Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости вооружений!

,

Всё интересное об оружии сюда...

Дата публикации: 15.09.2018 - 19:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
† Flаmmen †
В 2007 году ВВС получат два модернизированных Ту-160


Твой софтовый форумВ 2007 году ВВС России получат два модернизированных бомбардировщика Ту-160, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление командующего 37-й Воздушной армией стратегического назначения генерала Игоря Хворова.

Известно, что обновленные самолеты оснащены новым прицельно-навигационным комплексом, оборудованием кабины и более экономичными двигателями. Они могут атаковать цели как с использованием крылатых ракет большой дальности, так и с помощью корректируемых авиабомб.

В настоящее время ВВС России располагают 18 бомбардировщиками Ту-160. Ежегодно 1-2 бомбардировщика проходят модернизацию. Также ВВС получают новые машины этого типа темпом по 1-2 машины каждые два года. Министерство обороны России планирует довести численность Ту-160 в составе ВВС до 30 машин.

Взлетный вес Ту-160 составляет 275 тонн, максимальная скорость - 2000 километров в час. Самолет может нести до 40 тонн бомбовой нагрузки. Радиус действия Ту-160 с бомбовой нагрузкой 22 тонны превышает 7000 километров.
scorpio
В Израиле разработали портативного боевого робота


В помощь израильским солдатам компания Elbit Systems разработала прототип робота для использования в зонах боевых действий, сообщает CNN. Размеры робота, получившего название VIPeR, очень невелики - он весит 11 кг при "росте" 23 см, и солдаты смогут носить его за спиной как рюкзак. Однако несмотря на свою компактность он может быть оснащен мини-версией автомата Uzi, осколочными и разрывными гранатами, а также оборудованием для обнаружения и обезвреживания взрывных устройств. Кроме того, у VIPeR есть встроенная камера, позволяющая управлять им дистанционно и отдавать команды о выборе подходящего оружия.

user posted image


Как утверждает разработчик, благодаря своей компактности робот демонстрирует высокую маневренность, а мощные двойные гусеницы позволяют ему взбираться по лестницам, передвигаться по горной местности и труднодоступным участкам вроде пещер и узких туннелей.

После проведения необходимых полевых испытаний робота Elbit планирует договариваться с министерством обороны Израиля о поставках этих машин пехотным войскам. Предполагается, что VIPeR может пригодиться и американским военным в Ираке и Афганистане.

science.compulenta.ru
scorpio
Южная Корея создала танк нового поколения


user posted image


В Южной Корее построен новейший основной боевой танк собственной разработки, сообщает Spacewar. Прототипом новой машины стал танк K-1, созданный на основе американского M-1 Abrams.

Танк XK-2 Black Panther ("Черная Пантера"), по словам разработчиков, обладает всеми возможностями лучших танков современности. Он способен преодолевать водные преграды по дну без подготовки, вести огонь управляемыми снарядами и оснащен комплексом активной защиты.

Комплекс активной защиты, разработанный на основе российского КАЗ "Арена", позволяет боевой машине обнаруживать летательные аппараты и уничтожать снаряды и противотанковые ракеты на подлете.

"Черная Пантера" оснащена 120-миллиметровой гладкоствольной пушкой M-256 с автоматом заряжания. Скорострельность пушки достигает 15 выстрелов в минуту, что является лучшим результатом на сегодняшний день.

vlasti.net
scorpio
Во Франции испытывают новую противотанковую ракету

user posted image

Во Франции проведена серия испытательных пусков противотанковой ракеты MILAN-ER, сообщает Defense-Aerospace

В ходе испытаний противотанковые ракеты новой модификации успешно поразили несколько движущихся и стационарных целей на дистанции от двух до трех километров, в условиях плохой погоды и пересеченной местности.

Модернизированный противотанковый ракетный комплекс имеет увеличенную с двух до трех километров дальность стрельбы. MILAN-ER оснащен полностью цифровой системой управления огнем, включающей в себя тепловизор и телевизионный канал, обеспечивающий прицеливание на дальних дистанциях. По сравнению с прежними версиями ПТРК этого типа, у MILAN-ER сокращена "мертвая зона" перед установкой.

Различные модификации ПТРК MILAN составляют основу противотанковой обороны вооруженных сил стран Европы. В последних версиях комплекса, ракеты оснащаются тандемной головной частью, позволяющей поражать современные основные боевые танки, оснащенные динамической защитой.

lenta.ru
kontra
Израиль провел испытания системы противоракетной обороны "Хец"


Израиль провел в понедельник успешные испытания модернизированной ракеты-перехватчика, используемой в системе противоракетной обороны "Хец" ("Стрела"), сообщило министерство обороны страны.

Испытательный пуск позволил на практике проверить летно-технические характеристики модернизированной противоракеты. "Все компоненты противоракеты отработали успешно... оправдав все ожидания", - говорится в пресс-релизе военного ведомства.

В сообщении отмечается, что это уже 16-й испытательный пуск противоракеты. Целиком система ПРО испытывалась десять раз. Предыдущие испытания "Хец", создаваемой израильскими и американскими компаниями для противодействия ракетам большой и средней дальности, прошли в середине февраля.

В начале 1990-х годов, во время операции "Буря в пустыне", Израиль подвергся ракетной атаке со стороны Ирака. Сегодня главный источник угрозы здесь видят в Иране, который помимо ракетной программы реализует еще и ядерный проект.



