В хоккей играют настоящие...

Дата публикации: 08.06.2018 - 09:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Кубок Первого канала

Благодара победе сборной России над командой Чехии со счетом 5:1, подопечные Вячеслава Быкова набрали 9 очков в 3-х матчах и завоевали кубок Первого канала.

В целом нашу сборную устраивала и ничья, однако играть на результат при своих зрителях – последнее дело, о котором российские хоккеисты даже не думали.

На ворота чешского голкипера Менсатора с первых минут обрушился шквал атак. Уже на втором обороте секундной стрелки Федор Федоров ворвался в зону чехов, пробил, а затем успел на добивание, объехав ворота с задней стороны! 1:0.

Спустя еще 5 минут Дайнис Зарипов звонко щелкнул с хода, Менсатор среагировал, но Морозов удачно опередил защитника при повторной атаке – 2:0. Соперник в нокдауне, а главный тренер сборной Чехии спешно взял тайм-аут.

Непряев, Сушинский, Терещенко могли уже в первой десятиминутке сделать счет неприличным, но всякий раз не хватало точности. Ближе к концу стартового периода чехи подняли голову, и едва ли не первая их вылазка к ворота Еременеко завершилась взятием наших ворот. Игроки забыли на пятачке сразу трех хоккеистов гостей, и Скуграви первым был на бесхозной шайбе – 2:1.

Вторая двадцатиминутка прошла в обоюдных атаках. На 24-й минуте Терещенко выдал пас-конфетку на Пережогина, которому оставалось только не попасть в перемещающегося к штанге Менсатора – 3:1! Затем на долгие 12 минут наступило время Еременко. Наш голкипер подтвердил свое звание №1 сборной, прекрасно выручая партнеров, когда они не успевали за своими подопечными.

Заключительная треть матча превратилась в бенефис атакующей игры. Более удачливыми оказались россияне. Сначала Максим Сушинский успел к отскочившей от Сапрыкина шайбе и забил свой 7-й гол на российском турнире за все время, став единоличным лидером по этому показателю. А затем Федор Федоров оформил дубль благодаря шикарной передаче Непряева. Иван сделал вид, что будет бросать, на него кинулись вратарь и защитник, а нападающий хитро отдал пас на Федора, который расстрелял ближний угол ворот – 5:1! Разгром!

Eurosport
Матч всех звёзд НХЛ. Овечкин лучший в конкурсе буллитов

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин на проходящем в Атланте «Матче всех звёзд НХЛ» стал лучшим в конкурсе буллитов.

В номинации «самый мощный бросок» победителем стал игрок «Бостона» Здено Хаара, после его удара шайбы достигла 103,1 мили в час.
Самым точным хоккеистом стал защитник «Торонто» Томаш Каберле.
В номинации «Самый скоростной хоккеист» победителем стал нападающий «Эдмонтона» Шон Хорхофф.

По итогам серии конкурсов хоккейного мастерства «Суперскиллс» сборная Востока победила команду Западной конференции - 9:6.

ИА СПОРТКОМ

«Металлург» из Магнитогорска примет участие в "Лиге чемпионов"

В швейцарском Цюрихе состоялось совешание представителей 7 сильнейших лиг Европы, в число которых входят Россия, Чехия, Швеция, Финляндия, Словакия, Германия и Швейцария. На нем были решены вопросы о регламенте проведения Лиги чемпионов.

Напрямую в Лигу чемпионов попадут по 2 команды от России, Чехии, Швеции и Финляндии (победители регулярного чемпионата и плей-офф), а также по одной команде от Германии, Словакии и Швейцарии (победители плей-офф). Если национальным чемпионом и победителем регулярного сезона станет одна и та же команда, то место в Лиге чемпионов получит вторая команда регулярного чемпионата.

Магнитогорский «Металлург» напрямую попадает в Лигу чемпионов 2008-09 как последний победитель Кубка европейских чемпионов. Вторым клубом от России станет или национальный чемпион, или победитель регулярного сезона

AllHockey.Ru

Вячеслав Быков назвал состав сборной России на Шведские хоккейные игры

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков во вторник назвал окончательный состав команды для участия в третьем этапе Евротура — Шведских хоккейных играх.

В среду в Швецию отправятся:

вратари — Александр Еременко, Семен Варламов;

защитники — Даниил Марков, Сергей Перетягин, Виталий Атюшов, Евгений Бирюков, Илья Никулин, Константин Корнеев, Алексей Емелин, Андрей Кутейкин;

нападающие — Федор Федоров, Алексей Терещенко, Дмитрий Афанасенков, Денис Платонов, Андрей Николишин, Олег Сапрыкин, Николай Кулемин, Петр Счастливый, Алексей Михнов, Максим Сушинский, Антон Курьянов, Сергей Мозякин, Александр Пережогин.

Сборная отправится в Швецию утренним рейсом «Аэрофлота», а вечером в среду планирует провести полуторачасовую тренировку на льду.

Шведские хоккейные игры пройдут с 7 по 10 февраля.

РИА Новости
Сборная России досрочно вышла в финал Евротура

Сборная России после победы над финской сборной досрочно вышла в финал Евротура, а также заняла первое место на «Шведских играх».

