Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости вооружений!

,

Всё интересное об оружии сюда...

Дата публикации: 15.09.2018 - 19:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
HugoBo-SS
Стоимость программы F-35 превысила триллион долларов


Общая стоимость программы по созданию малозаметного истребителя нового поколения F-35 «Лайтнинг-2» (Lightning II) достигла 1,3 трлн дол. Об этом сообщил глава программы генерал-лейтенант Кристофер Богдан.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: ВПК
Iggi
Российский бомбардировщик Су-24 пролетел рядом с эсминцем США в Черном море 12 раз

Твой софтовый форум

В субботу бомбардировщик российских ВВС Су-24 полтора часа совершал маневры рядом с эсминцем США «Дональд Кук», который находится в акватории Черного моря, сообщил Пентагон.

По сообщениям западных СМИ, в эти моменты он приближался к судну на расстояние менее одного километра на высоте около 150 метров над уровнем моря. По сообщениям, самолет не нес вооружений, передает RT.
Как сообщил представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик 12 раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Он назвал эти маневры провокационными, передает РИА «Новости».

В понедельник «Дональд Кук», который должен принять участие в совместных с румынскими кораблями военных учениях, прибыл в румынский порт Констанца.
Как заявили ВМС США «Дональд Кук» должен «обеспечивать безопасность союзников НАТО и стабильность в регионе, а также принимать участие в гуманитарных операциях и международных учениях».

Су-24, по данным из открытых источников, предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов в любых метеоусловиях и в любое время суток, в том числе по надводным целям. Группа Су-24 базируется, в частности, на российской авиабазе в Гвардейском (Симферополь, Крым).

«Дональд Кук» стал уже вторым американским эсминцем, зашедшим в Черное море за последнее время. Ранее представитель Белого дома Джош Эрнест сообщал о том, что США продлили срок пребывания в Черном море уже находящегося там эсминца «Тракстон» и планируют направить туда дополнительные ресурсы.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва обратила внимание Вашингтона и Анкары на то, что пребывание американских кораблей в Черном море нередко превышало установленные международной конвенцией сроки.

По словам министра, конвенция Монтре вводит абсолютно четкие критерии, ограничивающие нахождение в Черном море военно-морских судов иностранных нечерноморских государств как по тоннажу, так и по срокам пребывания.

В свою очередь официальный представитель Пентагона Эйлин Лайнез отвергла обвинения России в нарушении конвенции Монтре, заявив, что ВМС США действуют там в соответствии с международным законодательством.
источник:http://vz.ru/news/
ЗЫ: последние новости по теме - 27 военнослужащих морских сил США написали заявление об увольнении. Мне кажется, это результат психической атаки наших СУшек, кто в теме, знает эту жуть...
qwerty1956
"последние новости по теме - 27 военнослужащих морских сил США написали заявление об увольнении."
И откуда такие данные??
олег66
Возможная причина провокации Российским Су-24 эсминца ВМС США Donald Cook в Чёрном море

Напомним, в День космонавтики – 12 апреля российский военный самолет Су-24 12 раз пролетел рядом с эсминцем США «Дональд Кук», который зашел в воды Черного моря во имя мира в регионе. Экипаж корабля пережил стресс от происходящего несмотря на то, что корабль имел все необходимое для отражение атаки с неба.
Как выяснилось, российский бомбардировщик был оснащен новейшим российским комплексом радиоэлектронной борьбы «Хибины», который отныне будут устанавливать на все военные самолеты.
Судя по всему, испытание нового прибора прошло успешно, а события происходили приблизительно следующим образом: после того, как радары эсминца зафиксировали подход самолета, информационно-управляющая система «Иджис» включила системы наведения. Однако вскоре система перестала работать, и корабль фактически остался безоружным и беспомощным. Что не могло не отразиться на психологическом состоянии членов экипажа.
Летчик Су-24 прекрасно понимая свое преимущество, сымитировал атаку 12 раз подряд. И все это время техники не могли оживить «Иджис», чтобы хоть как-то проявить боевой дух экипажа.
Когда, изрядно потрепав нервы морякам «Дональда Кука» Су-24 удалился, система наведения включилась и как ни в чем ни бывало, продолжила работу, демонстрируя пустое и чистое небо.
«Хибины» вывели из строя систему ПВО корабля. Фактически российский летчик имел возможность безнаказанно проверить надежность системы РЭБ в условиях, приближенных к боевым .

