Вольфсбург (Германия) - Манчестер Юнайтед (Англия) 1:3
Ювентус (Италия) - Бавария (Германия) 1:4
Атлетико М (Испания) - Порту (Португалия) 0:3
Марсель (Франция) - Реал М (Испания) 1:3
Бешикташ (Турция) - ЦСКА (Россия) 1:2
Маккаби Х (Израиль) - Бордо (Франция) 0:1
Челси (Англия) - АПОЭЛ (Кипр) 2:2
Цюрих (Швейцария) - Милан (Италия) 1:1

Московский ЦСКА, который накануне благодаря победе над "Бешикташем" (2:1) вышел в плей-офф Лиги чемпионов, может быть исключён из текущего розыгрыша самого престижного еврокубка. Причиной являются положительные допинг-пробы, взятые у двух армейских игроков - Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича.

Согласно регламенту УЕФА, если более одного игрока уличено в употреблении допинга, то может быть дисквалифицирована вся команда. Таким образом, в случае отстранения ЦСКА его место в 1/8 финала Лиги чемпионов займёт "Вольфсбург", информирует BBC.

Слушание по данному делу состоится в УЕФА 17 декабря.

"Чемпионат.ру"

Венгрия – Россия – 1:1

Сборная России в гостях в товарищеском матче сыграла вничью с командой Венгрии благодаря голу Динияра Билялетдинова, замкнувшего подачу с углового в исполнении Андрея Аршавина. Эта игра стала последней для россиян под руководством голландского наставника Гуса Хиддинка.

В стартовом составе Хиддинк преподнес соперникам несколько сюрпризов, оставив в запасе нападающих Романа Павлюченко и Андрея Аршавина и выпустив на острие атаки форварда «Штутгарта» Павла Погребняка.

Начало встречи осталось за хозяевами, которые с первых минут завладели территориальным преимуществом. Но до реальных угроз владениям Игоря Акинфеева дело не доходило. Россияне же в основном уповали на контратаки, в одной из которых мог отличиться Погребняк, однако защитник венгров успел помешать форварду замкнуть навес с левого фланга.

Вскоре неплохой момент после подачи углового был у Дениса Колодина. Голкипер хозяев ошибся на выходе, и защитник «Динамо» пробил головой в ближний угол, но один из венгров успел вынести мяч с «ленточки».

А вот команда Эрвина Кумана свой «стандарт» реализовала. После розыгрыша углового мяч заметался по штрафной площади россиян, отскочил к защитнику Вилмошу Ванчаку, и тому не составило труда переиграть Акинфеева и забить свой первый мяч за национальную команду. Интересно, что за минуту до конца первого тайма Акинфеев удостоился от хорватского арбитра Анте Вучемиловича желтой карточки за затяжку времени.

После перерыва Хиддинк произвел ряд замен, выпустив на поле Павлюченко, Аршавина и Владимира Габулова. Сказать, что эти перестановки как-то серьезно изменили игру россиян в лучшую сторону, нельзя, однако на гол дружина Хиддинка все-таки сподобилась. И вновь результат принесла подача с углового. Аршавин идеально закрутил мяч в штрафную площадь, где еще один легионер из чемпионата Англии Динияр Билялетдинов в борьбе с защитником переправил мяч в ворота венгров.

Казалось, что после этого воодушевленные голом россияне побегут вперед и додавят уступающего в классе соперника, однако и без того не быстрая игра еще больше успокоилась. Хозяева были даже ближе к тому, чтобы вырвать победу, но на последнем рубеже надежно действовал Габулов. В самой концовке матча Игорь Денисов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В итоге встреча так и завершилась вничью, оставив немало вопросов. Понятно лишь одно - сборную России ждет новое будущее с новым тренером, вот только каким оно будет?

sportbox.ru
"Рубин" завоевал Суперкубок России

7 марта казанский "Рубин" сломил сопротивление ЦСКА в матче за Суперкубок России (1:0) и впервые в своей истории стал обладателем этого трофея. На 35-й минуте подопечные Курбана Бердыева воспользовались грубой ошибкой соперника. Находящийся под прессингом центральный защитник ЦСКА Сергей Игнашевич отдал пас назад своему голкиперу, однако попытавшийся выбить мяч подальше от ворот Игорь Акинфеев не смог этого сделать, и в результате получилась передача на находящегося в убойной позиции форварда "Рубина" Александра Бухарова, который незамедлительно наказал москвичей за их оплошность. Во втором тайме ЦСКА захватил инициативу и создал несколько хороших моментов для взятия ворот победителей двух последних чемпионатов страны, однако казанцы довели встречу до победы.

Суперкубок России
"Рубин" (Казань) – ЦСКА (Москва) – 1:0
Гол: Бухаров, 35 (1:0)

ЦСКА упустил шанс получить почётный трофей на вечное хранение. Согласно установленным правилам, приз вручается навсегда клубу, который выиграет его три раза подряд или пять раз в общей сложности. Напомним, что армейцы на данный момент являются четырёхкратными обладателями Суперкубка России – они побеждали в 2004, 2006, 2007 и 2009 годах. Также следует отметить, что "Рубин" впервые одолел ЦСКА в российских кубковых соревнованиях. Ранее казанцы трижды уступали красно-синим в рамках Кубка страны (1/8 финала розыгрыша 2001/02, четвертьфинал розыгрыша 2005/06 и финал розыгрыша 2008/09) и один раз проиграли им в матче за Суперкубок России (2009 год).

ЦСКА вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Обыграв в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Севилью", ЦСКА вышел в четвертьфинал турнира.

Армейцы открыли счёт в матче на 39-й минуте - отличился Нецид, обыгравший Фацио и низом пробивший в дальний угол. Впрочем, уже через две минуты футболисты испанской команды сумели отыграться - гол забил Перотти, замкнув прострел Хесуса Наваса.

Победу ЦСКА принёс точный удар Хонды со штрафного на 55-й минуте встречи.

Лига чемпионов
1/8 финала. Ответный матч

"Севилья" (Испания) - ЦСКА (Россия) - 1:2
Голы: Нецид, 39 (0:1); Перотти, 41 (1:1); Хонда, 55 (1:2).

Первый матч: 1:1.

championat.ru
Стали известны все четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Стали известны все четвертьфиналисты Лиги чемпионов, в числе которых, напомним, есть и представитель чемпионата России - московский ЦСКА.

ЦСКА (Россия), "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Арсенал" (Англия), "Бавария" (Германия), "Интер" (Италия), "Лион" (Франция), "Бордо" (Франция), "Барселона" (Испания).

Жеребьёвка четвертьфинала состоится 19 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

«Интер» вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Московские армейцы завершили блестящий еврокубковый сезон в Москве, уступив миланскому «Интеру» со счетом 1-0. Единственный мяч на 6-й минуте матча забил голландский полузащитник Уэсли Снейдер, который неотразимо исполнил штрафной удар.

По ходу первой половины встречи хозяева поля имели несколько голевых возможностей, однако так и не смогли сравнять счет. Сначала чешский форвард ЦСКА Томаш Нецид был близок к взятию ворот, а затем шанс представился Алану Дзагоеву, однако футболист сборной России не смог результативно завершить контратаку.

Во втором тайме ЦСКА остался в меньшинстве. За грубую игру с поля был удален Чиди Одия. После этого эпизода игра окончательно успокоилась и «Интер» уверенно довел встречу до победного конца.

Лига чемпионов, 1/4 финала, ответный матч.