Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
scorpio

user posted image
Diablos
«Зениту» споют «Марсельезу»
Санкт-петербургский клуб во второй раз обыграл «Русенборг» и в 1/8 финала Кубка УЕФА встретится с «Марселем»
«Зенит» остался единственным представителем бывшего СССР в футбольных еврокубках. Вчера при температуре в минус девять градусов «Зенит» впервые в истории провел домашний матч зимой. «Зенит» заставил переполненные трибуны «Петровского» изрядно понервничать, но в итоге одержал красивую победу над «Русенборгом» 2:1. А «Локомотив» и «Шахтер» свои выступления в Кубке УЕФА завершили.

Как и в первом матче в Тронхейме, выигранном «Зенитом» со счетом 2:0, Властимил Петржела не рискнул выпустить на поле пропустившего полтора сбора защитника сборной Чехии Мареша. Именно на случай травм Мареша «Зенит» в межсезонье приобрел еще одного левого защитника из Чехии – Несвадьбу. Однако вчера на этой проблемной позиции снова действовал словак Шкртел, всеми силами сдерживавший главную звезду «Русенборга» Бротена.

Кержаков: гол и результативная передача

Несмотря на грубость норвежских защитников, Александр Кержаков организовал оба гола своей команды (фото: fc-zenit.ru)

Компанию Шкртелу по защитной линии «Зенита» составили Анюков, Крижанац и Хаген, имеющий огромный опыт противостояния «Русенборгу» еще по чемпионату Норвегии. В прошлом сезоне бывшая команда Хагена «Волеренга» впервые за 14 лет не позволила «Русенборгу» стать чемпионом Норвегии. В полузащите Петржела выпустил Ширла, Горшкова, Радимова и Спивака, в нападении – Аршавина и Кержакова. По своей традиционной тактической схеме играл и «Русенборг» - с… тремя нападающими.

Всю серьезность своих намерений укрепить достигнутый в Норвегии результат «Зенит» продемонстрировал уже на четвертой минуте – мощным ударом метров с 18 Кержаков проверил на прочность штангу, а добивавший мяч Ширл угодил в сетку ворот, но с внешней стороны. Игра «Зенита» поблекла после вынужденной замены – в середине первого тайма травму получил герой матча в Тронхейме вратарь Чонтофальски, которого заменил Малафеев.

Норвежцы выравняли игру, а серией голевых моментов команды обменялись под занавес первого тайма. Радимов неплохо пробил со штрафного – вратарь Йонсен отбил мяч из нижнего угла. Аршавин перекидывал мяч над голкипером с угла вратарской площади – и немного промахнулся. А вот норвежец Рисет на 45-й минуте своего шанса не упустил, вколотив мяч головой в сетку после ошибки Крижанаца – 0:1.

Спасти матч в День защитника Отечества удалось футболисту, чье имя переводится с греческого как «защитник», - Александру Кержакову. На 55-й минуте после флангового прострела Аршавина Кержаков выскочил из-за спины защитника и вколотил мяч в ворота – 1:1. «Зенит» поймал кураж, а ворота принялись обстреливать Кержаков и вышедшие на замену кореец Хюн Юн Мин и Денисов. Последний на 87-й минуте после паса Кержакова и забил победный гол – 2:1.

В 1/8 финала очередное дежавю

Голкипер «Русенборга» бессилен отразить точный удар Александра Кержакова (фото: fc-zenit.ru)

В начале розыгрыша Кубка УЕФА в соперники «Зенита» жребий постоянно определял команды, с которыми команда Властимила Петржелы играла сезоном ранее, – австрийский «Суперфунд», греческий АЕК, испанская «Севилья». Затем жребий Кубка УЕФА стал более изощренным – в 1/16 финала «Локомотиву» достался бывший соперник «Зенита» по групповому этапу «Севилья», а теперь в 1/8 финала «Зенит» сыграет с бывшим соперником ЦСКА по групповому этапу «Марселем». В сентябре прошлого года десятикратные чемпионы Франции обыграли в Москве действующих обладателей Кубка УЕФА со счетом 2:1.

