Дата публикации: 07.01.2019 - 12:07
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
barbi
...без комментариев...и уж-Ь,не рекламы ради,попросту:

Об итогах и последствиях выступления нашей команды сегодня в 20:10 на «100 ТВ» смотрите в специальном выпуске «Последних известий. Спорт» - эксклюзивное интервью капитана сборной России Андрея Аршавина.
Почему Россия проиграла Греции? Как Дик Адвокат попрощался с игроками? Как переживали сами футболисты? Скандал после матча. Что на самом деле произошло в холле отеля Бристоль в Варшаве. Об этом сегодня вечером в эксклюзивном интервью Андрея Аршавина Телеканалу «100 ТВ» в 20:10 (по-московскому времени).

Гол Роналду в ворота Чеха принёс португальцам путёвку в полуфинал

В Варшаве состоялся первый четвертьфинальный матч чемпионата Европы, в котором встретились сборные Чехии и Португалии.

Большую часть матча португальцы имели преимущество, но не могли использовать свои моменты, а на последнем рубеже надёжно играл Петр Чех. Однако и он был бессилен на 79-й минуте, когда одну из атак своей команды завершил неотразимым ударом головой лидер португальской сборной Криштиану Роналду. Организовать финальный штурм чехам по-настоящему не удалось.

Победив - 1:0, сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2012. Её соперник определится в матче между испанцами и французами.
Сборная Германии обыграла греков в четвертьфинале Евро-2012

Твой софтовый форум

В Гданьске завершился матч 1/4 финала чемпионата Европы, в котором встретились сборные Германии и Греции.

В первом тайме немецкие футболисты имели явное преимущество, но долгое время не могли его использовать. И всё же за несколько минут до перерыва Филипп Лам нанёс неотразимый удар. Однако в начале второго тайма Йоргос Самарас восстановил равновесие. Но продержался равный счёт недолго - в 15-минутке в середине второго тайма немцы сокрушили соперника. Сами Хедира вывел подопечных Йоахима Лёва вперёд, ветеран команды Мирослав Клозе увеличил счёт, а Марко Ройс довёл его до крупного. Под занавес греки ушли от разгрома, заработав пенальти, который реализовал Димитрис Салпингидис.

Победив - 4:2, сборная Германии вышла в полуфинал, где сыграет с победителем матча Англия - Италия.

Германия – Греция 4:2 (1:0)
Голы: 1:0 - Лам (39), 1:1 - Самарас (55), 2:1 - Хедира (61), 3:1 - Клозе (68), 4:1 - Ройс (74), 4:2 - Салпингидис (89, с 11-метрового).

Германия: Нойер, Дж. Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Швайнштайгер, Хедира, Озил, Ройс (Гетце, 80), Шюррле (Мюллер, 67), Клозе (Гомес, 80).
Греция: Сифакис, Торосидис, Папастатопулос, Пападопулос, Цавелас (Фотакис, 46), Макос (Либеропулос, 72), Маньятис, Нинис (Гекас, 46), Кацуранис, Самарас, Салпингидис.

Предупреждены Самарас (14), Папастатопулос (75).

Дубль Хаби Алонсо принёс испанцам победу над французами в четвертьфинале чемпионата Европы

На "Донбасс-Арене" в Донецке завершился матч 1/4 финала чемпионата Европы, в котором встретились сборные Испании и Франции.

В первом тайме чемпионы мира и Европы имели преимущество, и один из немногочисленных моментов был реализован - Хаби Алонсо отправил мяч в сетку вотот Юго Льориса. После перерыва французы не позволяли сопернику так же владеть инициативой, но и сами почти не смогли создать реальных угроз. А в концовке подопечные Лорана Блана ошиблись в обороне, сфолили в своей штрафной против Педро, и тот же Хаби Алонсо, реализовав пенальти, поставил победную точку - 2:0 в пользу сборной Испании.

За выход в финал подопечные Висенте Дель Боске сыграют со сборной Португалии.

Испания – Франция 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 - Алонсо (19), 2:0 - Алонсо (90, с 11-метрового).

