Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости вооружений!

,

Всё интересное об оружии сюда...

Дата публикации: 15.09.2018 - 19:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
clon31
Германия выберет беспилотник для армии в 2012 году

Твой софтовый форум
Прототип БПЛА Talarion. Фото с сайта flightglobal.com

Министерство обороны Германии в 2012 году выберет беспилотный летательный аппарат, который будет поставлен на снабжение вооруженных сил страны, сообщает Reuters со ссылкой на источник в военном ведомстве. При этом военное ведомство продолжит арендовать у израильской компании IAI беспилотники Heron вплоть до 2014 года. В числе возможных вариантов - БПЛА Talarion, созданием которого в настоящее время занимается европейский концерн EADS.

Ранее EADS объявил, что Германия может избежать санкций за планируемое сокращение заказа на истребители Eurofighter Typhoon на 37 самолетов, если заключит с концерном контракт на поставку беспилотников Talarion, техническое обслуживание или модернизацию истребителей или иные продукцию и услуги. При этом в переговорном процессе основной упор был сделан именно на финансирование проекта Talarion. Как отмечает агентство, приняв решение выбрать беспилотник в 2012 году, Германия фактически отказалась поддаться давлению со стороны EADS.

Европейский концерн ведет разработку беспилотника Talarion с 2009 года за собственный счет. EADS создает беспилотник, полагая, что он необходим ВВС Германии, Франции и Испании. Министерства обороны этих государств уже ознакомились с проектом, однако решения о закупке беспилотных аппаратов пока не приняли. Положение EADS осложняется тем, что некоторые европейские государства в настоящее время ведут разработку собственных беспилотных аппаратов, например, британского BAE Mantis и французского nEUROn.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Бразильцы показали проект беспилотника Harpia

Твой софтовый форум
БПЛА Harpia. Изображение с сайта embraer.com

Бразильская авиакомпания Embraer продемонстрировала изображение перспективного средневысотного беспилотного летательного аппарата Harpia. Как сообщает Flightglobal, созданием беспилотника занимается совместное предприятие Harpia, созданное Embraer и израильской компанией Elbit Systems. По оценке компаний, новый аппарат может быть интересен военным и правоохранительным службам.

Harpia представляет собой среднеплан, построенный по двухбалочной схеме. Беспилотник оснащен двигателем, расположенным в хвостовой части, и толкающим воздушным винтом. Форма носовой части фюзеляжа указывает на возможность установки на беспилотник загоризонтной антенны приемо-передатчика. Технические характеристики перспективного бразильского беспилотника не раскрываются.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru

ВМС США вооружат беспилотники Fire Scout

Твой софтовый форум
MQ-8B Fire Scout. Фото с сайта northropgrumman.com

Командование ВМС США решило вооружить беспилотные летательные аппараты MQ-8B Fire Scout, сообщает Flightglobal. В качестве вооружения планируется использовать 70-миллиметровые неуправляемые ракеты, оборудованные модулем APKWS (Advanced Precision Kill Weapon System) производства британской компании BAE Systems, который позволит сделать их наводящимися по лазерному целеуказанию.

Как ожидается, первая вооруженная версия MQ-8B будет передана ВМС США в сентябре 2013 года. Следует отметить, что разработка беспилотника Fire Scout изначально велась с прицелом на использование вооружения, однако до последнего времени ВМС заказывали лишь безоружную модификацию аппарата. В настоящее время на вооружении ВМС США стоят три Fire Scout, выполняющие разведывательные операции на севере Афганистана.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Индия создаст аналог беспилотника Predator

Твой софтовый форум
Rustom 1. Фото пользователя B Harry с сайта acig.org

Бюро авиационных разработок (ADE) Организации оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии занимается созданием беспилотного летательного аппарата Rustom-2, аналогичного американскому MQ-1 Predator, сообщает The Economic Times. Стоимость проекта оценивается в 15 миллиардов рупий (296,05 миллиона долларов). Не исключено, что на его основе будет создан и ударный беспилотник.

На реализацию проекта Rustom-2 потребуется 66 месяцев. Как давно ADE занимается созданием этого аппарата, не уточняется. С конца 1980-х годов бюро ведет проект по созданию семейства беспилотных летательных аппаратов Rustom, в которое входят средневысотный БПЛА Rustom-1 (первый полет совершил 18 октября 2010 года), средневысотный аппарат Rustom-H с большой продолжительностью полета и ударный Rustom-C.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
10 секретных проектов американских военных и ЦРУ

Твой софтовый форум

Удивительно, на что способны учёные, инженеры, военные и разведывательные агентства, когда у них неограниченный бюджет, никакая или минимальная ответственность, и всё, что они делают, имеет гриф «совершенно секретно». И помните – это только те проекты, о которых мы знаем (или думаем что знаем).