РИА "Новости"
kontra
Новый японский спутник-шпион вышел из строя


По словам официальных представителей японского правительства, военный спутник-шпион, принадлежащий Японии, внезапно прекратил работу из-за ряд проблем, связанных с электропроводкой аппарата.

Напомним, что данный спутник был выведен на орбиту около месяца назад и он должен был завершить формирование военной спутниковой группировки Японии.

Примечательно, что ситуацию с мониторингом данных сломавшегося спутника должен был прояснить спутниковый радар, выведенный на орбиту четыре года назад, однако из-за проблем с батареями в минувшее воскресенье он также вышел из строя.

На сегодня в распоряжении японских военных имеется четыре спутника - два из которых оборудованы радарами для невизуальных наблюдений и два других - оптические.

По словам представителей японских военных, сломанный спутник будет крайне трудно восстановить, так как и диагностическое оборудование неожиданно вышло из строя. Вместе с тем, в Японии подчеркивают, что совсем без "космических глаз" они не остались, просто с поломкой спутников заметно снизилась эффективность работающих аппаратов.

cybersecurity.ru
KuliPashi
Американцы тестируют беспилотные самолеты



Американские военные провели первые успешные испытания технологии беспилотных самолетов, которые могли бы управляться одним пилотом с другого самолета.

В ходе тестов был использован переделанный Tornado, пилот которого, находясь в воздухе, контролировал пассажирский BAC-111, а также еще три компьютерных симулятора.

По мнению идейных вдохновителей этого проекта, использование беспилотных управляемых самолетов позволит избежать человеческих потерь во время боя, сообщает BBC.

Однако некоторые специалисты полагают, что все это увеличит нагрузку на пилота, который может не справиться с большим потоком информации. Они считают, что применение подобных самолетов оправданно в том случае, если управление полетом осуществляется с земли.
Zhelezyaka.com
DILI
Атомный крейсер «Юрий Долгорукий» спущен на воду

Сегодня в Северодвинске спущен на воду новейший атомный подводный крейсер четвертого поколения «Юрий Долгорукий». Фактически, это первая российская подлодка стратегического назначения.


Последний раз новая субмарина была принята на вооружение военно-морских сил еще в начале 90-х, во времена СССР.

На торжественной церемонии прошло подписание памятного удостоверения о выводе крейсера из цеха объединения «Севмаш». Среди тех, кто поставил свою подпись на документе, был и первый вице-премьер Сергей Иванов. По его словам, сегодняшнее событие — уникально.

Сергей Иванов, первый заместитель председателя правительства РФ: «Я считаю, что это праздник для России, для промышленности, для флота, для вооруженных сил и вообще для всей страны. Ведь теперь нам не только есть, что защищать, но есть и чем защищать».

При строительстве подлодки, стоимость которой превышает 23 миллиарда рублей, использовались самые последние научные достижения. Окончательно крейсер планируется сдать в 2008 году, после серии испытаний.

Сейчас на «Севмаше» строятся еще две подобных лодки. Все они оснащены спасательной камерой, рассчитанной на весь экипаж, а на каждом атомоходе будет по 12 ядерных ракет «Булава». Командование ВМФ рассчитывает на то, что скоро эти подводные ракетоносцы станут основой морских стратегических сил России.

Сегодня же в Северодвинске была заложена первая в мире плавучая атомная станция «Академик Ломоносов». Как сообщили специалисты, подобные АЭС станут безопасным и надежным источником энергии в труднодоступных районах Северного побережья. Кроме того, часть плавучих энергоблоков будет продаваться за рубеж, передает НТВ.

15 апреля 2007, 18:06
vz.ru
SeptiK
"Юрий Долгорукий" вооружится двенадцатью булавами


user posted image

В воскресенье в Северодвинске была спущена на воду атомная подводная лодка "Юрий Долгорукий". Строительство уникального корабля обошлось в 23 миллиарда рублей. "Я очень волнуюсь, - откровенно признается первый вице-премьер Сергей Иванов. - Мы 17 лет не строили кораблей подобного класса. Сегодня выводим из цеха первенца целой серии новейших стратегических субмарин".

Новая АПЛ - это будущее атомного флота. На лодках такого типа будут размещены 12 межконтинентальных ракет "Булава". Корабли, подобные "Долгорукому", скоро станут основой морской составляющей ядерной триады России. Сейчас в Северодвинске достраивают еще две АПЛ подобного класса - "Александр Невский" и "Владимир Мономах". Подробнее о значении этого события для безопасности нашей страны читайте завтра на полосе "Армия".

Вчера в Северодвинске случилось и знаковое "гражданское" событие - первый вице-премьер Сергей Иванов и глава Росатома Сергей Кириенко заложили первую в мире плавучую атомную станцию. Плавучая АЭС будет введена в эксплуатацию в 2010 году.

Известия
kontra
QUOTE(SeptiK @ 16.04.2007 - 10:58)
будут размещены 12 межконтинентальных ракет "Булава"
*


Испытания этой самой "Булавы" еще не закончены. В прошлом году с ней были проблемы, так что не факт, что наши АПЛ будут ими оснащаться
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости вооружений!
SoftoRooM © 2004-2024