Бесславно для российских клубов завершались и предыдущие встречи с «Марселем». В 1993 году в групповом этапе Лиги чемпионов тот же ЦСКА проиграл в Марселе 0:6, а в домашнем матче, проходившем в Берлине, довольствовался ничьей 1:1. А «Спартаку» поражение от «Марселя» стоило места в финале Лиги чемпионов. Правда, в 1991 году этот турнир назывался Кубком чемпионов. В полуфинале команда Олега Романцева дважды уступила французам – 1:2 и 1:3.

Неделю назад первый матч 1/16 финала между «Болтоном» и «Марселем» в Англии завершился нулевой ничьей. Во вчерашней ответной встрече на «Велодроме» англичан устраивала результативная ничья, и «Болтон» был к ней весьма близок. На 25-й минуте грек Яннакопулос вывел «Болтон» вперед. Но перед самым перерывом Рибери сравнял счет, а решил исход противоборства автогол Бен-Хаима на 67-й минуте – победа «Марселя» 2:1.

Первый матч с занимающей 7-е место в чемпионате Франции командой «Зенит» проведет 9 марта в Санкт-Петербурге, ответный – 16 марта в Марселе. В других матчах 1/8 финала сыграют: «Рапид» (Бухарест) – «Гамбург», «Базель» - «Страсбур», «Мидлсбро» - «Рома», «Стяуа» - «Бетис», «Палермо» - «Шальке», «Удинезе» - «Левски», а также «Лилль» и «Севилья», которые в 1/16 финала обыграли донецкий «Шахтер» и московский «Локомотив» соответственно.

«Локомотив» снова пропустил после углового

Игорь Лебеденко не смог переиграть севильских защитников (фото: fclm.ru)

Разница в классе между «Севильей» и «Локомотивом» на сегодня слишком высока, чтобы команда Славолюба Муслина могла рассчитывать на успех. «Локомотив» еще хорошо отделался – всего лишь три пропущенных мяча в двух матчах. В первом матче в Москве сыграть в полную силу «Севилье» не позволил непривычный холод. А после победы в гостях 1:0 во вчерашней игре в Севилье испанцам уже не было резона напрягать силы.

По сравнению с московским матчем в стартовом составе «Севильи» появился Савиола, а у «Локомотива» - Лебеденко и Маминов. Матч проходил в равной борьбе вплоть до 34-й минуты, когда Мареска обыграл Асатиани и отправил первый мяч в сетку Полякова. «Севилья» растранжирила уйму голевых моментов и второй гол забила только на 89-й минуте – Пуэрта замкнул подачу с углового – 3:0 по итогам двухматчевого противостояния.

А «Шахтер» в Донецке вполне мог вырвать победу у «Лилля». После первого матча во Франции, когда горняки трансформировали счет из 0:3 в 2:3, им требовалось забить всего один гол. Но тщетно – нулевая ничья.
enation
молодцы питерцы=)) ну вот марселю думаю проиграют,хотя всё может быть : )
dover_x
Сборная России уступила бразильцам с минимальным счетом

Россия 0:1 Бразилия

Бразилия: Рожерио, Сисиньо, Лусио, Хуан, Эмерсон, Роберто Карлос, Адриано, Кака, Роналдо, Рикардиньо, Зе Роберто (Аурелио Гомес, Мэйсон, Луизао, Крис, Густаво Нери, Жильберто Сильва, Эдмилсон, Жуниньо, Робиньо).

Россия: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Смертин, Игнашевич, Алдонин, Лоськов, Аршавин, Кержаков, Жирков, Анюков (Сенников, Измайлов, Овчинников, Билялетдинов, Семак, Кириченко, Павлюченко, Семшов, Гусев, Колодин).

Судья: Бузакка (Швейцария). Москва. Стадион "Локомотив".

Соперники начали матч в невысоком темпе. Бразильцы передвигались по "газону" практически пешком, и, тем не менее, с первых минут вынудили россиян играть "вторым номером". Роналдо на 7-й минуте вышел один на один с Акинфеевым, но ему помешали Алексей Березуцкий и вовремя вышедший из ворот голкипер.

"Зубастику" все же удалось относительно быстро открыть счет в этом матче. После удара своего партнера по мадридскому "Реалу" Роберто Карлоса, Роналдо локтем подправил мяч в ворота. У арбитра взятие ворот нареканий не вызвало.

