Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости вооружений!

,

Всё интересное об оружии сюда...

Дата публикации: 15.09.2018 - 19:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
clon31
США проведут второе испытание гиперзвукового аппарата

Твой софтовый форум
Falcon HTV-2. Изображение с сайта ifpafletcherconference.com

ВВС США объявили о готовности провести второй испытательный пуск гиперзвукового аппарата Falcon HTV-2, сообщает Aviation Week. Предварительно, запуск аппарата намечен на 10 августа 2011 года. FHTV-2 стартует с базы ВВС США Ванденберг в Калифорнии. Согласно намеченной программе испытаний FHTV-2 должен будет преодолеть 7,6 тысячи километров за 30 минут и упасть в районе атолла Кваджалейн.

В испытаниях будет принимать усовершенствованная версия гиперзвукового аппарата с обновленной системой управления и несколько измененной конструкцией корпуса. Благодаря внесенным изменениям FHTV-2 должен будет развить скорость до 14-15 чисел Маха.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Среди жертв обстрелов Пакистана беспилотниками насчитали 160 детей

Твой софтовый форум
Американский беспилотник в Пакистане. Фото ©AFP

В результате ударов беспилотников ЦРУ по территории Пакистана с 2004 года погибли 2292 человека, включая более 160 детей. По меньшей мере 385 погибших были мирными жителями, но не исключено, что к мирному населению принадлежали 775 человек. Таковы данные независимого исследования, проведенного The Bureau of Investigative Journalism.

Согласно официальным данным, опубликованным спецслужбами США, за этот период от ударов беспилотников погибли 2050 человек, среди которых было не более 50 мирных жителей. Официальная цель ударов - лагеря боевиков, расположенные неподалеку от границы с Афганистаном.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Пентагон потерял последний суперсамолет

Твой софтовый форум
Falcon HTV-2. Изображение с сайта ifpafletcherconference.com

Похоже, второе испытание американского гиперзвукового стратосферного бомбардировщика Falcon HTV-2 закончилось неудачей. Спустя несколько минут после запуска связь с аппаратом была потеряна. Где он находится в настоящее время, не известно, сообщает The Guardian.

Самолет был запущен в четверг Агентством передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) с авиабазы Ванденберг в Калифорнии. Ракета-носитель успешно вывела Falcon на заданную орбиту, откуда он должен был спланировать в район цели. Однако через 36 минут после старта, во время отделения самолета от ракеты, контакт с аппаратом был утрачен.

Falcon запрограммирован таким образом, что при потере связи с центром управления или утратой контроля в автоматическом режиме должен быть затоплен в океане. Сработали ли программа, пока не ясно.

Аппарат был создан по заказу Пентагона и представляет собой супероружие нового поколения. Falcon HTV-2 способен развивать скорость, в 20 раз превышающую скорость звука – 21 тыс. км в час. Путь из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, занимающий обычно более пяти часов, на таком аппарате занял бы всего 12 минут. Подобные машины могут добраться до любой точки земного шара менее чем за час и нанести удар, при этом обнаружить и уничтожить их практически невозможно. Если бы испытания прошли успешно, Falcon HTV мог бы заменить межконтинентальные баллистические ракеты.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.utro.ru
clon31
Израиль научит беспилотники Heron воздушной дозаправке

Твой софтовый форум
БПЛА IAI Heron. Фото с сайта defenseindustrydaily.com

Израильская госкомпания Israel Aerospace Industries намерена оснастить модернизированную версию беспилотного летательного аппарата Heron системой дозаправки в воздухе, сообщает Flightglobal. Обновленная версия беспилотника создается в первую очередь для ВМС Израиля, которые намерены заменить Heron устаревшие патрульные самолеты IAI Westwind 1124, находящиеся на службе с 1978 года.

Версия Heron для ВМС Израиля, помимо системы дозаправки, получит также радар для морской разведки, разработанный компанией Elta Systems. На беспилотник также будут установлены усовершенствованные электронно-оптические сенсоры и системы взаимодействия с дополнительным оборудованием, которые позволят расширить список используемых на Heron систем. Как ожидается, Heron для ВМС сможет совершать полеты на расстояние до тысячи километров, а продолжительность его пребывания в воздухе составит до восьми часов.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
На вооружение американской армии поступят беспилотные транспортные вертолёты на основе K-MAX

Твой софтовый форум

Вот так «тощий» K-MAX перевозит грузы. (Фото Lockheed Martin.)


Впрочем, внедрение передовых технологий исподволь саботируется «лобби пилотов».

