Игра миллионов. Всё про футбол!!!

Дата публикации: 07.01.2019 - 12:07
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
"Луч-Энергия" потерпел первое поражение на своем поле в ЧР по футболу

"Луч-Энергия" потерпела первое поражение в чемпионате России по футболу на своем поле.

В воскресенье в 20-м туре команда из Владивостока уступила дома санкт-петербургскому "Зениту" — 0:2. Победу гостям принесли точные удары Андрея Аршавина, забившего уже на 1-й минуте, и Александра Панова.

Таким образом, "Зенит" вновь приблизился к тройке лидеров, которую составляют московские ЦСКА (41 очко), "Локомотив" (40) и "Спартак" (39). Теперь в активе питерцев, занимающих четвертую строчку, 36 баллов. "Луч" остается на 10-й строчке с 25 очками.

До этого в девяти матчах чемпионата страны на своем поле команда Сергея Павлова дважды сыграла вничью и одержала семь побед.

news.mail.ru
Московский "Спартак" крупно переиграл казанский "Рубин"

Московский "Спартак" в субботу на своем поле со счетом 3:0 переиграл казанский "Рубин" в матче 20-го тура чемпионата России по футболу.

"Спартак" захватил инициативу с первых минут матча, на котором присутствовал наставник сборной России Гуус Хиддинк. Самым активным в составе красно-белых был Никита Баженов, в течение первой 15-минутки отметившийся несколькими проходами и ударом в перекладину после навеса Дениса Бояринцева.

Однако Баженов вынужден был покинуть поле уже на 24-й минуте, получив травму в столкновении с голкипером "Рубина" Александром Колинько.

В концовке тайма темп игры несколько спал: "Спартак" перешел в позиционное нападение. Уже в компенсированное время первого тайма в штрафной казанцев Егор Титов завладел мячом, финтом обманул защитника и тот, схватив капитана спартаковцев за плечо, заработал пенальти. 11-метровый реализовал лучший бомбардир "Спартака" Роман Павлюченко (10-й гол в чемпионате), хотя Колинько сумел задеть мяч.

На 50-й минуте подопечные Владимира Федотова в быстрой контратаке увеличили свое преимущество в счете. Моцарт с мячом вошел в штрафную, где атаку продолжил вышедший вместо Баженова Владимир Быстров, после сильного удара которого мяч оказался в сетке.

Через четыре минуты счет уже стал крупным: после навеса Романа Шишкина с правого фланга мяч с 10-и метров ударом головой забил Титов.

В середине второго тайма и у "Рубина" был отличный шанс поразить ворота соперников: первый удар по воротам Войцеха Ковалевски сделал защитник Габриэл — мяч пришелся в штангу.

Вышедший на замену Максим Калиниченко трижды имел шансы поразить ворота казанцев: сначала он промахнулся после выхода один на один, затем Колинько вытащил из "девятки" его выстрел со штрафного, а затем после удара спартаковца головой мяч попал в штангу. Однако до конца матча счет уже не изменился.

"Спартак" сохраняет третье место в чемпионате России, набрав 39 очков в 21-м матче. Красно-белые отстают от лидирующего ЦСКА на два очка, а от идущего вторым "Локомотива", который в субботу со счетом 2:1 переиграл армейцев, — на одно. В активе "Рубина" осталось 28 набранных очков (8-е место).

Самарские "Крылья Советов" прервали серию поражений в ЧР по футболу

Самарские "Крылья Советов" в воскресенье на своем поле в матче 20-го тура чемпионата России по футболу переиграли со счетом 2:0 московское "Торпедо".

Подопечные Гаджи Гаджиева открыли счет в конце первого тайма, когда на 42-минуте после подачи углового Мэттью Бут головой вколотил мяч в сетку. Второй гол в ворота "Торпедо" также влетел после углового, только на этот раз отличился Марко Топич.

"Крылья Советов" этой победой прервали свою неудачную серию в чемпионате из пяти поражений кряду. На счету самарского клуба стало 27 очков, и он закрепился в середине турнирной таблицы. "Торпедо" проиграло четвертый матч подряд, и у команды, которую после отставки Сергея Петренко возглавляет Александр Гостенин, осталось 15 очков (предпоследнее место в турнирной таблице).

"Спартак" из Нальчика поделил очки с "Москвой" в матче ЧР по футболу

"Спартак" из Нальчика в воскресенье на своем поле поделил очки с "Москвой" в матче чемпионата России по футболу, который завершился со счетом 2:2.

