Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114

В понедельник на официальном сайте Алексея Смертина появилось заявление, в котором он подтвердил, что в ближайшие дни перейдет в московское «Динамо». Таким образом, подтвердились слухи о том, что капитан сборной России намерен вернуться в Москву.

Напомним, что среди возможных клубов, хотевших видеть Смертина в своем составе, помимо «Динамо», называли «Локомотив» и «Сатурн».

Предлагаем вашему вниманию текст официального заявления Алексея Смертина:

«Уважаемые болельщики!

На прошлой неделе я и мой агент Пауло Барбоза провели запланированные переговоры с руководством ФК "Динамо" (Москва). Они прошли успешно. Достигнута предварительная договоренность между клубами "Челси", "Чарльтон" (где я выступал до последнего времени на правах аренды) и "Динамо" о моем переходе в российский клуб. На днях я отправляюсь в Москву, чтобы подписать контракт с динамовским клубом.

Надеюсь, что все необходимые формальности будут соблюдены, после чего я смогу принять участие уже в кубковом матче "Динамо" - "Крылья Советов", который состоится 13 марта. Не скрою, что я хотел вернуться в Россию. Поэтому буду очень рад своему переходу в "Динамо", где сегодня работает главным тренером Юрий Павлович Семин, и за которое в настоящее время выступают многие хорошо мне известные футболисты».

eurosport.ru
dover_x
"Милан" громит "Баварию" и выходит в 1/4 финала

В среду состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. "Милан" разгромил на "Сан-Сиро" мюнхенскую "Баварию" - 4:1 (первый матч - 2:3).

Лондонский «Арсенал» выбил из числа участников мадридский «Реал», благодаря победе с минимальным счетом в первом матче на «Сантьяго Бернабеу». Ответная встреча завершилась вничью – 0:0.

Французский «Лион» камне на камне не оставил от обороны «ПСВ Эйндховена» - 4:0. Дубль на свой счет записал португалец Тиагу. Подопечные Жерара Улье вышли в четвертьфинал.

«Ливерпуль» официально сложил с себя полномочия действующего триумфатора Лиги чемпионов, уступив по итогам двухматчевого противостояния лиссабонской «Бенфике» - 0:2 (первый матч – 0:1).

dover_x
Кубок УЕФА. "Зенит" обыграл "Олимпик" в Марселе.

Последний российский клуб в розыгрыше Кубка УЕФА - "Зенит" из Санкт-Петербурга - в четверг победно начал борьбу за выход в четвертьфинал этого турнира. В первом матче 1/8 финала питерцы в гостях с минимальным счетом переиграли французский "Олимпик" из Марселя.

Единственный мяч на 51-й минуте забил Андрей Аршавин, заставивший капитулировать Фабьена Бартеза. На 70-й минуте встречи хозяева остались вдесятером: Риберу грубо атаковал Шкртела и судья сразу показал ему вторую желтую, а за ней и красную карточку. В концовке матча "Зенит" имел неплохие шансы увеличить свое преимущество перед ответной игрой.

Наставник петербуржцев Властимил Петржела не смог рассчитывать в этой встрече на трех игроков основного состава. Так, из-за травм пропускают игру вратарь Камил Чонтофальски и Павел Мареш, к тому же дисквалифицирован Александр Горшков. Ворота питерцев в этом матче защищал Вячеслав Малафеев.

Ответный поединок, в котором и определится обладатель путевки в четвертьфинал от этой пары, состоится ровно через неделю на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.

newsru.com
dover_x
Страсти по Суперкубку

Московский ЦСКА вырвал победу у «Спартака» в матче за «Парламент-Суперкубок России-2006» - 3:2. По ходу встречи армейцы дважды уступали в счете 9-кратному чемпиону страны, и оба раза им удавалось восстановить статус-кво. А победу победителям Кубка УЕФА-2005 на 82-й минуте встречи принес бразилец Жо.

Правда, начало встречи действующему чемпиону страны не предвещало ничего хорошего. На 22-й минуте первого тайма Роман Павлюченко прорвался по левому флангу. Игорь Акинфеев пытался выйти на перехват, но спартаковец смог обыграть голкипера и навесить в штрафную, где Егор Титов, оказавшись расторопнее всех, головой поразил пустые ворота.

А на 39-й минуте произошел спорный момент: все тот же неугомонный Павлюченко забил потрясающий гол после навеса с фланга голландца Квинси, однако в этом эпизоде арбитр усмотрел офсайд.

Что не удалось красно-белым, удалось армейцам. За три минуты до перерыва ЦСКА удалось отыграться: Вагнер Лав выдал проникающую передачу в штрафную, и Юрий Жирков, обыграв вратаря, сделал счет 1:1.