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Хави, Алонсо, Сильва (Педро, 65), Фабрегас (Торрес, 67), Иньеста (Касорла, 84).
Франция: Льорис, Ревейер, Рами, Косьельни, Клиши, Мвила (Жиру, 79), Кабай, Малуда (Насри, 65), Дебюши (Менез, 64), Рибери, Бензема.

Предупреждены Рамос (31), Кабай (42), Менез (76).
Сборная Италии по пенальти победила англичан и вышла в полуфинал чемпионата Европы

В Киеве завершился последний четвертьфинальный матч чемпионата Европы, в котором встречались сборные Англии и Италии.

В первом тайме обе команды имели возможности для взятия ворот, больше их было у итальянцев, но счёт не был открыт. После перерыва моментов было гораздо меньше, и командам не удалось распечатать ворота за 90 минут. В дополнительные полчаса подопечные Чезаре Пранделли имели игровое преимущество, но и в этой части игры нули на табло сохранились.

Судьба матча решалась в серии пенальти. Первый сбой среди бьющих допустил, не попав в ворота, Монтоливо, удар которого был вторым для итальянцев. Англичане получили преимущество, но после своего третьего удара, которым Эшли Янг попал в перекладину, его лишились. А четвёртый удар своей команды Эшли Коул выполнил бесхитростно, и Джанлуиджи Буффон довольно легко взял мяч. Удар Алессандро Диаманти стал для "скуадры адзурры" победным - 4:2.

Таким образом, сборная Италии вышла в полуфинал, где 28 июня сыграет в Варшаве с командой Германии. Днём ранее в Донецке сойдутся испанцы и португальцы.

Англия – Италия 0:0 ОТ, пенальти - 2:4.
Серия пенальти - 0:1, 1:1, 1:1, 2:1, 2:2, 2:2, 2:3, 2:3, 2:4.

Добавлено:

Сергей Фурсенко уходит с поста президента РФС

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко объявил об уходе с поста президента Российского футбольного союза.

"Я принял для себя тяжелое решение – оставить должность президента Российского футбольного союза". "К сожалению, российская сборная закончила свое участие на Евро-2012. Очень обидно, поскольку команда была очень сильная, очень неплохо поработал Дик Адвокат. Я бы хотел извиниться перед болельщиками за такой результат", сказал руководитель российского футбола на встрече с президентом России Владимиром Путиным, - сообщает РИА "Новости".

Сегодня утром болельщики московского "Спартака" пикетировали Дом футбола, трубуя отставки руководства РФС. Критика в адрес руководителей российского футбола резко усилилась после того, как сборная России не смогла выйти из группы на чемпионате Европы.

Сергей Фурсенко возглавил РФС 3 февраля 2010 года.

ИА Спортком
barbi
Цитата | Quote(kontra @ 25.06.2012 - 21:15)
Очень обидно, поскольку команда была очень сильная, очень неплохо поработал Дик Адвокат. Я бы хотел извиниться перед болельщиками за такой результат", сказал руководитель российского футбола на встрече с президентом России Владимиром Путиным,

Такой результат от того,что..очень сильная команда и хорошо поработал Дик Адвокат...
Путин: решение об отставке принял сам Фурсенко

Президент России Владимир Путин заявил, что бывшего главу РФС Сергея Фурсенко никто не подталкивал к решению об отставке со своего поста.

"Решение об отставке принял сам Фурсенко. Кто мог бы быть руководителем РФС в будущем, я, честно говоря, не знаю, это дело самой общественной организации. Но тянуть особенно нельзя, потому что нам нужно обозначить фигуру будущего главного тренера сборной России и приступить к работе", — приводит слова Путина агентство "Р-Спорт".
Португалия - Испания

