Дата публикации: 07.01.2019 - 12:07
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Waider
Шевченко не смогли уговорить

Андрей Шевченко объявил о том, что покидает «Милан». Нападающий, который провел в составе итальянского клуба семь лет, принял решение переехать в Англию по семейным обстоятельствам. Обладатель «Золотого мяча» 2004 года рассказал о своих планах после встречи с вице-президентом «Милана» Адриано Галлиани. Главным претендентом на Шевченко, который является лучшим бомбардиром Кубка европейских чемпионов всех времен с 52 голами, остается чемпион Англии «Челси». «Мое решение никак не связано с деньгами или с проблемами «Милана», - сказал украинский нападающий. - Я решил поменять клуб только из-за семейных обстоятельств». Как известно, 29-летний футболист женат на американской модели и, по некоторым данным, хочет дать своему сыну Джордану английское образование. «Очевидно, что английский язык одержал победу над итальянским. Мы до последней минуты пытались убедить его остаться. Теперь нам надо пытаться договориться с «Челси». Это самое болезненное расставание с тех пор, как я начал работать на "Милан", - поделился Галлиани на uefa.com. Шевченко забил 173 гола в серии А после перехода в стан «россонери» из киевского «Динамо» в 1999 году. В 2003 году «Милан» выиграл Лигу чемпионов, а в 2004 – «скудетто».
Waider
Испания – Россия – 0:0. Отбились!

Сборная России завершила товарищеский матч в Альбасете с командой Испанией, которая примет участие в будущем чемпионате мира в Германии, вничью 0:0. За весь матч наша команда, которая в последний раз возглавлялась Александром Бородюком, создала единственный по-настоящему голевой момент, сосредоточившись на игре в защите. На протяжении всего второго тайма сборная России вдевятером окопалась возле своей штрафной, пресекая все попытки хозяев пробить Акинфеева.
Лучше всего испанцы выглядели в первой половине поединка. Наставник пиренейцев Луис Арагонес предпочел тактическую схему 4-3-3, с Фернандо Торресом, Луисом Гарсией и Давидом Вильей в атаке, но перечисленные футболисты упустили три выгодных момента. Единственный раз Касильяса серьезно потревожил Анюков. Защитник «Зенита» часто подключался к атакам нашей сборной, и на 32-й минуте после навеса с левого фланга Билялетдинова, питерец пробил в упор голкиперу испанцев, и Касильяс не без труда сумел отразить мяч перед собой.
После перерыва Аршавина и Кержакова заменили Титов и Сычев. Хавбек «Спартака» оказался абсолютно незаметен в созидании, а форвард «Локо» старался лишь половину тайма. Далее партнеры оставили его без мяча. Испанцы имели огромный процент владения мячом во втором тайме, а наша команда только пыталась защищаться. При этом испанцы создавали моменты. Очень старался Рауль, вышедший на замену сразу после перерыва. Прекрасную возможность открыть счет нападающий «Реала» упустил в середине тайма, когда ушел от двух защитников россиян, но послать мяч мимо Акинфеева не сумел. За четверть часа до конца игры Рейес разразился дальним ударом с 35 метров, но снова россиян спасла реакция голкипера ЦСКА.
До поездки на чемпионат мира испанцы проведут два товарищеских матча с чемпионом Африки Египтом, а также Хорватией. А 14 июня в Лейпциге команда Луиса Арагонеса стартует на мировом форуме поединком с Украиной.
Товарищеский матч.
Испания – Россия – 0:0.
Goal
Вчера помимо матча Испании и России состоялись и другие матчи с участием команд, готовящихся к выступлению на Чемпионате мира в Германии.

Дания – Парагвай – 1:1. Голы забивали: Кардозо на 20 минуте за Парагвай и Даль Томассон за Данию на 51.

Сербия и Черногория – Уругвай – 1:1. На 18 минуте за Сербию отличился Станкович, а на 81 Уругвай сравнял счёт усилиями Диего Година. За сборную Сербии и Черногории 68 минут отыграл Огнен Короман, а Неманья Видич вышел на замену лишь на 63 минуте, а на 81 отметился жёлтой карточкой.

Голландия – Камерун – 1:0. Единственный гол в этой встрече забил Рууд Ван Нистелрой. Сделал он это на 23 минуте.