Второй тайм вновь начался с гола «Спартака». Не успел секундомер главного арбитра Игоря Егорова отсчитать и двух минут, как подопечные Александра Старкова во второй раз в матче вышли вперед.

Денис Бояринцев навесил со штрафного, Игнас Дедура головой переправил мяч на Себастьяна Моцарта, и бразилец не оставил шансов голкиперу Алексею Зуеву. Кстати, именно голкиперу красно-белых суждено было стать одним из главных антигероев этой встречи.

После навеса с левого фланга на 73-й минуте Юрия Жиркова Зуев очень неудачно сыграл на выходе, и нигерийский полузащитник Чиди Одиа, воспользовавшись ошибкой вратаря, переправил мяч уже в пустые ворота. 2:2 и все началось сначала.

А на 82-й минуте Жо забил для ЦСКА поистине «золотой» гол.

Олич прострелил с правого фланга и бразилец, выиграв дуэль у Дениса Бояринцева на втором этаже, заставил «Спартак» в третий раз начать с центра поля. Таким образом, армейцы впервые в этом поединке вышли вперед и победы уже не упустили.

И хотя зрители голов больше не увидели, скучать им в концовке встречи явно не пришлось. Сначала на 90-й минуте за фол последней надежды против Квинси был удален Алексей Березуцкий, получивший вторую желтую карточку.

А через некоторое время в середине поля произошла массовая стычка: Родригес толкнул Олича, после чего за хорвата заступился Чиди Одиа, пыл которого позднее охладил только подошедший Валерий Газзаев. Тут же в драку вмешались Моцарт и прибежавший на помощь партнерам Сергей Игнашевич. В итоге, за два «горчичника» Моцарт покинул поле. По желтой карточке также получили спартаковец Родригес, а также армейцы Игнашевич и Одиа.

Однако лимит удалений в этом матче еще не иссяк. На третьей добавленной минуте Родригес за фол последней надежды против Олича также получил второй «горчичник», моментально трансформировавшийся в красную карточку.

Страсти на поле погасил только финальный свисток Игоря Егорова, который ознаменовал победу ЦСКА со счетом 3:2. Таким образом, за последний год армейцы добавили в свою коллекцию к Кубку УЕФА, Кубку России и золоту чемпионата страны еще и Суперкубок России.

А потом началась торжественная церемония награждения. Памятные медали за победу на турнире победителям вручили президент РФС Виталий Мутко и президент РФПЛ, а по совместительству и глава ЦСКА Евгений Гинер. После этого армейцы под знаменитую песню легендарной группы Queen - WE are the champions («Мы чемпионы») - подняли над головами Суперкубок России.

Diablos
В Москве подрались около сотни футбольных фанатов

В ходе массовой потасовки в Москве, предположительно, агрессивно настроенных футбольных болельщиков, пострадали три человека.

Как сообщил в субботу источник в правоохранительных органах столицы, «около 13:00 на площади Рижского вокзала произошла массовая драка, в которой участвовали около ста человек в возрасте до 25 лет».

На месте происшествия в настоящий момент работает следственная группа. Пострадавших молодых людей госпитализировала в больницу бригада «скорой», отметил собеседник «Интерфакс».

По данным милиции, группа подростков после инцидента направилась в сторону Савеловского рынка.

Как предполагают милиционеры, подростки являются футбольными болельщиками. В субботу в 16 часов на стадионе «Лужники» должен состояться матч на Суперкубок между футбольными клубами ЦСКА и "Спартак". По всей видимости, на площади Рижского вокзала столкнулись две группы болельщиков разных команд, отметил источник в правоохранительных органах.

Твой софтовый форум
dover_x
"Зенит" впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА

"Зенит" 1:1 "Олимпик" (Кержаков 69 - Деу 74)

"Олимпик": Каррассо, Мейтэ, Деу, Бейе, Тайво, Чивелли, Кана, Насри, Лямуши, Хименес, Нианг.

"Зенит": Малафеев, Вьештица, Хаген, Крижанац, Анюков, Денисов, Горшков, Радимов, Ширл, Аршавин, Кержаков.

Напомним, что в Марселе питерцы выиграли 1:0 благодаря голу Андрея Аршавина и в ответном матче хозяев устраивала ничья, однако главный тренер "Зенита" Властимил Петржела заявил, что его подопечные не намерены играть от обороны. Французы прилетели в Питер в ослабленном составе: отсутствовали Франк Рибери, Фабьен Бартез и Уилсон Орума. Помимо этого, УЕФА дисквалифицировал главного тренера марсельцев Жана Фернандеса за дисциплинарные проступки. У "Зенита" нет Камила Чонтофальски и Мартина Шкртела.

