Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости вооружений!

,

Всё интересное об оружии сюда...

Дата публикации: 15.09.2018 - 19:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
clon31
«Мистрали» продадут без самого главного

Твой софтовый форум
Фото: РИА Новости

Россия и Франция окончательно договорились о покупке «Мистралей». 10 июня в Париже Рособоронэкспорт и французская корпорация DCNS подписали контракт о поставке четырех кораблей. Два первых вертолетоносца обойдутся нашим военным в €1,2 млрд

Согласно этому документу, первые «Мистрали» построят на французских верфях в Сен-Назаре. Корабли оснастят всеми новейшими системами, но при этом доступ к технологии их изготовления Россия не получит. Ранее именно вопрос передачи технологий был камнем преткновения на затянувшихся переговорах.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _http://news.rambler.ru_www.utro.ru/
clon31
Ливийские повстанцы создали прототип боевого робота
clon31
На "Мистралях" разместят вертолеты Ка-52

Твой софтовый форум
Ка-52. Фото "Ленты.Ру"

На кораблях типа "Мистраль" ВМФ России будут размещаться многоцелевые боевые вертолеты Ка-52 "Аллигатор". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Рособоронэкспорта Анатолия Исайкина, сделанное в понедельник, 20 июня, на международном авиасалоне во французском Ле Бурже.

Кроме того, по данным "Интерфакса", Исайкин сообщил, что первый "Мистраль" российская сторона получит в 2014 году, а второй - в 2015 году, то есть, через 48 месяцев после вступления контракта в силу. Контракт на поставку двух вертолетоносцев "Мистраль" был подписан 17 июня 2011 года в ходе Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Договор о строительстве двух "Мистралей" на российских верфях, как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы Рособоронэкспорта, будет подписан отдельно. Как пояснил Анатолий Исайкин, для заключения этого контракта необходимо решить "все внутренние вопросы".
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
Котенка
Энергетические боеголовки усыпят вражескую электронику


Американское оборонное предприятие Raytheon сегодня на авиасалоне в пригороде Парижа Ле Бурже представит "энергетическую" управляемую ракету, сообщают Вести. Она будет способна проанализировать цель и выпустить по ней мощный радиочастотный или микроволновый импульс, выводящий из строя вражескую электронику.

Для большей эффективности пучок направленной энергии может изменяться по ширине, мощности, модуляции и частоте. Предполагается, что в качестве корпуса для "безобидных" боеголовок, не несущих в себе заряда, будут выбраны крылатые ракеты "Томагавк".

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Котенка
В США разрабатывают беспилотники размером с насекомых


Военные инженеры из США разрабатывают беспилотники нового поколения, сопоставимые по размерам с насекомыми. Как сообщает РИА Новости, об этом пишет Aviation International News.

По данным издания, разработка ведется на военной базе в штате Огайо. Несколько прототипов уже созданы и проходят испытания.

Планируется, что эти беспилотные микроаппараты, в отличие от нынешних, смогут летать и выполнять задания самостоятельно, без помощи человека. Также их можно будет запрограммировать на то, чтобы наносить удары по определенным мишеням, вести поиск ядерного оружия и даже искать пострадавших от стихийных бедствий.

Для их разработки инженеры взяли за образец движения птиц и насекомых. Причем ученых больше заинтересовали крылья насекомых, например бабочки-бражника, а не крылья птиц. Дело в том, что траектория движений пернатых гораздо более сложна, а летающих жуков скопировать куда проще.

"Мы ищем способы сделать так, чтобы наши устройства остались незамеченными на виду у всех", - рассказывает инженер Грег Паркер. Держа в руках модель маленького беспилотника, инженер пояснил, что этот "механический ястреб", издающий при полете угрожающее жужжание, управляется компьютером.
clon31
Авианосцы выходят из моды?

Твой софтовый форум

X-47B должен стать первым в мире беспилотным малозаметным самолётом, способным действовать с борта авианосца (иллюстрация Northrop Grumman).(membrana.ru)


На протяжении семидесяти лет они олицетворяли собой мощь США. Когда в мире вспыхивал конфликт, именно американские авианосцы – быстрые, мобильные и располагающие такой огневой мощью, которой нет у некоторых стран – первыми откликались на это событие. Когда в Вашингтоне произносится слово кризис, первое что слетает с губ – знаменитая фраза Клинтона: «Где ближайший авианосец?»

