Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

ФУТБОЛ

,

Игра миллионов. Всё про футбол!!!

Дата публикации: 07.01.2019 - 12:07
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Henry723
В Сербии футболист забил гол на второй секунде матча

В матче молодёжных команд белградских клубов "Полёт" и "Дорчол", который завершился победой хозяев со счётом 4:1, был забит один из самых быстрых голов в истории современного футбола. Полузащитник "Полёта" Вук Бакич отважился на удар сразу после стартового свистка (правила игры в футбол этого не запрещают) и забил. В тот момент, когда мяч пересёк линию, шла вторая секунда встречи.

kontra
Города-организаторы ЧМ-2018 по футболу станут известны в субботу



Торжественная церемония объявления городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года состоится в субботу в Москве: в прямом эфире Россия узнает, какие 11 городов и 12 стадионов выбрала Международная федерация футбола (ФИФА).


ФИФА сделала выбор


Право провести ЧМ-2018 Россия получила в декабре 2010 года, и изначально в ее заявку входили 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург, но уже тогда было известно, что в итоге право принять у себя турнир получат 10 или 11 городов. В начале сентября министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал об итогах поездки специальной комиссии ФИФА по городам-претендентам, разделив их на три группы.

"Есть города, где мы видим некоторую проблему: Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград, Ростов-на-Дону. Скорее всего, из этой группы будут выбраны два города, которые не попадут в окончательную заявку России", - сообщил Мутко.

При этом министр подчеркнул, что "есть группа городов, которая готова к проведению чемпионата мира по всем пяти критериям". "Это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, - отметил Мутко. - Есть города, которые будут готовы с большей вероятностью - Краснодар и Самара".

В ходе инспекционного тура, который продлился с 12 апреля по 22 июня этого года, эксперты оргкомитета и ФИФА посетили стадионы и площадки под строительство, осмотрели аэропорты, встретились с представителями руководства городов и регионов, претендующих на проведение турнира. В минувший четверг Мутко сообщил "Р-Спорт", что выбор уже сделан.

"ФИФА утвердила 11 городов и 12 стадионов, которые примут матчи чемпионата мира в 2018 году", - сказал министр.

При выборе итогового списка организаторов мирового первенства, согласно регламенту, учитывались текущая обеспеченность городов инфраструктурой, уровень их социально-экономического развития, инвестиционная программа подготовки к ЧМ-2018, концепция проведения чемпионата, а также эффективное использование наследия турнира.

Москва: два стадиона вместо трех

Исходя из слов Мутко, Москва, изначально включившая в заявку три арены, будет в итоге представлена лишь двумя стадионами. При этом нет сомнений, что матчи ЧМ-2018 точно примут столичные "Лужники", где планируется провести финал турнира. После чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет на Большой спортивной арене спорткомплекса в августе 2013 года, стадион будет закрыт на реконструкцию, которая должна быть завершена к 2017 году, когда в России пройдет Кубок конфедераций - генеральная репетиция перед ЧМ-2018.

Второй московский стадион, которому будет доверена честь принять чемпионат мира, будет выбран из арен двух столичных футбольных клубов - "Спартака" и "Динамо". Стадион "Спартака" в Тушино вместимостью 43 тысячи уже строится - в начале сентября все желающие журналисты смогли посетить стройплощадку. "Пока конкурентов у нас нет, есть только один стадион, который будет готов к концу следующего года - это стадион "Спартак", который можно показать любой комиссии", - заявил прессе владелец футбольного клуба Леонид Федун.

Стадион "Динамо" "Арена ВТБ", рассчитанный на 45 тысяч зрителей, начнет строиться в январе 2013 года. Как заверил "Р-Спорт" председатель совета директоров клуба Василий Титов, работы по возведению комплекса идут без отставания от графика

"Мы сейчас в стадии создания проектной документации, и определенные работы идут уже на объекте. Работы, связанные с выносом сетей, созданием подпорных стенок, котлована. Все идет полным ходом, мы полностью в графике", - сообщил собеседник агентства.

Аутсайдеры

Аутсайдеры, в число которых Мутко записал Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград и Ростов-на-Дону, несмотря ни на что, уверены, что достойны провести чемпионат мира. Претензии ко всем ним в принципе схожи. Есть сомнения в том, что вместительные стадионы, построенные к ЧМ, будут востребованы в будущем, хромает инфраструктура, у некоторых местных городских аэропортов и железнодорожных вокзалов маленькая пропускная способность, существует нехватка отелей нужных категорий.

