Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости вооружений!

,

Всё интересное об оружии сюда...

Дата публикации: 15.09.2018 - 19:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
-=Sherhan=-
МВД РФ отказывается от автоматов Калашникова и ПМ




МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. МВД РФ вместо автомата Калашникова и пистолета Макарова оснастит сотрудников милиции более эффективным пистолетом-пулеметом ПП-2000 и пистолетом Ярыгина, сообщил в четверг первый заместитель главы МВД генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский на пресс-конференции в РИА Новости.

МВД РФ также вводит новую форму одежды для сотрудников патрульно-постовой службы милиции (ППСМ). Окончательное решение о принятии того или иного комплекта форменного обмундирования будет принято до 1 апреля следующего года, проинформировал о планах ведомства Суходольский.



"В целом предлагается изменить тип штатного оружия для всех сотрудников с переходом от пистолета Макарова к пистолету Ярыгина, а также заменой автоматов Калашникова на пистолеты-пулеметы ПП-2000 или "Витязь", - сказал генерал.

По его словам, отличительной особенностью нового оружия является используемая пуля "с меньшей рикошетирующей способностью", что удобно для использования в городских условиях, и при этом с "мощным останавливающим действием".

Кроме того, в арсенале сотрудников милицейских служб должны появиться электрошоковые устройства, в том числе дистанционного действия, сообщил Суходольский.

Перевооружение на новые виды оружия будет идти в плановом порядке и постепенно, уточнил он.

"В рамках гособоронзаказа приоритет при закупках, в рамках выделенной суммы, просто будет отдан другому виду оружия, и по мере его поступления в министерство и, в дальнейшем, в органы внутренних дел будет происходить его плановая замена. Это, конечно, не год, не два, и не три - думаю, это будет подольше", - сказал Суходольский, отвечая на вопрос РИА Новости.

Пистолет Ярыгина ("Грач") калибром 9 миллиметров уже принят на вооружение российской армии. У него магазин вдвое большей емкости, чем у пистолета Макарова - 17 патронов (у ПМ - восемь).


МВД РФ отказывается от автоматов Калашникова и ПМ

Автоматический 9-мм пистолет-пулемет ПП-2000 предназначен для ближнего боя. Вместимость основного магазина - 44 патрона, может использоваться магазин на 20 патронов. Скорострельность - 600-800 выстрелов в минуту, прицельная дальность - 200 метров. При использовании бронебойной пули пробивает стальные листы толщиной 3 миллиметра на дальности 90 метров, на дистанциях до 15 метров пуля пробивает сталь толщиной 8 миллиметров.

Пистолет-пулемет ПП-19-01 "Витязь" внешне напоминает укороченный автомат Калашникова (АКСУ), но имеет калибр 9 миллиметров, а не 5,45. Разработан концерном ИЖМАШ специально под требования отряда спецназа МВД России "Витязь". Емкость магазина - 30 патронов, эффективная дальность 100-200 метров.



МВД РФ отказывается от автоматов Калашникова и ПМ

Новая форма для ППСМ

МВД РФ также вводит новую форму одежды для сотрудников патрульно-постовой службы милиции (ППСМ). Окончательное решение о принятии того или иного комплекта форменного обмундирования будет принято до 1 апреля следующего года, проинформировал о планах ведомства Суходольский.

"В текущем году завершается проведение экспериментальной апробации нового форменного обмундирования сотрудников патрульно-постовой службы милиции. Эксперимент проводится в двенадцати субъектах РФ, в нем принимают участие почти одна тысяча 700 сотрудников. Кроме того, задействован специальный полк милиции по охране объектов МВД России", - сказал генерал.

С учетом поступающих замечаний новая форма сейчас дорабатывается, и уже внесен ряд серьезных изменений. Так, в ходе общения с сотрудниками сочинской милиции руководство МВД пришло к выводу о необходимости разработки облегченного летнего комплекта. В то же время в других климатических условиях, возможно, понадобятся иные варианты обмундирования.

