Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

ФУТБОЛ

,

Игра миллионов. Всё про футбол!!!

Дата публикации: 07.01.2019 - 12:07
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
XenuC
QUOTE
Названа лучшая футбольная команда 2005 года


Английский футбольный клуб "Ливерпуль" объявлен Международной федерацией футбольной истории и статистики сильнейшей командой в мире в минувшем году.

В опубликованном во вторник рейтинге, при составлении которого учитывались выступления команд с 1 января по 31 декабря 2005 года, "Ливерпуль" набрал 317 очков. Второе место занял итальянский "Интер" (307), третье - мюнхенская "Бавария" (281 очко). Четвертое место у итальянского "Милана" (263 очка), а пятое занял московский клуб ЦСКА (254 очка), выигравший в 2005 году Кубок УЕФА.

Английский клуб "Челси", принадлежащий российскому бизнесмену Роману Абрамовичу, финишировал на 13 месте.

Наиболее успешный украинский клуб - "Шахтер" из Донецка (19 место). Киевское "Динамо" разместилось на 59 позиции.
Помойму этот рейтинг сосатвляла бригада клоунов. Это можно сказать хотя бы потому что ИНтер находится на втором месте, имея в свое активе лишь один не самый сложный турнир Кубок Италии, который другим грандам Серии а не нужен вообще. А то что Милан обогнал ЦСКА тоже странно. Милан вообще не выйграл не одного турнира са сезон а ЦСКА три. Столько же выйграл только ЛИверпуль. но и он участвовал в большем колве турниров. Что касается Баварии с ее местом также не соглашусь. Прошли в ЛЧ также далеко как и Интер, но при этом взяли чемпионат Германии и Кубок Германии. ну а Челси выграл чемпионат Англии и находится на 11 позиция ниже Интереа кто это объснит , при том что в ЛЧ челси дошел дальше чем Интер?
вообщем вот мой рейтинг))
1. Ливерпуль
2. ЦСКА
3. Бавария
4. Челси
5. Барселона
kontra
Петр Быстров променяет "Сатурн" на ФК "Москва


Полузащитник Петр Быстров, у которого истек срок контракта с "Сатурном" (Раменское), отправился в ОАЭ, где проводит сбор ФК "Москва". Как сказал футболист "Спорт-Экспрессу", в ближайшее время он планирует подписать контракт со столичным клубом.

Наставник "Манчестер Юнайтед" отправил Видича на физподготовку


Дебют бывшего игрока московского "Спартака" Неманьи Видича в составе английского "Манчестер Юнайтед" не состоялся: в выездном матче 1/32 финала Кубка Англии с полулюбительской командой "Бертон Альбион" защитника сборной Сербии и Черногории не оказалось ни в стартовом составе, в котором отсутствовали Руни, ван Нистелрой, Фердинанд и Криштиану Роналду, ни в запасе. Это объясняется тем, что за два дня до игры, по сообщениям английской прессы, главный тренер Алекс Фергюсон отправил легионера на специальную недельную программу по физподготовке, разработанную для только что вышедшего из отпуска футболиста. Все это время, по всей видимости, Видич не будет тренироваться с основным составом, а потому его выход 11 января в полуфинальном матче Кубка английской лиги с "Блэкберном" также маловероятен

"Алания" задалась целью вернуться в премьер-лигу через год


На загородной базе "Алании" (Владикавказ) состоялась встреча завершивших отпуск футболистов команды с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым и президентом клуба Сергеем Такоевым. Во время встречи была озвучена задача на сезон-2006 - вернуться в премьер-лигу. По словам Мамсурова, руководство республики сделает все, чтобы "Алания" успешно прошла лицензирование 18 января. Сразу после окончания рождественских каникул будут погашены все задолженности как по налогам, так и по зарплатам футболистов и тренеров.

Тренер "Зенита": "Наша главная задача выиграть чемпионат России"


Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Властимил Петржела в интервью "Спорт-Экспрессу" сказал, какие цели его команда будет преследовать в новом сезоне: "Могу сказать одно: мы сделаем все возможное, чтобы выиграть чемпионат России. Это - наша главная задача"!

В тоже же время чешский наставник высказался о важности такого турнира, как Кубок УЕФА, в рамках которого питерцы в феврале встретятся с норвежским "Русенборгом".

