Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

ФУТБОЛ

,

Игра миллионов. Всё про футбол!!!

Дата публикации: 07.01.2019 - 12:07
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
kontra
"Зенит" проиграл английскому "Эвертону" в Кубке УЕФА


Петербургский "Зенит" проиграл английскому "Эвертону" в Кубке УЕФА. Футбольный матч, прошедший в среду в Ливерпуле, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

На 30-й минуте исландский судья встречи удалил бельгийского защитника "Зенита" Николаса Ломбертса, усмотрев игру рукой в штрафной площади и квалифицировав ее как "фол последней надежды". Видеоповтор заставил усомниться в правильности решения рефери, а Микель Артета с пенальти послал мяч выше ворот. До конца первого тайма хозяева не раз могли забить, но удача была не на их стороне.

После перерыва "Зенит" провел две острые атаки, после чего "Эвертон" запер гостей на их половине поля. И в конце концов мерсисайдцы сумели "дожать" соперника: Тим Кэйхилл добил мяч в сетку после розыгрыша углового.

Если бы в параллельно проходившей встрече группы А "Нюрнберг" проиграл голландскому "АЗ Алкмаару", то даже поражение не помешало бы "Зениту" выйти в плей-офф. Однако немцы одержали волевую победу со счетом 2:1, и это означает, что судьба питерцев, уже отыгравших все четыре матча на групповом этапе, теперь находится в чужих руках.

Положение команд в группе А: "Эвертон", 9 очков (3 матча); "Зенит", 5 (4); "Нюрнберг", 4 (3); "АЗ Алкмаар", 4 (3); "Ларисса", 0 (3).

В плей-офф выходят три лучшие команды группы.

В последнем туре 20 декабря сыграют "АЗ Алкмаар" - "Эвертон" и "Ларисса" - "Нюрнберг".


"Локомотив" проиграл в Греции и прекратил выступление в Кубке


Московский "Локомотив" проиграл в Афинах греческому "Панатинаикосу", и этот результат означает для железнодорожников прекращение борьбы за Кубок УЕФА в сезоне 2007/08.

"Панатинаикос" обыграл "Локомотив" со счетом 2:0 благодаря двум мячам, которые забил вышедший на замену во втором тайме Салпингидис. Для столичной команды это был последний матч на групповом этапе.

В другом поединке группы В датский "Копенгаген" проиграл мадридскому "Атлетико" - 0:2.

"Панатинаикос" (9 очков) и "Атлетико" (7) обеспечили себе участие в плей-офф. Третью путевку от группы В получит либо "Копенгаген" (3), либо шотландский "Абердин" (1) - эти две команды сыграют между собой в последнем туре 20 декабря. "Локомотив" (2) при любых раскладах выше четвертого места уже не поднимется.


РИА Новости
kontra
В РФС удовлетворены решением УЕФА по наказанию Андрея Аршавина


Российский футбольный союз (РФС) удовлетворен решением контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА по наказанию капитана сборной России Андрея Аршавина, который был дисквалифицирован на два матча, сообщил РИА Новости глава пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

Аршавин получил красную карточку за умышленный удар соперника в отборочном матче чемпионата Европы по футболу против Андорры и был удален с поля на 84-й минуте.

"Изначально, согласно записи в протоколе матча, нарушение Аршавина могло для него закончиться дисквалификацией на три игры. Но грамотно составленное специалистами юридического и международного отдела РФС письмо повлияло на позицию УЕФА и, в частности, на наказание капитана сборной России. Считаю это нашей маленькой победой. Мы должны защищать наших игроков в любой ситуации", - сказал собеседник агентства.

Накануне заседания РФС отправил в УЕФА письмо с просьбой смягчить наказание для провинившегося футболиста. В нем обращалось внимание на то, что Аршавина провоцировали на протяжении всего матча, а нарушение правил, приведшее к удалению, было вызвано чередой провокаций.

"Российский футбольный союз, конечно, не в восторге, что Аршавин пропустит два матча чемпионата Европы. Теперь тренерскому штабу предстоит решить дилемму: наигрывать ли Аршавина перед Евро-2008 в товарищеских матчах или выстраивать игровую схему без него", - добавил Малосолов.

Если Андрей Аршавин будет включен в состав сборной России на чемпионат Европы, ему придется пропустить два первых матча на турнире (против Греции и Испании).

Как говорится в заявлении на официальном сайте УЕФА, российская сторона имеет право подать апелляцию в течение трех дней с момента официального уведомления о санкциях.

Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза, официальное решение УЕФА поступит в РФС только в пятницу утром.

РИА Новости
kontra
Московский ЦСКА проиграл на Кубке Первого канала


Первым финалистом Кубка стал донецкий «Шахтер».