После победы шведов над чехами стало известно, что на шведских играх российскую сборную уже никто не догонит по той причине, что россияне набрали 6 очков, финны и шведы по 3, а чешская команда ноль очков и, учитывая тот факт что наша команда переиграла и Швецию и Финляндию -сборная России завоёвывает первое место на турнире.

В общем зачете у Российской команды 21 очко, у финнов 11, у шведов – 9 и у Чехов 7. Следовательно российская команда ниже второго места уже не опустится.

ИА СПОРТКОМ
Всему свое время

Сборная России упустила шанс досрочно одержать победу на Евротуре, уступив Чехии в своем последнем матче на Шведских хоккейных играх.

Стартовый отрезок встречи прошел с небольшим преимуществом россиян. Под занавес 20-минутки подопечные Быкова вышли вперед. Динамовец Федор Федоров вышел один на один с голкипером чехов Миланом Гниличкой и легко переиграл стража ворот «Салавата Юлаева».

Второй период сборная России провалила. Сначала Петр Кумстат убежал на рандеву с Александром Еременко, уверенно использовав представившуюся возможность. Не прошло и двух минут, как чехи провели блестящую комбинацию в зоне россиян, которая вновь привела к голу. Томаш Нетик отдал пас от правого борта на находящегося перед воротами Еременко Павла Кашпаржика, которому оставалось лишь подставить клюшку – 2:1. На этом неприятности для дружины Быкова не закончились. Лукеш Франтишек ассистировал через полполя выехавшему со скамейки запасных Нетику, который легко переиграл голкипера россиян при выходе один на один. За пять минут до конца периода чехи увеличили отрыв до трех шайб усилиями Якуба Клепиша. Россиянам удалось отквитать один гол благодаря действиям защитника «Ак Барса» Ильи Никулина, который на паузе уложил на лед Гниличку и с острого угла отправил шайбу в пустые ворота – 2:4.

Практически всю заключительную 20-минутку провели в зоне соперника. Чехи практически и не помышляли об атаках. Однако шайба больше не потревожила сетку ворот подопечных Алоиза Гадамчика. Счет, установленный во втором периоде, так и остался на табло после финального свистка.

Несмотря на поражение от чехов, Россия во второй раз в истории стала победителем Шведских игр, но досрочно победить в общем зачете Евротура команде Быкова не удалось.

SPORTBOX.RU
Николай Хабибуллин может стать вратарём «Оттавы»

Российский голкипер «Чикаго» Николай Хабибуллин в ближайшем будущем может перейти в «Оттаву».

На данный момент «Сенаторы» находятся в поиске голкипера. В обмен на российского вратаря «Оттава» предлагает нестабильно игравшего на протяжении всего сезона Эмери, а также защитника Уэйда Реддена. Если Николай перейдет в состав «Сенаторов», то его шансы сыграть за сборную России на предстоящем чемпионате мира минимальны т.к «Оттава» занимает одно из лидирующих позиций в лиге. Если же перехода не произойдёт, то скорее всего
Хабибуллин сможет сыграть за российскую национальную команду.

ИА СПОРТКОМ

Чемпионат России. Итоги 54-го тура

ХК Металлург (Магнитогорск) – ХК Амур (Хабаровск) - 6:5 Б (2:1, 1:2, 2:2, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 Федоров (Мирнов, Гусманов), 07.29; 1:1 Голубцов (Крысанов ), 09.21; 2:1 Варламов, 12:05-бол; 2:2 Платил (Арекаев, Башкатов), 32.29; 3:2 Кулёмин (Гладских, Кайгородов), 34.51-бол; 3:3 Нюландер (Арекеав), 35.25-бол; 3:4 Нюландер (Башкатов, Аксёненко), 42.05-бол; 4:4 Кайгородов, 42.05; 4:5 Арекаев (Шулаков), 48.51-мен; 5:5 Мирнов (Федоров, Штрбак), 53.09-бол; 6:5 Мирнов-победный буллит.

Вратари: Скотт - Малков

ХК Авангард (Омская облсть) – ХК Торпедо (Нижний Новгород) - 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)

Голы: 0:1 Саюстов (Поддякон), 3:08; 1:1 Свитов (Головин, Тертышный), 4:56; 2:1 Никитин (Свитов), 27:41-бол; 3:1 Тертышный (Свитов, Бабчук), 32:03-бол; 3:2 Шастин, 32:27; 4:2 Роса (Якуценя, Калюжный), 37:31; 5:2 Тертышный (Свитов, Головин), 50:01-бол; 5:3 Шастин (Новопашин, Завьялов), 56:35-бол; 6:3 Калюжный (Якуценя), 59:14-бол.

Вратари: Брэтуэйт - Салфицки.

ХК Северсталь (Череповец) – ХК Сибирь (Новосибирск) - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Голы: 1:0 Глухов, 17.42; 1:1 Субботин, 20.46; 2:1 Соин (Горжава), 39.48; 2:2 Белов, 51.19; 3:2 Страка (Гардин), 51.57; 4:2 Шинин, 59.01

Вратари: Мухометов - Царегородцев.

