Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

ФУТБОЛ

,

Игра миллионов. Всё про футбол!!!

Дата публикации: 07.01.2019 - 12:07
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
kontra
У Аленичева сдали нервы: ситуация решится сегодня


Накануне матча IV тура чемпионата России с "Локомотивом" у самого титулованного футболиста России Дмитрия Аленичева сдали нервы.

Капитан "красно-белых" заявил, что квалификация главного тренера Александра Старкова не соответствует уровню "Спартака". Аленичев заявил, что "при Старкове "Спартак" ничего серьезного не выиграет".

Аленичев также недвусмысленно дал понять, что лучшим кандидатом на пост главного тренера "красно-белых" является Олег Романцев. Старков же в ответ заявил, что в словах Аленичева "много лжи и подлости".

В тот же день появилась информация, что гендиректор "Спартака" Сергей Шавло провел собрание, на котором объявил об отчислении Аленичева из команды, передает "РГ". А на послематчевой пресс-конференции пресс-атташе "Спартака" заявил, что ситуация с Аленичевым решится 10 апреля.

Напомним, матч "Спартак"-"Локомотив" состоялся 9 апреля на поле стадиона "Лужники" в Москве. Матч IV тура чемпионата России закончился победой "Спартака" - 2:1.

regnum.ru
kontra
Судьба Дмитрия Аленичева решится через неделю?


Руководство футбольного клуба "Спартак" отложило решение о судьбе капитана команды Дмитрия Аленичева. Состоявшееся 10 апреля совещание не привело к конкретным результатам. "Пока трудно сказать, когда ситуация прояснится. Очень много нюансов, но могу с уверенностью заявить, что Аленичева из команды сегодня никто не отчислял", - заявил пресс-аташе клуба Владимир Шевченко. По словам Шевченко, обсуждение в руководстве клуба "вопроса Аленичева" продолжится и "какое-то решение будет вынесено, если не во вторник, то в течение недели".

Как сообщает Газета.Gzt.Ru, Шевченко уточнил, что речь идет о судьбе самого титулованного игрока не только "Спартака", но всего российского футбола, и поэтому "никаких поспешных решений быть не может".

Как уже сообщало ИА REGNUM, 8 апреля в скандальном интервью одной из газет 33-летний капитан московского "Спартака" Дмитрий Аленичев обвинил главного тренера команды Александра Старкова в некомпетентности и лжи. Сам тренер комментировать слова футболиста не стал, сказав лишь, что Аленичев поступил как предатель.

regnum.ru
scorpio
Абрамович нашел форварда для "Челси" в "Ювентусе"


Английский футбольный клуб "Челси" договорился об условиях личного контракта с форвардом "Ювентуса" Златаном Ибрагимовичем. Об этом итальянским СМИ рассказал агент игрока сборной Швеции Мино Райола. Ибрагимович будет получать в клубе Романа Абрамовича около 4 миллионов фунтов стерлингов в год (7 миллионов долларов).

Ожидается, что "Ювентус" получит за форварда 32 миллиона фунтов (56 миллионов долларов). В декабре прошлого года туринский клуб хотел продлить контракт с Ибрагимовичем, но швед не принял предложения "Юве". В прошлом сезоне нападающий стал лучшим бомбардиром команды в чемпионате Италии и помог клубу выиграть первенство.

Напомним, что "Челси" начал поиски звездного форварда после вылета команды из Лиги чемпионов. Роман Абрамович сначала хотел приобрести у "Барселоны" Самуэля Это'О, а затем сделал очередную попытку договориться с Андреем Шевченко из "Милана", но в обоих случаях потерпел неудачу.
scorpio
Шевченко боится превратиться в гладиатора


Форвард итальянского "Милана" Андрей Шевченко дал интервью ведущему спортивному изданию Италии Gazzetta dello Sport, в котором резко отозвался о недавнем нападении фанатов "Интера" на футболистов клуба. Напомним, что в результате инцидента пострадали капитан "Интера" Хавьер Дзанетти и его однофамилец Кристиан.

"Нам всем надо думать о будущем. Если все останется как есть, то мы превратимся в древнеримских гладиаторов - кто проиграл, тот должен умереть. Фанаты имеют право быть недовольными, но нападать на людей - это за гранью, - уверен Шевченко. - Каждый, кто играет в футбол, хочет победить, других примеров я не знаю".

Украинец отметил, что именно в Италии болельщики зачастую относятся к футболистам несправедливо, оскорбляя их после любых неудач: "Если ты выиграл - ты суперзвезда, если проиграл - кретин. Я не понимаю такого отношения. Во всем должно быть чувство меры".