После пропущенного гола наши футболисты оживились и создали несколько довольно опасных моментов на дальних подступах к воротам Рожерио, однако в завершающей стадии были традиционно неточны. Бразильцы ответили прицельными ударами Адриано и Роналдо, которые эффектно парировал наш голкипер.

В первом тайме гости уверенно контролировали ход матча, академично обыгрывая демонстрирующих должное рвение россиян практически стоя, как говорится "на носовом платке". На последней минуте выделявшийся своей активностью Кержаков мощно пробил с угла штрафной в крестовину, к отлетевшему в поле мячу никто из хозяев не успел. Перед свистком на перерыв мяч после удара Лоськова все же побывал в воротах бразильцев, однако гол был отменен из-за пассивного офсайда.

Во втором тайме бразильцы позволили нашей команде создать ряд 100-процентных моментов, но счет на табло так и не изменился. Как минимум трижды футболисты сборной России били в упор по практически пустым воротам (один раз по своим), но зрители гола так и не дождались.

Визит пентакампеонов стал значимым событием в спортивной жизни России, которая не будет участвовать в чемпионате мира. За приглашение бразильцев РФС выплатил более миллиона долларов. На стадионе ожидался аншлаг, но официальная цена билетов на лучшие места в 1000 долларов отпугнула многих болельщиков. Однако если бразильцы действительно имели шанс проверить в деле своих игроков, то для россиян спортивное значение матча было сомнительным. Тем не менее, по словам обоих тренеров, их подопечные в этом товарищеском матче были настроены только на победу.

Что касается составов, что у россиян в этом отношении проблем практически не было - нелады со здоровьем обнаружились лишь у защитника "Локо" Дмитрия Сенникова. У бразильцев в Москву не приехали травмированные Дида и Роналдинью.

Сборная Бразилии в 12-й раз встречалась со сборной командой СССР или России. Первый такой поединок состоялся в 1958 году во время шведского чемпионата мира. На поле в составе будущих чемпионов мира блистал молодой Пеле, а два гола в ворота Льва Яшина забил Вава. Бразильцы победили 2:0. Всего на счету Бразилии семь побед при двух ничьих и двух поражениях. Разница забитых и пропущенных мячей 22:10 в пользу южноамериканцев.

newsru.com
Wulfgar
Сборная России проиграла бразильцам в товарищеском матче

1 марта 2006, 21:00

Сборная России проиграла бразильцам в товарищеском матче, который состоялся в Москве в первый день весны. Итог поединка - 1:0 в пользу пятикратных чемпионов мира.

Как сообщает РИА «Новости», счет на 15-й минуте встречи открыл Роналдо, который удачно подставился под дальний «выстрел» с Роберто Карлоса. Россияне едва не отыгрались под занавес первого тайма, но мяч после удара Александра Кержакова с острого угла поразил штангу, а гол Дмитрия Лоськова был отменен из-за спорного офсайда.

Во втором тайме инициатива перешла к хозяевам поля, но забить им не удалось. Отличный шанс на 76-й минуте упустил защитник Алексей Березуцкий, бивший в упор, но попавший в голкипера. Еще лучше момент был на 84-й минуте у Кержакова, которому не мог помешать даже вратарь, но форвард «Зенита» угодил в защитника.

За матчем между сборными России и Бразилии с VIP-трибуны наблюдали бразильские легионеры российских клубов, в числе которых были игроки ЦСКА Вагнер Лав и Даниэль Карвалью.

Холода не отпугнули российских болельщиков, и на поединок пришло порядка 19 тысяч зрителей, причем около 20 человек на специально отведенном секторе (!) поддерживали сборную Бразилии. biggrin.gif

Источник: vz.ru
dover_x
Сборная Италии разгромила Германию - 4:1

Одним из центральных товарищеских матчей среды была встреча сборных Италии и Германии. Обе команды причисляются к фаворитам предстоящего чемпионата мира, а потому было интересно посмотреть, в какой форме находятся претенденты на звание сильнейшей сборной мира.

Результат встречи стал настоящей неожиданностью. Мало кто предполагал, что хозяева «мундиале» не смогут ничего противопоставить «скуадра адзуре» и проиграют с разгромным счетом 1:4. Тем более что в составе сборной Италии отсутствовал один из лидеров команды, травмированный Франческо Тотти.