Немецко-итальянский разговорник. Самые запоминающиеся матчи Германия - Италия

Италия – ФРГ 4:3. ЧМ-1972, полуфинал

Игроки сборной Германии все 120 минут матча догоняли соперника, сближалась с ним и даже выходили вперед, но в итоге осталась сидеть на траве с опущенными головами. Роберто Бонинеснья вывел итальянцев вперед и дело шло к победе. Но немцы успели схватить ускользающего соперника за шиворот в компенсированное время – счет сравнял Карл-Хайнц Шнеллингер. Сборная ФРГ, пока не сошла эйфория, усилиями Герда Мюллера даже успела выйти вперед. Дальше началась футбольная анархия, когда в ворота влетают почти все летящие мячи. Таркизио Бурджени и Луиджи Рива собрались с духом и потащили Италию вперед, сделав счет 3:2. Лидер немцев Герд Мюллер совершил подвиг и снова восстановил равновесие. Но пока ФРГ праздновала, Джани Ривера убежал вперед, получил передачу с фланга и сделал то, что и должен был сделать настоящий футбольный герой – попал по воротам и не попал во вратаря. Пока немцы поднимали рыдающих товарищей с газона, итальянские газетчики придумали заголовок «Матч века». Кстати, в финале итальянцам пришлось уступить дорогу к титулу бразильцам.

Италия – ФРГ 3:1. ЧМ-1982, финал

В 1982 немцы с трудом вышли из группы, а на пути в финалу встретились с французами, которые оказались упорными и сдались только в серии пенальти. Видимо, в процессе турнира было потрачено столько сих, и к решающему матчу сборная ФРГ подошла совершенно пустая. В результате, не успев, очнуться, немцы получили три гола, на что смогли ответить жалким одним. Италия отпраздновала чемпионство впервые за 44 года.

ФРГ – Италия 1:1, Евро-1988, групповой этап

На Евро-1988 итальянцы и немцы попали в одну группу. В стартовом матче турнира ФРГ забыла про Роберто Манчини, который забил первый мяч на турнире. На домашнем турнире немцы не имели права проигрывать команде, которая их так унижала прежде. И не проиграли. В итоге ничья не помешала обеим сборным выйти из группы. Затем итальянцы и немцы вылетели в полуфинала – первым перегородили дорогу наши футболисты, а вторым – голландцы.

Италия – Германия 0:0, Евро-1996, групповой этап

В заключительном матче группового этапа Евро-1996 немцы могли отдыхать, а итальянцам требовалась исключительно победа. «Скуадра Адзурра» была хозяином положения все полтора часа, но так и не забила. Звезда той немецкой сборной Андреас Кепке отразил пенальти Джанфранко Дзолы и еще десяток мощнейших выстрелов по своим воротам. В итоге сборная Италии под руку с Россией поехала домой, не дождавшись плей-офф.

Италия – Германия 2:0, ЧМ-2006, полуфинал

Германию считали сильнейшей командой ЧМ-2006. Они были хозяевами, они играли лучше всех, они слишком давно ждали триумфа. Стороны не успели выявить победителя в положенные полтора часа. Как только началось дополнительное время, итальянцы побежали. Фабио Гроссо поставил немцев на колени, забив мяч на 119 минуте, а Алессандро Дель Пьеро сделал контрольный выстрел на 121-й. Арбитры добавили много, но так и не дождались ответного немецкого мяча.

sovsport.ru
Итальянцы обыграли сборную Германии и сыграют с испанцами в финале Евро-2012

Ожидается, что финал в прямой трансляции будут смотреть 150 млн телезрителей

В воскресенье на киевском стадионе "Олимпийский" пройдёт церемония закрытия Евро-2012, которая станет прелюдией к финалу между сборными Испании и Италии, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Шоу, которое продлится 12 минут, пройдёт перед началом финала. В хореографической постановке будут задействованы более 600 волонтёров. Шоу отражает национальный колорит 16 стран-участниц и общепризнанные ценности УЕФА: единство, соперничество и страсть.

Немецкая певица Осеана вживую споёт официальную песню турнира Endless Summer. Государственные гимны Италии и Испании исполнят солисты Киевского муниципального академического театра оперы и балета Тамара Ходакова и Михаил Гуменный.

Ожидается, что за финалом в прямой трансляции будут наблюдать 150 миллионов телезрителей.