Шевченко призвал болельщиков "Милана" и "Интера" вести себя достойно на предстоящем дерби между этими клубами. Футболист отметил, что журналистам, которые уже дали матчу название "Последний шанс", также не стоит нагнетать обстановку.

lenta
scorpio
Сборную России возглавит Хиддинк


Голландский специалист Гуус Хиддинк подтвердил, что возглавит сборную России по футболу. Об этом во вторник, 11 апреля, сообщили местные СМИ со ссылкой на слова самого тренера.

Хиддинк сообщил, что если все сложится удачно, он официально подпишет контракт с Российским футбольным союзом (РФС). "Я уже приезжал в Россию и понял, что работать здесь будет интересно", - добавил наставник голландского ПСВ и сборной Австралии.

ПСВ под руководством Хиддинка досрочно стал чемпионом Голландии, а по окончании сезона тренер покинет свой пост в клубе. Со сборной Австралии Хиддинку еще предстоит чемпионат мира, который пройдет в июне-июле в Германии.

На двух предыдущих мундиалях команды Хиддинка доходили до полуфинала: в 1998 году это удалось голландцам, а через четыре года - сборной Южной Кореи.

Что касается сборной России, то она оставалась без главного тренера с момента окончания отборочного турнира ЧМ-2006, когда о своем уходе с этой должности заявил Юрий Семин. Старшим тренером национальной команды был Александр Бородюк.


По материалам РИА "Новости"
scorpio
17-летний футболист умер на тренировке


Трагедией завершилась тренировка колумбийского футбольного клуба "Энвигадо". Через 15 минут после начала занятия на стадионе "Меделлин" 17-летний игрок команды Виктор Альфонсо Герреро потерял сознание, был доставлен в больницу Боготы, где вскоре скончался.

"Когда Виктор упал, мы попытались привести его в сознание, но все было бесполезно, - рассказал врач "Энвигадо" Карлос Фалькон. - Может быть у него случился сердечный удар, может быть, кровоизлияние в мозг, мы пока не знаем".

По словам Фалькона, Герреро всегда отличался отменным здоровьем и не был замечен в нарушении спортивного режима.
scorpio
ЦСКА первым вышел в полуфинал Кубка России


В среду в розыгрыше Кубка России по футболу определяются полуфиналисты. Первым участником этой стадии турнира стал действующий обладатель трофея ЦСКА. В ответном матче с "Рубином" в Москве армейцы добились уверенной победы (4:1), а бразилец Жо забил очередные два гола. Напомним, что первая игра в Казани завершилась вничью 1:1.

Исход противостояния во многом был решен в концовке первого тайма бразильскими форвардами ЦСКА Жо и Вагнером Лав. Первый лучше всех разобрался в штрафной площади соперника после розыгрыша штрафного удара, а второй завершил сольный проход ударом в левый угол - 2:0 к перерыву.

Во втором тайме команды обменялись голами - игрок гостей Александр Гацкан поразил ворота Игоря Акинфеева после подачи углового, но уже через пять минут Жо оформил дубль, воспользовавшись передачей Даниэла Карвальо. Перед самым финальным свистком итог матчу подвел вышедший на замену Ивица Олич - 4:1. В полуфинале соперником ЦСКА станет победитель в паре "Зенит" - "Торпедо".

Кубок России. Четвертьфинал. Ответный матч
ЦСКА - "Рубин" (Казань) - 4:1 (2:0)
Голы: Жо, 36 (1:0). Вагнер Лав, 42 (2:0). Гацкан, 63 (2:1). Жо, 68 (3:1). Олич, 90 (4:1).
Первый матч - 1:1.
scorpio
"Спартак" выбил "Локомотив" из Кубка России


Вечером в среду стали известны последние полуфиналисты Кубка России по футболу. В следующий раунд вышли московский "Спартак", вырвавший победу у "Локомотива" (2:1), и питерский "Зенит", и в ответном матче оказавшийся сильней "Торпедо" (3:2). Ранее в полуфинал вышли ЦСКА и "Сатурн".

Основное внимание привлекал матч "Локомотив" - "Спартак". Эти команды встречались в минувшее воскресенье в рамках чемпионата России, и тогда победа осталась за спартаковцами - 2:1. Для выхода в полуфинал им было необходимо победить либо добиться ничьей 3:3, 4:4 и т.д. (первый матч 1/4 финала завершился со счетом 2:2).

Счет уже на 10-й минуте открыли железнодорожники - дальний удар удался Динияру Билялетдинову. "Спартаку" понадобилось всего пять минут, чтобы отыграться - Михайло Пьянович головой замкнул навес Клементе Родригеса с левого фланга.