Только Саранск и Ростов-на-Дону представлены в премьер-лиге - "Мордовией" и "Ростовом" соответственно. Волгоградский "Ротор", калининградская "Балтика" и ярославский "Шинник" на данный момент выступают в первом дивизионе - Футбольной национальной лиге (ФНЛ). При этом строительство стадиона началось лишь в Саранске, несмотря на то, что по результатам всех опросов, он - первый кандидат на вылет из числа городов-хозяев ЧМ. "Юбилейный" будет построен в любом случае, сдан к 2015 году и в будущем станет домашней ареной "Мордовии". Стадионы в Волгограде, Ярославле, Калининграде и Ростове-на-Дону пока существуют лишь на бумаге, и велики шансы, что их строительство начнется лишь в случае попадания в число 12 арен ЧМ-2018.

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков затруднился назвать города, которым не придется проводить матчи чемпионата мира.

"Каждый из этих городов жалко, в каждом из них делается большая работа - где-то лучше, где-то чуть хуже. Мутко как никто знает ситуацию изнутри, (генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей) Сорокин с (чиновниками) ФИФА постоянно ездят по местам, контролируют, анализируют, встречаются с губернаторами, и им понятен настрой местных властей", - сказал Колосков "Р-Спорт".

Крепкие середняки

Среди городов, которые будут готовы с большой вероятностью, изначально назывались Самара и Краснодар. Сюда же, наверное, можно отнести и Екатеринбург, хотя шансы уральского города на получение статуса организатора ЧМ-2018 все же выше.

Местный стадион "Центральный" открылся после ремонта в 2011 году, а к мировому первенству планируется провести еще одну реконструкцию, чтобы арена соответствовала всем требованиям ФИФА, а ее вместимость увеличится с 27 до 41 тысячи зрителей. В Екатеринбурге развита сеть гостиниц, есть крупный международный аэропорт "Кольцово", в регионе принята программа, предполагающая строительство спортивных объектов и инфраструктуры, необходимой для проведения ЧМ-2018.

"Мы для себя определили, что мы входим в пятерку городов - это Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань, - которые потенциально готовы к проведению этого мероприятия", - заявил РИА Новости министр физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Строительство стадионов в Самаре, Нижнем Новгороде и Краснодаре пока не началось, и здесь, видимо, власти ждут окончательного решения ФИФА. По словам главы Самары Дмитрия Азарова, новая арена будет располагаться в "восхитительном месте - одном из лучших среди тех, которые предлагаются для размещения стадионов по всей России".

"Это стрелка на слиянии двух рек - Волги и Самары", - сообщил Азаров "Р-Спорт".

Он также признался, что во время визита комиссии ФИФА у гостей возникло немало вопросов к местному оргкомитету.

"Озабоченность экспертов вызвала инфраструктурная готовность, транспортная доступность этого места. Но после заслушивания детального доклада, большого количества вопросов, в том числе непосредственно к проектировщикам, все вопросы были сняты, и их итоговая оценка была очень высокой", - заключил Азаров.

Новый стадион в Краснодаре должен стать третьим в стране по вместимости - он рассчитан на 50 тысяч зрителей. К столице Кубани, представленной в премьер-лиге сразу двумя клубами, у комиссии ФИФА были претензии в связи с инфраструктурой и транспортной системой, но все они были не из разряда серьезных.

"Шансы Краснодара принять матчи чемпионата мира очень высокие. По имеющейся у меня информации, столица Кубани входит в группу городов, где подготовка к чемпионату и выполнение всех условий не вызывает опасений", - сообщил "Р-Спорт" мэр Краснодара Владимир Евланов.

Нижний Новгород долго не начинал строительство из-за неоднократного переноса места новой арены, однако теперь готов приступить к возведению стадиона. Помимо этого город, как заявил РИА Новости министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Виктор Харитонов, обладает всеми необходимыми данными для проведения турнира столь высокого уровня.

"Региональный оргкомитет ведет работы по всем направлениям: определено место строительства стадиона, создана рабочая группа по строительству гостиниц, инициированы проекты по развитию транспортной инфраструктуры, - отметил Харитонов. - В ходе заседания по итогам инспекции представителями оргкомитета "Россия-2018" и ФИФА были высказаны пожелания по улучшению гостиничной инфраструктуры и работы общественного транспорта. Все эти пожелания приняты к сведению, и по ним ведется работа".

Фавориты

Санкт-Петербургу, Казани и Сочи не стоит беспокоиться, что их не окажется в "списке одиннадцати" - все эти города наряду с Москвой уже заявлены для проведения в них в 2017-м году Кубка Конфедераций.