Франция – Мексика – 1:0. В этой встрече также был забит всего один мяч. Отличился Флорен Малуда на 45 минуте первого тайма.

Германия разгромила Люксембург 7:0. Голы забивали Клозе (два мяча – на 5 и 59 минуте), Фрингс на 19 минуте с пенальти, Подольски (два мяча – на 35 минуте с игры и на 65 с пенальти) и Нойвиль два мяча на 90 и 92 минутах.

Швейцария и Кот-д'Ивуар разошлись миром – 1:1. Барнетт на 32 за Швейцарию и Фае на 47 минуте за Кот-д'Ивуар.

Тринидад и Тобаго проиграл Уэльсу на последних секундах матча. Стерн Джон вывел Тринидад вперёд на 32 минуте, однако затем на 38 минуте Эрншой сравнял счёт, а н 87 принёс Уэльсу победу.

Португалия переиграла Кабо Верде. Не смотря на счёт (4:1) вы этом матче мячи забивали только португальцы. Трижды отличился Паулета (на 1, 38 и 83 минутах), Петит забил гол на 60 минуте. А на 21 состоялся автогол – Фернандно Мейра в забил в свои ворота.

США выиграли у Венесуэлы со счётом 2:0. Голы забили Чинг на 38 минуте и Демпси на 73.
Waider
Капитану "Челси" грозит уголовное преследование.

Капитану "Челси" и лидеру сборной Англии Джону Терри грозит уголовное преследование. Полиция начала расследование инцидента, произошедшего после окончания вечеринки, посвященной победе "Челси" в чемпионате Англии.
Как сообщили в полиции, Терри после этой вечеринки уехал на машине и по дороге вместе со своими одноклубниками забрасывал бутылками прохожих, а также участников дорожного движения.

Инцидент произошел в прошлое воскресенье, через несколько часов после окончания торжественного парада "Челси" по улицам Лондона.

Как рассказал мотоциклист Себастьян Моррисон, Терри едва не попал бутылкой в его подругу, которая сидела за его спиной на мотоцикле. "Я увидел, как в машине открылся люк и парень почти вылез на крышу. Я даже не успел сообразить, что происходит, а он схватил пивные бутылки и начал бросать их на дорогу", - рассказал Моррисон.

По словам Моррисона, он пытался урезонить дебошира, но тот просто нецензурно обругал его и уехал.

"Могу сказать, что в машине у Терри сидела чуть ли не половина "Челси", - добавил Себастьян.

Полиция начала расследование после того, как Моррисон написал заявление.

В "Челси" же утверждают, что мотоциклист просто подрезал Терри, который и обругал нарушителя в ответ. При этом никаких бутылок футболист никуда не бросал.

Waider
Чемпионат мира 2006.
9 июня в Германии стартует очередной Чемпионат мира по футболу и национальные сборные начинают объявлять свои составы команд на чемпионат.

Состав сборной Швейцарии
№ Вратари Дата рождения Клуб
1 Паскаль Цубербюлер 08.01.1971 Базель
12 Диего Бенальо 08.09.1983 Насьональ (Португалия)
21 Фабио Кольторти 03.12.1980 Грассхопер
№ Защитники Дата рождения Клуб
2 Йохан Джуру 18.01.1987 Арсенал (Англия)
3 Людовик Маньин 20.04.1979 Штутгарт (Германия)
4 Филипп Сендерос 14.02.1985 Арсенал (Англия)
13 Стефан Грихтинг 30.03.1979 Осер (Франция)
17 Кристоф Шпихер 30.03.1978 Айнтрахт (Германия)
20 Патрик Мюллер 17.12.1976 Лион (Франция)
23 Филипп Деген 15.02.1983 Боруссия Д (Германия)
№ Полузащитники Дата рождения Клуб
5 Хавьер Маргаираз 07.01.1984 Цюрих
6 Йохан Фогель 08.03.1977 Милан (Италия)
7 Рикардо Кабаньяс 17.01.1979 Кельн (Германия)
8 Рафаэль Викки 16.04.1977 Гамбург (Германия)
15 Блерим Джемаили 12.04.1986 Цюрих
16 Транкильо Барнетта 22.05.1985 Байер (Германия)
19 Валон Бехрами 19.04.1985 Лацио (Италия)
№ Нападающие Дата рождения Клуб
9 Александр Фрай 15.07.1979 Ренн (Франция)
10 Даниэль Жигакс 28.08.1981 Лилль (Франция)
11 Марко Штреллер 18.06.1981 Кельн (Германия)
14 Давид Деген 15.02.1983 Базель
18 Мауро Лустринелли 26.02.1976 Спарта (Чехия)
22 Йохан Фонлантен 01.02.1986 Бреда (Голландия)
Тренер Якоб Кун