Испания – Италия: как это было раньше
История противостояния Испании и Италии

Противостояние двух великих сборных современности, двух последних чемпионов мира насчитывает ровно 30 встреч. Юбилейное сражение состоялось уже в рамках нынешнего Евро, тогда на старте турнира команды разошлись миром, на гол Антонио ди Натале ответил Сеск Фабрегас. Тот ничейный исход стал 12-м в 30 матчах – это самый популярный итог в играх между Испанией и Италией. Испанцы побеждали в восьми случаях, итальянцы – в 10.

Но важно другое: "красная фурия" до сих пор ни разу не побеждала "скуадру адзурру" в официальных играх в основное время. Четыре года назад на Евро-2008 испанцы сумели снять с себя итальянское проклятье, но сделали они это лишь в серии пенальти, тогда роковые промахи допустили Ди Натале и де Росси, а Касильяс был на высоте. Буффон же взял лишь удар Дани Гуисы, точку же тогда поставил Сеск Фабрегас.

Всего команды провели между собой семь официальных матчей, четырежды фиксировалась ничья, трижды праздновали успех апеннинцы. Впервые им удалось победить в ¼ финала ЧМ-1934. Тогда командам пришлось играть два дня подряд. С дебютной попытки победителя выявить не удалось – ничья 1:1. Однако 1 июня 1934 года сильнейший в этой паре был определён — всё решил единственный гол знаменитого Джузеппе Меацца. Итальянцы тогда дошли до финала, где одолели Чехословакию в дополнительное время, и стали чемпионами мира.

В следующий раз в значимой встрече команды сошлись почти что через полвека – на Евро-1980. И тогда им довелось сыграть в стартовом матче, каждый опасался поражения, в итоге – 0:0. Для испанцев то набранное очко стало единственным на турнире, затем они уступили Бельгии и Англии. Итальянцы же сыграли за третье место, но неудачно – проиграли они чехословакам в сумасшедшей серии пенальти.

Через восемь лет судьбы сборных Испании и Италии пересеклись вновь – на Евро-1988, проходившем в Германии. Опять-таки команды представили на суд зрителей довольно скучный матч, но итальянцы сумели выловить рыбку в мутной воде. За 17 минут до финального свистка тогда ещё вполне себе волосатый Виалли получил передачу из глубины от совсем не седого Анчелотти и положил мяч в самый угол ворот. Испанцы снова не вышли из группы, а итальянцы в полуфинале уступили сборной СССР.

Новый успех в противостоянии с Испанией пришёл в "скуадру адзурру" в 1994 году на чемпионате мира в США. На этот раз всё было совсем по-серьёзному, встретились давние соперники на стадии ¼ финала. Итальянцы на кураже после чудесного спасения в матче с Нигерией снова смогли склонить фортуну на свою сторону. Они довольно рано повели в счёте после магического выстрела Дино Баджо метров с 27. Испания атаковала беспрестанно и заслужила ответный мяч, его провёл форвард "Атлетико" Хосе Луис Каминеро. Пиренейцы атаковали острее, создали массу моментов, однако бесподобно на последнем рубеже действовал Маркеджани, остановивший удары Салинаса, Йерро и того же Каминеро. Ну а на выручку Италии пришёл Роберто Баджо. Божественный хвостик за две минуты до начала овертайма получил классный пас от Синьори, вышел один на один с Субисаретой, обыграл его и отправил снаряд в цель. Тот плей-офф Баджо провёл магически, его дубли убрали с дороги Нигерию и Болгарию, его гол отправил домой испанцев. Но все мы помним, что затем случилось в финале.

Летом прошлого года в Бари Италия с Испанией провели товарищескую встречу, и в ней победа досталась "голубой эскадре". Красивый гол провёл Рикардо Монтоливо, изящно хавбек "Фиорентины" перебросил Касильяса. Гости отыгрались после того, как Кьеллини сфолил на Льоренте – Хаби Алонсо реализовал пенальти. Но во втором тайме хозяева не без помощи случая добились своего, удар Аквилани, сдобренный рикошетом, поставил испанцев в тупик, выйти из которого они не сумели. Та встреча стала последней репетицией перед двухсерийным блокбастером с участием Испании и Италии на нынешнем Евро.