Московский ЦСКА сложили с себя полномочия действующего обладателя кубка Первого Канала. В своем первом матче на турнире в Израиле армейцы уступили донецкому «Шахтеру» со счётом 3:1. Единственный мяч у москвичей забил Сергей Игнашевич. Правда отличился еще и Василий Березуцкий, но он поразил собственные ворота. После двух побед в двух встречах, «Шахтер» стал первым финалистом Кубка. Его соперником по решающему матчу станет либо киевское «Динамо», либо «Црвена Звезда», поскольку еще один московский клуб — «Спартак» — также досрочно потерял шансы на участие в финале.

«СИТИ-FM»
kontra
"Динамо" переиграло "Шахтер" в украинском финале Кубка Первого канала


Киевское "Динамо" под руководством российского специалиста Юрия Семина в серии пенальти переиграло донецкий "Шахтер" в украинском финале Кубка Первого канала, завоевав почетный трофей.

Все самое интересное в этой игре футболисты припасли на последние ее минуты. На 85-й минуте динамовцы нарушили правила в своей штрафной на бразильском форварде горняков Брандау и швейцарский арбитр Массимо Бузакка назначил пенальти. Фернандинью развел мяч и Александра Шовковского по разным углам ворот, забив свой третий гол в трех матчах Кубка.

Но на этом борьба не завершилась: шло уже компенсированное время матча, когда динамовец Айила Юссуф после навеса Александра Алиева сумел ударом головой сравнять счет - 1:1.

В концовке первой дополнительной 15-минутки "Динамо" осталось вдесятером после удаления за две желтые карточки Виталия Федорива. Тем не менее, сразу после этого киевляне вышли вперед. После подачи углового и серии рикошетов в штрафной Максим Шацких удачно пробил с лета - 2:1.

Во втором дополнительном тайме эмоции уже били через край: после массовой стычки был удален киевлянин Тибериу Гиоане, а потом за грубый фол с поля был изгнан капитан "Шахтера" Дарио Срна. Всего же Бузакка в этой игре показал 8 желтых и 3 красные карточки.

Донецкий клуб восстановил равенство в матче. Свой четвертый гол на турнире забил Фернандинью, снова сделав это с 11-метрового. На этот раз он пробил точно в "девятку", не оставив никаких шансов Шовковскому - 2:2.

Победитель Кубка Первого канала определился в серии пенальти. Фернандинью, который завершал матч с капитанской повязкой на руке, в третий раз переиграл Шовковского, а еще один гол у "Шахтера" забили Виллиан. Брандау, Луис Адриану и Алексей Гай не смогли перехитрить Шовковского, ставшего героем встречи. У "Динамо" Андрея Пятова не смог переиграть Шацких, Алиев промахнулся, а голы забили Карлос Корреа, Олег Гусев и Артем Милевский. В итоге 3:2 в серии пенальти и "Динамо" впервые выиграло Кубок Первого канала.

Призовой фонд Кубка Первого канала, который проходил в третий раз и собрал 6 команд, составил 2 миллиона долларов. "Динамо" получит 1 миллион долларов и половину направит на развитие детского футбола. Прежде этот турнир выигрывали "Шахтер" и московский ЦСКА.

В Кубке Первого канала-2008 помимо украинских "Динамо" и "Шахтера" принимали участие московские ЦСКА и "Спартак", иерусалимский "Бейтар" и белградская "Црвена Звезда".

РИА Новости
kontra
Дик Адвокат: "Я не очень доволен"

Дик Адвокат, нидерландский футболист и футбольный тренер, ныне возглавляющий петербургский «Зенит», высказал свое мнение по поводу сбора национальной команды России в Испании. Ему совсем не понравилась ситуация, что игроки его команды отлучались на сбор, на котором не было игр.

«Я не очень доволен. Прежде всего, потому, что игроки различных сборных прибыли в распоряжение команды только позавчера вечером. На предыдущий сбор в Дубай игроки приехали в хорошем состоянии. Кроме того, замечательно поработали в Эмиратах, и за эти две недели мы продвинулись достаточно далеко. На этот раз все не так. Главная цель, когда футболистов вызывают в сборные, их участие в игре. Сейчас же в российской команде никакого матча не было», – отметил Адвокат в интервью изданию «Спорт-Уикэнд».

kontra
Мутко рассказал о ходе подготовки к финалу ЛЧ


Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко рассказал о подготовке Москвы к проведению финала Лиги чемпионов,

«Все идет, как говорится, в штатном режиме. Подготовка к финалу Лиги чемпионов идет полным ходом. Надеемся, что в России будет большой футбольный праздник, - сказал Мутко. - Что касается газона на стадионе "Лужники", то сейчас по этому вопросу идут большие работы. В Лужниках к Лиге чемпионов вообще будет сделано очень многое. Это подготовка нового пресс-центра, оборудование новых табло, а также зон коммуникаций и обслуживания. Все эти работы мы планируем закончить в конце апреля. А в десятых числах мая уложим новый, травяной газон», - заявил Мутко радио "Маяк".


