Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

ФУТБОЛ

,

Игра миллионов. Всё про футбол!!!

Дата публикации: 07.01.2019 - 12:07
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
dover_x
Дель Пьеро принес победу "Ювентусу" над "Интером"


user posted image


Чемпион Италии и лидер серии A «Ювентус» в принципиальном матче 25-го тура переиграл своего ближайшего преследователя «Интер» со счетом 2:1. На гол Златана Ибрагимовича на 63-й минуте миланцы тут же ответили точным ударом Вальтера Самуэля. Однако туринцев вновь выручил Алессандро Дель Пьеро.

Первый тайм, особенно его концовка, прошла с преимуществом «черно-синих». В результате на перерыв «Интер» мог уйти, ведя в счете, когда после назначения свободного Адриано поразил сетку ворот Джанлуиджи Буффона.

Однако главный арбитр встречи совершенно справедливо гол не засчитал, потому что бразилец не разыграл мяч, а просто пробил по воротам.

А на 63-й минуте проход Каморанезе по правому флангу завершился прострелом в штрафную, где первым к мячу подоспел форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович, вколотивший кожаный снаряд в ворота Жулио Сезара.

«Интер» не остался в долгу и уже через две минуты Вальтер Самуэль после подачи углового ударом головой сравнял счет в матче - 1:1.

Казалось, поединок так и закончится, но вышедший на замену Алессандро Дель Пьеро за пять минут до конца основного времени принес «Ювентусу» 21-ю победу в сезоне.

Правда, у «Интера» был реальный шанс отыграться: но мяч после мощнейшего удара Рекобы угодил в перекладину. Напомним, что во встрече первого круга на «Деле Альпи» туринцы были также сильнее - 2:0.

После этой победы «Ювентус» оторвался уже на 12 очков от ближайших конкурентов «Милана» и их земляков «Интера».

Команда Карло Анчелотти в 25-м туре очень уверенно переиграла в гостях «Реджину» со счетом 4:1 (2:1). Хет-триком у победителей отметился нападающий Филиппо Индзаги, еще один мяч на счету Альберто Джилардино. Хозяева смогли ответить лишь голом Паредеса.

В остальных встречах 25-го тура зафиксированы следующие результаты:

«Сампдория» - «Мессина» - 4:2
«Парма» - «Асколи» - 0:0
«Сиена» - «Рома» - 0:2
«Ливорно» - «Фиорентина» - 2:0
«Кальяри» - «Лечче» - 0:0
«Эмполи» - «Палермо» - 0:1
«Тревизо» - «Кьево» - 1:2
«Лацио» - «Удинезе» - 1:1

eurosport.ru
dover_x
"Барселона" оступилась в Валенсии


user posted image


Центральным матчем 23-го тура испанской «примеры» стала встреча на стадионе «Месталья», куда в гости к «Валенсии» пожаловал лидер чемпионата «Барселона».

Несмотря на то, что при любом исходе матча, позиция каталонского клуба на вершине турнирной таблицы оставалась бы неизменной, игра привлекла к себе самое пристальное внимание болельщиков и специалистов. Встреча лидера и второй команды чемпионата – это всегда интересно, особенно учитывая тот факт, что оба клуба демонстрируют яркий, зрелищный футбол.

Как заявил перед матчем наставник хозяев Кики Санчес Флорес: «Этот матч станет противостоянием двух разных футбольных школ. В составах обеих команд играют настоящие звёзды, которые не дадут скучать болельщикам. Думаю, что мы увидим много борьбы, хорошую скорость и много голов».

Помимо этого, немаловажна и турнирная составляющая матча: победа «Валенсии» позволяла ей сохранить за собой второе место, независимо от результата противостояния «Реала», идущего третьим, с «Атлетиком» из Бильбао.

