Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости вооружений!

,

Всё интересное об оружии сюда...

Дата публикации: 15.09.2018 - 19:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
clon31
Northrop Grumman создаст гибридный разведывательный беспилотник

Твой софтовый форум
LEMV. Изображение с сайта northropgrumman.com

Американская компания Northrop Grumman завершила критический анализ проекта гибридного беспилотного летательного аппарата LEMV и в феврале 2011 года начнет его сборку, сообщает Aviation Week. Первый полет аппарата намечен на июль будущего года. Новый беспилотник создается в интересах Армии США и будет передан военным для испытаний уже в конце 2011 года.

Контракт на создание LEMV Northrop Grumman получила в июле 2010 года. Сумма сделки составила 517 миллионов долларов. Согласно требованиям военных, гибридный беспилотник должен обеспечивать возможности разведки и длительного наблюдения. По данным Northrop Grumman, LEMV будет способен находится в воздухе на протяжении 21 дня и вести наблюдение с высоты в шесть тысяч метров. Грузоподъемность аппарата составит 1,1 тонны.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
HugoBo-SS
Американские солдаты получат зрение Терминатора


Твой софтовый форум


Правительственное агентство DARPA, отвечающее за перспективные оборонные разработки в США, объявило о запуске новой программы под названием SCENICC (Soldier Centric Imaging via Computational Cameras – «солдато-центрированная» съемка с помощью компьютеризованных камер). Предполагается, что в ходе программы SCENICC будет создано оборудование, которое поможет бойцу на расстоянии километра отличить палку от автомата Калашникова.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта Wired
clon31
Мгновенный удар из околоземного пространства – уже завтра

Твой софтовый форум
"Мини-шатл" нового поколения _http://art-science.com.ua

Последние известия об авиакосмических разработках в США могут свидетельствовать о появлении там комплексной системы высокоточного оружия воздушно-космического базирования. В эту концепцию укладывается и недавнее испытание беспилотного орбитального аппарата X-37B.

Успешно завершившийся полет беспилотника X-37B оставил больше вопросов, чем ответов. Что делал этот аппарат в течение 244 суток на орбите, каково его назначение и какие возможности он может предоставить американским военным? С чем связано возрождение концепции военного "космического самолета" и как она сопрягается со стратегическими планами Пентагона?
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _http://oko-planet.su
джер
"Project Squid Skin" - "умный" камуфляж, действующий по принципу кожи обитателей морских глубин.

SoftoRooM


Управление научных исследований ВМФ США (Office of Naval Research) начало реализацию программы "Project Squid Skin". В рамках этой четырехлетней программы уже выделено финансирование в размере 6 миллионов долларов ученым из университета Райс и Морской биологической лаборатории в Вуудс Холе (Marine Biological Laboratory in Woods Hole), работающим в направлениях нанотехнологий и морской биологии. Конечной целью программы является создание "умного" камуфляжа для военных на основе метаматериалов, структура которых позаимствована у морских обитателей.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


киношка про мимикрию осьминошки здесь (причём прикольная):


popsci.com

HugoBo-SS
Британские танки растворятся в электронных чернилах


Твой софтовый форум


Инженеры британского военно-промышленного концерна BAE Systems разрабатывают высокотехнологичный танковый камуфляж на базе электронных чернил. Технология, известная под названием «e-camouflage», позволяет маскировать военную технику путем проецирования на броню «текстур» окружающего мира. Исследователи утверждают, что благодаря новой разработке, танки британской армии окажутся практически невидимыми для противника.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта Popular Sciense

Добавлено:

Начался набор роботов в разведку армии США


Твой софтовый форум


Агентство перспективных оборонных разработок DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) в США запустило новую программу Mind's Eye по разработке разведывательных наземных роботов на базе беспилотных машин UGV (Unmanned Ground Vehicle) с камерами. Не менее 12 групп разработчиков уже готовят свои проекты для участия в этой программе.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам tgdaily
HugoBo-SS
Американские авианосцы обзаведутся ударными самолетами-роботами


Твой софтовый форум


4 февраля 2011 г. с авиабазы Эдвардс, США впервые поднялся в воздух беспилотный самолет X-47B. Машина, созданная по заказу американского военно-морского флота корпорацией Northrop Grumman, должна подтвердить возможность выполнения сложных полетных задач, таких как взлет-посадка с палубы авианосца и дозаправка в воздухе без участия человека. В ходе испытаний также будет проверена пригодность насыщенных электроникой беспилотных летательных аппаратов к сложным условиям авианосного базирования. В случае успешного завершения программы испытаний ВМС США планируют разработать и поставить на вооружение самолеты-роботы, способные выполнять боевые задачи в полностью автономном режиме.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта Wired
HugoBo-SS
Армия США заказала дополнительную партию «умных» гранатометов XM-25