Развязка наступила за пять минут до конца игры. Защитник "Локомотива" Вадим Евсеев сыграл рукой в собственной штрафной площади, и судья матча назначил пенальти. Бразильский легионер "Спартака" Моцарт был точен, хотя арбитр заставил его бить 11-метровый дважды - 2:1. В полуфинале спартаковцы встретятся с подмосковным "Сатурном".

Еще одним полуфиналистом Кубка России стал "Зенит". Питерцы приехали в Москву на матч с "Торпедо", имея в запасе два безответных мяча. Последние сомнения в исходе противостояния исчезли уже в первом тайме. "Зенит" трижды использовал стандартные положения - Александр Кержаков сначала реализовал штрафной, затем пенальти, а перед самым перерывом после очередного штрафного в его исполнении мяч в ворота торпедовцев добил Мартин Шкртел - 3:0.

Во втором тайме хозяева отыграли два мяча (дубль оформил Будылин), но на общий результат четвертьфинала это повлиять уже не могло. За выход в финал питерцы поспорят с ЦСКА. Отметим, что после сегодняшних голов форвард "Зенита" Кержаков имеет в своем активе 99 мячей за всю карьеру.

Кубок России. Четвертьфиналы. Ответные матчи
"Локомотив" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 1:2 (1:1)
Голы: Билялетдинов, 10 (1:0). Пьянович, 15 (1:1). Моцарт, 85 - с пенальти (1:2).
Первый матч - 2:2.

"Торпедо" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:3 (0:3)
Голы: Кержаков, 23 (0:1). Кержаков, 26 - с пенальти (0:2). Шкртел, 45 (0:3). Будылин, 72 (1:3). Будылин, 76 (2:3).
Первый матч - 0:2.

ЦСКА - "Рубин" (Казань) - 4:1 (2:0)
Голы: Жо, 36 (1:0). Вагнер Лав, 42 (2:0). Гацкан, 63 (2:1). Жо, 68 (3:1). Олич, 90 (4:1).
Первый матч - 1:1.

"Динамо" (Москва) - "Сатурн" (Московская область) - 3:1 (1:1)
Голы: Данни, 15 (1:0). Якубко, 21 (1:1). Ромащенко, 63 - с пенальти (2:1). Ромащенко, 70 - с пенальти (3:1).
Первый матч - 0:3.

Состав полуфинальных пар
ЦСКА - "Зенит"
"Сатурн" - "Спартак"
kontra
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев признан лучшим в мире


Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев признан известным итальянским футбольным еженедельником Guerin Sportivo лучшим вратарем мира среди игроков, родившихся после 1 января 1986 года.

Журналисты издания представили следующий вариант символической сборной: в воротах - Игорь Акинфеев (Россия, ЦСКА); защитники - Энтони Ванденборр (Бельгия, "Андерлехт"), Серхио Рамос (Испания, "Реал"), Венсан Компани (Бельгия, "Андерлехт"), Урби Эмануэлссон (Голландия, "Аякс"); полузащитники - Франсеск Фабрегас (Испания, "Арсенал"), Фернандо Гаго (Аргентина, "Бока Хуниорс"), Нури Сахин (Турция, "Боруссия" Д); форварды - Лионель Месси (Аргентина, "Барселона"), Валери Божинов (Болгария, "Фиорентина"), Серхио Агеро (Аргентина, "Индепендьенте").

"Спорт-Экспресс"
scorpio
Болельщики "Спартака" устроили акцию в поддержку Аленичева


Болельщики московского "Спартака" в среду, 12 апреля устроили акцию в поддержку Дмитрия Аленичева на ответном матче 1/4 финала Кубка России против столичного "Локомотива", который состоялся на стадионе в Черкизово и завершился победой "красно-белых" со счетом 2:1.
Как передает РИА Новости, перед началом игры поклонники "Спартака" выложили имя футболиста на Северной трибуне красно-белым цветом. Кроме того, некоторые пришли на матч в футболках с номером 8, под которым выступал Аленичев. А на трибунах размещены баннеры с надписью "Дима, мы с тобой".

Напомним, что в субботу, 8 апреля, Дмитрий Аленичев в интервью изданию "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" обвинил Александра Старкова во лжи и некомпетентности, заявил, что с этим главным тренером "Спартак" никогда не добьется серьезных результатов, и предложил заменить Старкова на Олега Романцева.

Александр Старков в тот же день вечером заявил, что в словах капитана команды много "подлости и лжи", но подчеркнул, что на моральном состоянии футболистов "Спартака" это никак не скажется. 8 апреля появилась неофициальная информация о том, что генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло на базе в Тарасовке провел общее собрание команды, на котором объявил об отчислении Аленичева.

RMG LENTA Sport
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ФУТБОЛ
SoftoRooM © 2004-2024