Американское оборонное ведомство, представляемое Директоратом прикладных технологий армейской авиации (Army Aviation Applied Technology Directorate), выделило $74 млн на продолжение программы, в рамках которой корпорация Lockheed Martin превращает компактный одноместный синхроптер K-MAX компании Kaman Aerospace в беспилотный транспорт.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _http://science.compulenta.ru
Котенка
Boeing и BAE Systems создадут лазер для ВМС


Американский концерн Boeing совместно с британской компанией BAE Systems приступил к разработке гибридной оружейной установки для ВМС США, сообщает Jane's. Новое устройство будет представлять собой дистанционно управляемый модуль с 25-миллиметровой пушкой и 10-киловаттным лазером на твердых элементах. Устройство получило название Tactical Laser System (TLS) и разрабатывается в рамках контракта ВМС США стоимостью 2,8 миллиона долларов.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
clon31
DARPA рассказало о втором полете гиперзвукового аппарата

Твой софтовый форум
FHT-2. Изображение с сайта darpa.mil

Испытания второго прототипа перспективного гиперзвукового аппарата Falcon HTV-2, состоявшиеся 11 августа 2011 года, провалились из-за утраты связи с беспилотником, говорится в пресс-релизе Управления перспективных разработок (DARPA) министерства обороны США. Тем не менее, по предварительным данным, полученным от FHTV-2, ученым и инженерам все же удалось добиться полностью контролируемого полета аппарата на скорости в 20 чисел Маха (23 тысячи километров в час). На такой скорости FHTV-2 в ходе испытания летел около трех минут.

Второй полет FHTV-2 проходил следующим образом. Ракета-носитель Minotaur IV с FHTV-2 в грузовом отсеке стартовала с базы ВВС США Ванденберг в Калифорнии. В верхних слоях атмосферы произошло отсоединение обтекателя, а затем и отстыковка FTHV-2, который после непродолжительного корректирования траектории начал планировать к цели неподалеку от атолла Кваджалейн. Расстояние от места старта до места падения - 7,6 тысячи километров.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Американцы припугнули мир новым материалом для боеголовок

Твой софтовый форум
Новинка относится к относительно новому классу реактивных материалов (reactive material), чёрным показан один из осколков. Контактируя с оболочкой ракеты врага (справа), он разрушает её не только за счёт кинетической энергии удара, но и благодаря выделяемой в процессе химической энергии (иллюстрация ONR).

Американский военно-морской флот обзавёлся новым композитным материалом, который значительно увеличивает поражающую способность боевых зарядов.

Военные инженеры из Управления военно-морских исследований США (Office of Naval Research) придумали «обувать» головную часть боеголовок не в обычную сталь, а в высокоплотные реактивные материалы (High-Density Reactive Materials — HDRM).

Новый материал разрабатывали больше десяти лет, он представляет собой смесь металлов и полимеров. При этом по плотности он сопоставим с мягкой сталью, а по прочности — с алюминием, сообщает BBC.

Если раньше оболочка боевых снарядов не выполняла никакой отдельной функции, кроме несущей, то теперь и сама она – часть заряда взрывчатого вещества. Когда снаряд соприкасается с целью, происходит колоссальный нагрев HDRM. В результате начинается реакция, в ходе которой высвобождается такое количество (химической) энергии, что сразу же достигается полное поражение цели (catastrophic kill).
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.membrana.ru
clon31
Boeing объединит беспилотники в "стаи"

Твой софтовый форум
ScanEagle.

Американский авиастроительный концерн Boeing провел испытания новой системы, которая позволяет осуществлять одновременное управление несколькими типами беспилотных летательных аппаратов, сообщает Popular Science. Испытания системы проводились в Орегоне, где специалисты Boeing осуществляли управление тремя беспилотниками: два ScanEagle и один Procerus Unicorn, созданный Лабораторией прикладной физики Университета Хопкинса.

Лаборатория прикладной физики также принимала участие в разработке технологии параллельного управления и контроля за беспилотниками, реализованной в наземном мобильном пункте управления. В рамках испытания три беспилотных аппарата должны были картографировать заданный участок местности, генерировать карту полета и отправлять информацию на пульт. Сегодня уже существуют системы, позволяющие одновременно управлять несколькими беспилотниками, однако система Boeing призвана объединить в "стаю" различные аппараты с разными стандартами связи.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
Котенка
ГЛОНАСС будет применяться в экипировке десантников


Элементы ГЛОНАСС будут заложены в экипировку военнослужащих воздушно-десантных войск. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил в субботу начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.

"Стационарно в экипировке солдата будут заложены элементы ГЛОНАСС. Точка стояния, где находится солдат, будет отображаться у командира на мониторе, и он будет знать положение своего подразделения. Так оно передается в автоматическом режиме до командира дивизии включительно", - сказал Игнатов в эфире радиостанции "Эхо Москвы", говоря о внедрении автоматизированной системы управления войсками.

Он добавил, что в связи с введением новых электронных карт для тех же целей топографические карты, которые использовались раньше, отменены не будут. По словам Игнатова, не во всех ситуациях, вероятно, военнослужащим придется работать на автоматизированных рабочих местах.

"Начальник Генштаба предъявляет требования, чтобы автоматизированная система была максимально простой в использовании, и чтобы для работы с ней военнослужащим не требовалось серьезной подготовки", - сказал замкомандующего.

P.S. Долго десантники будут искать место высадки... unsure.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости вооружений!
SoftoRooM © 2004-2024