Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
DILI
Два дня с невестой довели Марадону до реанимации

Твой софтовый форум
Диего Марадона вынужден снова вернуться на больничную койку после небольшого перерыва. Сегодня рано утром он был госпитализирован с сильными болями в области брюшины. На срочной госпитализации настоял личный врач экс-капитана сборной Аргентины по футболу Альфредо Каэ.

Марадона почувствовал себя плохо в то время, когда он отдыхал вместе с невестой на своей загородной даче в местечке Эсейса, примерно в 30 км от Буэнос-Айреса. Всего два дня назад звезду выписали из частной клиники, где он лечился от острого гепатита, вызванного многолетней алкогольной и наркотической зависимостью.

Аргентинская публика активно интересуется здоровьем кумира. Местные телевизионные каналы проводят прямые включения из больницы, в которой лежит Марадона. Великий спортсмен рассказывает поклонникам о своем самочувствии, любви к футбольному клубу "Боко Хуниорс" и обещает продолжать бороться с алкоголизмом с помощью специальной разработанной диеты.

В своей стране 47-летний Диего Марадона до сих пор остается национальным героем. Именно ему сборная страны по футболу обязана своей победой на Кубке мира-1986 и выходом в финал на том же чемпионате в 1990 году. Впоследствии, однако, имя звезды спорта стало скандально известно в связи с громкими наркотическими скандалами.

Марадона долгое время лечился от кокаиновой зависимости, а 2000 и 2004 гг. дважды попадал в больницу из-за проблем с сердцем, вызванных употреблением наркотиков. В последнее время, как сообщается, экс-футболист снова пристрастился к разгульному образу жизни, стал проводить много времени в ресторанах и ночных клубах, окруженный вниманием почитателей своего таланта. Вместе с ними Диего выпивал несметное количество алкогольных напитков и беспрерывно курил сигары, что не могло не отразиться на его здоровье.

В настоящее время жизни Марадоны уже ничего не угрожает. "Ситуация полностью находится под контролем врачей", - сообщил журналистам Альфредо Каэ. Аргентинские футбольные фанаты могут вздохнуть с облегчением.

13.04.07
utro.ru
DILI
Московский «Спартак» не смог обыграть томскую «Томь»

Московский «Спартак» не смог обыграть томскую «Томь» в рамках 5-го тура чемпионата России по футболу. Поединок, который состоялся в воскресенье в Томске, завершился вничью 1:1.

На 22-й минуте счет открыли хозяева благодаря точному удару Дениса Киселева.

Однако во втором тайме красно-белым удалось отыграться: на 73-й минуте после флангового навеса ворота томичей поразил Артем Дзюба.

Буквально через шесть минут все тот же Дзюба заработал пенальти, и исполнять пенальти взялся капитан «Спартака» Егор Титов. Однако его удар не поставил перед голкипером «Томи» Василием Хомутовским неразрешимых задач: он отразил мяч и сохранил для своего клуба ничейный результат.

Таким образом, дружина Владимира Федотова упустила шанс стать единоличным лидером «Росгосстрах» чемпионата России по футболу. После этого у «Спартака» стало 11 очков, столько же у ЦСКА и у ФК «Москва». У «Томи» теперь 6 очков, и она продолжает находиться в середине турнирной таблицы.

15 апр 17:38 — РИА Новости
kontra
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 5 тур. Результаты

5 13.04.2007 Кубань Сатурн 2:2 (0:1)
5 14.04.2007 Зенит Динамо 3:0 (1:0)
5 14.04.2007 Крылья Советов Ростов 0:1 (0:0)
5 14.04.2007 Локомотив Химки 1:0 (1:0)
5 14.04.2007 Луч-Энергия Амкар 1:0 (1:0)
5 14.04.2007 Рубин Москва 1:1 (1:1)
5 15.04.2007 Томь Спартак М 1:1 (1:0)
5 15.04.2007 ЦСКА Спартак Н 2:0 (0:0)
DILI
Кубок России. 1/4 финала. Ответные матчи. "Спартак", "Локомотив", "Москва" и брянское "Динамо" вышли в полуфинал

Крылья Советов - Москва - 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 - Губник (36), 0:2 - Бракамонте (89).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: Макаров (Лобос, 46), Ангбва, Лонгевка, Бут, Бранко, Шевченко, Бобер, Медведев (Васильев, 74), Муджири (Швецов, 67), Ковба, Топич.

МОСКВА: Жевнов, Годунок, Баррьентос (Крунич, 71), Губник, Горавски (Чижек, 78), Семак, Епуряну, Бракамонте (Голубов, 90), Адамов, Кузьмин, Окоронкво.

Предупреждения: Шевченко (27), Горавски (36), Окоронкво (46).

18 апреля. Самара. "Металлург".

Судья: Эдуард Малый (Волгоград).

Первый матч - 2:3.

Динамо Бр - Ростов - 0:0

ДИНАМО: Алексеев, Терентьев, Ларин, Толстых (Головин, 45+1), Кутас, Малин, Джинчарадзе, Були (Клицов, 88), Фомичев, Шелютов (Санников, 80), Филиппенков.

