Игра миллионов. Всё про футбол!!!

Дата публикации: 07.01.2019 - 12:07
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
В Италии отменены все футбольные матчи

В стране отменили все игры чемпионата страны по футболу, на неопределенное время отложены и выступления национальной сборной

Национальное бедствие в Италии. В стране отменили все игры чемпионата страны по футболу. На неопределенное время отложены и выступления национальной сборной.
Это не столкновения на Ближнем Востоке и не попытка государственного переворота. Место действия – остров Сицилия. Люди, которых разгоняет полиция, футбольные болельщики. Если так можно назвать толпу, которая не остановилась перед тем, чтобы убить человека. Только из-за того, что не попала на матч. Запущенная петарда попала в лицо полицейскому, который ехал в машине.

Врач больницы Гарибальди в Катании: «Пациент прибыл в безнадежном состоянии. Через несколько минут у него случился сердечный приступ. Мы немедленно начали воздействие на сердечную и дыхательную функции. Мы боролись за его жизнь 45 минут, но, к сожалению, ни сердце, ни дыхательная система не отвечали».

Инспектор полиции Филиппо Рачити не единственная жертва погромов. Беспорядки начались еще во время матча. Пущенный полицейскими слезоточивый газ повис облаком над футбольным полем. В результате был объявлен перерыв. И потом драки продолжались уже на улицах. В ходе столкновений ранения получили более ста человек, из них около семидесяти стражей порядка. Но страшная смерть полицейского повергла итальянцев в состояние шока.

Умберто Скапанини, мэр Катании: «Я работал врачом более сорока лет. Но это один из самых ужасных случаев, которые мне довелось видеть. То, что человек умирает таким невероятным образом, это просто недопустимо. Мы должны сделать все, чтобы такое никогда не повторилось».

Первые шаги последовали немедленно. Глава футбольного клуба «Катания» подал в отставку, а футбольная федерация заявила о переносе всех внутренних и международных матчей на неопределенное время.

Лука Панкалли, чрезвычайный комиссар Итальянской федерации футбола: «Решение было принято сразу и единодушно: итальянские команды снимаются с участия в чемпионатах. То, что происходит, не имеет никакого отношения к футболу».

Решение федерации поддержали президент Италии Джорджо Наполитано и премьер Романо Проди, который заявил, что настало время положить конец «вырождению спорта». Осталось только, чтобы с этим согласились и итальянские тиффози. В Италии опасаются, что такое решение их только озлобит. И не исключено, что стране грозят настоящие футбольные войны.

tvc.ru
Nickotin
Твой софтовый форум
Тихий разгром
Сборная России проиграла в товарищеском матче сборной Голландии со счетом 1:4

В шестом матче под руководством Гуса Хиддинка сборная России впервые проиграла. Причем сразу с крупным счетом. Хотя еще на 67-й минуте на табло амстердамского стадиона «Арена» горели нули. До этого времени российские футболисты демонстрировали высочайшую самоотдачу, но вместе с тем и отсутствие созидательной игры.

Сборная Голландии в сравнении с россиянами находилась в привилегированном положении, ведь европейские национальные чемпионаты сейчас в самом разгаре, а в России сезон еще не начался.
Наивная тактика
Однако это преимущество сполна компенсировалось эпидемией травм в голландской сборной. Главный тренер оранжевых Марко ван Бастен остался без Роббена, ван Перси, ван дер Саара, Буларуза, Хейтинги, Оэйера, Эмануэлсона и других футболистов, включая рассорившихся с наставником ван Нистелроя и ван Боммеля. По существу, сборная Голландии принимала россиян вторым составом.

Гус Хиддинк, как и в своем лучшем матче со сборной России – против Македонии, выставил состав с заметным креном в сторону атаки. Из трех защитников стартового состава только один представлял ЦСКА – Алексей Березуцкий.