В этой связи МВД предложило руководителям на местах включиться в работу и представить до конца года свои предложения в министерство.

МВД и антитеррор

МВД предлагает ввести уголовную ответственность за невыполнение сотрудниками предприятий и чиновниками требований антитеррористической защиты объектов.

"Проанализировав зарубежный опыт, мы предлагаем помимо конкретизации в законодательстве понятийного аппарата и закрепления требований антитеррористической защиты, установить в качестве обеспечительной нормы уголовную ответственность за их невыполнение", - сказал Суходольский.

Министерство уже разработало поправки в федеральный закон "О противодействии терроризму". Эта инициатива согласуется и с разработанным проектом закона "О технических средствах обеспечения противокриминальной защиты объектов и имущества". Кроме того, она учитывает ряд инициатив по пересмотру отдельных положений законодательства в сфере госконтроля за осуществлением негосударственной охранной и сыскной деятельности, а также оборотом оружия.

От патрулирования - к мобильным отрядам

Еще одно нововведение министерства - внедрение новых схем организации несения службы на улицах. И прежде всего - переход от сплошного патрулирования улиц к организации мобильных отрядов, оперативно реагирующих на сигналы о происшествиях.

"Полагаю, что и опыт зарубежных коллег, и изучение практики работы наших органов достаточно четко свидетельствуют о необходимости постепенного перехода от сплошного патрулирования к повышению оперативности реагирования на преступления и правонарушения", - говорит первый замминистра.

При этом ставка должна делаться на мобильные наряды, за которыми закрепляются отдельные участки территории, что позволит в кратчайшее время прибыть к месту происшествия. Пешие же патрули целесообразно сохранить в наиболее криминогенных местах и в пешеходных зонах, отмечают в силовом ведомстве.

Кроме того, в повседневную практику может войти и появление патрульных нарядов, действующих в режиме так называемого "свободного поиска", которые, помимо реагирования на сигналы о преступлениях, "должны обеспечивать перекрытие зон патрулирования других нарядов в случае выполнения ими поручений дежурного".

"Подспорьем" в решении этих задач Суходольский называет создание центров оперативного управления нарядами, деятельность которых должна строиться на использовании технологий мониторинга подвижных объектов.

Охрана и ЧОПы

МВД России может пересмотреть и принципы взаимодействия с частными охранными предприятиями (ЧОП) и предоставить им преимущественную охрану некоторых объектов, снизив на этих участках нагрузку на сотрудников милиции, сообщил Суходольский.

"Экономический рост и увеличение количества объектов различных форм собственности не позволяет обеспечить их охрану исключительно силами государственных структур. Именно поэтому, на мой взгляд, настало время для пересмотра подходов к нашей совместной работе (с ЧОПами)", - сказал Суходольский.

По его словам, в настоящий момент требуется более пристально изучить и внедрять опыт зарубежных коллег, которые рассматривают охранные структуры как партнеров в борьбе с преступностью.

По данным МВД, на объектах элитного жилья работают ЧОП высокого уровня, в связи с чем отпадает необходимость их усиленного контроля сотрудниками милиции.

"При определении расстановки сил и средств зачастую не принимается в расчет такой фактор, как статус населения, проживающего на территории обслуживания. Речь идет, к примеру, об элитном жилье, защита которого осуществляется силами негосударственных охранных предприятий, при этом на достаточно высоком уровне", - говорит представитель МВД.

Приоритет в охране государственных объектов особой важности и повышенной опасности, несомненно, остается за государством.

МВД и финансовый кризис

Что касается мирового финансового кризиса, то он никак не повлияет на планы МВД по модернизации органов внутренних дел.

"У нас нет таких данных, что финансовый кризис должен повлиять на финансирование МВД. Думаю, что нет. Задачи есть, и их нужно выполнять", - сказал журналистам Суходольский.