"Кубок УЕФА - есть Кубок УЕФА, и этот турнир тоже очень важен. Именно он может создать клубу имидж в Европе. Национальный же чемпионат нужно выигрывать для поднятия престижа в России. "Зенит" ведь в целом нормально провел его даже в прошлом году. Можно вспомнить, что мы не уступили никому из призеров. Но в концовке уже второй год подряд происходит сбой. Ничего не остается, кроме как работать еще больше", - сказал Петржела.

regnum.ru
kontra
Капитан сборной России Смертин не хочет играть в "Динамо"


По сведениям "Советского спорта", московское "Динамо" ведет переговоры с "Челси" по поводу перехода в российский клуб капитана сборной России Алексея Смертина. Его трансфер может стать частью арендного соглашения португальца Манише, сменившего московский клуб на лондонский.

Сам Смертин, выступающий в этом году за "Чарльтон", эту информацию не подтвердил: "Впервые об этом слышу. Да и я не собираюсь никуда уходить из "Чарльтона".


Поединок между сборными Испании и России состоится 27-го мая


Российский футбольный союз (РФС) и Федерация футбола Испании заключили соглашение о проведении товарищеских матчей между национальными сборными России и Испании в 2006 и 2007 годах, первый матч состоится 27 мая 2006 года на территории Испании. Соглашение предусматривает визит испанцев. Ответный товарищеский матч состоится в России в 2007 году. Дата и место проведения матча Россия - Испания будут уточнены в соответствии с международным календарем. В соглашении подчеркивается, что соперники в обоих матчах будут выступать сильнейшими составами, сообщает официальный сайт РФС. Напомним, что первого марта сборная России проведет товарищеский матч с пятикратными чемпионами мира - бразильцами.

"Для России это очень хорошие условия, - сказал глава РФС. - Мы будем стремиться играть с самыми сильными соперниками, если мы хотим добиться прогресса, то нашей сборной нужны хорошие спарринг-партнеры", - заявил президент РФС Виталий Мутко.

regnum.ru
kontra
УЕФА откладывает вынесение приговора "отличившимся" игрокам российской "молодежки"


Велика вероятность, что Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА не ранее февраля вынесет вердикт относительно санкций к пяти игрокам молодежной сборной России, удаленным в стыковом отборочном матче ЧЕ-2006 с датчанами. По данным на сегодня, заседания КДК в январе не планируются. Расследование ноябрьского инцидента продолжается

Полузащитник сборной России Каряка отстранен от тренировок "Бенфики"


Полузащитник сборной России Андрей Каряка отстранен от тренировок своего клуба - португальской "Бенфики".

"Каряка не будет допущен к тренировкам до тех пор, пока мы не выясним, что он сказал в интервью", - заявил официальный представитель "Бенфики".

Дело в том, что в Португалии резкий резонанс вызвало интервью Каряки российскому изданию "Советский спорт", где он в частности говорит о том, что Португалия отсталая страна, а Лиссабон отстал от Москвы лет на 20.

Отметим, что 27-летний Каряка хочет вернуться обратно в Россию, так как ему не удается пробиться в основной состав "Бенфики". На футболиста серьезно претендуют срази три клуба российской премьер-лиги - "Зенит", ФК "Москва" и "Крылья Советов".

regnum.ru
kontra
Гала-представления на открытии ЧМ-2006 не будет


ФИФА отменила гала-представление по случаю открытия чемпионата мира 2006 года по футболу в Германии, сообщает BBC.

Предполагалось, что гала-представление заменит обычную церемонию открытия, которая должна пройти на олимпийском стадионе в Берлине 7 июня - за два дня до начала соревнований.

"Решение об отмене далось ФИФА нелегко, но важнее всего то, что непосредственно касается спорта", - сказал федерации президент Зепп Блаттер.

Согласно сообщению, которое должно появиться в субботнем выпуске газеты "Берлинер цайтунг", говорится, что расходы на гала-представление превысили ассигнованные 17 млрд. фунтов (30,2 млн. долларов), а билеты расходились довольно слабо.

Как отметил Блаттер, "я хотел бы поблагодарить художественного руководителя Андре Хеллера и всех, принимавших участие за их усилия и понимание".

"По моему личному мнению, идея проведения такого представления в рамках открытия была неплохой", - добавил глава ФИФА.

В сообщении ФИФА говорится, что "мы по-прежнему усматриваем важные преимущества в проведении отдельного мероприятия открытия, и будем работать над предложениями провести его в 2010 году".

В отмененном гала-представлении должны были принять участие британские музыканты Брайан Ино и Питер Гэбриэл, а также пять тысяч добровольцев.

euro-football.ru
kontra
Зенит» сыграл вничью с Гвинеей


Первый матч "Зенита" на предсезонном сборе, в котором наша команда встречалась со сборной Гвинеи, завершился нулевой ничьей. На протяжении всей игры зенитовцы владели инициативой, однако не сумели воплотить преимущество в забитые мячи.
Состав "Зенита":
1-ый тайм: Чонтофальски, Хаген, Крижанац, Флахбарт, Ширл, Горшков, Радимов, Власов, Спивак, Пошкус, Чадиковски
2-ой тайм: Малафеев, Анюков, Вьештица, Шкртел, Ширл, Трифонов, Денисов, Шумуликоски, Кожанов, Аршавин, Кержаков.

