Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости вооружений!

,

Всё интересное об оружии сюда...

Дата публикации: 15.09.2018 - 19:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
clon31
Контейнер для НУРС изобретен заново

Твой софтовый форум

Компания American Dynamics, известная потрясшим специалистов проектом «летающего танка» – БПЛА невиданной доселе конструкции, продолжает выискивать инновационные методы совершенствования американской военной техники.

В 2006 году American Dynamics потрясла специалистов, представив проект удивительного летательного аппарата – ударного БПЛА BattleHog 100x, предназначенного для боёв в районах интенсивной застройки и сочетающего в себе одни лишь достоинства самолётной и вертолётной схем, но при этом лишённого их недостатков.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: rnd.cnews.ru
clon31
Компания Raytheon предложила ВМС США новый беспилотник

Твой софтовый форум
БПЛА KillerBee. Фото с сайта gizmag.com

Компания Raytheon предложила военно-морскому флоту США новый беспилотный летательный аппарат KillerBee в ответ на соответствующий запрос о приобретении малоразмерных БПЛА, сообщает пресс-служба производителя. В компании считают, что беспилотник может стать хорошим выбором для американского флота, поскольку его можно использовать для разведывательных полетов в прибрежной зоне.

Новый беспилотный летательный аппарат был разработан в интересах ВМС, ВВС и морской пехоты США. Он может применяться для проведения поисковых и разведывательных операций, а также целеуказания на поле боя.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
clon31
Россия купила двенадцать израильских беспилотников

Твой софтовый форум
БПЛА I-View. Изображение с сайта israeli-weapons.com

Российское Минобороны закупило у Израиля 12 беспилотных летательных аппаратов на сумму около 53 миллионов долларов. Об этом сообщил РИА Новости заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Вячеслав Дзиркалн. "Контрактом предусматривается закупка 12 летательных аппаратов, две тяжелых машины и 10 маленьких. БПЛА пока еще не получили, так как контракт был подписан совсем недавно", - сообщил собеседник агентства.

19 мая генеральный директор компании "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин также подтвердил подписание контракта с Израилем о закупке беспилотных летательных систем, не уточнив подробности сделки. По его словам, этой техники недостаточно для вооружения российской армии. БПЛА, как ранее заявил представитель Минобороны, будут использоваться для отработки принципов применения такой техники, а не для боевых действий.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
bigflame
США вдвое увеличили стоимость разработки F-22 для Японии

Твой софтовый форум


Стоимость разработки экспортной модификации многоцелевого истребителя F-22 Raptor для Японии составит около 2,3 миллиарда долларов. Об этом, как сообщает Reuters, говорится в очередном письме, направленном в японское посольство американским Сенатом. Ранее Вашингтон прогнозировал, что "японская" версия боевого самолета пятого поколения будет стоить примерно в два раза меньше - около миллиарда долларов.

Впервые ориентировочную стоимость разработки экспортного F-22 и партии самолетов назвал в своем письме японскому послу в Вашингтоне в конце мая глава комитета по ассигнованиям Сената США Даниэль Иное (Daniel Inouye), выступающий за разрешение поставок этих самолетов зарубежным покупателям. Помимо разработки, стоимость сорока самолетов, которые хотела бы приобрести Япония, составит еще примерно 9,3 миллиарда долларов без учета доставки, запасных частей и подготовки специалистов.

Иное, озвучивший новую цену экспортной версии самолета, пояснил, что разовый взнос необходим для его разработки и производства. Американский сенатор также отметил, что, "несмотря на сравнительно высокую стоимость", японская сторона должна согласиться на эти условия. Как отмечает Reuters, в японском посольстве в США информацию об этом комментировать отказались, однако, по данным агентства, Токио продолжает переговоры о приобретении F-22 с американской администрацией.

Напомним, что на днях представитель Пентагона Марк Шакелфорд (Mark Shackelford) также заявил, что ВВС США готовы к созданию экспортного варианта F-22 Raptor, если соответствующее решение будет одобрено Сенатом и Госдепартаментом. По его словам, поставки F-22 в такой модификации не будут представлять угрозу для военных секретов.

Источник_http://www.lenta.ru
clon31
Армия США приостановила разработку боевых машин будущего

Твой софтовый форум
САУ NLOS-C. Фото с сайта baesystemspresskit.com

В США по распоряжению военных частично приостановлены работы над созданием перспективных боевых машин MGV (The Manned Ground Vehicle), которые разрабатывались в рамках программы военного ведомства "Боевые системы будущего" (The Future Combat Systems). Как сообщает DefPro defpro.com/, решение принято в соответствии с рекомендацией министра обороны.

Ранее руководство армии США проинформировало разработчика о приостановке работ над боевыми машинами MGV и перспективными самоходным артиллерийскими установками NLOS-C (Non-Line of Sight Cannon). Закрытие программы MGV негативно скажется на разработке новой артсистемы, создание которой также пока приостановлено.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
clon31
Индия займется созданием экипировки солдата будущего

Твой софтовый форум
Индийский военнослужащий. Фото с сайта scrapetv.com

Военное ведомство Индии планирует начать разработку индивидуальной экипировки военнослужащего, которая будет состоять из вооружения и дополнительного оборудования, позволяющего повысить мобильность, возможности средств связи и поражения. Как сообщает Defense News, об этом заявил министр обороны страны Э. К. Энтони (A.K.Antony), выступая перед парламентариями.

