Дата публикации: 07.01.2019 - 12:07
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
kontra
Сборная России одержала первую победу в отборочном турнире Евро-2008

Россияне активно начали встречу, на первых минутах создав давление на ворота гостей. Но время шло, а реальных голевых моментов в штрафной Марта Поома не возникало. Более того, справившись со стартовым натиском россиян, эстонцы соорудили контратаку, в которой Андрес Опер вышел один на один с Игорем Акинфеевым. Только не получившийся удар форварда и хладнокровие голкипера избавили российскую команду от пропущенного мяча.

В перерыве голландский наставник сборной России Гуус Хиддинк сделал замену: Александра Кержакова на поле сменил Павел Погребняк. Соотечественник Хиддинка Йелле Гус стартовый состав эстонской команды менять не стал. Кстати, для дополнения голландской картины этого матча, стоит отметить, что его главным арбитром являлся еще один представитель этой страны Эрик Браамхаар.

Россияне и второй тайм начали активно: менее минуты прошло со свистка арбитра, когда проход Андрея Аршавина завершился ударом в штангу. Затем последовал опасный удар Владимира Быстрова, с которым не без труда справился Поом.

И снова после активных первых 15-и минут тайма россияне перешли в позиционное нападение. На 70-й минуте редкий проход Евгения Алдонина завершился передачей на линию вратарской Быстрову, но мяч после удара спартаковца немного разминулся с воротами.

За 15 минут до окончания матча Хиддинк пошел ва-банк, выпустив вместо капитана команды Евгения Алдонина третьего форварда к Аршавину и Погребняку — Дмитрия Сычева. Прошло всего три минуты, и нападающий московского "Локомотива" поучаствовал в голевой атаке. Сычев начал комбинацию на левом фланге, сместившись в центр передав мяч Титову, который после ухода Алдонина надел капитанскую повязку. Полузащитник "Спартака" в касание вывел один на один Погребняка, который свой шанс использовал.

На 90-й минуте эстонцы остались вдесятером после того, как был удален защитник Райо Пийроя. И тут же второй мяч россиян ворота Эстонии забил Сычев, после передачи Титова неотразимо пробив в 18-и метров.

В трех матчах отборочного турнира ЕВРО-2008 россияне дважды сыграли вничью и один раз выиграли, набрав 5 очков. У сборной Эстонии после трех игр нет набранных очков.

На данный момент в группе Е, где выступает Россия, с 7-ю очками лидируют сборные Англии, Израиля и Македонии (на счету первых двух сборных 3 сыгранных матча, а у македонцев — 4). Позднее в среду в Хорватии состоится матч местной сборной, у которой 4 очка после двух игр, с Англией.

Сборная Украины по футболу взяла верх над шотландцами

В рамках отборочной кампании чемпионата Европы-2008 национальная сборная Украины в родных стенах победила Шотландию со счетом 2:0.

На 60-ой минуте Александр Кучер вывел украинцев вперед, а на последней минуте матча капитан команды Андрей Шевченко с пенальти закрепил успех.

Это вторая победа украинцев в этом цикле. Напомним, что 7 октября команда Олега Блохина в Риме уступила сборной Италии.

news.mail.ru
kontra
Кто станет лучшим футболистом 2006 года. Имена претендентов

Международная федерация футбола (ФИФА) в четверг объявила имена 30 претендентов на звание лучшего футболиста 2006 года.

В числе номинантов вошли следующие футболисты: Адриану (Бразилия), Михаэль Баллак (Германия), Джанлуиджи Буффон (Италия), Фабио Каннаваро (Италия), Криштиану Роналду (Португалия), Петр Чех (Чехия), Деку (Португалия), Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар), Микаэль Эссьен (Гана), Самюэль Это'О (Камерун), Луиш Фигу (Португалия), Дженнаро Гаттузо (Италия), Стивен Джеррард (Англия), Тьерри Анри (Франция), Кака (Бразилия), Мирослав Клозе (Германия), Филипп Лам (Германия), Фрэнк Лэмпард (Англия), Йенс Леманн (Германия), Алессандро Неста (Италия), Андреа Пирло (Италия), Франк Рибери (Франция), Хуан Роман Рикельме (Аргентина), Роналдинью (Бразилия), Уэйн Руни (Англия), Томаш Росицки (Чехия), Андрей Шевченко (Украина), Лилиан Тюрам (Франция), Патрик Виейра (Франция), Зинедин Зинан (Франция).

Вручение почетной награды состоится 18 декабря в Цюрихе. Два предыдущих трофея достались бразильцу Роналдинью, который номинирован и на этот раз.