10. Проект Мускатный орех


До того, как испытать атомную бомбу на американской земле, ядерные испытания проходили в Тихом океане на т.н. «тихоокеанских испытательных землях». Хотя для США такой подход предоставлял определённые преимущества, когда на удалённой и огромной территории можно было тестировать ядерные устройства, тем не менее, переправка людей, материалов и оборудования за тридевять земель обходилась очень дорого. Необходимо было найти безопасное место в пределах своих границ, и не очень далеко от мест работы учёных-ядерщиков (Лос-Аламос, Нью-Мексико). Проект мускатный орех являлся попыткой найти такое место. Идеальным местом оказалась пустыня в глуши. Также она имела плюсы, поскольку здесь уже были взлётно-посадочные полосы, оставшиеся после военных учений во время Второй мировой войны. Выбор пал на участок находящейся в государственной собственности земли размером в 687 квадратных миль (~1000 кв. км.; прим. mixednews), и то, что теперь известно как Испытательный полигон Невады (самым известным, и самым засекреченным участком которого является «Зона 51″).
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _http://mixednews.ru
clon31
Великобритания купит у США компоненты для электромагнитной катапульты

Твой софтовый форум
EMALS. Фото с сайта defenseindex.com

Правительство Великобритании разместило в США заказ на поставку компонентов для электромагнитной катапульты авианосца EMALS и аэрофинишеров AAG, говорится в пресс-релизе Управления военного сотрудничества (DSCA) Пентагона. Сумма потенциальной сделки оценивается в 200 миллионов долларов. Если сделка будет одобрена Конгрессом США, кроме компонентов Великобритания получит запчасти, техническую документацию и дополнительное оборудование обслуживания.

Согласно пресс-релизу, Великобритания заказала системы аккумулирования энергии ESS, поддержания нормальных параметров электроснабжения PCS и контроля запуска LCS. Эти компоненты необходимы для работы электромагнитной катапульты EMALS. Кроме того, Великобритания может получить еще один комплект PCS, подсистемы энергопоглощения, амортизаторы и направляющие ролики, необходимые для сборки аэрофинишеров AAG. Если сделка будет одобрена, поставкой компонентов займется американская компания General Atomics.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
США испытали гиперзвуковую бомбу

Твой софтовый форум
Falcon HTV-2. Изображение с сайта topspeed.com

Министерство обороны США провело испытание новой планирующей гиперзвуковой бомбы AHW (Advanced Hypersonic Weapon), сообщает Defense News. Испытание боеприпаса состоялось 17 ноября 2011 года. Благодаря новой бомбе американские военные смогут наносить удары по целям, расположенным в любой точке мира, в течение часа. Основной целью испытания была проверка боеприпаса на маневренность, управляемость и устойчивость к высокотемпературному воздействию.

Какие-либо подробности проведенного испытания Пентагон не раскрывает. Известно только, что AHW была выведена в верхние слои атмосферы при помощи ракеты-носителя, запущенной с Гавайских островов. После отделения боеприпаса от ракеты, он спланировал к цели на атолле Кваджалейн, расположенном в четырех тысячах километрах югозападнее Гавайев, на гиперзвуковой скорости. Хотя Пентагон и назвал AHW бомбой, строго говоря этот боеприпас является скорее маневрирующей боеголовкой или сверхзвуковым аппаратом.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Немцы научились сбивать беспилотники лазером

Твой софтовый форум
Лазерная пушка Rheinmetall. Фото с сайта rheinmetall-defence.com

Немецкая компания Rheinmetall провела испытания высокоэнергетического лазерного оружия, сообщает Defense Aerospace. В ходе испытания, проводившегося на полигоне Ochsenboden в Швейцарии, лазерная пушка сумела поразить беспилотный летательный аппарат. Оружие было смонтировано на вращающейся турели системы противовоздушной обороны C-RAM. Целью испытания была проверка систем опознавания цели, сопровождения и управления огнем, интегрированные в одном лазерном оружии.