РОСТОВ: Герус, Могилевский, Бендзь, Вьештица, Крушчич (Бочков, 65), Омельянчук, Бурченко (Данцев, 46), Осинов, Калачев, Виноградов, Каньенда.

Предупреждения: Могилевский (44), Калачев (45+2).

18 апреля. Брянск. "Динамо".

Судья: Александр Колобаев (Москва).

Первый матч - 2:1.

Локомотив - Динамо М - 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 - Билялетдинов (9), 2:0 - Сычев (41), 3:0 - Сычев (51), 4:0 - О'Коннор (86).

ЛОКОМОТИВ: Якупович, Родолфо, Спахич, Иванович, Ефимов, Лоськов, Гуренко, Билялетдинов, Кочиш (Фининьо, 88), Сычев (О'Коннор, 76), Траоре (Корчагин, 72).

ДИНАМО: Карчемарскас, Танасьевич, Колодин, Фернандес, Гранат, Точилин (К.Комбаров, 46), Данни, Семшов, Хохлов (Карпович, 87), Д.Комбаров, Сисеру.

Предупреждение: Ефимов (28).

18 апреля. Москва. "Локомотив".

Судья: Александр Евстигнеев (Королев).

Первый матч - 0:1.

Спартак М - Зенит - 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 - Прудников (17), 1:1 - Погребняк (51).

Незабитый пенальти: Моцарт (60, перекладина).

СПАРТАК М: Плетикоса, Кудряшов, Штранцль, Жедер, Шишкин, Моцарт, Сабитов, Квинси (Ребко, 67), Динеев (Бояринцев, 85), Титов (Калиниченко, 26), Прудников.

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков (Крижанац, 81), Хаген, Шкртел, Ширл, Зырянов (Максимов, 87), Горшков, Ли Хо (Риксен, 46), Тимощук, Аршавин, Погребняк.

Предупреждения: Динеев (14), Ширл (28), Шкртел (56), Малафеев (59).

Полуфинал в обмен на Титова
«Спартак» обыграл «Зенит» в четвертьфинале Кубка России ценой травмы Егора Титова

Твой софтовый форум Вчера состоялись ответные матчи 1/4 финала Кубка России. «Зенит» снова не смог добиться приемлемого результата в матче со «Спартаком» и вылетел из кубка. В следующих кубковых матчах поклонникам «Зенита» придется болеть за «Спартак», ведь если кубок выиграют красно-белые, то «Зенит» получит путевку в Кубок УЕФА. Борьбу за кубок также продолжают «Локомотив», «Москва» и брянское «Динамо».

Московский «Спартак» вчера отмечал день рождения. Ровно 85 лет назад команда МКС, чьим преемником стал «Спартак», провела свой первый матч и сразу же выиграла со счетом 3:2 у самого титулованного тогда московского клуба ЗКС.

Не обошлось без подвигов и во вчерашнем матче с «Зенитом». Гол в ворота петербуржцев организовали футболисты, которым на двоих 37 лет. Правый полузащитник Динеев, впервые сыгравший за основной состав «Спартака», нанес удар со штрафного метров с сорока, и перехвативший мяч форвард Прудников по прозвищу Слон оттеснил всех соперников и поразил ворота Малафеева. Стоит отметить, что эпидемия травм в «Спартаке» заставила Владимира Федотова выпустить в стартовом составе еще одного футболиста, которого главный тренер причисляет к пионерам, – 19-летнего левого защитника Кудряшова.

Наибольших комплиментов из красно-белой молодежи заслужил Динеев. Поборов робость, с которой он провел первые четверть часа в «Лужниках», Олег заиграл очень уверенно и вполне мог забить после еще одного удара метров с сорока, но мяч из самой «девятки» ворот вытащил Малафеев. Хорош был и Прудников, забивший свой второй гол в трех матчах за «Спартак».

«Зенит» же после пропущенного на 17-й минуте гола оказался в непростом положении. Счет по итогам двух матчей стал 3:1 в пользу «Спартака», и питерцам нужно было забить два гола только для того, чтобы перевести игру в дополнительное время. Более того, на 24-й минуте судья Сухина был обязан назначить пенальти в ворота «Зенита» после грубейшего фола Ли Хо против Титова. Егор получил сильнейший ушиб ноги и травму передней поверхности бедра, где у него образовалась серьезная гематома. Капитан «Спартака» покинул поле на электромобиле и в следующий раз, по предварительным данным, сможет сыграть не ранее чем через две недели. Напомним, что две недели назад в Санкт-Петербурге другой зенитовский кореец, Хен Ен Мин, сломал нос еще одному лидеру «Спартака» – Быстрову.

После перерыва «Зенит» правил и даже отыграл один мяч – ворота Плетикосы снова поразил Погребняк. А на 60-й минуте судья (видимо, в компенсацию за не назначенный в первом тайме верный пенальти) показал на 11-метровую отметку после контакта между Шкртелом и Прудниковым. Пенальти был очень спорным, но в любом случае «Спартак» его не забил.