РИА «Новости»
kontra
ЦСКА вернул себе лидерство в российском чемпионате

Московский ЦСКА, обыграв в родных стенах казанский "Рубин", возглавил турнирную таблицу российской премьер-лиги. Занимавший первое место до 22-го тура тура другой столичный клуб - "Локомотив" оступился, неожиданно проиграв ФК "Москва" (0:1). Отрыв ЦСКА от железнодорожников и "Спартака", нанесшего поражение "Зениту" (1:0), составляет два очка.

В остальных матчах 22-тура, сыгранных в субботу, были зафиксированы следующие результаты:

"Спартак" (Нальчик) - "Торпедо" (Москва) - 0:0

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Динамо" (Москва) - 3:1

"Амкар" (Пермь) - "Сатурн" (Московская область) - 1:0.

"Спартак" вырвал победу у "Зенита" в добавленное время

В центральном матче 22-го тура российской премьер-лиги встретились два соискателя на золотые медали - "Спартак" (Москва) и "Зенит" (Санкт-Петербург). Спартаковцы, которые до матча опережали соперника на одно очко, в этом противостоянии добились победы с минимальным счетом 1:0. Причем победный гол был забит аж на 92-ой минуте усилиями экс-игрока "Зенита" Владимира Быстрова. В целом же матч прошел в равной борьбе и многочисленными опасными моментами не изобиловал. Впрочем, до забитого спартаковцами гола футболисты с берегов Невы имели шанс выйти вперед в счете, однако им не воспользовались.

После этой победы "Спартак" сравнялся по очкам с "Локомотивом". Однако у последнего есть игра в запасе.

regnum.ru
kontra
"Шинник" потерпел поражение от "Луча-Энергии" в ЧР по футболу

Ярославский "Шинник" проиграл на своем поле "Лучу-Энергии" из Владивостока в 23-м туре чемпионата России по футболу — 1:3.

Гости открыли счет в первом тайме усилиями Георгия Базаева на 17-й минуте. А в концовке второго тайма ярославцы пропустили еще дважды с интервалом в две минуты. Отличились Дмитрий Смирнов (78) и Дмитрий Семочко (80). Тем не менее хозяевам удалось забить гол престижа, автором которого стал бразилец Леилтон (85), установивший окончательный счет в матче.

Для "Шинника", занимающего последнюю, 16-ю, строчку в турнирной таблице с 9 очками, это поражение стало четвертым подряд. А "Луч", набрав 31 очко, сравнялся по этому показателю с целой группой команд, в которую входят "Ростов", "Крылья Советов", "Спартак" из Нальчика и "Сатурн". Все они занимают места с шестого по десятое.

Подмосковный "Сатурн" в 14-й раз сыграл вничью в футбольном ЧР-2006

Подмосковный "Сатурн" в 14-й раз сыграл вничью в чемпионате России по футболу сезона 2006 года.

В субботу в матче 23-го тура подопечные Владимира Вайсса не сумели переиграть на своем поле "Ростов" (Ростов-на-Дону) — 0:0.

В целом игра проходила с преимуществом хозяев, но уверенно защищал ворота гостей Андрей Чичкин. Вдобавок во втором тайме в перекладину угодил полузащитник ростовчан Тимофей Калачев.

Эта ничья стала 14-й для "Сатурна" в нынешнем сезоне, и по "миролюбивости" клуб из Раменского не знает себе равных в премьер-лиге. "Ростов" же прервал победную серию из четырех матчей.

И у "Сатурна", и у "Ростова" после этого поединке стало 32 очка, с которыми клубы делят 6-7-е места в турнирной таблице.

kontra
Московский "Локомотив" со счетом 1:4 проиграл в Петербурге "Зениту"

Олег Долматов в дебютном матче в качестве наставника московского "Локомотива" со счетом 1:4 проиграл в Санкт-Петербурге "Зениту".

Счет в матче был открыт на 17-й минуте, когда после навеса Андрея Аршавина с углового головой точно пробил Эрик Хаген. Перед самым перерывом "Зенит" удвоил свое преимущество: на 45-й минуте отличился уже сам Аршавин, откликнувшийся на передачу из глубины поля.

В середине второго тайма счет стал крупным: Игорь Денисов из пределов штрафной в третий раз поразил ворота Алексея Полякова. На последних минутах команды обменялись голами: Гэри О'Коннор забил гол престижа, а на третьей добавленной минуте пенальти, назначенный за нарушение против Александра Кержакова, реализовал Александр Спивак.