ХК Нефтехимик (Нижнекамск) – ХК Лада (Тольятти) - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: 1:0 Пестушко (Нурисламов, К.Макаров), 16.07; 2:0 Д.Макаров (Пестушко, К.Макаров), 43.31; 2:1 Панов (Галимулин, Воробьев), 44.56

Вратари: Гарнетт - Фаунтин

ХК Ак Барс (Казань) – ХК Витязь (Чехов) - 10:1 (2:0, 1:0, 7:1)

ХК Локомотив (Ярославль) - ХК СКА (Санкт-Петербург) - 2:3 (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

ХК Химик (Московская область) – ХК Металлург (Новокузнецк) - 6:2 (0:0, 3:0, 3:2)

ХК МВД (Московская область) – ХК Трактор (Челябинск) - 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

ИА СПОРТКОМ

"Химик" проиграл "Северстали" первый матч 1/8 финала ЧР по хоккею

Подмосковный "Химик" проиграл череповецкой "Северстали" у себя дома в первом матче 1/8 финала чемпионата России по хоккею - 3:4 в овертайме.

У хозяев забивали Владислав Поперечный, Дмитрий Власенков и Сергей Мозякин, у гостей - Сергей Соин, Михаил Якубов (дважды) и Олег Губин.

ЦСКА - "Трактор" - 6:0

Вторые матчи во всех сериях, которые проводятся до трех побед, состоятся 5 марта на площадках тех же команд.

РИА Новости
Итоги вторых матчей 1/8 финала в «Суперлиге»

Состоялись вторые матчи 1/8 финала в Суперлиге.

Суперлига. Плей-офф

1/8 финала. Вторые матчи

Авангард – Динамо – 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

1:0 – 14.21 Тертышный (Головин, Калюжный)

1:1 – 29.37 Афанасенков (Вышедкевич, Джиордано), ГБ

1:2 – 53.23 Емелеев (Трощинский), ГБ

2:2 – 56.47 Тертышный (Свитов, Курбатов)

3:2 – 69.32 Якуценя (Черепанов)

Вратари: Брэтуэйт – Еремеев.

Счет в серии: 1-1.

Салават Юлаев – Амур – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

1:0 – 23.22 Прошкин (Щадилов), ГБ

2:0 – 26.49 Терещенко (Антипов, Пережогин)

Вратари: Тарасов – Малков.

Счет в серии: 2-0.

Металлург Мг – Нефтехимик – 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

3:4 – 53.35 Куликов (Староста)

Вратари: Скотт (38.02 – 40.00 Проскуряков) – Гарнетт.

Локомотив – Лада – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

1:0 – 49.52 Кудашов (Михнов, Соколов)

2:0 – 59.16 Семин (Варламов), ПВ

3:0 – 59.35 Яшин (Коньков)

Вратари: Варламов – Фаунтин (59.10-60.00 ПВ).

СКА – Спартак – 6:1 (1:0, 3:1, 2:0)

1:0 – 14.03 Немировски

1:1 – 29.22 Юньков (П.Воробьев)

2:1 – 32.26 Бут (Гусев), ГБ

3:1 – 33.20 Сушинский (Горовиков, Каспарайтис)

4:1 – 35.15 Ханнула (Крюков)

5:1 – 40.18 Сушинский (Сафронов), ГБ

6:1 – 59.06 Кознев (Сафронов), ГБ

Вратари: Ламот – Лобанов (35.15-60.00 Полукеев).

ЦСКА – Трактор – 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)

1:0 – 15.00 Счастливый (Симаков, Сапрыкин)

Вратари: Лоусон – Алистратов.

Ак Барс – ХК МВД – 4:3 Б (0:0, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Вратари: Эш – Бирюков.

Химик – Северсталь – 3:2 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

«Ак Барс» и ЦСКА вышли в четвертьфинал чемпионата России

Определились два четвертьфиналиста чемпионата России по хоккею. Ими стали казанский «Ак Барс» и московский ЦСКА. «Ак Барс» без проблем в своей серии переиграл подмосковный ХК МВД. Только во втором казанском матче дело дошло до буллитов, а в единственной гостевой встрече казанцы победили уверенно. Итоговый счет в противостоянии «Ак Барса» — ХК МВД — 3-0 (6:2, 4:3Б, 4:1). ЦСКА после двух крупных домашних побед над «Трактором» сумел выиграть и трудном противостоянии в Челябинске, досрочно выйдя в 1/4 финала. Итоговый счет в серии ЦСКА — «Трактор» — 3-0 (6:0, 6:1, 3:2).

Счёт в остальных трёх матчах серии 1/8 финала чемпионата России по хоккею: «Салават Юлаев» (Уфа) — Амур (Хабаровск) — 2-1, «Металлург» (Магнитогорск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2-1, «Химик» (Московская область) — «Северсталь» (Череповец) — 1-2, «Локомотив» (Ярославль) — «Лада» (Тольятти) — 2-1, СКА (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 2-1, «Авангард» (Омск) — «Динамо» (Москва) — 1-2. Четвертые матчи в этих сериях пройдут 8 марта на площадках команд, указанных вторыми