Стадионы в Казани и Сочи будут готовы задолго до ЧМ-2018. Сочинский "Олимпийский" строится к зимним Олимпийским играм 2014 года, на нем пройдут церемонии открытия и закрытия. Он будет расположен в Адлере, а открытие арены запланировано уже на 2013 год.

"Все реально понимают, что в городе Сочи при подготовке к Олимпийским играм подготовлена вся инфраструктура, вся логистика, даже построен стадион на 40 тысяч зрителей, в котором будут проводиться церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр, а потом он несколько модернизируется, и к 2018 году там уже будет 46 тысяч зрителей. И это даст возможность нам уже сегодня иметь привилегии перед другими городами", - рассказал РИА Новости мэр Сочи Анатолий Пахомов.

В Казани схожая ситуация. Летом 2013 года там пройдет летняя Универсиада, к которой будет построен новый стадион, который по завершении соревнований станет домашней ареной "Рубина". Любопытно, что в 2015 году на футбольном стадионе будут проведены некоторые из соревнований чемпионата мира по водным видам спорта, для чего на арене установят два бассейна. Стадион рассчитан на 45 тысяч зрителей, но к ЧМ-2018 его вместимость может быть расширена до 60 тысяч мест.

"Казань получила высокую оценку экспертов, - заявил "Р-Спорт" директор АНО "Дирекция Универсиады-2013" Владимир Леонов. - Алексей Сорокин отметил, что в Казани создается качественная инфраструктура, которая в совокупности с энтузиазмом регионального оргкомитета позволяет городу считаться достойным кандидатом на проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года".

Новую арену в Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" еще в 2007 году на месте легендарного стадиона имени Кирова на Крестовском острове. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Сроки открытия неоднократно переносились, несколько раз менялась стоимость строительства. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 1 сентября посетил стройку и назвал ситуацию со строительством новой арены "Зенита" "позором", так как не увидел особого прогресса за время, прошедшее с последнего его посещения стройплощадки в мае 2010-го.

Главный архитектор ГУП МНИИП "Моспроект-4", генерального проектировщика сооружения, Дмитрий Буш заверил "Р-Спорт", что строительство будет завершено в течение двух лет.

"В Питере, на мой взгляд, от полутора до двух лет, чтобы завершить все работы. На питерском стадионе уже сделано процентов 85 бетона и совсем немного меньше 15% - по металлу", - сказал Буш.

Увидят все

Россияне смогут наблюдать за церемонией объявления городов-организаторов в прямом эфире по Первому каналу. Трансляция состоится 29 сентября, в рамках передачи "Сегодня вечером" в 21.20 мск. Церемонию в прямом эфире откроют президент ФИФА Йозеф Блаттер и председатель оргкомитета "Россия-2018" Мутко.

Участие в церемонии также примут генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, Алексей Сорокин, российские спортсмены, звезды футбола и деятели искусства. Со студией в Москве на связь будут выходить города, которые получат статус организаторов чемпионата мира по футболу. В ходе трансляции будут представлены официальные плакаты городов-организаторов мундиаля-2018.

Среди зрителей торжественной церемонии будет и президент России Владимир Путин, который был инициатором проведения чемпионата мира в России в 2018 году.

"Безусловно, президент будет смотреть церемонию", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

© 2012 АСН «Р-Спорт»
kontra
Названы города, которые примут чемпионат мира. Краснодар и Ярославль вне списка


В Москве состоялась церемония объявления городов, которые примут матчи чемпионата мира 2018 года. Таковыми стали Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск и Москва. Претендовавшие на проведение игр мирового форума Краснодар и Ярославль в окончательный список включены не были.

Чемпионат мира — 2018 будет 21-м чемпионатом мира по футболу ФИФА. Россия впервые в своей истории стала страной-хозяйкой мирового форума.

"Выбор городов — очень важный шаг. Я убеждён, что этот чемпионат мира будет большим успехом. Спасибо, Россия! Не забывайте о зрелищности игры. И что ещё более важно — наслаждайтесь жизнью!" — сказал президент ФИФА Зепп Блаттер перед началом церемонии объявления.

