная сетка Кубка надежды выглядит следующим образом:

"Витязь" (Чехов) — "Атлант" (Мытищи)
"Слован" (Братислава)/"Динамо" (Минск) — "Северсталь" (Череповец)
"Нефтехимик" (Нижнекамск)/"Металлург" (Новокузнецк) — "Трактор" (Челябинск)
"Югра" (Ханты-Мансийск)/"Амур" (Хабаровск) — "Авангард" (Омск)

Матчи квалификационного раунда пройдут с 7 по 11 марта.

"Чемпионат.com"
СКА всухую проиграл "Локомотиву" и выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

"Локомотив" на домашней арене в Ярославле всухую переиграл питерский СКА со счётом 2:0 и вышел в финал Западной конференции. В первом периоде ярославцы перебросали гостей 9-1, однако реализовать созданные моменты не сумели. Во втором игровом отрезке команды также не сумели распечатать ворота друг друга.

Счёт в матче был открыт на 44-й минуте встречи, когда отличился Юрий Петров, а спустя шесть минут Виталий Вишневский удвоил преимущество "Локомотива". В оставшееся время СКА так и не сумел пробить голкипера хозяев Кёртиса Сэнфорда и в итоге уступил. Таким образом, счёт в серии стал 4-2 в пользу "Локомотива". В финале Западной конференции ярославцы сыграют с победителем серии "Лев" — "Донбасс".
"Салават Юлаев" выиграл дома у "Барыса" и вышел в финал Восточной конференции КХЛ, "Лев" выиграл в гостях у "Донбасса" и вышел в полуфинал хоккейного Кубка Гагарина

Шестой матч полуфинальной серии Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги - 1/4 финала Кубка Гагарина, в котором "Салават Юлаев" принимал "Барыс" из Астаны, состоялся в Уфе.

В начале встречи Иван Вишневский вывел хозяев вперёд, использовав численное преимущество, но затем Евгений Блохин восстановил равновесие. Во второй трети шайб заброшено не было. В заключительной двадцатиминутке Игорь Мирнов в большинстве и Антон Слепышев дважды пробили оборону казахстанцев, на что им удалось ответить лишь одной реализацией численного преимущества в исполнении Найджела Доуса.

Победив со счётом 3:2, "Салават Юлаев" выиграл серию - 4:2 и вышел в финал конференции. За выход в финал Кубка Гагарина уфимцы сразятся с магнитогорским "Металлургом".

Шестой матч полуфинальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги - 1/4 финала Кубка Гагарина между "Донбассом" и пражским "Львом" состоялся в пятницу в Донецке.

Украинский клуб получил разрешение лиги на проведение матча на домашней арене после серии игр на нейтральном поле в Братиславе. Однако свой лёд донецким хоккеистам не помог. Счёт был открыт лишь в середине третьего периода, и шайба влетела в ворота хозяев - численное преимущество реализовал Ондржей Немец.

Этот гол так и остался единственным. "Лев" выиграл матч - 1:0, всю серию - 4:2 и вышел в финал конференции. За путёвку в финал Кубка Гагарина чешская команда сразится с ярославским "Локомотивом".

"Лев" одержал победу над "Локомотивом" и вышел в финал хоккейного Кубка Гагарина. Второй финалист - "Металлург"

Пятый матч финальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги - полуфинала Кубка Гагарина между "Львом" и ярославским "Локомотивом" завершился в Праге.

В середине первого периода Михал Репик вывел хозяев вперёд. Через пять минут Джастин Азеведо в большинстве удвоил счёт, но затем его размочил Джефф Плэтт. Во второй двадцатиминутке Михал Бирнер забросил третью шайбу в ворота ярославцев, но за три минуты до перерыва Плэтт оформил дубль.

В третьей двадцатиминутке счёт не изменился - 3:2 в пользу чешского клуба. Таким образом, "Лев" стал первым финалистом Кубка Гагарина.

В пятом матче финальной серии Восточной конференции плей-офф КХЛ магнитогорский «Металлург» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» со счётом 1:0 ОТ и вышел в финал Кубка Гагарина. В основное время ни одна из команд не сумела распечатать ворота друг друга. Игроки «Магнитки» нанесли по воротам Василевского 36 бросков, но пробить уфимского голкипера не смогли.

«Магнитка» всухую проиграла «Льву» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина

В стартовом матче финальной серии Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» на домашней арене уступил чешскому «Льву» со счётом 0:3. На 11-й минуте встречи защитник хозяев Виктор Антипин получил матч-штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой, и во время пятиминутного большинства пражский клуб открыл счёт в матче. Отличился Мартин Шевц.

Во втором игровом отрезке Петр Врана во второй раз пробил Василия Кошечкина и удвоил преимущество своей команды. «Металлург» в оставшееся время так и не сумел пробить голкипера гостей Петри Веханена, а в концовке встречи пропустил в третий раз. Отметим, что следующая игра серии состоится 20 апреля также в Магнитогорске.

Сборная России по хоккею разгромила чехов в матче шведского этапа Евротура

Матч второго тура заключительного этапа Европейского хоккейного тура - "Oddset Шведские игры - 2014" между сборными России и Чехии состоялся в Стокгольме.

В первом периоде наши хоккеисты забросили в ворота соперников четыре шайбы: численное преимущество реализовали Виктор Тихонов и Сергей Плотников, а затем отличились Андрей Локтионов и Егор Яковлев. Во второй двадцатиминутке Локтионов оформил дубль, а итог в заключительной трети своей второй шайбой подвёл Тихонов. 6:0 - безоговорочная победа сборной России.

В первом матче дня сборная Финляндии после ничьей в основное и дополнительное время одолела по буллитам шведов - 3:2.

Победа позволила нашей команде подняться на второе место как на шведском этапе, так и в общем зачёте Евротура за тур до финиша. В воскресенье подопечные Олена Знарка сыграют со шведами.

Турнирное положение: Финляндия - 5, Россия - 3, Чехия - 3, Швеция - 1.

Общий зачёт Евротура: Финляндия - 27, Россия - 15, Чехия - 14, Швеция - 10.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Хоккей