Соперники бурно начали встречу, причем французы едва не открыли счет уже на первой минуте. Насри вышел один на один с Малафеевым, но промедлил с ударом и защита хозяев смогла нейтрализовать угрозу. Затем тот же Насри легко обыграл опекуна, вошел в штрафную и отдал зрячий пас Ниангу, плотный удар которого парировал голкипер "Зенита". В первом тайме Малафееву еще раз пришлось спасать ворота хозяев после опаснейшей атаки оставленного перед воротами Хименеса.

Постепенно "Зениту" удалось выровнять игру и сбить атакующий порыв французов, но реальной угрозы воротам Каррассо питерцы создать не смогли. До свистка на перерыв игра проходила в основном в центре поля и в довольно спокойном темпе. По статистике первых 45-и минут хозяева больше владели мячом и чаще били по воротам, но опасных моментов было больше у "Олимпика".

На 69-й минуте после довольно безобидного дальнего удара Кержакова голкипер "Олимпика" допустил досадную для французов ошибку. Мяч, отскочив от его рук, ударился о штангу и влетел в сетку ворот. Однако гости отыгрались очень быстро: Деу со штрафного неотразимо пробил в обвод стенки в незащищенный угол.

Забив ответный мяч, наблюдавший за игрой с трибун наставник "Олимпика" решился на двойную замену ради усиления атаки. Однако свежие силы французам не помогли, а на 89-й минуте произошел эпизод, окончательно лишивший их кубковых надежд. Каррассо прервал выход один на один Кержакова с нарушением правил и увидел перед собой красную карточку. Его место в рамке занял полевой игрок, который, к слову, сыграл довольно неплохо.

newsru.com
Москва претендует на проведение финала Лиги чемпионов

Москва будет претендовать на проведение финала самого престижного европейского клубного турнира Лиги чемпионов в сезоне 2008 или 2009. Об этом в пятницу заявил президент РФС Виталий Мутко.

"Вчера мэр Москвы Юрий Лужков подписал все необходимые документы, и мы уже представили нашу кандидатуру на проведение финала ЛЧ в УЕФА, - сказал Мутко.

По словам главы РФС, 84-ых тысячный стадион Лужники сможет достойно принять финал Лиги чемпионов. Отметим, что в этом году решающий поединок ЛЧ пройдет в Париже, а в следующем - в Афинах.

regnum.ru
ФИФА ужесточила наказания за проявления расизма

Исполком ФИФА поддержал предложение президента Международной федерации футбола Зеппа Блаттера изменить статью 55 Дисциплинарного кодекса и ввести жесткие наказания за проявления расизма и других форм дискриминации. В зависимости от серьезности проступка или происшествия, санкции будут варьироваться от лишения очков (от трех до шести) до исключения команды из соревнований. Как информирует "Спорт-Экспресс", все конфедерации и ассоциации, входящие в ФИФА, обязаны включить новые положения в регламенты своих соревнований - чемпионатов и кубков стран, а также международных турниров для клубных и сборных команд. Любая ассоциация, которая не выполнит указание, будет отстранена от участия в международных соревнованиях на два года.

regnum.ru
dover_x
Марадона хочет вновь сыграть за сборную

Диего Марадона выразил желание сыграть за сборную своей страны в тренировочном матче против Анголы, который намечен на 31 мая в Неаполе, сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ. Команда Аргентины специально прилетит на матч из Германии, прервав на сутки подготовку к чемпионату мира.

Предполагается, что Марадона, который до сих пор остается для Неаполя божеством, сделает первый, символический удар по мячу. Однако сам игрок выразил желание провести на поле и пять последних минут. Организаторы матча собираются обратиться в Федерацию футбола Аргентины с просьбой разрешить легендарному форварду выйти в майке национальной сборной.

sport-express.ru

dover_x
Лига чемпионов. Первые матчи 1/4 финала

"Арсенал" 2:0 "Ювентус" (Фабрегас 40; Анри 69)
"Бенфика" 0:0 "Барселона"

Во вторник состоялись два первых четвертьфинальных матча футбольной Лиги чемпионов сезона 2005/2006. Лондонский "Арсенал" на родной арене "Хайбери" одержал убедительную победу над туринским "Ювентусом" и сделал серьезную заявку на выход в полуфинал турнира. До этой стадии престижнейшего еврокубка команда Арсена Венгера в своей достаточно богатой истории еще никогда не добиралась. Искушенной "Старой Синьоре" через неделю для продолжения борьбы в Лиге чемпионов предстоит отыграть два мяча.

В другом матче дня "Бенфика" на своем поле не сумела распечатать ворота "Барселоны", однако и свои смогла оставить в неприкосновенности. В этой паре все решится в ответной встрече, перед которой у португальцев есть определенное преимущество – их устроит результативная ничья.