Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

ФУТБОЛ

,

Игра миллионов. Всё про футбол!!!

Дата публикации: 07.01.2019 - 12:07
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
kontra
Бракамонте: "ЦСКА - обладатель Кубка УЕФА. Ну и что"?


Аргентинский нападающий ФК "Москва" Эктор Бракамонте до сих пор считает, что его команде сильно не повезло в матче первого круга против ЦСКА. Как известно, двум московским командам завтра придется вновь выяснять отношения - на сей раз в рамках второго круга российской премьер-лиги.

"Тогда мы упустили победу на последних секундах. Но выглядели здорово, очень многое получалось. И оборона действовала надежно. Надеюсь, в воскресенье сыграем еще лучше, и результат будет соответствующим, - сказал Бракамонте в интервью "Спорт-Экспрессу", - то, что нам забили на последней минуте - чистейшее невезение. Я и сейчас так считаю. Да, ЦСКА - обладатель Кубка УЕФА. Ну и что? Августовская игра показала, что любые титулы не дают гарантии победы, ни в чемпионате России, ни в еврокубках".

Отметим, что в завтрашнем матче в составе "горожан" не будет лучшего бомбардира первенства Дмитрия Кириченко, который не имеет права играть против своего бывшего клуба по условиям контракта: "Да, Дима с ЦСКА не сыграет, но у нас есть Андрей Мовсесян. В первом матче он действовал хорошо, попал в штангу, и я думаю, что в воскресной встрече у нас обоих будут шансы забить".

regnum.ru
kontra
Голевая засуха в российском чемпионате


Состоялись матчи 25-го тура российской премьер-лиги. Тур выдался на редкость безголевым. В семи воскресных матчах было забито в общей сложности два мяча, а пять поединков и вовсе завершились нулевой ничьей. В рамках этого тура состоялись два московских дерби: ФК "Москва" - ЦСКА и "Динамо" - "Локомотив". В обоих матчах зритель не увидел забитого гола, впрочем, как и в поединках "Амкар" (Пермь) - "Терек" (Грозный), "Рубин" (Казань) - "Томь" (Томск) и "Сатурн" (Раменское) - "Зенит" (Санкт-Петербург). И лишь московскому "Спартаку" и "Ростову" удалось таки на двоих сотворить голы, которые стали для них победными. Спартаковцы одолели самарские "Крылья Советов", а ростовчане взяли верх над владикавказской "Аланией". Отметим, что накануне московское "Торпедо" победило ярославский "Шинник" (3-0).

В турнирной таблице существенных изменений не произошло, не считая того, что "Спартак" сравнялся с "Зенитом" по очкам и делит третье место с питерцами. Отрыв в два очка лидера "Локомотива" от ЦСКА сохранился.

regnum.ru
cac2s
Вчера состоялась жеребьёвка группового раунда турнира. 40 команд были разбиты на 8 групп по 5 команд в каждой. Из группы в 1/16 финала выходят по 3 команды. Плюс в 1/16 финала попадут 8 команд-участниц Лиги Чемпионов, которые на групповой стадии этого турнира займут в своих группах третьи места.
А вот и результаты жеребьевки:

Группа А: "Монако" (Франция), "Славия" (Чехия), "Гамбург" (Германия), ЦСКА (Болгария), "Викинг" (Норвегия).

Группа В: "ЛОКОМОТИВ" (Москва, Россия), "Эспаньол" (Испания), "Палермо" (Италия), "Брондбю" (Дания), "Маккаби" (Петах-Тиква, Израиль)

Группа С: "Герта" (Германия), "Ланс" (Франция), "Сампдория" (Италия), "Стяуа" (Румыния), "Хальмстад" (Швеция).

Группа D: АЗ (Голландия), "Мидлсбро" (Англия), "Днепр" (Украина), "Грассхоппер" (Швейцария), "Литекс" (Болгария).

Группа E: "Рома" (Италия), "Базель" (Швейцария), "Црвена Звезда" (Сербия и Черногория), "Страсбур" (Франция), "Тромсе" (Норвегия).

Группа F: ЦСКА (Москва, Россия), "Марсель" (Франция), "Херенвен" (Голландия), "Левски" (Болгария), "Динамо" (Бухарест, Румыния).

Группа G: "Штутгарт" (Германия), ПАОК (Греция), "Шахтер" (Донецк, Украина), "Ренн" (Франция), "Рапид" (Бухарест, Румыния).