Его брату Василию Хиддинк предпочел Анюкова, а травмированного Игнашевича, как и в Скопье, заменял Колодин. Пятерка полузащитников оказалась такой же, как и в матче против македонцев: Жирков, Семшов, Билялетдинов, Титов и Быстров. А в передней линии расположились лучший футболист сборной России прошлого года Аршавин и впервые вышедший в стартовом составе национальной команды Саенко.

Под напором голландцев сборная России сразу же сильно прижалась к своим воротам. К отчаянным призывам капитана Титова прессинговать соперников хотя бы в центре поля прислушивался только Саенко. Остальные россияне только готовятся к сезону, а потому, видимо, и выглядели не в лучших физических кондициях. Это было ожидаемо.

Разочаровало другое – абсолютно примитивная игра подопечных Хиддинка при робких попытках контратакующих действий. За исключением пары острых передач Саенко на Билялетдинова, россияне распоряжались мячом хуже не придумаешь: навешивали на Аршавина, который по причине своего невысокого роста не мог конкурировать со здоровенными голландскими защитниками на «втором этаже».

Такая игра имела смысл только при наличии на острие атаки форварда таранного типа, но Павлюченко вышел на замену только на 72-й минуте, а Погребняк весь матч просидел в запасе. И если последний факт выглядит логичным (Павел пропустит следующий отборочный матч со сборной Эстонии из-за дисквалификации), то пренебрежение Хиддинка лучшим бомбардиром чемпионата России и недавнего Кубка Первого канала весьма удивило.

Голевая феерия напоследок
Аршавин борется за мяч с Матейсеном
Между тем голландцы пытались преодолеть высокую плотность российских оборонительных редутов за счет скорости и фирменных голландских смен позиций игроками. Россияне порой неотступно следовали за персонально опекаемыми ими игроками, и тактическая расстановка сборной России тасовалась, как колода карт. Однако россияне держались.

За счет высочайшей самоотдачи гостей сборная Голландии лишь раз в первом тайме воплотила свое территориальное преимущество в голевой момент. После навеса капитана сборной Голландии ван Бронкхорста, давно уж не попадающего в состав «Барселоны», лидер «Гамбурга» ван дер Варт не смог ударить по мячу. Причем в тот момент россияне играли в меньшинстве из-за травмы Билялетдинова. На 44-й минуте его заменил другой представитель «Локомотива» – Сычев.

Игра перешла из аморфной в богатую на события после замены Титова. Спартаковец уж начал надевать капитанскую повязку на Семшова, как вдруг заметил на бровке поля Алдонина и передал повязку ему. Так и не довелось Семшову примерить почетную повязку. Его одноклубник по «Динамо» Колодин спустя пару минут метров с 25 мощно пробил в самую «девятку» – вратарь Стекеленбург в прыжке с трудом отбил мяч. Как ни странно, голландцы до этого настолько опасных ударов не наносили.

Этот пробел подопечные Марко ван Бастена компенсировали довольно быстро. За дело взялась пара форвардов «Аякса», вышедшая на поле сразу после перерыва. Сначала Снайдер дальним ударом чуть-чуть промахнулся мимо штанги, а на 68-й минуте Бабел с 19 метров мимо Березуцкого пробил в нижний угол – 1:0. Хиддинк сразу же поменял одного близнеца на другого. С Василием сборная России пропустила в три раза больше.

Уже на 71-й минуте Снайдер, накануне сделавший хет-трик в матче «Аякса» с «Фейенордом» (4:1), после сольного прохода точно пробил из угла штрафной площади – 2:0. Два гола за четыре минуты выглядели шоком. Но пять минут спустя Быстров показал, что мастера мощных ударов играют не только в «Аяксе», но и в другом красно-белом клубе, который на стадионе «Арена» 10 лет назад разбил амстердамцев в пух и прах.

Быстров с левой точно ударил в дальнюю «девятку», сократил счет. Но на 80-й минуте голевая феерия продолжилась голом Матайсена головой после углового. Проигравший ему верховую дуэль Колодин еще одну ошибку допустил на 89-й минуте, когда, упав на газон, зачем-то коснулся мяча рукой, «спасая» команду от углового.