Твой софтовый форум


Армия США подписала заказ на поставку дополнительной партии футуристического вооружения для военнослужащих, принимающих участие в боевых действиях в Афганистане. Речь идет о покупке еще 36 гранатометов XM-25, способных обеспечивать взрыв гранаты на предусмотренной дистанции.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта CNet
Котенка
Россия закупит у Франции экипировку «солдата будущего»


Россия ведет переговоры с Францией о закупке ограниченной партии экипировки "солдата будущего" Felin. Как сообщает РИА Новости, об этом рассказал в четверг журналистам первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин.

"Мы действительно возьмем несколько комлектов Felin, переговоры с французами сейчас ведутся", - сказал он.

В состав Felin входят оружие, боеприпасы, бронежилет, защитный шлем с двумя дисплеями и микрофоном, средства связи и обмена данными и другие высокотехнологичные устройства.

Он выразил сожаление в связи с тем, что при продвижении новых технологий, в том числе Felin, очень много пропаганды, которая несколько завышает качества изделия.

Поповкин сообщил, что новая российская госпрограмма вооружений предусматривает создание российского аналога "экипировки-2020". По его словам, эта экипировка будет предусматривать бронежилет, каску, систему связи, оружие. "Требования такие, чтобы она не уступала тем образцам, которые сегодня рекламируются США, Германией и другими странами", - сказал Поповкин.

Он подчеркнул, что для российского военного руководства главное - сохранить жизни солдат.
clon31
Raytheon создала бомбу для малых беспилотников

Твой софтовый форум
RQ-7 Shadow 200. Фото с сайта army-technology.com

Американская компания Raytheon завершила создание малого тактического боеприпаса STM для малых беспилотных летательных аппаратов типа RQ-7 Shadow, сообщает Aviation Week со ссылкой на руководителя проекта Дода Ньюмэна (Dod Newman). По его словам, планирующая бомба массой 5,9 килограмма уже полностью готова к производству и ожидает первых заказов. Разработкой нового вооружения Raytheon занималась самостоятельно.

На первом этапе стоимость боеприпаса будет относительно высокой. Ньюмэн не уточнил, по какой цене Raytheon будет предлагать бомбу военным, но отметил, что по мере нарастания серийного производства стоимость будет снижаться. Высокие цены на STM обусловлены тем, что бомба оснащена миниатюрной полуактивной головкой наведения, датчиками инерциальной и GPS-навигации.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
Котенка
ВМС США приостановили испытания электромагнитной катапульты


ВМС США приостановили испытания электромагнитной катапульты EMALS для перспективных авианосцев класса "Джеральд Форд", сообщает Defense News. Поводом для такого решения стали неполадки, выявленные в ходе первого испытательного запуска [на видео вверху] истребителя F/A-18E Super Hornet 18 декабря 2010 года. Как ожидается, процесс проверки EMALS возобновится до конца марта 2011 года.

По словам Шона Стэкли (Sean Stackley), руководителя управления закупок ВМС США, в ходе первого испытательного запуска боевого самолета обнаружились "провалы" в работе линейных индукционных электродвигателей. Несколько таких двигателей соединены в одну линию. По словам Стэкли, "провалы" мощности были выявлены при переходе тележки от одного двигателя к другому.

В настоящее время компания General Atomics, создающая EMALS, занимается исправлением программного обеспечения, управляющего работой катапульты, чтобы устранить выявленную неполадку. Между тем, задержки в испытании EMALS могут сказаться на сроках строительства новых авианосцев, первый из которых - "Джеральд Рудольф Форд" - уже готов на 20 процентов.

Строительство авианосца ведется на верфи Northrop Grumman в Ньюпорт-Ньюс в Вирджинии. Как ожидается, "Джеральд Форд" будет спущен на воду в 2015 году и включен в состав ВМС США в 2018-м. 1 марта 2011 года началось строительство второго авианосца этого класса, имя которому пока не присвоено. Как ожидается, второй корабль класса "Джеральд Форд" будет включен в состав флота в 2021 году.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости вооружений!
SoftoRooM © 2004-2024