Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости вооружений!

,

Всё интересное об оружии сюда...

Дата публикации: 15.09.2018 - 19:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
HugoBo-SS
Американцы создали "неуязвимый" вертолет


Твой софтовый форум


Американские войска начали модернизировать свои ударные вертолеты Longbow Apache Attack AH-64 путем установки сетевой системы GFAS (Ground Fire Acquisition System) для определения точек, откуда ведется стрельба с земли из огнестрельного оружия. В отличие от инструментов пассивной защиты, которые обманывали головки наведения ракет, система GFAS относится скорее к категории наступательного вооружения – с ее помощью пилот может автоматически запускать ракеты Hellfire в места обнаружения стрелков, определяемые по дульному пламени выстрелов.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта GizMag
clon31
Northrop Grumman покажет новый разведывательный беспилотник

Твой софтовый форум
Firebird. Фото с сайта aviationweek.com

Американская компания Northrop Grumman создала собственный средневысотный разведывательный беспилотный летательный аппарат Firebird, демонстрация возможностей которого состоится 23 мая - 3 июня 2011 года на учениях Empire Challenge. Как сообщает Aviation Week, аппарат был разработан в обстановке секретности и будет показан общественности впервые.

Созданием Firebird занималось подразделение Scaled Composites. Первый прототип летательного аппарата был разработан в течение 12 месяцев. Firebird отличается от других средневысотных разведывательных аппаратов опциональным пилотированием - машина может управляться как дистанционно, так и пилотом, находящимся в ней. Беспилотник способен нести до четырех видов сенсоров, предназначенных для разведки, наблюдения и рекогносцировки.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Китай испытал беспилотный вертолет

Твой софтовый форум
V750. Фото с сайта china-defense.blogspot.com

Китай провел первые летные испытания беспилотного летательного аппарата вертолетного типа V750, сообщает The Chosunilbo. Первый полет продолжительностью десять минут беспилотник совершил 7 мая 2011 года. Испытания, состоявшиеся на предприятии Weifang Tianxiang Aerospace Industry в городе Вэйфан, были признаны полностью успешными.

В ходе первого полета беспилотник поднялся на высоту 25 метров. Целью испытания была проверка управляемости аппаратом. Китай впервые показал свой аппарат широкой общественности на авиасалоне в городе Чжухай в 2010 году. V750 может быть использован для разведки, рекогносцировки, наблюдения и в поисково-спасательных операциях.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
В Европе наладят производство сверхкомпактных беспилотников

Твой софтовый форум
БПЛА UTRI. Фото с сайта defpro.com

Англо-итальянский производитель беспилотников SELEX Galileo объявила о покупке итальянского разработчика сверхкомпактных БПЛА UTRI. Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе 13 мая 2011 года.

Покупка компании UTRI позволит SELEX Galileo расширить диапазон выпускаемых беспилотников от тактических БПЛА до сверхкомпактных аппаратов весом два килограмма.

Благодаря технологиям UTRI компания SELEX Galileo сможет выпустить на рынок новый тактический беспилотник ASIO, обладающий возможностью вертикального взлета и наблюдения за объектом при неподвижном положении в воздухе. Также компания планирует представить двухкилограммовый БПЛА Crex-B с фиксированным крылом и микро-беспилотник Spyball с вертикальным взлетом, оборудованный пропеллером в кольцевом обтекателе.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
HugoBo-SS
Военный робот-трансформер сможет передвигаться по земле и воздуху
clon31
Израиль вооружится "Летающими слонами"

Твой софтовый форум
Израильские военнослужащие. Фото с сайта novinite.com

Министерство обороны Израиля заключило с компанией Elbit Systems контракт на создание и производство беспилотной грузовой авиационной системы для вооруженных сил, сообщает Flightglobal. Аппарат получил название "Летающий слон" (Flying elephant). Новая беспилотная система будет применяться для доставки грузов и боеприпасов в пределах линии фронта.

По предварительным данным, "Летающий слон" будет создан на базе колесной грузовой платформы, к которой будет присоединен параплан и система сервоприводов. Грузоподъемность аппарата составит одну тонну. "Летающий слон" сможет совершать полеты на несколько километров, причем навигация системой будет осуществляться по GPS по заранее заложенной программе.

Как ожидается, первые испытательные полеты состоятся в 2012 году. Контракт с Elbit Systems был заключен по итогам тендера, проводившегося министерством обороны Израиля. Предложение компании было выбрано, поскольку может быть реализовано в сжатые сроки и оперативно поставлено в войска.