Введение новой формы, оснащение сотрудников современным автотранспортом, вооружением и техническими средствами будут идти согласно плану, пообещал первый замглавы МВД.
clon31
Армия США получит пикапы с "микроволновыми пушками"

Твой софтовый форум
Ford F-550 и система Silent Guardian. Фото с сайтов proctorinc.net и raytheon.com

Компания Raytheon приступает к реализации программы Армии США по установке систем направленной энергии Silent Guardian на пикапы Ford F-550. Как сообщает Aviation Week, в 2008 году работы по созданию "микроволновой пушки" были профинансированы в объеме 25 миллионов долларов.

Получение заказа на поставку серийных образцов мобильных установок ожидается до конца года. В войска они начнут поступать через год с момента подписания контракта по одной единице в месяц.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
clon31
Южная Корея создаст электромагнитные бомбы

Твой софтовый форум
Электромагнитная бомба. Иллюстрация с сайта adventurersclub.org

Агентство по оборонным разработкам (ADD) южнокорейского военного ведомства работает над созданием электромагнитных бомб, предназначенных для уничтожения информационных систем потенциального противника. Как сообщает The Korea Times, разработку боеприпасов планируется завершить до 2015 года.

Бомбы, способные генерировать электромагнитные импульсы и микроволновое излучение высокой мощности, позволят выводить из строя не только системы управления и связи, но также и электронные компоненты всех видов вооружения и военной техники.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
clon31
Американцы усовершенствовали беспилотник Shadow

Твой софтовый форум
БПЛА RQ-7 Shadow 200. Фото с сайта army-technology.com

Компания AAI представила новую версию беспилотного летательного аппарата (БПЛА) RQ-7 Shadow 200 с улучшенными тактико-техническими характеристиками. Об этом сообщает Flight Global.

Согласно информации разработчиков, размах крыла БПЛА RQ-7 Shadow 200 увеличится с 4,27 до 5,49 метра, а объем топливных баков - с 44 до 71 литра. Помимо этого беспилотник получит удлиненные на 200 миллиметров хвостовые балки. В итоге максимальная продолжительность его полета возрастет с 6 до 9 часов.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
clon31
Китай вооружится стратегическими беспилотниками

Твой софтовый форум
Модель БПЛА Xianglong. Фото с сайта defence.pk

Китай завершает разработку стратегического беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Xianglong, внешне напоминающего американский RQ-4 Global Hawk. Как сообщает Strategy Page, летные испытания нового беспилотника начнутся в 2009 году, а на вооружение он поступит через 2-3 года.

БПЛА Xianglong был впервые представлен в ходе прошедших недавно рулежных испытаний. Работы по его созданию выполняются конструкторским бюро авиазавода Чэнду (Chengdu Aircraft Industry Corporation). По имеющейся информации, аппарат предназначен для патрулирования морского пространства.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
clon31
Франция заинтересовалась боевыми беспилотниками

Твой софтовый форум
БПЛА MQ-9 Reaper. Фото ВВС США

Генеральная делегация по вооружению (DGA) министерства обороны Франции провела переговоры с американской компанией General Atomics о возможной закупке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) MQ-9 Reaper. Как сообщает Defense News, боевые беспилотники планируется поставить на вооружение французского контингента в Афганистане.

Закупка БПЛА MQ-9 Reaper рассматривается в качестве одного из вариантов, хотя французское военное ведомство в большей степени заинтересовано в принятии на вооружение беспилотных систем европейского производства. Окончательное решение на данный момент не принято.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
clon31
Американские физики предложили искать ядерное оружие при помощи ускорителей

Твой софтовый форум
Линейный ускоритель. Снимок John O'Neill с сайта wikipedia.org.

Для поиска в грузовых контейнерах ядерных материалов физики из университета Айдахо предложили использовать ускоритель заряженных частиц. Согласно сообщению в The Olympian со ссылкой на Associated Press, на финансирование программы уже выделено полтора миллиона долларов в год.