Состав сборной Франции
1 Микаэль Ландро 14.05.1979 Нант
16 Фабьен Бартез 28.06.1971 Марсель
23 Грегори Купе 31.12.1972 Лион
2 Жан-Ален Боумсонг 14.12.1979 Ньюкасл (Англия)
3 Эрик Абидаль 11.07.1979 Лион
5 Вильям Галлас 17.08.1977 Челси (Англия)
13 Микаэль Сильвестр 09.08.1977 Манчестер Юнайтед (Англия)
15 Лилиан Тюрам 01.01.1972 Ювентус (Италия)
17 Гель Живе 05.10.1981 Монако
19 Вилли Саньоль 13.03.1977 Бавария (Германия)
21 Паскаль Шимбонда 21.02.1979 Уиган (Англия)
4 Патрик Виейра 23.06.1976 Ювентус (Италия)
6 Клод Макелеле 18.02.1973 Челси (Англия)
7 Флоран Малуда 13.06.1980 Лион
8 Викаш Дорасоо 10.10.1973 ПСЖ
10 Зинедин Зидан 23.06.1972 Реал (Испания)
18 Алу Диарра 15.07.1981 Ланс
22 Франк Рибери 01.04.1983 Марсель
9 Джибриль Сиссе 08.12.1981 Ливерпуль (Англия)
11 Стефан Вильтор 10.05.1974 Лион
12 Тьерри Анри 17.08.1977 Арсенал (Англия)
14 Луи Саа 08.08.1978 Манчестер Юнайтед (Англия)
20 Давид Трезеге 15.10.1977 Ювентус (Италия)
Тренер Раймон Доменек

Waider
Собачья жизнь в группе смерти

Третью по счету группу чемпионата мира по праву именуют «смертельной». И неспроста -- в ней собраны сборные, каждой из которых подходит приставка «самая». Скажем, у голландцев самая мощная в Европе атака, у сербов -- оборона, сборная Кот-д'Ивуара -- самая грозная и по именам, и по игре среди представителей Черного континента. Ну, а Аргентина -- она и в Африке Аргентина. К ней подобных приставок придумать можно очень много.

Последние два крупных турнира сборная Сербии и Черногории пропустила, оставшись за бортом японо-корейского мундиаля в 2002-м и чемпионата Европы в Португалии двумя годами позже. Вслед за чем сотворила историю. Сербы установили сразу два мировых рекорда, став первой сборной, удержавшей свои ворота в неприкосновенности в семи матчах квалификационного турнира подряд. Более того, за весь отборочный цикл Драгославу Йевричу пришлось доставать мяч из своих ворот всего лишь раз. Большинство специалистов связывают этот факт с плодотворной работой на посту наставника сборной Илии Петковича. Отец бывшего спартаковца Душана не сумел вывести своих подопечных на японо-корейский мундиаль, зато за время вынужденного простоя сколотил по-настоящему боеспособный коллектив. Неудивительно, что команда Петковича, располагая мощной обороной, предпочитает контратакующую игру, в которой многое зависит от самого высокого футболиста континента Николы Жигича с ростом 202 сантиметра, Матея Кежмана и подающих им «снаряды» Станковича, Джорджевича или Коромана.

Сборной Аргентины, не всегда умеющей найти точный баланс между атакой и обороной, с сербами должно быть нелегко. Наставник «бьянкоселести» Хосе Пекерман известен по своей плодотворной работе с молодежью. У 56-летнего тренера имеются даже три собачки с кличками Катар, Малайзия и Аргентина -- в честь стран, в которых его подопечные становились сильнейшими на планете. И неудивительно, что, возглавив взрослую сборную, Пекерман сделал упор именно на тех игроков, которых сам и открыл миру, -- Рикельме, Камбьяссо, Сорина, Аймара и Савиолу...