Новая экипировка получила название "Солдат пехотного подразделения будущего как система" (Futuristic Infantry Soldier-As-A-System, F-INSAS). Ее совместной разработкой будут заниматься компания Integrated Management System совместно с военными, которым на начальном этапе предстоит определить критические требования к экипировке и вооружению.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
clon31
Новый электрошокер делает три выстрела подряд

Твой софтовый форум
Taser X3 будет продаваться за $1800, он на тысячу дороже модели прошлого поколения (иллюстрация Taser International).

27 июля американская компания Taser International представила новую, "революционную" модель электрошокера Taser X3 (taser.com/products/law/Pages/TASERX3.aspx), продемонстрировав её эффективность на собственных сотрудниках.

Ранее в арсенале фирмы были только однозарядные несмертельные пистолеты. Новинка же делает три выстрела без перезарядки, и Taser International заявляет, что добилась этого первой в мире.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: Membrana.ru, Engadget
clon31
Возвращение "Барракуды"

Твой софтовый форум
Второй демонстратор БПЛА Barracuda. Фото EADS.

Европейцы построили улучшенный прототип разбившегося беспилотника

В понедельник Европейский аэрокосмический и оборонный концерн (EADS) сообщил об успешно проведенной серии летных тестов второго демонстратора беспилотного летательного аппарата Barracuda ("Барракуда"). Испытания проходили на авиабазе Гуз Бэй в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор и состояли из четырех полетов, которые аппарат выполнил автономно по запрограммированному сценарию. Интересно, что первый демонстратор разбился во время испытаний в Испании в 2006 году, что, как считали многие, должно было похоронить программу. Но Barracuda вернулась.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru

Ссылки по теме

Ударный летающий робот Excalibur смешал керосин с электричеством

dimusik
Российским военнослужащим оставят "кирзачи" лишь как рабочую обувь


Кирзовые сапоги остаются в вещевом довольствии российского военнослужащего, но будут использоваться лишь как рабочая обувь, сообщил в четверг начальник тыла Вооруженных сил РФ - замминистра обороны генерал-полковник Дмитрий Булгаков.

"Вместо кирзовых сапогов военнослужащим будут выдаваться ботинки на высоком берце, изготовленные литьевым методом", - сказал Булгаков. При этом он подчеркнул, что "кирзовые сапоги введены в норму вещевого довольствия, но будут использоваться как подменная и рабочая обувь".

"Кирзовые сапоги будут использоваться министерством обороны пока не износится все, что находится на складах", - добавил генерал.

rian.ru
clon31
Главком ВВС России предупредил о космической угрозе со стороны США

Твой софтовый форум
ЗРС С-400. Фото Минобороны РФ.

К 2030 году США будут способны наносить удары из космоса по всей российской территории.Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил 11 августа главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Александр Зелин. Он также отметил, что к 2020 году в России будет создан качественно новый вид вооруженных сил по военно-космической обороне.

Зелин, в частности, сообщил, что до 2030 года произойдут коренные изменения в освоении воздушно-космического пространства как единой сферы вооруженной борьбы. Об этом свидетельствует развитие средств воздушно-космического нападения иностранных государств. "Военно-воздушные силы иностранных государств, в первую очередь США, получат возможность наносить скоординированные по времени высокоточные удары в глобальном масштабе практически по всем целям на территории Российской Федерации", - подчеркнул главком ВВС РФ.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru

Российская армия продолжит покупать импортные беспилотники

Твой софтовый форум
БПЛА Searcher Mk II. Фото с сайта skyscrapercity.com

Россия может продолжить практику закупки иностранных беспилотных летательных аппаратов для армии. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил 11 августа на пресс-конференции в Москве главнокомандующий Военно-воздушными силами России Александр Зелин. "Я не исключаю вариантов закупки иностранных образцов, чтобы использовать эти средства в интересах Вооруженных сил", - отметил он.

Напомним, что о планах закупки импортных беспилотных летательных систем сообщил в ноябре 2008 года заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Михаил Бабич. Однако в тот же день эта информация, вызвавшая большой резонанс в СМИ, была опровергнута. В апреле намерения военных приобрести БПЛА израильского производства подтвердил замминистра обороны по вооружению Владимир Поповкин. Он сообщил, что системы будут использоваться для отработки принципов применения, а не для боевых действий.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru

"Экологически чистые" пули Армии США не выдержали высоких температур

Твой софтовый форум
Патроны M855. Фото с сайта ammoman.com

Армия США забраковала последнюю модификацию так называемых экологически безвредных 5,56-миллиметровых патронов M855A1 для стрелкового оружия, поскольку во время испытаний в условиях высоких температур эксперты отметили отклонения от траекторий полета пуль. Как сообщает The Army Times, производство боеприпасов остановлено по решению специалистов по баллистике Армии США.

Издание уточняет, что это решение было принято из-за того, что некоторые пули не следовали запланированной траектории полета. Причины этих проблем эксперты не объяснили, однако в настоящее время проходит соответствующее расследование. При этом висмут, из которого изготовлены забракованные экологически безвредные пули, из-за возникших сложностей могут заменить на другой металл.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости вооружений!
SoftoRooM © 2004-2024