Штатный пенальтист красно-белых Моцарт вместо своего фирменного удара на силу решил подрезать мяч, чтобы тот залетел в ворота над головой голкипера с издевательски медленной скоростью. Вышло красиво, если бы не одно маленькое «но» – мяч попал в перекладину.

Игра пошла атака на атаку, но забить гости так и не смогли. А на последних минутах встречи «Спартак» и вовсе владел солидным преимуществом вследствие активности отлично вышедшего на замену Бояринцева. «Денис за три минуты сделал больше, чем вся команда за тайм», – резюмировал на послематчевой пресс-конференции Владимир Федотов.

«Не нравятся мне что-то эти матчи с «Зенитом», – посетовал наставник «Спартака». – Во-первых, результаты идут на спад. Сначала выиграли 4:1, потом 3:1, затем 2:1, а теперь вот уже до 1:1 дошло. А главное – уж слишком много серьезных травм мы получаем в играх с «Зенитом».

«Мы заслуживали большего, чем 1:1, – заявил главный тренер «Зенита» Дик Адвокат. – Но по итогам двух игр «Спартак» заслужил идти дальше».

Таким образом, «Зенит» передал «Спартаку» полномочия вести борьбу за выход «Зенита» в еврокубки. Ведь если Кубок России выиграет «Спартак», уже пробившийся в квалификационный раунд Лиги чемпионов, то вакансия в Кубке УЕФА достанется «Зениту» как команде, занявшей четвертое место в чемпионате России – 2006.

В полуфинале, матчи которого пройдут 2 и 9 мая, «Спартак» сыграет с «Локомотивом», который после двух поражений от «Динамо» за последние две недели смог взять вчера убедительный реванш в Черкизове – 4:0.

В другом полуфинале встретятся «Москва», во второй раз обыгравшая «Крылья Советов», и брянское «Динамо». Команда из первого дивизиона вчера без проблем сохранила победный счет, добытый в Ростове.

«Спартак» – «Зенит» 1:1
Прудников, 17 (1:0), Погребняк, 51 (1:1).
Первый матч – 2:1.

«Локомотив» – «Динамо» 4:0
Билялетдинов, 9 (1:0), Сычев, 41 (2:0), Сычев, 51 (3:0), О’Коннор, 86 (4:0).

7 28.04.2007 Локомотив Москва 1:1 (0:1)
7 28.04.2007 Луч-Энергия Динамо 0:1 (0:0)
7 28.04.2007 Томь Зенит 0:1 (0:0)
7 28.04.2007 Химки Спартак Н 1:0 (1:0)
7 29.04.2007 Крылья Советов Амкар 1:0 (0:0)
7 29.04.2007 Кубань Спартак М 0:0 (0:0)
7 29.04.2007 Рубин Ростов 0:0
7 29.04.2007 ЦСКА Сатурн 3:1 (2:1)
kontra
Итоги 8-го тура премьер-лиги

«Спартак» (Москва) – «Рубин» (Казань) – 2:1 (1:0)

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва) – 1:1 (0:0)

«Москва» (Москва) - «Химки» (Московская область) – 0:2 (0:2)

«Сатурн» (Московская область) – «Локомотив» (Москва) – 1:1 (0:0)

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:1 (0:0)

«Динамо» (Москва) – «Спартак» (Нальчик) – 2:0 (1:0)

«Амкар» (Пермь) – «Кубань» (Краснодар) – 0:0

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Томь» (Томск) – 0:0
kontra
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 9 тур. Результаты

9 12.05.2007 Крылья Советов Луч-Энергия 3:0 (2:0)
"Севилья" по пенальти выиграла Кубок УЕФА по футболу

Твой софтовый форумКубок УЕФА этого года в среду завоевал испанский клуб "Севилья". В напряженном матче на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго /Шотландия/ "Севилья" нанесла поражение своему сопернику, также испанскому клубу "Эспаньол" со счетом 3:1 по пенальти /2:2 в основное и дополнительное время/.

Основное время игры закончилось вничью: счет на 18 минуте открыл Адриано /"Севилья"/, а Рейра /"Эспаньол"/ на 28-й забил ответный гол. Дальше игра проходила в целом в равной борьбе.

За считанные минуты до окончания первой половины дополнительного времени Канут забил в ворота барселонского "Эспаньола" второй мяч /105 минута/. Многие сочли, что судьба матча решена. Однако на 115 минуте Джонатас вновь сравнял счет.

Обладатель Кубка определился по результатам пенальти. Их лучше исполнили игроки "Севильи". У противника, во многом благодаря мастерству голкипера севильцев, "подкачали" Луис Гарсия, Джонатас и Марк Торрехон.

"Севилья" защитила титул обладателя Кубка УЕФА-2006 года. Она стала второй в истории европейского футбола командой, которой удалось завоевать этот трофей два раза подряд. Первым этого добился мадридский "Реал" в 1985 и 1986 годах