Впрочем, пока кроме как красивой игрой его команде похвастать нечем. В финале Кубка конфедераций блиставшие аргентинцы были вчистую переиграны бразильцами, а последний успех «бело-голубых» состоялся аж 13 лет назад, когда они праздновали успех на Кубке Америки. Надо сказать, что в Аргентине нынче всерьез полагают, что нынешней команде, лидеры которой достигли долгожданного пика в своем развитии, по силам выиграть грядущий чемпионат мира. А ее наставнику приобрести еще одну собачку, над кличкой которой долго раздумывать не придется.

Сборная с Берега Слоновой Кости -- дебютант чемпионатов мира. Но это отнюдь не означает, что на мундиале она будет являться аутсайдером. Напротив, из всех представителей Черного континента, отправляющихся на главный турнир четырехлетия, Кот-д'Ивуар располагает нынче самым мощным коллективом. Ведь не случайно команда, руководимая известным французским специалистом Анри Мишелем, выбила на пути в Германию «неукротимых львов» из Камеруна, признанных лидеров Черного континента, а чуть позже лишь в решающем матче уступила титул чемпионов Африки хозяевам турнира египтянам, как полагается, не без помощи судей. Что касается Мишеля, то француз, несмотря на свое громкое имя, был трижды уволен: с поста тренера родной сборной после ничьей с Кипром в 1990-м, из сборной Марокко в 2000-м и из сборной Туниса двумя годами позже. В свой же актив 58-летний специалист может записать разве что победу на Олимпиаде 1984 года и парочку титулов с марокканской «Касабланкой».

У ивуарийцев отлаженная оборона, в которой участвует даже главная звезда местного футбола Дидье Дрогба из «Челси», отлично сочетается с острой игрой в атаке, в которой помимо «аристократа» блистают Аруна Диндан и Бонавентюр Калу. А на подступах к воротам располагаются два лондонских «канонира» Коло Туре и Эммануэль Эбуэ. Единственной же серьезной проблемой котдивуарцев является отсутствие стабильного голкипера, что, собственно, и может помешать африканцам прыгнуть выше головы.

Сборная Голландии на протяжении как минимум половины своей истории считалась одной из сильнейших на планете, но поднимать над своими головами самый почетный футбольный трофей ее игрокам никогда не удавалось. После того как «оранжевые» не сумели завоевать путевку в Японию и Корею, в Стране тюльпанов назрели перемены -- на пост наставника национальной сборной был приглашен местная легенда Марко ван Бастен, до этого момента не имевший опыта главного тренера даже в команде какого-нибудь третьего дивизиона. Знаменитый голландец отказался формировать костяк команды из трех грандов местного футбола -- «Аякса», «Фейеноорда» и ПСВ, а также ветеранов, сделав упор на воспитанников малоприметного на тот момент «Алкмара». И не прогадал -- игроки эти, очень скоро оказавшиеся у всех на устах, играючи, в блестящем стиле добыли родной сборной путевку на мундиаль.
Waider
Бразилия теряет одного из ведущих игроков

29-летний опорный полузащитник "Барселоны" и сборной Бразилии Эдмилсон пропустит чемпионат мира в Германии.
Вчера на вечерней тренировке в швейцарском Веггисе, готовясь нанести удар, он почувствовал острую боль в колене и был вынужден покинуть поле в сопровождении медицинской бригады. Рентгеновское обследование показало, что у Эдмилсона разрыв бокового мениска на правом колене, сообщает "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

"Футболист признался мне, что колено стало беспокоить его после финального матча Лиги чемпионов "Барселона" - "Арсенал", но он не придал этому большого значения, - заявил вчера журналистам врач бразильской сборной Жозе Луиз Рунку. - К сожалению, на последней тренировке травма усугубилась, и теперь Эдмилсон не сможет сыграть на чемпионате мира. Тренерский совет, в котором участвовали Паррейра, Загалло, капитан команды Кафу и я, принял трудное, но необходимое решение: Эдмилсон поедет домой, а на его место в сборной будет вызван Минейру из "Сан-Паулу".

Добавлено:

Состав сборной Испании на Чемпионат мира 2006.

1 Икер Касильяс 20.05.1981 Реал
19 Сантьяго Канисарес 18.12.1969 Валенсия
23 Хосе Мануэль Рейна 31.08.1982 Ливерпуль (Англия)
2 Мичел Сальгадо 22.10.1975 Реал
3 Асьер Дель Орно 19.01.1981 Челси (Англия)