«Валенсия» сейчас, что называется, «на ходу» – в последних 12 матчах клуб не потерпел ни одного поражения. В то же время, «Барселона» недавно ошарашила своих болельщиков провалом в матче с мадридским «Атлетиком». Таким образом, встреча соседей по турнирной таблице стала отличным шансом по-настоящему проверить свои силы в матче с лидером для одних, и возможностью восстановить реноме в глазах болельщиков – для других. Существенно увеличил шансы хозяев и тот факт, что основная ударная сила каталонцев Роналдинью, пропускал игру из-за дисквалификации.

С самого начала матча соперники начали демонстрировать сверхпринципиальность встречи и отсутствие желания расходиться миром. Уже за первые 40 минут судья показал три жёлтые карточки. Всего же за время матча ему приходилось семь раз «зажигать» жёлтый свет перед игроками обеих команд

Несмотря на то, что ход встречи не позволял зрителям скучать, единственный гол болельщики увидели в самом конце первой половины матча. На 44-й минуте нападающий «Валенсии» Давид Вилья поразил ворота Виктора Вальдеса. В оставшееся время обе команды имели достаточно моментов, чтобы изменить финальный результат, однако счёт 1: 0 так и остался гореть на табло до конца встречи. Таким образом, первая тройка турнирной таблицы не претерпела по сравнению с предыдущей неделей никаких изменений, но отрыв «Барселоны» от «летучих мышей» сократился до 6-и очков. И, несмотря на то, что прогноз главного тренера «Валенсии» относительно обилия голов не подтвердился, думается, синьор Флорес, как и болельщики его команды, остались довольны результатом матча.

Однако встреча в Валенсии была не единственной, заслуживающей упоминания в 23-м туре чемпионата Испании. Воскресной игре лучших на данный момент клубов Пиренейского полуострова предшествовало ещё два крайне интересных матча. Днём ранее «Реал» в гостях встречался с «Атлетиком» из Бильбао. Пусть команды на данный момент занимают полярное положение в турнирной таблице, интрига присутствовала и в этой встрече. «Королевскому клубу» необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в Кубке страны от «Сарагосы» (1:6).

К тому же, победа выводила «Реал» на второе место. Как минимум, на один день, но при определённом раскладе, мадридцы могли сохранить промежуточное «серебро» и по итогам всего тура.

«Реал» не стал откладывать решение вопроса «в дальний ящик» и уже на пятой минуте усилиями Робинью гости вышли вперёд. Отличным пасом отметился Зинедин Зидан. Окончательный же результат оформился на третьей добавленной минуте второго тайма. Вышедший на замену Рауль Браво поразил пустые ворота после удара того же Робинью.

В другом субботнем матче «Осасуна» упустила шанс хотя бы на день снова вернуться на третье место. В гостевом матче с «Сарагосой», недавним обидчиком «Реала», клуб не смог удержать победный счёт. На второй минуте Саво Милошевич головой послал мяч в сетку ворот хозяев поля. Однако уже в концовке первого тайма «Сарагоса» сумела отыграться. После перерыва счёт на табло так и не изменился. Ничья -1:1.

Остальные матчи принесли следующие результаты:

«Кадис» - «Севилья» - 0:4
«Алавес» - «Малага» - 3:2
«Сельта» - «Вильярреал» - 1:0
«Эспаньол» - «Расинг» - 0:2
«Мальорка» - «Хетафе» - 1:1
«Бетис» - «Депортиво» - 0:1
«Атлетико» - «Реал Сосьедад» - 1:0

eurosport.ru
dover_x
Бразилия объявила состав на матч с Россией


user posted image


Тренер национальной сборной Бразилии по футболу Карлос Алберто Паррейра объявил состав на товарищескую встречу со сборной России, которая состоится 1 марта в Москве.

Этот матч, по его словам, будет единственной возможностью проверить сборную до ее официального объявления перед началом розыгрыша Кубка мира в Германии.

Как сообщает агентство «РИА Новости» на месте голкипера Паррейра видит - Диду ("Милан") и Жулио Сезара ("Интер"). В качестве защитников он пригласил Сисинью ("Реал"), Майкона ("Монако"), Крис ("Лион"), Роберто Карлоса ("Реал"), Хуана ("Байер"), Лусиу ("Бавария"), Луизао (“Бенфика”) и Густаво Нери из "Коринтианса", чемпиона Бразилии 2005 года. Остальные роли распределились практически между другими европейскими легионерами.