Группа H: "Бешикташ" (Турция), "Севилья" (Испания), "Болтон" (Англия), "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия), "Гимарайнш" (Португалия).

Расписание матчей в группах, в которых участвуют российские команды:
1 тур. 19 октября, среда
Локомотив - Эспаньол
1 тур. 20 октября, четверг
ЦСКА - Марсель
Зенит - Гимарайнш
2 тур. 3 ноября, четверг
Палермо - Локомотив
Херенвен - ЦСКА
Болтон - Зенит
3 тур. 23 ноября, среда
Локомотив - Брондбю
3 тур. 24 ноября, четверг
ЦСКА - Левски
Зенит - Севилья
4 тур. 30 ноября, среда
Маккаби П-Т - Локомотив
Динамо Бх - ЦСКА
Бешикташ - Зенит
- - -
5й тур российские клубы пропускают.
cac2s
Испытания новой технологии определения
взятия ворот продолжатся

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) решил продолжить испытания новой технологии, которая позволит определять, пересек ли мяч линию ворот или нет, сообщает сайт УЕФА. Полигоном для них послужит чемпионат мира среди клубов под эгидой ФИФА, который пройдет в Японии с 11 по 18 декабря. Заседание IFAB состоялось в Перу, где проходил чемпионат мира среди юношеских команд (до 17 лет). На нем впервые была опробована в деле технология, позволяющая точно определить факт пересечения мячом линии ворот.

"IFAB, ФИФА, судьи и лица, ответственные за работу новой системы, пришли к выводу, что у нее есть хорошие перспективы, - гласит заявление ФИФА. - Однако по итогам первых турнирных испытаний можно сказать, что систему еще нужно усовершенствовать".

Четвертого мая 2006 года в Цюрихе пройдет 120-е ежегодное Генеральное заседание IFAB. На нем будет решен вопрос о том, будет ли использоваться новая технология на ЧМ-2006 в Германии.

Источник: _http://www.sport-express.ru
cac2s
"Кубань" теряет важнейшие очки

Во вторник состоялись матчи 27-го тура чемпионата России по футболу в первом дивизионе. Открывался тур матчем лидера первенства "Луча-Энергии" с борющимся за выживание брянским "Динамо". Дальневосточные футболисты, опережающие за пять туров до конца ближайшего преследователя на 11 очков, в заключительной части сезона могут чувствовать себя спокойно, а вот брянской команде, еще не обезопасившей себя от вылета предстоит с особым настроем подходить к каждой следующей игре. Впрочем динамовцы перед матчем с владивостокской командой одержали четыре победы подряд, что случилось с командой впервые в сезоне. А одна из этих побед выглядит и вовсе удивительной – брянская команда переиграла на выезде борющееся за выход в премьер-лигу "Динамо" из Махачкалы.

Первые минуты матча проходили в медленном темпе. Обе команды не спешили обострять ситуацию на поле. Первый опасный момент произошел на 10-й минуте матча у ворот гостей. После прохода Максима Астафьева по флангу и последовавшего за этим прострела два Александра, Тиховецкий и Смирнов, поочередно промахнулись по мячу и упустили вернейшую возможность открыть счет. На 16-й минуте Беслан Аджинжал со штрафного, назначенного в 18-ти метров от ворот гостей, послал мяч в перекладину. После этих моментов игра пошла в более высоком темпе. Тихоновецкий не реализовал выход один на один с вратарем. После удара Сергея Давыдова лишь отличная игра Романа Геруса спасает хозяев от гола. После удара Смирнова мяч проходит в считанных сантиметрах от ворот. Но все старания обеих команд тщетны. После первого тайма на табло горели те же цифры, что и перед началом матча.

В перерыве тренер хозяев Сергей Павлов произвел одну замену. Вместо Александра Тихоновецкого вышел Зураб Циклаури. Только появившись на поле, Циклаури сразу же поучаствовал в голевой атаке – он прошел по флангу и перевел мяч на Алексея Иванова, который, в свою очередь, навесил мяч на Александра Смирнова, головой отправившего мяч в "девятку" ворот Тихонова. А через 10 минут в похожем стиле уже забивает сам Иванов - "рыбкой" переправил мяч в дальний угол ворот гостей. После того как счет стал 2:0, динамовцы как-то уже и не верили в полоржительный исход матча, ну а хозяева, наверное, просто решили съэкономить силы для выполнения основной задачи выхода в премьер-лигу.