Источник:
qwerty1956
Я уже полторы недели пытаюсь найти, откуда взялся стресс, 27 рапортов и прочее, и нигде, кроме российских СМИ, ссылающихся друг на друга, этого нет. Кто-нибудь может привести авторитетный источник?
zoog
Цитата | Quote
Кто-нибудь может привести авторитетный источник?

Логика и вера в преза-батюшку. Пролёт на расстоянии 1км, да ещё и на высоте 150м - несомненный психологический стресс морякам, особенно обладателям оптики.
grts
Цитата | Quote(zoog @ 23.04.2014 - 18:08)
Пролёт на расстоянии 1км, да ещё и на высоте 150м - несомненный психологический стресс морякам, особенно обладателям оптики.

Если статья не шутка, то определенное состояние психологического угнетения могло быть вызвано у экипажа эсминца не разглядыванием самолета в оптику, а осознание незащищенности судна перед противником.
Т.е. вся электронная начинка предназначенная для обеспечения ПВО судна оказалась "шлаком"

Нечто аналогичное происходило в 90-е годы у острова Хоккайдо (Япония) с авианосцем "Китти Хок"(Kitty Hawk) Правда, система ПВО авианосца не была подавлена средствами РЭБ России, а просто "проворонила" подход российского самолета к авианосцу и его заход на боевой курс.
HugoBo-SS
Россия стала лидером в области боевых наземных роботов


Россия вышла на лидирующие позиции в мире в ключевой области новейших вооружений - боевых наземных роботах. Об этом говорится в последнем номере влиятельного британского научного еженедельника «Нью Сайентист» (New Scientist)

«С созданием на «Ижевском радиозаводе» мобильного робототехнического комплекса (МРК) Россия, судя по всему, стала лидером в новой сфере автоматических оборонных систем», - отмечает еженедельник. Робот призван осуществлять охрану мест базирования стратегических баллистических ядерных ракет, передает ИТАР-ТАСС.

«Армия США построила аналогичную систему, известную как SWORDS, однако ее испытания в Ираке оказались неудачными - роботы в ряде случаев стреляли по собственным войскам, - отмечает еженедельник. - В результате Пентагон отказался от наземных роботов-автоматов, способных самостоятельно открывать огонь по целям». Российские специалисты оказались более удачливыми, создав робота, обладающего основами искусственного разума.

Источник: ВПК

Добавлено:

Новая противовертолетная мина успешно прошла госиспытания


Твой софтовый форум


В рамках воздушно-огневой конференции, которая проходит в эти дни на полигоне Ашулук, до офицерского состава доведена информация о том, что прошла государственные испытания новая противовертолетная мина (ПВМ) под номером 01.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


видео:

Источник: sdelanounas_ru
HugoBo-SS
Новейший американский малозаметный истребитель F-35 может быть обнаружен РЛС российского производства
biggrin.gif

Твой софтовый форум


Новейший американский малозаметный истребитель 5-го поколения F-35 "Лайтнинг-2" (Lightning II) может быть обнаружен радиолокационными станциями (РЛС) российского производства. Об этом сообщает американская газета "Дейли бист".
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: armstass
HugoBo-SS
Пентагон: заменить российские РД-180 пока нечем


Твой софтовый форум


Пентагону нечем заменить ракетные двигатели российского производства, которые США используют для запуска спутников военного назначения, заявил замминистра обороны США по закупкам техники Фрэнк Кендалл, сообщает Bloomberg.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: vestifinance_ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости вооружений!
SoftoRooM © 2004-2024