Но сегодня эти громадины, каждый 1000 футов длиной (305 метров; прим. mixednews), с ядерной силовой установкой на борту и несколькими эскадрильями самолётов, становится слишком дорого содержать. Только лишь на постройку 1 корабля требуется более 15 млрд. долларов. К тому же, они стали слишком уязвимы для противокорабельных ракет нового поколения. Это одна из причин, перечисленных одним высокопоставленным офицером ВМФ США в его запросу в Пентагон, пересмотреть отношение к строительству и использованию авианосцев.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _http://mixednews.ru
clon31
Супергероем может стать каждый – по крайней мере, частично

Твой софтовый форум

Супергероем может стать каждый – по крайней мере, частично. С помощью удивительного доспеха BodyGuard сверхспособности обретет рука.

Доспех, который натягивается на руку, как длинная перчатка, имеет с внешней стороны укрепленный наруч, в полости которого можно располагать хитроумные приспособления в духе Бэтмана. Авторы BodyGuard из компании ArmStar предлагают помещать в нее видеокамеру и тазер (об этом оружии читайте в статье «Метатели молний»). Доспех успешно был представлен на Mock Prison Riot и в ближайшее время пройдет испытания на реальных улицах мегаполиса – возможно, на вооружение его возьмут службы законопорядка из Лос-Анджелеса. Помимо лос-анджелесской полиции, по словам Брауна, изделием заинтересовались и военные, которые рассматривают возможности применения его на поле боя.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.popmech.ru
Котенка
Boeing протестирует самоходный боевой лазер


Американский концерн Boeing завершил монтаж боевого лазера Beam Control System на военный тягач HEMTT (Heavy Expanded Mobility Tactical Truck) производства компании Oshkosh, сообщают Вести. Лазер, установленный на четырехосной транспортной платформе, будет способен сбивать ракеты ближнего действия, беспилотные летательные аппараты, а также артиллерийские и минометные снаряды.

Получившуюся установку HEL TD (High Energy Laser Technology Demonstrator) опробуют в IV квартале этого года на ракетном полигоне Белые Пескив Нью-Мексико. В вехней части тягача расположена орудийная башня, которая способна поворачиваться на 360 градусов и стрелять лазерным зарядом со скоростью около 300 тысяч км в час.

Лазерная боевая система включает в себя зеркала, высокоскоростные процессоры и оптические сенсоры, отмечается в пресс-релизе. В январе 2009 года Boeing показал в действии самоходную лазерную установку Laser Avenger, способную сбивать БЛА в горной местности.
clon31
Россия начнет проектирование авианосца в 2016 году

Твой софтовый форум
ТАВКР "Адмирал Кузнецов". Фото с сайта fas.org

Объединенная судостроительная корпорация с 2016 года приступит к проектированию и постройке авианосца для ВМФ России. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил президент ОСК Роман Троценко, добавив, что "авианосцы России нужны". Ранее вице-премьер России Сергей Иванов объявил, что проектирование и строительство авианосцев не предусмотрено государственной программой вооружений на 2011-2020 годы. В конце 2010 года о том, что Россия не планирует строить авианосцы, заявил и министр обороны России Анатолий Сердюков.

В декабре 2010 года российские информационные агентства сообщили со ссылкой на источник в министерстве обороны, что в России до 2020 года начнется строительство четырех новых авианосцев. При этом отмечалось, что уже ведутся работы над проектно-технической документацией. Позже ряд российских чиновников опроверг эту информацию. При этом Иванов отметил, что в госпрограмме вооружений на 2011-2020 годы, объем финансирования которой составит около 20 триллионов рублей, особое внимание будет уделено "ускорению процесса производства" подводных лодок.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Беспилотники Hermes получат англо-итальянские радары

Твой софтовый форум
Hermes 900. Фото с сайта aviationnews.eu

Израильская компания Elbit Systems заключила с англо-итальянской Selex Galileo контракт, который предполагает поставку радаров Gabbiano для установки на беспилотные летательные аппараты семейства Hermes, сообщает Defense News. Объемы поставок радаров и сумма сделки не уточняются.

По условиям соглашения, на легкие беспилотники Hermes 450 будут устанавливаться радары Gabbiano T20, а на их более тяжелую версию - Hermes 900 - T200. Первый радар T20 будет передан Elbit Systems уже в конце 2011 года. Следует отметить, что радары семейства Gabbiano в настоящее время также используются на пассажирских лайнерах ATR 42, многоцелевых вертолетах AgustaWestland AW139 и самолетах Beechcraft B350ER.

Радары Gabbiano предназначены для картографирования местности над морем и сушей и используют технологии синтезированной и инверсной синтезированной апертуры.

Источник: _www.lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости вооружений!
SoftoRooM © 2004-2024