Фрайбург (Германия) - Севилья (Испания) 0:2
Эшторил (Португалия) - Слован Л (Чехия) 1:2
Витория Гимарайнш (Португалия) - Лион (Франция) 1:2
Лацио (Италия) - Трабзонспор (Турция) 0:0
Шериф (Молдавия) - Тромсё (Норвегия) 2:0
Тоттенхэм Хотспур (Англия) - Анжи (Россия) 4:1
ПАОК (Греция) - АЗ Алкмар (Нидерланды) 2:2
Маккаби Х (Израиль) - Шахтёр Крг (Казахстан) 2:1
Стали известны все пары 1/8 финала Лиги Европы

Завершились все матчи 1/16 финала Лиги Европы. По их итогам стали известны все пары участников 1/8 финала. Матчи этой стадии состоятся 13 и 20 марта. Российский "Анжи" встретится с нидерландским "АЗ Алкмар".

Лига Европы
1/8 финала

"Анжи" (Россия) — "АЗ Алкмар" (Нидерланды)
"Валенсия" (Испания) — "Лудогорец" (Болгария)
"Наполи" (Италия) — "Порту" (Португалия)
"Виктория Пльзень" (Чехия) — "Лион" (Франция)
"Бетис" (Испания) — "Севилья" (Испания)
"Бенфика" (Португалия) — "Тоттенхэм" (Англия)
"Ред Булл Зальцбург" (Австрия) — "Базель" (Швейцария)
"Фиорентина" (Италия) — "Ювентус" (Италия)

"Чемпионат.com"
Определились все участники ¼ финала Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов прошли все ответные матчи 1/8 финала, по результатам которых определились все участники четвертьфинальной стадии.

В ночь на четверг путевки в четвертьфинал добыли английский «Манчестер Юнайтед», который дома на «Олд Траффорд» сумел разгромить «Олимпиакос» со счетом 3:0 (первый матч завершился победой греков – 2:0), а также дортмундская «Боруссия», проигравшая дома «Зениту» — 1:2 (в гостях немецкий клуб оказался сильнее – 4:2). Ранее в четвертьфинал пробились: испанские «Барселона», «Реал» и «Атлетико», французский ПСЖ, немецкая «Бавария» и английский «Челси».

Жеребьевка ¼ финала Лиги чемпионов пройдет в пятницу, 21 марта, и начнется в 15.00 (мск). Через час стартует церемония жеребьевки аналогичной стадии Лиги Европы.

В процессе жеребьевки восемь сильнейших клубов Лиги чемпионов УЕФА будут разбиты по парам. Никаких ограничений на данном этапе не существует: не будет ни посева, ни запрета на встречи команд из одной ассоциации. Первые четвертьфинальные матчи запланированы на 1 и 2 апреля, ответные состоятся 8 и 9 апреля.

Та же процедура будет проведена для четвертьфиналистов Лиги Европы. Поединки ¼ финала пройдут 3 и 10 апреля.

Жеребьевки полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы состоятся в штаб-квартире УЕФА в пятницу, 11 апреля.
vlvi
Зацените! Футбольный фристайл1

Футбольный фристайл2
Сила!
"Бенфика" и "Севилья" сыграют в финале Лиги Европы по футболу

Футболисты португальской "Бенфики" и испанской "Севильи" стали финалистами Лиги Европы сезона 2013/14.

"Бенфика" во втором полуфинальном матче сыграла вничью с итальянским "Ювентусом". Встеча состоялась в четверг и завершилась со счетом 0:0. В первом матче в Лиссабоне португальская команда победила со счетом 2:1. Таким образом, по сумме двух матчей в финал вышла "Бенфика".

Вторым финалистом турнира стала испанская "Севилья". Во втором поединке полуфинала команда Унаи Эмери уступила "Валенсии". Встреча состоялась в четверг и завершилась со счетом 3:1. Авторам голов валенсийцев стали Софиан Фегули (14-я минута) и Жереми Матьё (69-я), на 26-й автоголом отметился Бету. "Севилью" спас гол Стефана Мбиа на 4-й добавленной ко второму тайму минуте. В первом матче в Севилье хозяева выиграли со счетом 2:0. Команда из Андалусии идет дальше благодаря забитому на чужом поле мячу.

Финальный матч пройдет 14 мая в Турине (Италия

Мадридский "Атлетико" обыграл "Челси" и вышел в финал Лиги чемпионов по футболу

Футболисты мадридского "Атлетико" одержали победу над лондонским "Челси" во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов сезона 2013/14.

Встрчеа состоялась в Лондоне и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. На гол экс-форварда "Атлетико" Фернандо Торреса на 36-й минуте мадридцы ответили мячами Адриана Лопеса на 44-й, Диего Косты на 60-й (с пенальти) и Арда Турана на 72-й.