Подмосковные "Химки" на своем поле принимали имеющий огромные финансовые трудности воронежский "Факел". Особых проблем в этом матче химчане не испытали. Уже на 19-й минуте Дмитрий Смирнов открыл счет. Несмотря на большое количество голевых моментов, в первом тайме зрители больше голов не увидели. А в течение двух минут второго тайма хозяева сняли все вопросы относительно итога матча. На 59-й минуте Александр Данишевский удвоил разрыв в счете, а уже три минуты спустя Алексей Иванов сделал счет крупным. Единственное чем смогли ответить гости, так это гол Игоря Дегтярева – 3:1.

Единственный из пяти преследователей дальневосточников, кто не смог в этом туре одержать победу, это краснодарская "Кубань", на своем поле принимавшая середняка турнирной таблицы "Орел". Уже на 7-ой минуте южане оказались в роли догоняющих – произошло это после удара Алексея Злыднева . Единственный мяч краснодарцев в этом матче в середине второго тайма забил Кикарду.После этой ничьей "Кубань" скатилась на пятое место. Идущее на втором месте махачкалинское "Динамо" со счетом 2:0 на выезде переиграло бедствующий "Сокол". КАМАЗ в родных стенах со счетом 5:0 разгромил липецкий "Металлург". Дублем отметился Рустем Калимуллин. Нальчикский "Спартак" привез з очка из негостеприимной Астрахани, где своих соперников принимает "Волгарь Газпром".

Чемпионат России. Первый дивизион. 37-й тур

“Луч-Энергия” (Владивосток) - “Динамо” (Брянск) - 2:0 (0:0)
Голы: Смирнов, 48. Иванов, 61.

“Ска-Энергия” (Хабаровск) - Петротрест (Санкт-Петербург) - 1:0 (0:0)
Голы: Усиков, 90.

"Урал" (Екатеринбург) - "Локомотив" (Чита) - 2:1 (1:1)
Голы: Лосев, 35. Марков, 81 - с пенальти - Алхимов, 26 - с пенальти.

"Спартак" (Челябинск) - "Амур" (Благовещенск) - 3:0 (0:0)
Голы: Данилов, 80 - с пенальти. Косов, 84. Костин, 88.

"Анжи" (Махачкала) - "Авангард" (Курск) - 1:1 (0:1)
Голы: Магомедов, 85 - Коровушкин, 20.

"Химки" (Московская область) - "Факел" (Воронеж) - 3:1 (1:0)
Голы: Смирнов, 19. Данишевский, 59. Иванов, 62 - Дегтярев, 74.

"Кубань" (Краснодар) - "Орел" (Орел) - 1:1 (0:1)
Голы: Рикарду, 71 - Злыднев, 7.

"Сокол" (Саратов) - "Динамо" (Махачкала) - 0:2 (0:0)
Голы: Тонга, 53 - с пенальти. Сомченко, 86.

"Волгарь-Газпром" (Астрахань) - "Спартак" (Нальчик) - 0:1 (0:0)
Гол: Кунижев, 75.

"КамАЗ" (Набережные Челны) - "Металлург" (Липецк) - 5:0 (2:0)
Голы: Калимуллин, 9, 62. Емельянов, 30. Белозеров, 69. Гайнуллин, 87.

Источник: _http://www.sport.ru
cac2s
25-й тур.

1 октября, суббота.
Шинник (Ярославль) - Торпедо (Москва) - 1:3

2 октября, воскресенье.
ФК Москва (Москва) - ЦСКА (Москва) - 0:0
Динамо (Москва) - Локомотив (Москва) - 0:0
Спартак (Москва) - Крылья Советов (Самара) - 1:0
Сатурн (Раменское) - Зенит (С.Петербург) - 0:0
Амкар (Пермь) - Терек (Грозный) - 0:0
Ростов (Ростов-на-Дону) - Алания (Владикавказ) - 1:0
Рубин (Казань) - Томь (Томск) - 0:0