В системе C-RAM лазерное оружие взаимодействовало с системой управления огнем Oerlikon Skyguard 3 и турели Skyshield. Само оружие представляет собой две спаренных лазерных пушки мощностью пять киловатт каждая. Какой именно беспилотник был задействован в ходе испытаний, не уточняется, однако известно, что он относился к классу маловысотных аппаратов с большой продолжительностью полета. По данным Rheinmetall, ее лазерное оружие в перспективе может быть использовано для защиты от минометных выстрелов и беспилотников.

Кроме десятикиловаттной пушки на полигоне в Швейцарии также было продемонстрировано лазерное оружие киловаттной мощности, смонтированное на бронетранспортере TM-170. Эта пушка может быть использована для расчистки дорог от самодельных взрывных устройств, а также для обезвреживания неразорвавшихся боеприпасов.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Испытания "Булавы" перенесли на 2012 год

Твой софтовый форум
Морской пуск "Булавы". Архивный кадр телеканала "Вести 24"

Испытания перспективной баллистической ракеты морского базирования Р-30 "Булава" возобновятся в 2012 году, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Главном штабе ВМФ России. Ранее очередной испытательный запуск ракеты планировалось провести 28-29 ноября 2011 года. Как отмечает агентство, официального подтверждения переноса испытаний ракеты пока не поступало.

Ранее министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что запуск баллистической ракеты в 2011 году может не состояться, если на Белом море сложатся неблагоприятные погодные условия. В случае переноса испытаний "Булавы" на 2012 год, запуск ракеты состоится не позже мая. Очередной запуск "Булавы" должен был быть залповым - с борта атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий" проекта 955 "Борей" планировалось запустить сразу две ракеты.

К настоящему времени было произведено 17 запусков "Булавы", семь из которых оказались провальными. Последнее по счету испытание состоялось 28 октября 2011 года. Между тем, перенесенный на 2012 год запуск может стать последним в серии летных испытаний перспективной ракеты - по его итогам планируется принять решение о принятии "Булавы" на вооружение.

"Булава" станет основным вооружением атомных подлодок проекта 955 "Борей" и составит основу морского компонента ядерного щита России до 2040-2045 года. Ракета сможет поражать цели на дальности до восьми тысяч километров и нести от шести до десяти ядерных блоков мощностью до 150 килотонн каждый. Старт ракеты производится в подводном положении в движении в наклонной плоскости.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Французский сенат предпочел американские беспилотники израильским

Твой софтовый форум
MQ-9 Reaper. Фото с сайта af.mil

Сенат Франции одобрил поправку к военному бюджету 2012 года, согласно которой министерству обороны страны следует отказаться от покупки израильских беспилотных летательных аппаратов IAI Heron TP в пользу американских General Atomics MQ-9 Reaper. Как сообщает Defense News, благодаря такому шагу военные смогут сэкономить на покупке беспилотников и вложить вырученные таким образом средства в совместную с Великобританией разработку ударного аппарата.

В настоящее время проект военного бюджета Франции на 2012 год подразумевает выделение 318 миллионов евро на покупку семи беспилотников Heron TP, двух наземных пунктов управления и заключение контракта на десятилетнее техническое обслуживание аппаратов. Кроме того, параллельно с покупкой израильских аппаратов планируется заключить соглашение с компанией Dassault на проведение адаптации Heron TP под французские стандарты. Стоимость этого соглашения оценивается в 50 миллионов евро; адаптации будут подвергнуты системы спутниковой связи, а на аппараты будут установлены дополнительные сенсоры.


» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
dimusik
Иран решил скопировать захваченный американский беспилотник

Иран намерен изучить технологии беспилотника ЦРУ, упавшего на востоке Ирана в начале декабря, и создать с их помощью собственные БПЛА. Об этом, как сообщает иранский телеканал Press TV, заявил заместитель председателя Комитета национальной безопасности и внешней политики Хоссейн Эбрахими (Hossein Ebrahimi). По его словам, иранские ученые в состоянии провести обратную разработку на основе захваченного образца.

По словам представителя иранского комитета по вопросам иностранной политики и национальной безопасности Парвиза Сорури (Parviz Sorouri), которые приводит телеканал "Аль-Алям", новые иранские беспилотники-невидимки будут существенно маневренней американского RQ-170 Sentinel. В настоящее время иранские специалисты заканчивают расшифровку данных с носителей беспилотника. Полученную информацию планируется использовать против США.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости вооружений!
SoftoRooM © 2004-2024