Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости вооружений!

,

Всё интересное об оружии сюда...

Дата публикации: 15.09.2018 - 19:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
potok
SoftoRooMРоссийским солдатам велят читать "Стихи о вечном" и "Культуру речи"

Цитата | Quote
Специальный трехтомник, посвященный культуре поведения и речи для российских военнослужащих, готовят к выпуску специалисты Культурного центра Вооруженных сил РФ. Как сообщил в эфире "Эха Москвы" начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков, в культурный багаж воина войдут три книжки: "Культура речи", "Культура поведения" и "Стихи о вечном".

"Это маленькие книжки с соответствующей тематикой. Что касается "Стихов о вечном", то это стихи о маме, о любимой, о Родине и так далее", - сообщил Губанков. Он не уточнил, какие авторы включены в подборку.

HugoBo-SS
Ну, что ж. Если родители и школа не привили культуру, то в армии, может быть, хотя бы это вобьют...поскольку ничему другому за год научить невозможно ))
HugoBo-SS
На стратегических учениях «Запад-2013» была впервые публично построена сеть на основе отечественного стандарта связи HPIP, получившего условное название «русский LTE».


Твой софтовый форум


На российско-белорусских стратегических учениях «Запад-2013» впервые был публично развернут фрагмент телекоммуникационной сети, работающей в отечественном стандарте связи HPIP. Об этом рассказал CNews заместитель гендиректора Межгосударственной корпорации (МРК) развития Сергей Деменский.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник" Cnews
Hell
США спустили на воду «эсминец будущего»




Американская верфь Bath Iron Works спустила на воду новейший эсминец USS Zumwalt. На данный момент это самое крупное судно, когда-либо созданное на этой верфи, а также крупнейший эскадренный миноносец ВМС США. Судну будет присвоен бортовой номер DDG-1000. Кроме того, ведется строительство двух других эсминцев такого же класса: USS Michael Monsoor (DDG-1001) и USS Lyndon B. Johnson (DDG-1002). Их передача флоту запланирована на 2016-й и 2018 год соответственно. Эсминцы класса Zumwalt являются многоцелевыми и предназначены для атак противника на наземной поверхности, борьбой с авиацией противника и огневой поддержки войск с моря.



Слухи о том, что новый эсминец ВМФ США USS «Zumwalt» будет спущен на воду только следующей весной, оказались сильно преувеличены. Сделав крайне неожиданный ход, Флот США вчера спустил его на воду со стапелей в Бате, штат Мэн.

«Это самое большое судно, которое когда-либо было создано на судоверфи Bath Iron Works, и самый крупный эсминец во флоте США. Его спуск был беспрецедентен по своему масштабу и сложности», рассказывает капитан Джим Дауни, курирующий программу создания кораблей класса Zumwalt. «Но благодаря тщательному планированию и исполнению, всё прошло очень гладко».

Ожидается, что судно достигнет своей полной операционной ёмкости – то есть получит полностью укомплектованную и обученную команду, и будет подготовлено к боевым операциям – к началу 2016 года.

А учитывая, что USS Zumwalt может генерировать до 78 мегаватт энергии, есть большие шансы, что он станет основой для испытаний сверхсекретной программы Флота по созданию прототипа рэйлган-системы, способной запускать снаряды со скоростью, в семь раз превышающей скорость звука.



Его распознавание на радарах крайне затруднено благодаря корпусу из композиционных материалов и ранее не использовавшимся военными судостроителями футуристическим формам — минимум надстроек и скошенный вперед форштевень. По предварительным данным, «операторы радаров будут видеть очертания рыболовецкого судна».

Миноносец, названный в честь американского адмирала Второй мировой войны Элмо Рассела Замволта, обошелся налогоплательщикам в 3,3 млрд долларов.

Команда полностью компьютеризированного корабля составляет 158 матросов и офицеров. Это вдвое меньше, чем на эсминцах, действующих в составе ВМС США. Его орудия смогут вести огонь на поражение на расстояние почти в 160 км.

ВМС США отказались от реализации первоначального плана строительства 32 эскадренных миноносцев типа «Зимволт». Причина — чрезмерная финансовая сложность проекта.


По материалам Mail.ru
HugoBo-SS
Испытания «Иджис» флота США провалились


Твой софтовый форум


Ракета мишень BQM-74 поразила американский эсминец, вооруженный противоракетной системой «Иджис».
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Continentalist_ru

upd подправил ссылку на первоисточник
HugoBo-SS
В Санкт-Петербурге организуют производство экзоскелетов


Твой софтовый форум


Площадка для производства экзоскелетов - уникальных механических конструкций с блоками и противовесами, призванных снизить физические нагрузки на военнослужащих в боевой обстановке готовится на заводе Специальных материалов инновационного Научно-производственного объединения Специальных материалов (НПО СМ), сообщает Интерфакс-АВН

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: vpk-news_ru
grts
Цитата | Quote
В Санкт-Петербурге организуют производство экзоскелетов


Советский Союз пугал врагов своей военной мощью. Россия делает ставку на ...мощи!? wink.gif
HugoBo-SS
Качество софта F-35 продолжает ухудшаться


Несмотря на оптимистичные обещания корпорации Lockheed Martin, январский отчёт Пентагона для Конгресса США, с которым ознакомились журналисты Reuter, выявил очередную порцию масштабных недоработок в ПО истребителя пятого поколения F-35, бюджет которого уже приближается к 400 млрд. долл. Так, модуль Block 2B работает неэффективно, и ожидать его соответствия промышленным тестам следует с задержкой не менее 13 месяцев — пока не исправлены даже старые “баги”. Сейчас Block 2B, генерирующий слишком много ложных предупреждений, делает машину сильно уязвимой для ракетных ударов. Недостатки также выявлены в работе радаров, систем навигации и электронной борьбы, систем оптико-электронного наведения, линий связи и нашлемного дисплея. В общей сложности программная функциональность F-35 реализована чуть менее, чем наполовину: например, система логистики и диагностики ALIS, уже работающая в режиме прямой поддержки лётных испытаний, не реализует полностью даже основные требования.

Источник: pcweek_ru
HugoBo-SS
Как утверждает командование ВВС США, истребитель F-35 без F-22 бесполезен


В интересном, честном, можно сказать, поразительном интервью командующий ВВС США генерал Майкл Хостидж рассказал «Air Force Times» о сложных решениях, принимаемых ВВС вследствие урезания бюджетных расходов, и озвучил мнение по поводу истребителя F-35.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: mixednews_ru
HugoBo-SS
Минобороны РФ сформировало хай-тек-подразделения и нанимает кибер-бойцов


Под руководством замминистра обороны Павла Попова создано три подразделения, занимающихся исследованиями в сфере высоких технологий, информатизацией и связью. Еще одна структура Минобороны проводит набор специалистов по информационной безопасности, умеющих анализировать хакерское ПО и декодировать телекоммуникационные протоколы.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Три полковника

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Кибер-бойцы на службе Минобороны

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Cnews
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости вооружений!
SoftoRooM © 2004-2024