Игра миллионов. Всё про футбол!!!

Дата публикации: 07.01.2019 - 12:07
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Аршавин: Игра против Польши будет намного сложнее

Капитан российской сборной России Андрей Аршавин прокомментировал первый матч на чемпионате Европы, в рамках которого была разгромлена команда Чехии (4:1).

«Мы не ожидали такого резвого начала игры от соперника. Чехи быстро рванули вперед, создали остроту у наших ворот, смогли заработать несколько стандартов и угловых. Они завладели мячом, территорией. Прессинговали в нашей зоне. Почему? Потому что мы не могли выйти из обороны. Как только это стало у нас получаться, тут же возникла опасность у ворот Чеха.

Те контратаки, которые провела сборная России в это время, были запоминающимися и острыми. А две из них стали результативными. После забитого чехами гола возникло чувство опасения. Мы понимали, что пропустив еще один мяч, неизвестно, как бы закончилась игра. Поэтому постарались перевести игру от своих ворот. Как раз ко времени пришлась наша неплохая контратака, в которой Алан забил очень важный гол, который стал переломным. После счета 3:1, чехи размышляли уже лишь о том, чтобы завершить игру достойно.

Дик просил меня контролировать подключение в атаку правого защитника чешской сборной. В раздевалке после игры царила очень хорошая атмосфера. С одной стороны, все сегодня были довольны результатом, радовались. С другой, мы понимаем, что уже через три дня предстоит провести очень тяжелый матч с командой, которая принимает чемпионат. В этой игре все будет совсем не так просто, как сегодня. Мы еще не видели матча Польша — Греция, хотя результат для нас хороший. В конце хотел бы поблагодарить наших болельщиков за поддержку на стадионе и в России. И еще хотел бы попросить их сохранять веру в команду. Всегда», — цитирует Аршавина его официальный сайт.

ИА Спортком
Евро-2012. Группа В. 1-й тур.

Нидерланды — Дания 0–1
Германия — Португалия 1–0

Твой софтовый форум

Хорватия выиграла у Ирландии

Хорватия выиграла у Ирландии в рамках первого тура в группе С на чемпионате Европы — 2012. Состоявшийся в польском городе Познань матч завершился со счётом 1:3.

Первый гол в матче был забит уже на третьей минуте — отличился Марио Манджукич. На 19-й минуте ирландцы отыгрались — после навеса Эйдена Макгиди со штрафного Шон Сент-Леджер головой переправил мяч в сетку ворот соперника.

Вперёд хорваты вновь вышли в концовке первого тайма — гол забил Никица Елавич. А спустя три минуты после начала второй половины встречи Манджукич оформил дубль, сделав тем самым счёт 3:1 в пользу своей команды.

Испания и Италия сыграли вничью

Сборные Испании и Италии сыграли вничью в рамках первого тура в группе С на чемпионате Европы — 2012. Состоявшаяся в Гданьске встреча завершилась со счётом 1:1.

Первый гол в матче был забит итальянцами на 61-й минуте — Антонио ди Натале реализовал выход один на один с Икером Касильясом после передачи Андреа Пирло.

Отыгрались испанцы спустя всего три минуты — после комбинации в исполнении Андреса Иньесты и Давида Сильвы была сделана передача на Сеска Фабрегаса, который в касание отправил мяч в сетку ворот итальянской команды.
Твой софтовый форум Дубль Шевченко принёс Украине волевую победу над Швецией

Стартовый матч на чемпионате Европы — 2012 провели хозяева турнира украинцы. Подопечные Олега Блохина в Киеве одержали волевую победу над сборной Швеции со счётом 2:1.

Самый реальный шанс открыть счёт в первом тайме имели шведы — Ибрагимович бил головой в противоход вратарю, но Пятова спас каркас ворот.

Тем не менее скандинавы всё-таки забили первыми. На 52-й минуте последовала подача с правого фланга, Челльстрём принял мяч у левой штанги и прострелил вдоль ворот на Ибрагимовича, которого не успел прикрыть Михалик. Ибре оставалось только подставить ногу.