Ван дер Варт четко реализовал пенальти. Как-то тихо и незаметно счет дорос до крупного. Просто у россиян кончились силы – нельзя же всю игру безукоризненно отбивать мяч от своих ворот при отсутствии креатива и осмысленности в контратаках.
Одесский "Черноморец" отказался от грузинских легионеров

9 февраля, одесский "Черноморец" отправился на второй учебно-тренировочный сбор в Турцию, где будет находиться до 24 февраля. На сборе запланирован ряд контрольных матчей.

Главный тренер "моряков" Семен Альтман решил отказаться от услуг грузинских легионеров Георгия Шашиашвили и Кахабера Мжаванадзе. Оба футболиста не полетели на сбор с командой. Об этом сообщает официальный сайт "Черноморца".

news.mail.ru
Победа "Зенита"

В очередном товарищеском матче на сборах в Испании питерский "Зенит" обыграл "Стремгодсет" из Норвегии.

Товарищеский матч. Испания

«Зенит» (Россия) – «Стремгодсет» (Норвегия) – 2:1 (2:1)

Голы: Аршавин, 35, с пенальти, 43 – Хууско, 28

«Зенит»:

Малафеев, Анюков (Ли Хо, 46), Хаген (Шкртел, 46), Крижанац, Ким Дон Чжин (Ширл, 46), Радимов, Горшков, Риксен, Аршавин, Денисов (Роденков, 80), Погребняк.

ИА "Спортком"
Игроки "Арсенала" напросились на чай с
королевой

Королева Великобритании Елизавета II согласилась принять в Букингемском дворце футболистов и тренеров лондонского футбольного клуба "Арсенал".

Запланированное на ближайшие дни чаепитие станет компенсацией за то, что в октябре королева не смогла посетить открытие нового стадиона команды Emirates Stadium.

Осенью Елизавета II отказалась от похода на первый домашний матч "Арсенала" на новой арене по рекомендации врачей, советовавших ей избегать лишних нагрузок на спину. После этого английские СМИ писали, что не состоявшимся походом на футбол были огорчены не только представители клуба, но и сама королева.

Уже известно, что на чаепитии будут присутствовать лидер "Арсенала" Тьерри Анри и главный тренер команды Арсен Венгер.

lenta.ru

Cтартовый состав «Спартака» на матч с
«Сельтой»

Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Сельты" на матч 1/16 Кубка УЕФА.

"Спартак": Хомич, Жедер, Штранцль, Титов, Павлюченко, Йиранек, Торбинский, Ковач, Быстров, Моцарт, Калиниченко.

"Сельта": Суарес, Леки, Нуньес, Анхель Лопес, Густаво Лопес, Пласенте, Гарсия, Тамаш, Де Риддер, Каноббио, Ириней.

sportcom.ru
На матче "Маккаби" - ЦСКА будет аншлаг

Безголевая ничья, завоёванная "Маккаби" во Владикавказе и оставляющая израильтянам неплохие шансы в двухраундовом соперничестве с ЦСКА за выход в 1/8 финала Кубка УЕФА, почти гарантирует аншлаг на ответной игре, предстоящей 22 февраля в Тель-Авиве.

Уже раскуплена половина билетов на стадион "Блюмфельд", способный вместить около 16 тысяч зрителей. В клубе из Хайфы не сомневаются, что оставшаяся часть будет распродана к понедельнику. "Маккаби" рассчитывает выручить от реализации билетов, а также от рекламы и продажи прав на телевизионную трансляцию свыше $500 тыс.
Стало известно, что против ЦСКА сыграет и бразильский опорный полузащитник израильского клуба Дирсеу.

Ранее руководство "Маккаби" опасалось, что в матче во Владикавказе ему было показано предупреждение, которое словенский арбитр Дарко Цеферин вынес на самом деле армейцу Рамону. Если бы Дирсеу был бы предупрежден, то пропустил бы ответный матч с ЦСКА из-за трех желтых карточек

gazeta.ru
Очередная нулевая ничья ЦСКА во Владикавказе

Во Владикавказе состоялся первый матч 1/8 финала Кубка России по футболу. Московский ЦСКА так и не смог распечатать ворота соперников, сыграв вничью с самарскими «Крыльями Советов».