Счет в матче в середине первого тайма открыли гости, когда после передачи Романа Адамова отличился Дмитрий Кириченко. "Спартак" отыгрался уже во второй половине встречи, когда после углового отличился Гогита Гогуа.

В концовке игры команды снова обменялись голами, только на этот раз вперед выходили хозяева. Анатолий Скворцов ударом со штрафного на 82-й минуте вывел "Спартак" вперед, но уже через две минуты Кириченко забил второй свой мяч и установил окончательный счет.

После этой ничьи "Москва" и "Спартак" остаются соседями по турнирной таблице (5 и 6 места), набрав 31 и 30 очков соответственно. У лидирующего в чемпионате столичного ЦСКА — 41 очко.

ФИФА хочет отменить пенальти

Президент ФИФА Зепп Блаттер намерен отменить пенальти в финале Чемпионатов мира по футболу.

По его мнению, послематчевые пенальти отнюдь не отражают реальной расстановки сил на поле, а для болельщиков является настоящей трагедией.

Президент ФИФА считает, что в будущем исход финальных матчей чемпионата мира по футболу должен решаться не посредством пенальти. Новые правила могут быть применены уже на следующем ЧМ, который пройдет в ЮАР в 2010 году.

Комментируя победу сборной Италии над французами в серии послематчевых пенальти на ЧМ-2006 в Германии, Зепп Блаттер назвал такой способ выявления сильнейшей команды на поле «трагичным».

«Финальный матч чемпионата мира — это страсть, когда матч переходит в дополнительное время — это становится драмой. Но когда начинается серия послематчевых пенальти — это уже трагедия", — приводит ВВС высказывание Блаттера.

«Футбол – это командная игра, — сказал Блаттер, — По его мнению, а когда доходит дело до пенальти, важна не команда, а индивидуальное мастерство футболистов».

Чтобы выявить сильнейшую команду, более правильной была бы переигровка матча или постепенное сокращение количества игроков в дополнительное время, сказал президент ФИФА.

"Возможно, будет проводиться переигровка матча, если это финальная игра — так как на протяжении всего турнира это невозможно из-за недостатка времени. Может быть, стоит уменьшать количество игроков и играть до забитого "золотого" мяча, — сказал Блаттер, добавив, что обсуждение этой проблемы на самом высоком уровне начнется в ближайшее время.

Впервые серия послематчевых пенальти решила судьбу матча на чемпионате мира 1982 года, когда сборная Германии обыграла французов в полуфинале.

Результаты матчей второго тура группового этапа Лига чемпионов

B рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА в родных стенах встретился с немецким "Гамбургом" и одержал минимальную победу со счетом 1:0. Лондонский "Арсенал", выступающий наряду с армейцами в группе "G", также одержал победу, взяв верх со счетом 2:0 над "Порту" (Португалия).

Помимо игр группы "G", прошли матчи еще в трех других группах, результаты которых приводятся ниже.

АЕК (Греция) - "Андерлехт" (Бельгия) - 1:1

"Лилль" (Франция) - "Милан" (Италия) - 0:0.

regnum.ru
В столице завершился матч между командами "Москва" и "Спартак"

В 21-м туре Чемпионата России по футболу "Спартак" сыграл с клубом "Москва" со счетом 3:3.

Матч прошел на стадионе имени Стрельцова. После этого матча, который продлил беспроигрышную серию "Москвы" в чемпионате России до 13-и матчей, на счету "горожан" — 32 очка и 5-е место турнирной таблице. "Спартак" набрал 40 очков, сравнявшись с идущим вторым "Локомотивом".

"Зенит" довел до 15 матчей свою беспроигрышную серию в ЧР по футболу

В воскресенье "Зенит" из Санкт-Петербурга на стадионе "Петровский" встречался с нальчикским "Спартаком" в рамках 21-го тура чемпионата России по футболу и победил со счетом 4:0.

На 27-й минуте встречи Андрей Порошин срезал мяч в собственные ворота, и хозяева поля повели 1:0. Во втором тайме, на 69-й минуте Андрей Аршавин удвоил результат, а за четыре минуты до конца встречи Игорь Денисов довел счет до крупного. Окончательный счет на 90-й минуте устуновил Павел Мареш.

Таким образом, "Зенит" продлил свою беспроигрышную серию до 15 матчей в чемпионате России-2006. В последний раз команда с берегов Невы проигрывала 6 мая в рамках 8-го тура московскому "Локомотиву" (1:3).