Украинцы отыгрались через три минуты: подача Ярмоленко с правого фланга в центр штрафной площади, Шевченко грамотно выбрал позицию и головой замкнул пас.

Победный мяч записал на свой счёт всё тот же Шевченко. Подача Коноплянки с углового, Ибрагимович явно ошибся с позицией, а Шевченко переправил мяч головой в ворота.

Сборные Франции и Англии сыграли вничью

Сборные Франции и Англии сыграли вничью в рамках первого тура в группе D на чемпионате Европы - 2012. Состоявшаяся в Донецке встреча завершилась со счётом 1:1.

Команды неспешно начали игру из-за чересчур жаркой погоды, царящей в Донецке. Первый опасный момент создали англичане после проникающей передачи из глубины на Милнера, который обыграл при выходе один на один Льориса, но не попал в ворота с острого угла.

Но подопечные Ходжсона всё-таки сумели добиться своего: на 30-й минуте стандартное положение у ворот французской сборной завершилось неотразимым ударом головой Лескотта.

Сборная Франции едва не отыгралась через пять минут, причём в схожем голевом эпизоде. Диарра дали пробить головой с восьми метров после навесной подачи, но английскую сборную выручил Харт.

А за пять минут до перерыва Насри дальним ударом с 18 метров в ближний угол не оставил шансов голкиперу сборной Англии и сравнял счёт в матче.

Во втором тайме у французов был шанс вырвать победу, когда Рибери на 75-й минуте неожиданным дальним ударом заставил понервничать болельщиков английской команды, - Харт выручил.

Малафеев: сборная России скорее потеряла два очка

Вратарь сборной России Вячеслав Малафеев прокомментировал итоги матча Евро-2012 против Польши, который завершился вничью 1:1.

"По тому, как складывалась игра, мы скорее потеряли два очка. Хотя могли решить исход борьбы в группе в свою пользу. Но не смогли удержать преимущество. Надо отдать должное сопернику, он острее действовал в финальной стадии.

В такой атмосфере играть было сложно. Кроме того, соперник грамотно сыграл. Если они шли вперёд, то успевали вернуться назад. Да, темп был невысокий, команды больше играли с оглядкой на ворота", — сказал Малафеев в эфире телеканала "Россия 2".

Украина и Франция возобновили матч

Сборные Украины и Франции, чей матч на Евро-2012 был прерван из-за сильнейшей грозы, возобновился.

Главный арбитр встречи Бьорн Куйперс увел команды с поля уже на пятой минуте — по правилам УЕФА, играть в грозу с молниями запрещено.

Перерыв составил почти час, игра возобновилась в 21:02 по московскому времени.

В Донецке еще идет небольшой дождь, но гроза прекратилась.

Украине нужно побеждать Англию для выхода в четвертьфинал Евро
Победа Англии над Швецией во втором туре группового раунда чемпионата Европы — 2012 заметно ухудшила шансы сборной Украины на выход в плей-офф турнира. Для продолжения борьбы за трофей команде Олега Блохина необходимо побеждать Англию в последнем туре.

Ничейный исход в игре украинцев обеспечит путёвку в четвертьфинал не только англичанам, но и французам, которые в этом случае проходят дальше при любом результате матча со Швецией.

Если Англия и Франция проиграют свои матчи, то у обеих команд останется по 4 очка. Тогда всё решит разница забитых и пропущенных мячей на турнире. Для выхода в плей-офф французам нужно не проиграть Швеции крупнее, чем Англия украинцам.

Сборная России проиграла грекам и не вышла в плей-офф чемпионата Европы

Твой софтовый форумВ Варшаве завершился матч третьего тура группового раунда чемпионата Европы. Сборная России играла с командой Греции
Сборная Греции, которой нужна была только победа, стартовала с места в карьер. Салпингидис, Гекас и Самарас создали несколько моментов, однако греков подводила либо неточность, либо отличная реакция Малафеева. На 10-й минуте прекрасный шанс упустил Андрей Аршавин, который бил головой в упор с линии вратарской, — Сифакис выручил свою команду. Спустя несколько минут момент был у Кержакова, однако нападающий "Зенита" вновь не попал в створ обводящим ударом с линии штрафной.