Германия также не обошлась без потерь. Во встрече не принял участие знаменитый голкипер Оливер Кан.

Исход матча во многом предопределили два быстрых гола, психологически надломившие немцев.

Счет был открыт уже на 4-й минуте, когда точным ударом по воротам Йенса Лемана отметился нападающий «Милана» Альберто Джилардино.

Еще через три минуты хозяева удвоили счет. Автором мяча стал Лука Тони.

Затем игра на время успокоилась, но за шесть минут до окончания первого тайма Даниэле де Росси довел счет до крупного, забив третий гол.

Но и этого итальянцам показалось мало. На 57-й минуте символ сборной Италии и Туринского «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро раз удачно завершил комбинацию своих партнеров – 4:0.

Подопечные Юргена Клинсмана смогли отметиться лишь голом престижа в исполнении защитника лондонского «Челси» Роберта Хута, удачно замкнувшего подачу с углового за восемь минут до конца матча.

Примечательно, что это поражение не является самым крупным в итало-немецком противостоянии. В товарищеском матче 1939 года Германия уступила Италии - 2:5.

Старший тренер сборной РФ остался доволен игрой своих подопечных

Старший тренер сборной России по футболу Александр Бородюк остался доволен игрой своих подопечных в товарищеском матче против Бразилии (0:1). Бородюк на послематчевой пресс-конференции заявил: "Все футболисты, которые сегодня играли, выглядели достойно. Эта игра была важна для нас в плане психологии, поскольку мы встречались с чемпионами мира. В раздевалке я поблагодарил всех футболистов за прекрасно проведенный матч. У меня нет никаких к ним претензий".

"Главный критерий сегодняшнего матча для нас был результат. Матч получился очень тяжелым, поскольку большинство футболистов находится вне игрового тонуса. В техническом компоненте, мы, кончено, уступали нашим соперникам, но с точки зрения организация игры ребята отработали хорошо. У нас были три стопроцентных момента, однако мы их не использовали", - добавил Бородюк.

Отвечая на вопрос, какую пользу принес матч с бразильцами, Бородюк ответил, что перед сборной ставилась задача смоделировать тактическую схему игры команды: "Мы хотели смоделировать модель, которой будет придерживаться сборная в отборочном турнире Euro-2008". Бородюк также выразил благодарность Федерации футбола Бразилии за то, что пятикратные чемпионы мира согласились приехать в Москву. "Хочу поблагодарить сборную Бразилии и желаю им удачно выступить на чемпионате мира", - сказал он.

"Газета.Ru"
Футболисты ЦСКА получили правительственные награды

Вчера на встрече с болельщиками игрокам, тренерам и руководителям московского ЦСКА были вручены правительственные награды. Как сообщает "Спорт-Экспресс", орденами "Трудовая доблесть" наградили президента Евгения Гинера и главного тренера Валерия Газзаева - за победу в Кубке УЕФА и вклад в развитие российского футбола. А обладателями орденов "Трудовой славы 3-й степени" стали все игроки команды, в том числе легионеры. Приз "За преданность клубу" получил от болельщиков Элвир Рахимич. Кроме того, на заокеанский манер они вручили команде перстни чемпионов России-2005.

Лучшему бомбардиру чемпионата России Кириченко вручили золотую статуэтку

Сегодня в интернет-центре "Кафе Макс" Гильдия ювелиров России совместно с Клубом болельщиков ФК "Москва" и Московским объединением болельщиков провели совместную акцию по вручению приза "Золотой стрелец" лучшему бомбардиру чемпионата России прошлого года Дмитрию Кириченко. Нападающему ФК "Москва" и сборной России была вручена золотая статуэтка на малахитовой подставке, изображающая легендарного российского футболиста Эдуарда Стрельцова. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

regnum.ru
ФИФА не планирует исключать Иран из ЧМ-2006

Пресс-атташе ФИФА Эммануэль Марадас заявил в Джакарте, что ФИФА не допустит исключения сборной Ирана из числа участников финального турнира ЧМ-2006 в Германии, сообщает AP. Напомним, что из-за напряженных отношений между Ираном и рядом западных государств некоторые европейские политики призывают не пускать иранских футболистов в Германию.

"ФИФА не занимается политикой, - сказал Марадас. - Иран - член ФИФА, сборная этой страны пробилась на чемпионат мира и, конечно, будет в нем играть".