В полузащите - Эмерсон ("Ювентус"), Эдмилсон ("Барселона"), Жилберту Силва ("Арсенал"), Зе Роберту ("Бавария"), Жунинью ("Лион"), Кака ("Милан"), Рикардинью ("Коринтианс") и Роналдинью ("Барселона").

В нападении - Роналдо ("Реал"), Робинью ("Реал"), Адриано ("Милан") и Фред ("Лион").

Паррейра посетовал на то, что у его подопечных всего один товарищеский матч с Россией до начала ЧМ-2006. "Идеально было бы провести три матча - один в феврале, другой в марте и третий в апреле", - заявил Паррейра на встрече с журналистами. По его словам, из-за загруженности в различных отборочных турнирах ему представился единственный случай проверить своих подопечных против российской команды.

По выражению тренера бразильцев, мировое первенство-2006 будет чрезвычайно жестким. "Все будут против Бразилии, и мы должны быть готовы к этому и как можно лучше подготовиться к турниру".

Бразилия, попавшая в группу «F» вместе с Хорватией, Австралией и Японией, сыграет свой первый матч на чемпионате мира 13 июня против хорватов.


eurosport.ru
dover_x
Объявлен состав на матч с Бразилией


user posted image


"На сбор вызваны 22 футболиста, поскольку "Локомотиву" и "Зениту" предстоят ответные матчи Кубка УЕФА, а другие наши клубы продолжают предсезонную подготовку. Существует вероятность, что кто-то из игроков может получить травму, чего всем нам, разумеется, совершенно не хочется", - заявил Бородюк.

Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС), на сбор вызваны 22 игрока: вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Сергей Овчинников ("Динамо"), Дмитрий Бородин ("Торпедо"), защитники Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий (все - ЦСКА), Александр Анюков ("Зенит"), Дмитрий Сенников ("Локомотив"), Денис Колодин ("Динамо"), полузащитники Евгений Алдонин, Ролан Гусев, Юрий Жирков (все - ЦСКА), Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов (все - "Локомотив"), Сергей Семак ("Москва"), Игорь Семшов ("Динамо"), Алексей Смертин ("Чарльтон"), нападающие Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - "Зенит"), Дмитрий Кириченко ("Москва"), Роман Павлюченко ("Спартак"). Сообщает "РИА Новости".

eurosport.ru
enation
эх ребята надеюсь на вас =)) интересное то,что Россия хорошо играет с фильными соперниками smile.gif
kontra
"Зенит" сделал серьезную заявку на выход в 1/8 финала Кубка УЕФА


Санкт-петербургский "Зенит" имеет отличные шансы выйти в 1/8 финала Кубка УЕФА. Это стало ясно после того, как питерские футболисты в первом матче этого турнира в гостях нанесли поражение норвежскому "Русенборгу" со счетом 2-0. В составе "Зенита" отличились Андрей Аршавин (22 мин.) и Александр Кержаков (32 мин.). Нелишне заметить, что голкипер питерцев Камил Чонтофальски отразил одиннадцатиметровый удар на 29-ой минуте матча. Ответный поединок между "Зенитом" и "Русенборгом" состоится 23-го февраля на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.

"Локомотив" осложнил себе задачу выхода в следующий раунд Кубка УЕФА


Московский "Локомотив", проиграв в I матче на своем поле испанской "Севильи" - 0:1, осложнил себе задачу выхода в следующий раунд Кубка УЕФА.

Как отмечает РСН, команда под руководством Славолюба Муслина пока явно не готова физически к такого уровня матчам. Если I тайм "железнодорожники" провели довольно хорошо и даже владели небольшим территориальным преимуществом, то во II явно "подсели" и опасные моменты у ворот Полякова стали возникать постоянно. Одним из них воспользовался Хорди Лопес, забивший победный мяч.

regnum.ru
dover_x
Роналдо собрался уходить из "Реала"


Форвард "Реала" и сборной Бразилии Роналдо заявил в понедельник, что он вполне серьезно рассматривает вариант, при котором он покинет мадридский клуб по окончании сезона. Как сообщает Reuters, Роналдо объяснил такое решение непониманием и отсутствием восторженной поддержки со стороны болельщиков команды.