Этой победой питерцы прервали неудачную серию матчей против "Локомотива": в течение девяти лет "Зенит" не мог на своем поле переиграть железнодорожников.

"Зенит" вплотную приблизился к тройке лидеров, набрав 42 очка. У "Локомотива" осталось 43 балла — столько же, сколько и у московского "Спартака", но красно-белые свой матч со столичным "Торпедо" завершат позднее. На счету лидирующего в чемпионате московского ЦСКА 46 очков.

Форвард Павел Погребняк стал героем матча "Томь" — "Крылья Советов"

Форвард Павел Погребняк стал героем матча 23-го тура чемпионата России по футболу, в котором его "Томь" (Томск) принимала самарские "Крылья Советов".

Начало сложилось для хозяев крайне неудачно: уже на 7-й минуте Антон Бобер получил мяч от Алексея Сквернюка и с 12 метров пробил точно в угол ворот.

После пропущенного гола томичи активизировались и взяли игру под свой контроль. Но забить им удалось только во втором тайме. На 49-й минуте встречи Павел Погребняк получил мяч в штрафной площади соперника и был зажат в "коробочку". Арбитр встречи Алексей Николаев из Москвы без тени сомнения указал на 11-метровую отметку. Сам пострадавший подошел к мячу и, обманув голкипера Александра Макарова, сравнял счет. А буквально через две минуты после навеса с фланга Погребняк забивает свой второй мяч и выводит "Томь" вперед.

В оставшееся время хозяева поля продолжали владеть инициативой и имели еще несколько возможностей увеличить счет. Самарцы, в свою очередь, отвечали контрвыпадами, некоторые из которых были весьма опасны. Как бы то ни было, счет до конца игры не изменился — "Томь" праздновала победу со счетом 2:1.

После этого успеха команда Валерия Петракова набрала 31 очко и сравнялась по этому показателю с "Крылышками", нальчикским "Спартаком" и владивостокским "Лучом-Энергией" (8-11 места).

kontra
ЦСКА и "Спартак" оторвались от группы преследователей

Московские ЦСКА и "Спартак" оторвались от группы преследователей после того, как в рамках 24-го тура российской премьер-лиги одержали победы. Спартаковцы в принципиальном матче взяли верх над "Динамо" со счетом 3:2, а ЦСКА нанес поражение ФК "Москва" (2:1).

Два соискателя на золотые медали - "Локомотив" (Москва) и "Зенит" (Санкт-Петербург) - потеряли очки и усложнили свою задачу в свете борьбы за чемпионство. Если железнодорожники разошлись миром с "Торпедо" (0:0), то футболисты с берегов Невы в гостевом поединке были разгромлены казанским "Рубином" (0:3).

Остальные матчи 25-го тура принесли следующие результаты:

Крылья Советов" (Самара) - "Сатурн" (Московская область) - 0:0

"Ростов" - "Амкар" (Пермь) - 1:1

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Томь" (Томск) - 2:1

"Спартак" (Нальчик) - "Шинник" (Ярославль) - 2:1.

За пять туров до финиша первенства России ЦСКА, набрав 49 очков, единолично лидирует в турнирной таблице. Вслед за ним расположился "Спартак" (47 очков). На третьем месте идут железнодорожники, имея в активе 44 очка, а на четвертом - "Зенит" (42).

regnum.ru
kontra
Чемпионат России по футболу: "Ростов" проиграл ЦСКА

28 октября в Ростове-на-Дону в рамках 25-го тура Чемпионата России по футболу московский ЦСКА одержал победу над "Ростовом". Счет встречи - 2:1. Команда Валерия Газзаева на 5 очков оторвалась от идущего вторым столичного "Спартака", но "красно-белые" имеют в запасе матч с "Шинником" в Ярославле, отмечает СпортЛента.

Единственный гол в ворота Игоря Акинфеева провел Калачев. Все голы забиты во втором тайме.

kontra
"Локомотив" потерпел поражение от "Динамо" в 25-м туре ЧР по футболу

Московское дерби "Динамо" — "Локомотив" в рамках 25-го тура чемпионата России по футболу в воскресенье завершилось победой динамовцев со счетом 2:0. Мячи забили Максим Ромащенко (41-я минута) и Леандро Фернандес (69-я). На 80-й минуте голкипер "Динамо" Жидрунас Карчемарскас парировал удар с 11-метровой отметки в исполнении Динияра Билялетдинова.