Тарханов и Петржела сошлись на том,
что через кубковые игры будут готовиться к победам

Главный тренер "Терека" Александр Тарханов на пресс-конференции после поражения от "Зенита" отметил, что кубковые игры для его команды важны, прежде всего, в качестве подготовки к турниру в первом дивизионе. "Я хочу поздравить "Зенит" с победой. Видимо, победа закономерна, хотя мы достойно выступили и на протяжении всего матча не давали "Зениту" возможности разбежаться, создавать моменты. Но, как правило, если у команды мастерства больше, она реализует все, что ей дают. Хотя у нас тоже были моменты, нам не удалось их реализовать, поэтому, естественно, мы и проиграли. Будем настраиваться на победу в ответном матче, дадим бой питерцам: и им подготовка, и нам тоже - к турниру первой лиги".

"Мне очень приятно встретиться здесь с Тархановым, потому что с ним всегда весело, - со своей стороны сказал наставник "Зенита" Властимил Петржела. - У нас самые высокие задачи: все выиграть, - но иногда случается такое, что некому играть. Мы, в принципе, никого не купили, кто сразу бы усилил команду, поэтому иногда перед игрой очень сложно. Сегодня мы играли две схемы: в первом тайме - с тремя центральными защитниками, во втором она трансформировалась в схему 4-4-2. Но в такой ситуации, когда Хаген не хочет играть, еще кто-то не хочет играть, Аршавин говорит, что он просто устал, надо давать шанс другим игрокам. Видно, что им надо еще играть и играть, работать и работать, но они должны двигаться. Некоторые выходят играть, но я не вижу, чтобы они двигались. Наоборот. Поэтому могу сказать, что сегодня было так, как я хотел. Ребята победили. Я им сказал, что 1:0 хватит по такой игре, на таком покрытии. У нас - техничная команда, а на этом поле очень сложно им играть. Надо привыкнуть - впереди еще тяжелые игры. Тарханов хорошо сказал, что надо готовиться к победам: РФС нам сделало такой график - супер! Мы прилетаем с одной игры и сразу улетаем на "Терек". Нам будет очень тяжело".

Матч "Луч-Энергия" - "Спартак" прошел без происшествий

Футбольный матч московского "Спартака" против команды из Владивостока "Луч-Энергия" в рамках розыгрыша Кубка России по футболу прошел без происшествий, сообщили РИА Новости в ГУВД Москвы. "Матч прошел без происшествий, на станциях метро и возле стадиона также не было зафиксировано правонарушений", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что безопасность во время проведения матча обеспечивали 600 сотрудников милиции, в том числе 300 военнослужащих внутренних войск и 100 бойцов ОМОН. Кроме того, была усилена безопасность на близлежащих станциях метро.

"Спорт-экспресс"
dover_x
Один судья на футбольном поле уже не актуально

В руководстве УЕФА скоро изучать возможность работы на матчах сразу двух полевых арбитров. Это делается для того, чтобы можно было отследить симуляции футболистов, на которые они идут ради наказания или удаления игроков противника.

Исполнительный директор УЕФА Ларс-Кристер Олссон заявил, что "Использование двух судей будет обсуждаться летом". Он так же сказал, что уже были предварительные тесты такой работы, но они закончились неудачей, поскольку были проблемы с коммуникацией между арбитрами.

"Мы не планируем никаких испытаний в ближайшее время, но то, что мы подняли это вопрос уже повод для того, чтобы обсуждать этот вопрос с клубами, и для того, чтобы некоторые игроки пересмотрели свое поведение", добавил Олссон.

Директор признался, что проблема симуляций и "ныряния" очень остро стоит в английском футболе. "Похоже на то, что в Британии это практикуется гораздо чаще, чем в остальной Европе. Так же к нам приходим много сообщений о таких случаях и с международных матчей".

Напомним, что все чаше замешанными в скандалы с симуляциями становятся игроки лондонского "Челси". Не так давно игрок "аристократов" Арьен Роббен уже подвергался критике со стороны прессы и представителей клубов за свой "нырок" в матче с "Ливерпулем", а вчера представители "Вест Бромвича" выдвинули точно такое же обвинение против другого игрока этого клуба Дидье Дрогба