Первый матч в Мадриде закончился со счетом 0:0. По сумме двух матче в финал выходит "Атлетико", где 24 мая в Лиссабоне сыграет с "Реалом". Мадридский "Реал" в полуфинале по сумме двух матчей разгромил мюнхенскую "Баварию".

ИА Спортком
Сборная России по футболу осталась 18-й в рейтинге ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала новый рейтинг национальных сборных.

Лидерство сохраняет чемпион мира и Европы сборная Испании. Второй осталась команда Германии, а третью позицию занимают португальцы. На четвёртое место поднялись бразильцы. По позиции потеряли команды Колумбии, Уругвая и Аргентины. Замыкают десятку швейцарцы, итальянцы и греки.

...18 (18). Россия – 903.
"Зенит" сыграет в Лиге чемпионов, "Краснодар" - в Лиге Европы, "Томь" - "Уфа" и "Крылья Советов" - "Торпедо" - стыковые матчи

Заключительный, 30-й тур чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги состоялся 15 мая.

Московский ЦСКА, победив земляков из "Локомотива", стал пятикратным чемпионом страны.

"Локомотив" остался в итоговой таблице третьим, а серебряные медали завоевал "Зенит" из Санкт-Петербурга. Питерцы разгромили в Краснодаре "Кубань" - 4:1.

Столичный "Спартак", уступая в начпле второго тайма "Динамо" - 0:2, ушёл от поражения, а в компенсированное время заработал и реализовал пенальти, одержав волевую победу - 3:2.

Динамовцы финишировали четвёртыми, а красно-белым не удалось отобрать пятое место у "Краснодара" - ему хватило ничейного результата в матче с "Амкаром" в Перми.

ЦСКА и "Зенит" сыграют в Лиге чемпионов, а "Локомотив", "Динамо", "Краснодар" присоединятся к обладателю Кубка России "Ростову" в Лиге Европы.

Ростовчане финишировали седьмыми, проиграв на финише в Томске.

"Рубин" и "Терек" за две минуты на исходе часа игры обменялись голами.

"Урал" переиграл в Нижнем Новгороде выбывшую в ФНЛ "Волгу".

"Крылья Советов", которые вместе с томичами сыграют в стыковых матчах за место в премьер-лиге ("Крылья Советов" - "Торпедо" и "Томь" - "Уфа"), завершили основную часть чемпионата выездной победой над выбывшим из премьер-лиги махачкалинским "Анжи".

ИА Спортком
"Арсенал" стал обладателем Кубка Англии по футболу

Лондонский "Арсенал" завоевал Кубок Англии по футболу, в овертайме переиграв "Халл Сити".

Встреча состоялась в субботу и в основное время закончилась со счетом 2:2. "Халл" уже в дебюте матча повел со счетом 2:0 благодаря голам Джеймса Честера (4-я минута) и Кёртиса Дэвиса (8-я), но "канониры" усилиями Санти Касорлы (17-я) и Лорана Косельни (71-я) восстановили равновесие. Победу "Арсеналу" принес Арон Рэмзи, отличившийся на 2-й минуте второго дополнительного тайма.

"Арсенал" стал победителем турнира в 11-й раз.

"Атлетико" из Мадрида стал десятикратным чемпионом Испании по футболу

Мадридский "Атлетико" в десятый раз выиграл чемпионат Испании по футболу.

В заключительном туре Примеры мадридцы сыграли вничью с "Барселоной". Встреча состоялась в субботу и завершилась со счетом 1:1. На гол Алексиса Санчеса (34-я минута) "Атлетико" ответил точным ударом Диего Година (49). Таким образом, команда Диего Симеоне набрала 90 очков и стала победителем турнира. У "Барселоны", которая стала второй, 87 баллов. Столько же очков и у мадридского "Реала", но за счет дополнительных показателей "Барселона" располагается в таблице выше.

ИА Спортком
"Реал" в дополнительное время крупно обыграл "Атлетико" и стал победителем футбольной Лиги чемпионов

Финальный матч Лиги чемпионов УЕФА по футболу между двумя мадридскими клубами - "Атлетико" и "Реалом" состоялся в столице Португалии Лиссабоне.

За десять минут до перерыва Диего Годин вывел "матрасников" вперёд, использовав позиционную ошибку Икера Касильяса. Королевский клуб не раз мог распечатать ворота соперника, но лишь в компенсированное время после углового Серхио Рамос перевёл игру в овертайм. Во втором дополнительном тайме точный удар Гарета Бэйла завершил атаку "сливочных". Вскоре Марсело закрепил успех, а в самом конце в ворота "Атлетико" был назначен пенальти, который реализовал Криштиану Роналду.

Одержав победу - 4:1, "Реал" стал десятикратным победителем главного европейского клубного турнира.