Железнодорожники продлили свою безвыигрышную серию в премьер-лиге до четырех матчей, причем три из них они провели при новом наставнике Олеге Долматове, который сменил Славолюба Муслина. На этом неудачном для себя отрезке "Локо" набрал лишь одно очко и трижды проиграл. А динамовцы на сей раз все же смогли переиграть одного из лидеров чемпионата, в отличие от предыдущего тура, когда они уступили московскому "Спартаку", ведя в счете по ходу встречи.

Таким образом, оба ближайших преследователя столичного ЦСКА, который возглавляет турнирную таблицу, потеряли очки в этом туре. Днем ранее московские спартаковцы не удержали победу в Ярославле в игре с местным "Шинником" (1:1), а теперь проиграл "Локомотив". Армейцы же в 25-м туре взяли верх над "Ростовом" из Ростова-на-Дону (2:1).

Напомним, что в активе ЦСКА 52 балла, у "Спартака" — 48, у "Локо" осталось 44. А вот "Динамо", ведущее борьбу за выживание, набрало 6 очков в трех последних матчах. Теперь на счету команды Андрея Кобелева, занимающей 14-ю строчку, 24 балла.

kontra
Результаты матчей группового этапа Кубка УЕФА

Состоялись матчи второго тура группового этапа розыгрыша Кубка УЕФА. Как известно, на этой стадии Россия не представлена каким-либо клубом.

"Сельта" (Испания) - "Айнтрахт" (Германия) - 1:1
"Палермо" (Италия) - "Ньюкасл" (Англия) - 0:1.

regnum.ru

Добавлено:

Cтартует 26 тур российской премьер-лиги

4 ноября тремя матчами берет старт 26-ой тур российской премьер-лиги. "Луч-Энергия" (Владивосток) экзаменует пермский "Амкар", а "Крылья Советов" в Самаре встретятся с "Ростовом" (Ростов-на-Дону). В Москве же пройдет столичное дерби между Торпедо" и ФК "Москва".

Все остальные матчи тура пройдут в воскресенье, 5 ноября. Особняком стоит противостояние лидера первенства ЦСКА с петербургским "Зенитом".

В рамках 26-го пройдут также следующие поединки:

Спартак" (Москва) - "Томь" (Томск)

"Локомотив" (Москва) - "Шинник" (Ярославль)

"Рубин" (Казань) - "Динамо" (Москва)

"Спартак" (Нальчик) - "Сатурн" (Раменское).

regnum.ru
kontra
Столичный "Спартак" победил "Томь" в чемпионате России по футболу

В субботу в матче 26-го тура чемпионата России по футболу столичный "Спартак" принимал на своем поле томскую "Томь" и в упорной борьбе одержал победу со счетом 3:1.

Поначалу "Спартак" больше владел мячом, но до опасных моментов дело не доходило, а к середине тайма "Томь" выровняла игру. В условиях плотного футбола красно-белым оставалось уповать на стандартные положения, и на 34-й минуте бразильский полузащитник Сантос Моцарт, до этого несколько раз опасно исполнявший штрафные, хитрым ударом поразил угол ворот.

Однако у "Томи" ушло менее минуты, чтобы сравнять счет. Длинный пас, ошибка хозяев в центре обороны, и Валерий Климов пробил мимо Войцеха Ковалевски.

Впрочем, на перерыв красно-белые ушли, ведя в счете. Полузащитник "Томи" Василий Янотовский рукой прервал передачу Фернандо Кавенаги в штрафной площади, и главный арбитр встречи Станислав Сухина назначил пенальти. Роман Павлюченко с одиннадцатиметровой отметки был точен, забив свой 15-й гол в чемпионате. Тем самым Павлюченко единолично возглавил список лучших бомбардиров премьер-лиги, обойдя травмированного форварда ЦСКА Жо (14 мячей).

Второй там активнее начали гости, которые могли несколько раз наказать красно-белых за нерасторопность в обороне. Особенно опасный момент был на 71-й минуте у вышедшего на замену Виталия Булыги, но удача гостям не сопутствовала.

Когда же на 85-й минуте за вторую желтую карточку капитан "Томи" Янотовский был удален с поля, исход встречи оказался предрешен. И вскоре победную точку в поединке поставил заменивший Кавенаги Александр Павленко.

Одержав победу, "Спартак" сократил до одного очка отставание от лидирующего в премьер-лиге ЦСКА. Впрочем, армейцы свой матч 26-го тура еще не играли: в воскресенье они примут в Москве питерский "Зенит".

Поединок первого круга "Томи" и "Спартака" в Томске был омрачен неквалифицированным судейством Павла Кулалаева, затем отстраненного от работы в чемпионатах России. Тот матч закончился вничью 2:2.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ФУТБОЛ