"Я никогда не чувствовал себя как дома в "Реале", - пожаловался Роналдо. - Болельщики клуба так и не признали меня своим".

km.ru


dover_x
Лига чемпионов: гости ведут себя по-хозяйски


В четырех стартовых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов хозяева смогли одержать лишь одну победу. "Бенфика" обыграла "Ливерпуль" - 1:0. "Арсенал" и "Лион" праздновали победы на выезде с минимальным счетом в матчах с "Реалом" и ПСВ, а "Бавария" и "Милан" разошлись миром - 1:1

«Бавария» - «Милан» – 1:1

Центральным поединком игрового дня стала встреча в Мюнхене, где местная «Бавария» принимала «Милан». Подопечные Феликса Магата по ходу игры владели небольшим преимуществом, которое воплотили в гол в середине первого тайма.

На 23-й минуте Дида не справился с великолепным ударом капитана мюнхенцев Михаэля Баллака. «Милан», который после не слишком удачного выступления в серии «А» решил сконцентрировать свое внимание на Лиге чемпионов, не собирался мириться с таким положением дел и в начале второго тайма счет сравнял.

Защитник хозяев Исмаэль сыграл рукой в своей штрафной площади, и Андрей Шевченко на 58-й минуте четко реализовал одиннадцатиметровый, вернув своему клубу уверенность в положительном исходе двухраундового противостояния. До конца матча ни одной из команд изменить счет так и не удалось – 1:1

«Реал» - «Арсенал» - 0:1

На «Сантьяго Бернабеу» также встречались суперклубы: мадридский «Реал» принимал на своем поле лондонский «Арсенал». Вопреки прогнозам специалистов обескровленный травмами ряда ведущих игроков «Арсенал» смог оказать достойное сопротивление «королевскому клубу». В ярком и зрелищном поединке с большим количеством голевых моментов удача улыбнулась гостям.

На 47-й минуте великолепный удар Тьерри Анри вывел «канониров» вперед. В дальнейшем отличные шансы забить имели обе команды, но гости смогли сохранить устраивающий их счет. 0:1 - и у «Арсенала» появляются отличные шансы выйти в четвертьфинал.

ПСВ – «Лион» - 0:1

В Эйндховене сошлись прошлогодние четвертьфиналисты турнира – ПСВ и «Лион». Тогда в серии пенальти повезло ПСВ. В нынешнем сезоне шансы пройти в следующий раунд у «Лиона» гораздо предпочтительнее. Как и ожидалось, зрители града голов не увидели.

Команды предпочли прежде всего обезопасить свои ворота и понапрасну не рисковать. Тем не менее, игровым преимуществом больше владели гости, которые нанесли в 2 раза больше ударов по воротам, нежели хозяева. В итоге, единственный мяч на 65-й минуте забил полузащитник «Лиона» Жунинью Пернамбукану – 0:1.

«Бенфика» - «Ливерпуль» - 1:0

Победитель Лиги чемпионов – 2004/2005 английский «Ливерпуль» отправился в гости к «Бенфике». Англичане не без основания считались фаворитами не только по итогам двух встреч, но и в первом матче, однако подтвердить свой статус на футбольном поле гости не смогли.

«Бенфика» смотрелась ничуть не хуже маститого соперника, который в матчах группового этапа пропустил всего один мяч. Матч катился к нулевой ничье, когда за 6 минут до конца основного времени Луизао вывел «Бенфику» вперед. Ошарашенные гости адекватно ответить так и не смогли, тем самым осложнив себе задачу перед встречей в Ливерпуле.

eurosport.ru
dover_x
"Челси" уступает дома


user posted image


В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Челси" на своем поле уступил "Барселоне" - 1:2. Победный гол на 81-й минуте провел камерунский форвард гостей Самуэль Это'О. Отметим, что с 37-минуты "Челси" играл в меньшинстве. С поля был удален Асьер дель Орно.