К середине тайма игра после стартового обоюдоострого обмена атаками успокоилась, однако инициатива была на стороне россиян. На 40-й минуте совсем успокоившуюся игру прервал хорошим дальним ударом после розыгрыша углового Жирков — мяч прошёл выше створа.

Ошибка же Денисова и того же Жиркова стоила россиянам пропущенного гола: когда команды уже собирались отправляться в раздевалки, Карагунис после вброса аута легко оторвался от футболиста "Анжи" и пробил под Малафеевым — 0:1.

В перерыве Адвокат произвёл одну замену: вместо Кержакова вышел Роман Павлюченко. Россияне вновь оккупировали половину поля греков, но мяч упорно не шёл в ворота — Денисов с 25 метров пробил мимо дальней "девятки". В ответ греки провели отличную контратаку: Торосидис прокинул мяч между ногами Жиркова и прострелил на Гекаса — всего угловой. Спустя час после начала игры произошёл очень спорный эпизод: Карагунис на дриблинге вошёл в штрафную и упал в столкновении с Игнашевичем. Судья решил показать греку жёлтую карточку за симуляцию, хотя повтор показал, что пенальти скорее был, чем не было.

На 70-й минуте положение сборной России могло стать совсем плачевным: Цавелас почти идеально исполнил штрафной, но мяч угодил в крестовину. Россияне, перешедшие на игру в два чистых форварда, ответили дальним ударом низом Денисова — Сифакис не сплоховал. Чем ближе был финальный свисток, тем ощутимее становилось преимущество россиян, однако материализовать его из давления в голевые моменты команда Дика Адвоката могла не всегда. Тем не менее на 84-й минуте у сборной России был реальнейший шанс сравнять счёт: Дзагоев, бывший большую часть матча в тени, оторвался от опекуна и здорово откликнулся на навес справа ударом головой в дальний угол — мяч разминулся со штангой на считаные сантиметры. Наша сборная продолжала наседать на ворота Сифакиса, однако забить россиянам так и не удалось. В плей-офф чемпионата Европы по дополнительным показателям вышли греки.

Сборная Чехии победила поляков и вышла в плей-офф чемпионата Европы

С первых минут инициативу захватили поляки, которые в первой половине первого тайма могли забивать дважды: сначала Левандовски ударом в падении не попал в ворота, а на 22-й минуте Бёниш исполнил отличный кручёный удар из-за пределов штрафной, мяч буквально нырял в левый нижний угол ворот, но Чех сумел достать его оттуда и перевести на угловой.

Тем не менее во второй половине тайма чехи игру от своих ворот отодвинули. Помог им в этом и сильный дождь, зарядивший над стадионом во Вроцлаве.

После перерыва территориальное преимущество захватили чехи. Хозяева чемпионата много фолили, за что едва не поплатились: после навеса Плашила на 65-й минуте Сивок сильно пробил — Титонь команду выручил. Однако семь минут спустя и вратарь поляков выручить свою команду не смог: Йирачек ворвался в штрафную после передачи Бароша, ушёл от подката Муравски и, не сближаясь с Василевски, пробил в дальний нижний угол ворот мимо Титоня, практически не оставляя тому шансов спасти свою команду — 1:0.
В дальнейшем чехи умело сдерживали атаки соперника, однажды убежав в прекрасную контратаку, однако удару Бароша не дал состояться Титонь. Чехи сумели удержать победу и вышли в плей-офф чемпионата Европы.

Итоговое турнирное положение: 1. Чехия — 6 очков. 2. Греция — 4 очка. 3. Россия — 4 очка. 4. Польша — 2 очка.