championat.com
kontra
Лига Чемпионов. 2-3 октября 2012 года


Спартак М (Россия) - Селтик (Шотландия) 2:3
Ювентус (Италия) - Шахтёр Д (Украина) 1:1
Норшелланн (Дания) - Челси (Англия) 0:4
Валенсия (Испания) - Лилль (Франция) 2:0
БАТЭ (Белоруссия) - Бавария (Германия) 3:1
Бенфика (Португалия) - Барселона (Испания) 0:2
ЧФР Клуж (Румыния) - Манчестер Юнайтед (Англия) 1:2
Галатасарай (Турция) - Брага (Португалия) 0:2
Зенит (Россия) - Милан (Италия) 2:3
Динамо К (Украина) - Динамо З (Хорватия) 2:0
Порту (Португалия) - ПСЖ (Франция) 1:0
Шальке-04 (Германия) - Монпелье (Франция) 2:2
Арсенал (Англия) - Олимпиакос (Греция) 3:1
Андерлехт (Бельгия) - Малага (Испания) 0:3
Манчестер Сити (Англия) - Боруссия Д (Германия) 1:1
Аякс (Нидерланды) - Реал М (Испания) 1:4
Henry723
Знаменитый бразильский футболист Роналдиньо, выступающий на родине за "Атлетико" из Минейро, после гола, забитого в ворота "Фигейренсе" в очередном туре местного чемпионата, разрыдался прямо на поле. Дело в том, что у футболиста накануне случилась трагедия в семье, да и гол получился просто фантастическим.

Смерть близкого человека может по-разному сказаться на игре футболистов. Известны случаи, когда именитые игроки просили тренеров не ставить их в состав в момент горя, но бразилец Роналдинью напротив, вышел на поле на следующий день после смерти отчима и показал фантастическую игру. В одном из эпизодов форвард "Атлетико" от углового флажка получил пас на углу штрафной и "щеточкой" по высокой дуге закрутил мяч в дальний угол. Снаряд со свистом, словно, на радиоуправлении опустился в "девятку" прямо за шиворот вратарю.

kontra
Россия — Португалия — 1:0. Гол Кержакова вывел россиян в лидеры группы

Сборная России обыграла сборную Португалии в рамках отборочного турнира к чемпионату мира — 2014. Прошедшая в Москве на стадионе "Лужники" встреча завершилась с минимальным счётом.

Автором единственного гола является нападающий петербургского "Зенита" Александр Кержаков, поразивший ворота португальцев на шестой минуте. Это 67-й матч и 22-й гол 29-летнего Кержакова за сборную России. Кержаков реализовал выход один на один с португальским вратарём Руй Патрисиу, который отличной передачей организовал ему одноклубник Роман Широков.

Благодаря этой победе руководимая итальянцем Фабио Капелло сборная России вышла в единоличные лидеры группы F. В активе россиян после трёх туров девять очков, что на три больше, чем у занимающей второе место сборной Португалии.

Следующий матч россиян запланирован на 16 октября — подопечные Капелло примут в "Лужниках" сборную Азербайджана, которая в первых двух матчах набрала одно очко.
kontra
ЧМ-2014

Твой софтовый форум
kontra
ЧМ-2014. 16-17 октября 2012 года


Россия - Азербайджан 1:0
Израиль - Люксембург 3:0
Белоруссия - Грузия 2:0
Андорра - Эстония 0:1
Латвия - Лихтенштейн 2:0
Хорватия - Уэльс 2:0
Чехия - Болгария 0:0
Фарерские острова - Ирландия 1:4
Румыния - Нидерланды 1:4
Кипр - Норвегия 1:3
Босния и Герцеговина - Литва 3:0
Украина - Черногория 0:1
Македония - Сербия 1:0
Венгрия - Турция 3:1
Исландия - Швейцария 0:2
Словакия - Греция 0:1
Сан-Марино - Молдавия 0:2
Австрия - Казахстан 4:0
Бельгия - Шотландия 2:0
Италия - Дания 3:1
Германия - Швеция 4:4
Албания - Словения 1:0
Испания - Франция 1:1
Португалия - Северная Ирландия 1:1
Польша - Англия 1:1
kontra
Премьер-Лига.Тур 12


20 октября 2012 года
Анжи - Спартак 2:1
Зенит - Кубань 1:0
Краснодар - Алания 2:0

21 октября 2012 года
Амкар - Терек 0:1
ЦСКА - Рубин 2:0
Мордовия - Динамо 1:2
Ростов - Локомотив 0:0

22 октября 2012 года
Крылья Советов - Волга НН 0:1
kontra
Лига чемпионов

23 октября 2012 года, вторник
Спартак (Россия) - Бенфика (Португалия) 2:1
Норшелланн (Дания) - Ювентус (Италия) 1:1
Шахтёр (Украина) - Челси (Англия) 2:1
БАТЭ (Белоруссия) - Валенсия (Испания) 0:3
Лилль (Франция) - Бавария (Германия) 0:1
Барселона (Испания) - Селтик (Шотландия) 2:1
Галатасарай (Турция) - ЧФР Клуж (Румыния) 1:1
Манчестер Юнайтед (Англия) - Брага (Португалия) 3:2
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ФУТБОЛ
SoftoRooM © 2004-2024