«Зенит» сыграет с «Аустрией»


Главным контрольным матчем при подготовке к первой встрече 1/16 финала Кубка УЕФА с норвежским "Русенборгом" станет для "Зенита" спарринг с венской "Аустрией". Эта игра состоится в предпоследний день краткосрочного испанского сбора, который пройдет с 28 января по 4 февраля. Команда Властимила Петржелы остановится в Эстепоне, а следующие два сбора проведет в Голландии - с 6 по 13 февраля и с 17 по 20 февраля.
Даты и место заключительного сбора "Зенита", который будет предшествовать началу чемпионата России, пока не определены: все будет зависеть от результатов соперничества с "Русенборгом".

cityspb.ru
kontra
Шансы Нихата на переход в "Спартак" снижаются


Главный врач "Спартака" Владимир Зоткин, ездивший в Германию на медосмотр потенциального новичка московской команды - турецкого форварда Нихата, вернулся в Москву и ознакомил руководство своего клуба с итогами обследования игрока. Однако, врач категорически отказался комментировать состояние здоровья Нихата и результаты тестов до беседы с генеральным директором "Спартака" Сергеем Шавло. По данным "Спорт-Экспресс", не исключено, что теперь "Спартак" прекратит переговоры о "покупке" Нихата, как несколько ранее сделал ЦСКА. Так или иначе, ясность в этом вопросе наступит в ближайшие дни. Сам футболист также отказывается от каких-либо комментариев.

Российские футбольные клубы отменяют сборы в Турции из-за "птичьего гриппа"


В связи с эпидемией "птичьего гриппа" в Турции и соответствующими рекомендациями врачей футбольный клуб "Сатурн" (Раменское) изменит место второго предсезонного сбора. В данный момент рассматривается несколько вариантов. По словам генерального директора клуба Михаила Воронцова, наиболее вероятный из них - поездка в Израиль. Как сообщает "Спорт-Экспресс", "Ростов" также рассматривает возможность переноса своего второго сбора из Турции в другую страну. Скорее всего, команда Сергея Балахнина отправится на Кипр, который еще недавно был главным центром подготовки российских клубов в межсезонье. Напомним, что ранее об отмене сборов в Турции из-за "птичьего гриппа" уже объявил "Луч-Энергия".

regnum.ru
kontra
Спортивный директор "Локомотива" вылетел в Париж для переговоров с Семаком


По данным "Советского спорта", спортивный директор железнодорожников Владимир Эштреков вылетел в Париж для переговоров с руководством "ПСЖ" о переходе в "Локомотив" полузащитника французского клуба Сергея Семака.

Напомним, что помимо "Локомотива", Семаком интересуются ФК "Москва" и питерский "Зенит".

Сергей Степашин поедет в Португалию, чтоб поболеть за "Динамо"


Председатель попечительского совета футбольного клуба "Динамо" (Москва) Сергей Степашин посетит тренировочный сбор клуба и поддержит команду в контрольном матче против лидера чемпионата Португалии "Порту", сообщает официальный сайт динамовцев.

"Я, как и все болельщики, очень соскучился по футболу, - сказал Степашин. - Я специально подобрал в своем рабочем расписании свободную минуту. Ведь впереди, почти два месяца без футбола. Кроме того, хочу поближе познакомиться с новичками нашего клуба и пообщаться с тренерским штабом, посмотреть, так сказать, чем живет коллектив".

regnum.ru
kontra
Лазарет "Локомотива" на сборе в ОАЭ достиг внушительных размеров


Проводящий предсезонный сбор в ОАЭ московский "Локомотив" несет кадровые потери. По разным причинам из тренировочного процесса полностью или частично выпали в общей сложности 8 игроков.

"У Евсеева возникли проблемы с прооперированным в прошлом году коленом, - сказал врач "Локо" Александр Ярдошвили "Спорт-Экспрессу".- Но это не рецидив старой травмы. Похоже, воспалился хрящ. Более точная информация будет после обследования. Лоськов, Круглов и Самедов натерли мозоли и пока не могут тренироваться. У Билялетдинова микротравма - забилась мышца, но это нестрашно. Нужно еще посмотреть, что с коленом у Полякова.

Отметим, что Маминов и Сычев на сборе занимаются только физподготовкой.

