Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости вооружений!

,

Всё интересное об оружии сюда...

Дата публикации: 15.09.2018 - 19:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
clon31
Армия США приступила к огневым испытаниям гаубицы будущего

Твой софтовый форум
САУ NLOS-C. Фото Армии США

Армия США приступила к огневым испытаниям опытного образца самоходной артиллерийской установки (САУ) NLOS-C (Non-Line-of-Sight Cannon) - первой "боевой системы будущего", разработанной в рамках программы FCS. Об этом сообщается в пресс-релизе американских сухопутных войск.

Испытания NLOS-C P1 (прототип 1) проходят на полигоне Юма в штате Аризона. На данный момент произведен один выстрел. Всего в текущем и начале следующего года P1 выполнит 500 выстрелов. По результатам огневых испытаний САУ NLOS-C будет сертифицирована на безопасность.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
-=Sherhan=-

F-35 против Су-35 и журналистов


F-35 против Су-35 и журналистов На секретных учениях Pacific Vision-2008, прошедших в августе на американской авиабазе Хикем, состоялись виртуальные компьютерные поединки между американским истребителем F-35 и российским Су-35.
Су-35 ( промо-ролик)


В виртуальных боях российский истребитель одержал победу над американским истребителем пятого поколения. На учениях присутствовал представитель австралийского военного ведомства, который и сделал победу российского оружия достоянием прессы. В средствах массовой информации по всему миру появился целый ряд публикаций, в которых боевая эффективность самолета, позиционируемого американцами как лучший в мире, ставится под сомнение.

«Черный пиар» появился совсем не вовремя с точки зрения концерна Lockheed Martin – производителя самолета. В целом ряде стран уже принято решение о закупке этого самолета, а информация о том, что есть самолеты, которые и лучше, и дешевле, чем F-35, ставит под сомнение целесообразность таких сделок. В поддержке черной пиар-компании Lockheed Martin подозревает и концерн Boeing, который настойчиво предлагает иностранным покупателям свои истребители F/A-18E/F Super Hornet.

В итоге за честь F-35 вступился Пентагон. Представители Пентагона заявили, что на учениях ставились совсем иные задачи, нежели сравнение боевых возможностей самолетов разных стран и F-35 по-прежнему остается лучшим в мире. Соответствуют ли такие утверждения действительности, могут показать лишь реальные воздушные бои между новейшими американскими и российскими самолетами.

F-35 (более развернутый промо-ролик)



clon31
Для американских солдат разрабатывают систему телепатического общения

Твой софтовый форум
По мнению военных, новая система радикально улучшит возможности взаимодействия солдат на поле боя в условиях шума или, напротив, в моменты, когда нужно соблюдать тишину. Также она может пригодиться гражданским в качестве экстравагантного оборудования для беззвучного разговора по мобильнику (фото Jeff Corwin Photography, Boeing).

Американская армия (US Army) выделила грант на разработку системы распознавания мысленной речи, которая позволит солдатам общаться на поле боя, не раскрывая рта. $4 миллиона на следующие пять лет получил консорциум трёх университетов: Калифорнийского в Ирвине (University of California at Irvine), Карнеги-Меллона (Carnegie Mellon University) и Мэриленда (University of Maryland).

"Шлем мысли" (Thought helmet) должен считывать мозговые волны, анализировать их в реальном времени и выявлять фрагменты, соответствующие речи, произносимой про себя. Далее эти фразы предполагается синтезировать на компьютере и отправлять по радио другим бойцам, которые услышат своих боевых товарищей в наушниках.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: Membrana, Time
clon31
Открыты иллюзорные источники электромагнитных волн

Твой софтовый форум
Формирование обратных потоков мощности при взаимодействии двух источников, излучающих на частоте 21 гигагерц (иллюстрация Cesar Monzon).

Поток мощности электромагнитного излучения в определённых условиях может течь к источнику, а не от него, создавая интересные эффекты "обмана". Необычное свойство волн открыл на кончике пера Сезар Монзон (Cesar Monzon), ведущий учёный в американской корпорации Enig Associates.