ИА СПОРТКОМ
kontra
Александр Кержаков подписал контракт с московским «Динамо» на три года


Нападающий сборной России Александр Кержаков возвращается в Россию.

Форвард подписал контракт с московским «Динамо». Контракт рассчитан на 3 года с возможностью досрочного расторжения. Контракт может быть расторгнут в случае если Кержакову поступит предложение от солидного европейского клуба. Кержаков присоединиться к своей новой команде на сборах в Голландии. В команде Александр будет играть под пятым номером.

Краткая справка об игроке:

Александр Анатольевич Кержаков (27 ноября 1982, Кингисепп, Ленинградская область) — российский футболист, нападающий испанской «Севильи» и национальной сборной России. Заслуженный мастер спорта России (2007).
Родился 27 ноября 1982 года в городе Кингисепп Ленинградской области. Родители — Анатолий Рафаилович и Татьяна Вениаминовна. Брат — Михаил Кержаков. Женат. Имеет дочь.

Достижения:

- Победитель региональной лиги «Северо-Запад» 2000 года в составе «Светогорца».
- Бронзовый призёр чемпионата России 2001 года.
- Серебряный призёр чемпионата России 2003 года.
- Обладатель Кубка УЕФА 2006/2007 в составе «Севильи». За победу в этом соревновании А. Кержакову было присвоено звание заслуженного мастера спорта России.
- Обладатель Кубка Испании и Суперкубка Испании 2007 года.
- Лучший бомбардир чемпионата России: 2004.
- В списках 33 лучших футболистов чемпионата России (5): № 1 (2002, 2003, 2004), № 3 (2001, 2005)
- Лучший молодой футболист российской премьер-лиги (лауреат премии «Первая пятёрка»): 2002
- Член Клуба Григория Федотова.
- Член «Клуба 100» российских бомбардиров.
- Является лучшим бомбардиром «Зенита» за всю его историю.
- Участник Чемпионата мира 2002 года, чемпионата Европы 2004 года.

ИА СПОРТКОМ
SarkoS
Здесь даётся опровержение:
kontra
ФИФА подтвердила намерение исключить сборную Испании из числа участников чемпионата Европы 2008 года


Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) подтвердила свое намерение исключить сборную Испании из числа участников чемпионата Европы 2008 года. В начале прошлой недели (18 февраля) президент ФИФА Зепп Блаттер обвинил правительство Испании во вмешательстве в дела национальной федерации футбола, и с тех пор ситуация не изменилась, сообщает Associated Press.
Причиной конфликта стало решение Спортивного совета правительства Испании (CSD), предписывающее всем спортивным федерациям страны, команды которых не участвуют в Олимпиаде в Пекине (август 2008 года), провести выборы руководства до начала Игр-2008. Однако по правилам ФИФА, выборы президента Федерации футбола Испании (RFEF) должны состояться в конце года.

В письме, отправленном ФИФА в RFEF, говорится о том, что международная федерация не будет учитывать высокое место сборной Испании в мировом рейтинге (четвертое). В качестве примера приводится ситуация с Федерацией футбола Греции, которая была отлучена от ФИФА в 2006 году, но ситуация быстро разрешилась. Греки являются действующими чемпионами Европы.

Официальный представитель УЕФА (Европейский союз футбольных ассоциаций) Уильям Гэйллард, комментируя создавшееся положение, заявил, что действия ФИФА нельзя воспринимать как пустую угрозу. "Думаю, ФИФА дисквалифицирует Испанию, если не будет достигнуто никакого соглашения", - сказал Гэйллард.

На чемпионате Европы сборная Испании попала в одну группу с российской командой. Матч Испания - Россия должен состояться 10 июня в Инсбруке.


lenta.ru
kontra
Евтушенков желает приобрести английский клуб


Известный отечественный бизнесмен Владимир Евтушенков, который является владельцем контрольного пакета акций корпорации "Система", желает приобрести в собственность английский клуб Sheffield Wednesday. Евтушенков планирует купить его за 60 миллионов евро.

Отметим, что бизнесмен также намерен вложить в клуб около 310 миллионов евро.

Подчеркнем, что в нынещнем сезоне 2007/08 команда из Шеффилда показывает неутешительные результаты в первом дивизионе чемпионата Англии, находясь в зоне вылета.

ИА СПОРТКОМ

Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ФУТБОЛ
SoftoRooM © 2004-2024