Источник: _www.lenta.ru
clon31
США потратят на создание бомбардировщика 50 миллиардов долларов

Твой софтовый форум
Проект NGB Northrop Grumman. Изображение с сайта defaiya.com

Руководитель управления министерства обороны США по закупкам и технологиям Эштон Картер провел встречу с представителями компании Northrop Grumman и оборонно-промышленного комплекса, на которой обсудил перспективы создания и закупки дальнего бомбардировщика нового поколения NGB (Next Generation Bomber), сообщает Reuters. Как ожидается, в целом на программу создания и закупки новых самолетов будет потрачено 40-50 миллиардов долларов.

Министерство обороны США намерено закупать NGB не дороже 550 миллионов долларов за штуку. В общей сложности, на вооружение ВВС США должны поступить 80-100 новых бомбардировщиков. Они должны будут полностью заменить уже стоящие на вооружении 66 бомбардировщиков B-1B Lancer, 20 B-2 Spirit и 85 B-52 Stratofortress. Финансирование проекта создания NGB начнется в 2012 году. В целом, в ближайшие пять лет на проект будут потрачены 3,7 миллиарда долларов.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
ВМФ России произвел успешный запуск "Синевы"

Твой софтовый форум
Пуск ракеты РСМ-54 "Синева". Фото с сайта arms-expo.ru

Атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения Северного флота "Екатеринбург" 20 мая осуществил успешный запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Синева", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ полковника Игоря Конашенкова.

"Пуск осуществлен из акватории Баренцева моря с борта атомной подлодки 'Екатеринбург' из подводного положения. В расчетное время боевые блоки ракеты 'Синева' достигли полигона 'Кура' на Камчатке", - сказал офицер.

При этом он добавил, что учебный запуск состоялся в рамках программы проверки надежности стратегических ядерных сил России.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
США потеряют превосходство в стелс-технологиях

Твой софтовый форум
B-2 Spirit. Фото с сайта af.mil

США теряют превосходство в технологиях малозаметности быстрее, чем считалось прежде. Такое заявление, как сообщает Defense News, сделал заместитель начальника штаба ВВС США по военным операциям и планированию генерал-лейтенант Герберт Карлайл (Herbert Carlisle) в ходе выступления в Комитете по делам вооруженных сил Сената. По его словам, потеря позиций связана с разработкой Россией истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) и Китаем - J-20.

"На протяжении еще некоторого времени мы будем сохранять превосходство в технологиях малозаметности, но, я думаю, этот период будет короток", - отметил Карлайл. При этом военный, выполнявший полеты на истребителях советского производства с 1980-х годов в составе засекреченной 4477-й испытательной эскадрильи, заявил, что Россия и Китай обладают достаточными умениями "для создания хороших боевых самолетов".

Любопытно, что выступая позже перед журналистами, Карлайл отметил, что к тому времени, когда Россия и Китай примут на вооружение истребители пятого поколения, возможности этих самолетов все равно будут уступать возможностям разрабатываемого в настоящее время в США F-35 Lightning II. При этом разработка российского и китайского самолетов потребует много времени, поскольку создание стелс-истребителя связано с определенными трудностями.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Израиль получил разрешение на экспорт беспилотника Dominator

Твой софтовый форум
Dominator. Фото с сайта aeronautics-sys.com

Израильская компания Aeronautics Defense Systems получила разрешение на экспорт беспилотного летательного аппарата Dominator, сообщает Flightglobal. Разрешение было получено после того, как все технические характеристики аппарата были приведены в соответствие с требованиями Режима контроля за ракетными технологиями (РКРТ).

Какие именно изменения претерпел Dominator, пока не известно. Базовая версия для внутреннего израильского рынка способна совершать полеты продолжительностью 28 часов на высоте до 9,2 тысячи метров. Грузоподъемность аппарата составляет 300 килограммов, а максимальная скорость полета - 350 километров в час. БПЛА Dominator создан на базе двухдвигательного четырехместного пассажирского самолета Diamond DA42.

По данным ADS, на мировом рынке Dominator сможет конкурировать с экспортными версиями беспилотных аппаратов Predator XP и Heron.

Режим контроля за ракетными технологиями является сводом правил, действующих в рамках системы нераспространения оружия массового поражения и средств его доставки. РКРТ призван ограничить распространение ракетных технологий и беспилотных летательных систем. Режима контроля в настоящее время придерживаются 34 государства, в том числе США, Израиль, России, Япония и Великобритания.

Источник: _www.lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости вооружений!
SoftoRooM © 2004-2024