Крайне скупым на забитые мячи оказался 25-й тур российской премьер-лиги, в котором потеряли очки все команды из лидирующей тройки. Ничьей завершилось московское дерби с участием ФК "Москва" и ЦСКА, которые в отсутствии нескольких ключевых футболистов так и не сумели порадовать болельщиков забитыми голами. Стартовые минуты встречи прошли с преимуществом "горожан", но затем армейцы усилиями Милоша Красича и Сергея Самодина создали три реальных голевых момента. После перерыва инициативой уже владел ЦСКА, но организованная оборона хозяев поля сумела сдержать натиск соперника. За две минуты до конца основного времени "Москва" после удаления Дмитрия Годунка осталась вдесятером, но у армейцев попросту не осталось сил на завершающий штурм. Спустя два часа стало ясно, что в случае победы армейцы возглавили бы турнирную таблицу премьер-лиги, так как "Локомотив" сыграл по нулям в еще одном московском дерби с "Динамо". И, наконец, нулевой ничьей завершился поединок подмосковного "Сатурна" с питерским "Зенитом". Выездная модель наставника гостей Властимила Петржелы на этот раз не сработала. Осечками лидеров воспользовался московский "Спартак", победивший на своем поле самарские "Крылья Советов". Единственный гол в этом матче после розыгрыша углового забил Радослав Ковач. Благодаря этой победе команда Александра Старкова обошла "Зенит" и вышла на третье место в турнирной таблице, сократив отставание от ЦСКА до двух очков и от "Локомотива" до четырех. По всей видимости нас ждет очень увлекательная концовка чемпионата, так как сразу четыре команды имеют реальные шансы побороться за чемпионство...

--------

В вынесенном матче 25-го тура российской премьер-лиги московское "Торпедо" со счетом 3:1 победило в гостях ярославский "Шинник". Обе команды в этом сезоне решили свои турнирные задачи, так как борьба за выживание или медали "Шиннику" и "Торпедо" уже не грозит. В итоге зрители ярославские болельщики увидели довольно неплохой футбол, завершившийся четырьмя забитыми голами. На 25-й минуте после ошибки Андрея Степанова счет открыл нападающий "Шинника" Александр Ширко. Спустя всего семь минут Игорь Семшов великолепным ударом в "девятку" забивает ответный гол. Вскоре лидер атак "Торпедо" упустил отличный шанс вывести свою команду вперед. Во втором тайме "Шинник" завладел большим преимуществом. Сначала ворота Дмитрия Бородина выручила штанга, а затем судья вполне мог назначить пенальти за падение Руслана Балтиева. Но на 70-й минуте стремительная контратака "Торпедо" завершилась вторым голом Семшова. В концовке встречи камерунец Серж Бранко сбил в свой штрафной вышедшего на замену Юриса Лайзанса и Сергей Будылин с одиннадцатиметровой отметки установил окончательный счет в матче. Кроме того, игра запомнилась либеральным судейством питерского арбитра Иванова, который не назначил явный пенальти в ворота "Торпедо" и не удалил за фол последней надежды Бранко, сбивавшего Александра Панова. После разгромного поражения от питерского "Зенита" команда Сергея Петренко одержала вторую гостевую победу подряд и поднялась на седьмое место в турнирной таблице, опередив на два очка своего сегодняшнего соперника...

Турнирная таблица:
1. Локомотив - 25 - 49
2. ЦСКА - 25 - 47
3. Спартак - 25 - 45
4. Зенит - 25 - 45
5. Рубин - 25 - 42
6. Москва - 25 - 41
7. Торпедо - 25 - 36
8. Шинник - 25 - 34
9. Динамо - 25 - 32
10. Амкар - 25 - 30
11. Сатурн - 25 - 29
12. Томь - 25 - 25
13. Крылья Советов - 25 - 23
14. Ростов - 25 - 22
15. Алания - 25 - 19
16. Терек - 25 - 17

Источник: _www.kulichki.net
cac2s
В 26м туре встречаются:

15 октября
Локомотив - Шинник
Торпедо - Сатурн
Терек - Ростов
Томь - Амкар
16 октября
ЦСКА - Рубин
Крылья Советов - Москва
Спартак - Зенит (ВОТ БУДЕТ БИТВА!!!)
Алания - Динамо
Equilibria
Слушай, притормозил бы ты! Это уже ни в какие рамки не лезет! Ты всю главную страницу футбольными обзорами завалил! У нас тут не сайт спортивных обозрений! Эсли уж такая страсть к спортивным обзорам, хотя бы делай перерыв между ними, а не заваливай сразу всю страницу!
kontra
Притормаживать не надо, но для футбола есть отдельная тема, и этим новостям самое место там
cac2s
блин, а вам не кажется, что для разных соревнований, пусть и по одному виду спорта, должны быть разные темы?
Или удобнее всё об одном виде спорта писать в одной теме, пусть и о разных турнирах? Вот кто-то хочет обсудить результаты лиги чемпионов, а параллельно чемпионат России или кубок УЕФА обсуждают. Неужели это удобно ?!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ФУТБОЛ
SoftoRooM © 2004-2024