ЦСКА (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 0:0

Кубок УЕФА: Итоги 1/16 финала

Накануне состоялись ответные матчи 1/16 финала Кубка УЕФА. Оба российских клуба, московские ЦСКА и "Спартак" проиграли свои поединки. Среди остальных матчей стоит отметить победу "Щахтера", которая вывела донецкий клуб в 1/8 финала престижного турнира. Кроме того, в следующей стадии Кубка УЕФА все же будут присутствовать россияне. Александр Кержаков накануне помог своему клубу "Севилья" одержать победу над "Стяуа" и продолжить выступление в Кубке.

Эспаньол (Испания) - Ливорно (Италия) - 2:0

Таким образом определились пары, которые уже 7 марта проведут первые матчи в 1/8 финала Кубка УЕФА.

Ньюкасл (Англия) - АЗ (Голландия)
Рейнджерс (Шотландия) - Осасуна (Испания)
Маккаби (Хайфа, Израиль) - Эспаньол (Испания)
Брага (Португалия) - Тоттенхэм (Англия)
Севилья (Испания) - Шахтер (Украина)
Ланс (Франция) - Байер (Германия)
Пари Сен-Жермен (Франция) - Бенфика (Португалия)
Сельта (Испания) - Вердер (Германия)

Лига Чемпионов: Протест "Лилля" отклонен

Контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ) УЕФА отклонила протест "Лилля", касающийся первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Манчестер Юнайтед, сообщает сайт УЕФА.
Напомним, "Лилль" подал протест, ставящий под вопрос легитимность гола, который Райан Гиггз забил на 83-й минуте поединка в Лансе. Французский клуб утверждал, что рефери допустил техническую ошибку, позволив исполнить решивший исход игры штрафной без свистка. На основании этого "Лилль" просил переиграть матч с "МЮ".
Изучив официальный рапорт арбитра, видеозапись матча и правила футбола, КДИ УЕФА решила отклонить протест, так как не нашла в действиях судьи никакой ошибки. Поэтому КДИ заявила, что нет оснований сомневаться в том, что гол был забит по правилам. Кроме того, КДИ решила возбудить расследование, касающееся поведения игроков "Лилля" сразу после пропущенного гола.
Теперь "Лилль" может подать апелляцию на отклонение протеста до полуночи в понедельник, 26 февраля. Прочие события, произошедшие в матче, будут обсеждаться на отдельной встрече КДИ, намеченной на 22 марта. В среду УЕФА объявил, что начато расследование по поводу возможных нарушений условий безопасности на стадионе в Лансе, а также по поводу неподобающего поведения болельщиков обеих команд.

Севилья расстанется с трофеем

16 марта на торжественной церемонии в Глазго в полдень по местному времени "Севилья" передаст Кубок УЕФА властям города, сообщает еврофутбол.ру.
Представитель испанского клуба передаст трофей в помещении городского совета Глазго президенту УЕФА Мишелю Платини. Тот, в свою очередь, отдаст его лорд-мэру Глазго Лиз Кэмерон. С этого момента кубок будет храниться в Шотландии с возможностью публичного осмотра вплоть до финального поединка на стадионе "Хэмпден Парк", который состоится 16 мая. На мероприятии также будет присутствовать экс-капитан "Селтика" Билли Макнилл, исполняющий обязанности посла финального матча.
Во второй раз в рамках церемонии будет также проведена жеребьевка финальных раундов Кубка УЕФА. Сразу после передачи трофея состоится жеребьевка стадий 1/4 и 1/2 финала. В ходе жеребьевки четвертьфинальных и полуфинальных пар будет также определен номинальный хозяин финального матча. При этом, впервые перед жеребьевкой не будет производиться посева команд. Это означает, что на этой стадии могут встретиться команды из одной страны.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ФУТБОЛ