Теперь у дружины Дика Адвоката стало 39 очков, что на одно меньше, чем у столичного "Спартака", идущего третьим.

Что касается команды из Нальчика, то она с 30-ю зачетными баллами осталась на шестой строчке.

"Динамо" и "Крылья Советов" сыграли вничью в 21-м туре ЧР по футболу

Московское "Динамо" сыграло вничью на своем поле с "Крыльями Советов" из Самары в 21-м туре чемпионата России по футболу — 1:1.

Уже на 9-й минуте волжане открыли счет — отличился польский защитник Кшиштоф Лагиевка. Впрочем, до перерыва хозяева успели отыграться усилиями аргентинца Леандро Фернандеса (29-я минута).

Во втором тайме у "Крыльев" был шанс вновь выйти вперед, когда арбитр Эдуард Малый зафиксировал игру рукой со стороны динамовского защитника Дениса Колодина в своей штрафной. Пенальти отправился исполнять Флорин Шоавэ, но голкипер москвичей Жидрунас Карчемарскас парировал его удар.

Самарцы набрали 28 очков и присоединились к "Ростову", "Рубину" и "Томи", в активе которых столько же баллов (они занимают места с 8-го по 11-е). "Динамо" осталось на 14-й строчке, набрав 18 очков.

Лидер чемпионата России по футболу ЦСКА не смог обыграть "Сатурн"

Лидер чемпионата России по футболу московский ЦСКА упустил победу над подмосковным "Сатурном" в 21-м туре на выезде — 2:2.

В первом тайме "Сатурн" повел в счете благодаря голу Баффура Гьяна, но ЦСКА отыгрался на исходе часа игры усилиями своего капитана Сергея Игнашевича.

На 78-й минуте действующие чемпионы вышли вперед после пенальти, реализованного Даниэлем Карвалью. Но незадолго до финального свистка "Сатурн" тоже получил право на 11-метровый, и Алексей Еременко не подвел свою команду.

ЦСКА набрал 42 очка и вполне может утратить первую строчку в турнирной таблице, если идущий вторым столичный "Локомотив" (40) в понедельник возьмет три очка в выездном матче с казанским "Рубином". А "Сатурн" благодаря этому ничейному результату набрал 31 балл и поднялся на шестое место, опередив "Спартак" из Нальчика.

РИА «Новости»
Россия упустила победу над Израилем под занавес матча

В рамках отборочной кампании чемпионата Европы-2008 сборная России в Москве встретилась с командой Израиля. Поединок завершился мирным исходом - 1:1. Российская дружина уже в самом дебюте матча вышла вперед в счете, благодаря усилиям форварда "Зенита" Андрея Аршавина, воспользовавшегося удобным пасом Павла Погребняка. В первой половине россияне могли развить успех, но в самый решающий момент промахивались из убойных ситуаций. Самым активным у сборной России был Погребняк, который весь первый тайм терзал оборону израильтян.

Во второй половине сборной Израиля удалось выровнять игру и их атаки мало-помалу начали в себе таить опасность. Одна из таких увенчалась успехом под занавес матча, а точнее на 84-ой минуте. Вышедший на замену Амит Бен-Шошан первым подоспел к мячу, отбитому голкипером нашей сборной Игорем Акинфеевым, и беспрепятственно поразил цель. В оставшиеся шесть минут (плюс добавленное судьей время) подопечные Гуса Хиддинка забить победный гол не смогли.

Таким образом, это уже вторая ничья сборной России на своем поле. Ранее, напомним, российская команда сквитала вничью поединок с Хорватией. 11 октября нашей дружине предстоит рандеву с командой Эстонии в Санкт-Петербурге. Если и в этом матче России не удастся взять три очка, то ей будет архисложно добыть путевку на финальную стадию ЧЕ-2008.

regnum.ru
Результаты отборочных матчей чемпионата Европы-2008

7 октября в Европе прошли отборочные матчи ЧЕ-2008. Как сообщалось ранее, национальная сборная России под руководством Гуса Хиддинка вновь сыграла вничью (1:1) — на сей раз с командой Израиля в Москве. На гол Андрея Аршавина на 5-ой минуте израильтяне ответили забитым мячом под занавес матча Амитом Бен-Шошаном. В двух других матчах группы "Е", где выступает сборная России, англичане не смогли одолеть Македонию (0:0), а Хорватия учинила сокрушительный разгром Андорре (7:0).