Несвадьба - новое приобретение питерского "Зенита"


Защитник чешского "Яблонца" Ярослав Несвадьба подписал контракт с санкт-петербургским "Зенитом". 23-летний футболист играет на позиции левого защитника.

"Приобретение этого футболиста - личное пожелание Властимила Петржелы, - сказал гендиректор "Зенита" Илья Черкасов "Советскому спорту". - Если помните, на финише сезона-2005 Павел Мареш получил травму, и на левый фланг в матче с пермским "Амкаром" пришлось даже ставить Андрея Аршавина. Чтобы подобных ситуаций не возникало в предстоящем сезоне, мы решили перестраховаться. В дубле подходящих вариантов не нашлось, поэтому выбор был сделан в пользу Несвадьбы".

regnum.ru
kontra
Босниец Спахич поменял один московский клуб на другой


Боснийский защитник московского "Торпедо" Эмир Спахич перешел в другой столичный клуб - "Локомотив".

"У нас формируется новая команда, в которой будут играть молодые, быстрые футболисты. Спахич - спортсмен высокого уровня, но мы не будем удерживать человека, если он сам не хочет выступать за наш клуб", - сказал председатель совета директоров "Торпедо" Владимир Алешин

Российский специалист Непомнящий возглавит сборную Узбекистана


По данным "Спорт-Экспресс", в ближайшие дни российский специалист Валерий Непомнящий возглавит сборную Узбекистана. Отметим, что Непомнящий имеет огромный опыт работы с зарубежными клубами и сборными. В частности, он стоял у руля сборной Камеруна на ЧМ-90 в Италии.

"Локомотив" отужинал в самом дорогом отеле планеты - Emirates Palace Hotel


Вчера футбольный клуб "Локомотив" во главе с президентом Валерием Филатовым провел ужин в самом дорогом отеле планеты - Emirates Palace Hotel. Стоимость апартаментов в этом отеле начинается от 25 тысяч долларов в сутки и выше, а "простых" номеров - до 15 тысяч долларов в сутки. На строительство Дворца было потрачено более 3 миллиардов долларов. Во Дворце имеются шесть апартаментов исключительно для особ королевской крови или президентов мировых держав, два бассейна величиной с футбольное поле, оборудованные джакузи, а на частном пляже длиной 1,3 километра присутствуют сотрудники, чьей обязанностью является протирать гостям солнечные очки и опрыскивать водой тех, кому жарко. В ужине принимал участие поклонник "Локо" певец и композитор Игорь Николаев, отмечавший в этот день свой день рождения. Об этом информирует пресс-служба "Локомотива".

Отметим, что в эти дни подопечные Славолюба Муслина в ОАЭ проводят предсезонный сбор.

Литовский "Каунас" стал первым полуфиналистом Кубка Содружества


Определился первый полуфиналист проходящего в Москве футбольного турнира Кубок Содружества. Им стал литовский "Каунас", победивший в матче ¼ финала молдавский "Шериф". Основное время матча завершилось вничью - 1:1, и командам пришлось пробивать пенальти. В серии одиннадцатиметровых фортуна улыбнулась литовским футболистам, после чьих ударов мяч достигал цели 4 раза, тогда как "Шериф" реализовал пенальти 2 раза. Отметим, что "Каунас в полуфинале встретится с победителем пары ЦСКА (Москва) - "Металлург" (Латвия).

"Нефтчи" "со скрипом" вышел в полуфинал Кубка Содружества


Вслед за литовским "Каунасом" бакинский "Нефтчи" стал вторым полуфиналистом Кубка Содружества в Москве. В ¼ финала азербайджанские футболисты встречались с чемпионом Узбекистана - ташкентским "Пахтакором". Основное время матча не выявило победителя, завершившись нулевой ничьей. В серии пенальти же удача улыбнулась "Нефтчи". Итоговый счет матча 4-2 в пользу азербайджанского клуба. В полуфинале "Нефтчи" померится силами с победителем пары "Пюник" (Армения) - "Шахтер" (Украина).

ЦСКА поборется за выход в финал Кубка Содружества


Московский ЦСКА последним из всех команд добыл путевку в полуфинал Кубка Содружества в Москве. В четвертьфинале армейцы нанесли поражение чемпиону Латвии лиепайскому "Металлургу" со счетом 3-1. В составе армейцев отличились Француз (30), Салугин (67), Емелин (68). У латышей единственный мяч провел Астраускас. В полуфинале соперником ЦСКА будет литовский "Каунас", ранее победивший молдавский "Шериф". Другую полуфинальную пару составили "Пюник" (Армения) и "Нефтчи" (Азербайджан).


regnum.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ФУТБОЛ
SoftoRooM © 2004-2024