Остальные результаты игрового дня:

"Рейнджерс" - "Вильярреал" - 2:2 (1:2)

"Вердер" - "Ювентус" - 3:2 (1:0)

"Аякс" - "Интер" - 2:2 (2:0)

eurosport.ru
dover_x
Салют в честь «Зенита»


user posted image


Победа над норвежским «Русенборгом» в ответном матче со счетом 2:1 впервые вывела питерский "Зенит" в 1/8 финала Кубка УЕФА. На гол защитника Видара Рисета хозяева ответили точными ударами Александра Кержакова и Игоря Денисова.

Напомним, что в первой встрече этих команд в Тронхейме российский клуб также добился положительного результата, выиграв со счетом 2:0.

Однако победа над «Русенборгом» на поле стадиона «Петровский» была омрачена тяжелой травмой основного голкипера «Зенита» и сборной Словакии Камила Чонтофальски.

На 14-й минуте встречи страж он, в прыжке выбивая мяч после подачи норвежцами углового, сильно повредил плечо. На поле сразу же появились врачи питерского клуба и несколько минут приводили Камила в порядок.

Однако, отыграв еще 10 минут, словак был вынужден уступить место в рамке ворот бывшему голкиперу сборной России, а ныне всего лишь сменщику Чонтофальски Вячеславу Малафееву.

Первый тайм «Русенборг» провел очень активно, оно и понятно, норвежцам надо было идти вперед и забивать, чтобы сохранить какие-то шансы на выход в 1/8 финала Кука УЕФА.

Но и хозяева не отсиживались в обороне, у «Зенита», как обычно выделялась связка нападающих национальной команды Александр Кержаков - Андрей Аршавин. Однако гости первыми открыли счет. На последней минуте первого тайма норвежцы очень удачно разыграли штрафной, и защитник Видар Рисет открыл счет, головой удачно замкнув подачу в штрафную.

В перерыве в небе над стадионом "Петровский" начался праздничный салют в честь 23 февраля - Дня защитника Отечества. Это не могло не вдохновить "Зенит" на победу в столь знаменательный день.

Не известно, что говорил главный тренер питерского клуба Властимил Петржела своим подопечным в раздевалке, но на второй тайм «Зенит» вышел полон решимости, во что бы то ни стало преподнести своим болельщикам подарок.

И уже спустя 15 минут после начала второго тайма Андрей Аршавин прорвался по левому флангу и выдал изумительный пас на Александра Кержакова, который заставил трибуны буквально взорваться от восторга. В этом эпизоде норвежцы неудачно пытались создать искусственное положение вне игры.

Через несколько минут после ответного гола Кержаков едва не забил гол-близнец. И вновь Аршавин удачно прорвался теперь уже по правому флангу, но после удара Александра мяч прошел в нескольких сантиметрах от левой штанги ворот голкипера «Русенборга» Эспера Йонсена.

И все-таки «Зенит» не ушел с поля без второго забитого мяча. Полузащитник питерцев Игорь Денисов, заменивший в середине второго тайма Александра Горшкова, на 87-й минуте могучим ударом с метров 25-ти поставил точку на выступлении "Русенборга" в Кубке УЕФА-2005/06. У Эспера Йонсена не было шансов парировать удар россиянина.

Стоит отметить, что на 66-й минуте на поле впервые в составе российского клуба в официальном матче появился кореец Хен Ен Мин, заменивший Александра Спивака. Трибуны встретили выход дебютанта бурной авацией.

Соперник команды Властимила Петржелы по 1/8 финала Кубка УЕФА определится в матче "Марсель" (Франция) - "Болтон" (Англия). Напомним, что в первой встрече в Лондоне была зафиксирована безголевая ничья 0:0.


eurosport.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ФУТБОЛ
SoftoRooM © 2004-2024