Этот проект создается для устранения ряда недостатков уже существующей программы Container Security Initiative. В рамках нее ряд портов закупил специальные сканеры, способные пропускать до 30 контейнеров в час. Получаемое изображение позволяло оператору определить содержимое груза - но только в определенных пределах, радиоактивные материалы на подобном снимке распознать практически невозможно. Бомба или просто груз радиоактивного вещества не имеет какой-то предопределенной формы - и потому на просвет может выглядеть неотличимо от вполне безобидных предметов.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
clon31
Американский спецназ заказал беспилотные вертолеты

Твой софтовый форум
БПЛА A160T Hummingbird. Иллюстрация с сайта newlaunches.com

Командование сил специальных операций США заказало 10 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) вертолетного типа A160T Hummingbird. Как сообщает Strategy Page, поставка техники начнется до конца текущего года. Предположительно беспилотные вертолеты будут переброшены в Афганистан.

БПЛА A160T Hummingbird разработан компанией Boeing и предназначен для ведения разведки, целеуказания, обеспечения связи и нанесения ударов по противнику. Максимальная взлетная масса аппарата достигает 3000 килограммов, включая полезную нагрузку не менее 500 килограммов. В длину он имеет 10,7 метра. Диаметр несущего винта равен 11 метрам.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
kik55
США ввели новые санкции против "Рособоронэкспорта"



США ввели новые односторонние санкции против "Рособоронэкспорта", связанные с его сотрудничеством с вооруженными силами Ирана, сообщает ИТАР-ТАСС 24 октября со ссылкой на заявление Госдепартамента США.

Помимо "Рособоронэскпорта" в список попали три компании из Китая, две - из Северной Кореи, две - из Судана, и по одной из Южной Кореи, Сирии, ОАЭ и Венесуэлы. Всем им инкриминируется распространение технологий, пригодных для создания оружия массового уничтожения или средств его доставки, в том числе ядерного оружия и баллистических ракет. Компании обвинили в нарушении американского "Акта о нераспространении в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии".

Санкции означают запрет для любых государственных организаций США оказывать какое-либо содействие внесенным в список компаниям, приобретать их продукцию или пользоваться их услугами. Кроме того, эти фирмы теряют возможность закупать в США военную технику или услуги. Решение о введении санкций вступило в силу 23 октября, их срок действия - два года.

Напомним, что впервые санкции против российских экспортеров оружия были введены США в 2006 году и были направлены против "Рособоронэкспорта" и компании "Сухой". Позднее из-за дипломатического давления России США сняли санкции с "Сухого", однако в 2007 году ввели новые санкции против Тульского КБ Приборостроения и Коломенского КБ Машиностроения.

_http://lenta.ru
kik55
"Рособоронэкспорт" посчитал санкции США проявлением конкуренции



Российский поставщик вооружений "Рособоронэкспорт" считает, что санкции, введенные США против предприятия, являются проявлением конкуренции. Об этом сообщает РИА Новости. 23 октября правительство США опубликовало официальное сообщение о принятии ряда экономических санкций против "Рособоронэкспорта", срок действия которых составит два года.

Таким образом, любым государственным организациям США запрещено оказывать какое-либо содействие "Рособоронэкспорту" и пользоваться услугами компании и ряда ее дочерних фирм. Помимо российского предприятия в список внесены компании из Китая, Северной Кореи, Судана, Южной Кореи, Сирии, ОАЭ и Венесуэлы. Все они обвиняются в нарушении "Акта о нераспространении в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии". Считается, что каждое из предприятий, к которому применяются санкции США, может распространять технологии создания оружия массового уничтожения.

Официальный представитель "Рособорнэкспорта" Вячеслав Давыденко заявил, что компания расценивает введение США санкций в отношении единственного в России посредника по торговле вооружениями как проявление недобросовестной конкуренции. США объявило запрет на работу с "Рособоронэскпортом", так как российское предприятие сотрудничает с Ираном.

Отметим, что первые экономические санкции против российских поставщиков вооружения были приняты в 2006 году. Тогда в список были внесены компания "Сухой" и "Рособоронэкспорт". Позднее санкции с "Сухого" были сняты, однако введен запрет на сотрудничество с Тульским КБ Приборостроения и Коломенским КБ Машиностроения.

_http://lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости вооружений!
SoftoRooM © 2004-2024