Интуиция и опыт говорят нам, что волны распространяются от источника (пока не отразятся от какого-либо объекта, но это — другая история). Тем не менее при соблюдении ряда условий, например, соседстве двух и более идентичных источников волн, определённых геометрии их расположения, частоты и уровня мощности, в некоторых точках пространства формируются удивительные обратные потоки, фактически распространяющиеся прямо к источнику.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: Membrana, PhysOrg.com
clon31
Геркулесова пята

Твой софтовый форум
Самолет C-130. Фото с сайта globalsecurity.org

Чем США намерены заменить парк устаревшей военно-транспортной авиации

Закрытие Пентагоном в 1974 и 1979 годах программ создания перспективных транспортных вертолетов и самолетов привело к тому, что в настоящее время ВС США стали ощущать острую нехватку воздушных транспортных средств, способных эффективно решать задачи тылового и оперативного обеспечения боевых операций. Единственный выход из сложившейся ситуации Пентагон видит в модернизации в ближайшие 5-7 лет давно устаревших транспортно-десантных вертолетов СН-47 "Чинук" и военно-транспортных самолетов С-130 "Геркулес".
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
clon31
Минобороны США: В 21 веке мир продолжит опираться на ядерное оружие

Твой софтовый форум

Министерство Обороны и Министерство Энергетики США опубликовали совместный доклад "Национальная Безопасность и Ядерное Оружие в 21 Веке". Это анализ ситуации с ядерными вооружениями в мире и предложение определенных концепций развития военно-ядерного потенциала США.

В докладе достаточно много внимания уделено России, в отношении которой подчеркивается, что она перестала быть идеологическим противником США. На сегодняшний день Россия обладает крупнейшими в мире запасами нестратегических ядерных вооружений. Авторы доклада утверждают, что Россия проводит масштабную программу модернизации своего ядерного арсенала, причем эта модернизация затрагивает абсолютно все виды вооружений, пишет американское издание Washington ProFile.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: cybersecurity.ru
clon31
Американцы завершили испытания микроволнового оружия

Твой софтовый форум
Система ADS. Фото ВВС США

Исследовательская лаборатория ВВС США завершила комплексную программу оценки воздействия на организм человека микроволновой системы ADS (Active Denial System), предназначенной для временной нейтрализации живой силы противника. Об этом сообщает Spacewar.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
Henry723
"Сухой" подключил к испытаниям второй Су-35

Второй опытный образец истребителя Су-35 в четверг, 2 октября, подключился к программе летных испытаний. Как сообщает пресс-служба ОАО "Компания "Сухой", самолет поднялся в воздух с аэродрома Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения.

Полет продолжался около одного часа, в течение которого была выполнена проверка силовой установки и комплексной системы управления в различных режимах работы, а также проведена оценка устойчивости истребителя и его управляемости.

Напомним, что программа летных испытаний Су-35 стартовала 19 февраля текущего года. На данный момент в ее рамках выполнено более сорока полетов, которые подтвердили основные летные характеристики истребителя. Подключение к испытаниям второго опытного образца позволит ускорить подготовку Су-35 к запуску в серийное производство.

Многофункциональный истребитель Су-35 поколения "4++" предназначен для завоевания превосходства в воздухе и нанесения ударов по наземным и надводным целям в любых погодных условиях и в любое время суток. По своим летно-техническим характеристикам и боевой эффективности он приближается к боевым самолетам пятого поколения.

Су-35 оснащен новыми двигателями с управляемым вектором тяги, а также современным бортовым оборудованием, в состав которого входят цифровая информационно-управляющая система и радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой. На 12 точках подвески истребитель может нести до 8 тонн боевой нагрузки, включая управляемые средства поражения различных типов.
clon31
Армия США заказала "Экскалибур" второго поколения

Твой софтовый форум
Снаряд Excalibur. Иллюстрация с сайта erikschechter.wordpress.com

Армия США подписала контракты с компаниями ATK и Raytheon на разработку новой версии управляемого артиллерийского снаряда Excalibur с индексом 1B. Как сообщает Defense News, боеприпас второго поколения будет обладать улучшенными характеристиками, а его стоимость по сравнению с выпускаемой в настоящее время версией 1А сократится вдвое.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
clon31
Пентагон возобновил испытания гиперзвуковой ракеты

Твой софтовый форум
Ракета HyFly на борту истребителя F-15E. Фото Boeing

Компания Boeing заключила контракт с управлением перспективного планирования оборонных научно-исследовательских работ министерства обороны США (DARPA) на проведение третьего испытания опытного образца гиперзвуковой ракеты HyFly. Как сообщается в пресс-релизе компании, стоимость контракта составляет 18,3 миллиона долларов.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости вооружений!
SoftoRooM © 2004-2024