Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости вооружений!

,

Всё интересное об оружии сюда...

Дата публикации: 15.09.2018 - 19:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
kik55
В Космических войсках создается перспективная система связи


В Космических войсках создается перспективная система связи на базе волоконно-оптических линий передачи данных.

«Мероприятия «Целевой комплексной программы работ по поэтапному переводу первичной сети связи ВС РФ на цифровое телекоммуникационное оборудование» в Космических войсках в 2008 году будут выполнены на 100 %. Отставания от графика проведения работ нет» - заявил начальник связи – заместитель начальника штаба Космических войск по связи полковник Сергей Колесник, выступая на учебно-методических сборах руководящего состава связи Космических войск, которые в течение трех дней проходили на базе воинских частей Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Г.С. Титова, расположенных в подмосковном городе Краснознаменске.

Основными задачами совершенствования системы связи Космических войск являются создание автоматизированной цифровой системы связи c единым защищенным информационным пространством Космических войск, совмещенного с информационным пространством Вооруженных Сил Российской Федерации.

«В соответствии с перспективным обликом Космических войск, концепцией и программами развития системы связи ВС РФ и Космических войск разработана структурная схема развития системы связи Космических войск на период до 2020 года. Перспективная система связи Космических войск будет представлять собой радиально-узловую структуру, основу которой составляют стационарные узлы связи и линии связи различной физической природы. Учитывая, что все узлы связи Космических войск являются стационарными объектами и основой системы связи Космических войск являются проводные каналы связи, одним из приоритетных направлений развития системы связи Космических войск является перевод первичной сети связи на цифровое телекоммуникационное оборудование, то есть строительство волоконно-оптических линий передачи (ВОЛП). Поэтому основные усилия мы пытаемся сосредоточить на реализации «Целевой комплексной программ работ по переводу первичной сети связи…» и уже до конца 2010 года планируем завершить строительство волоконно-оптических линий передачи в интересах ряда объектов Космических войск Московской зоны» – отметил полковник Колесник.

Строительство ВОЛП привязки удаленных объектов Космических войск запланировано на 2009-2010 г.г.

_http://cybersecurity.ru
clon31
Россия не отказывалась от израильских беспилотников

Твой софтовый форум
БПЛА Machatz-1. Фото с сайта .vvia.org

Минобороны России готовит контракт с компанией Israel Aerospace по закупке пробной партии БПЛА на сумму 20-30 миллионов долларов, сообщает "Независимая газета" со ссылкой на источник в военном ведомстве. Не исключено, что в случае успешной апробации беспилотников в войсках в Россию будет поставлено более 100 комплектов БПЛА. Каждый из них включает станцию слежения и пять беспилотных самолетов-разведчиков Machatz-1. В этом случае цена контракта составит около 1,5 миллиарда долларов или почти 3 процента от всего военного бюджета страны на 2009 год.

Официальных подтверждений из Минобороны по поводу данного контракта пока нет. Но представители российских предприятий уже успели выразить свое недовольство по этому поводу. В частности, критику на этот счет уже высказал представитель Уральского оптико-механического завода-предприятия, занимающегося разработкой БПЛА. Озабочены данной проблемой и в Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, которую возглавляет Владислав Путилин. Ее представитель, пожелавший не называть себя, сказал, что информация о намерении закупать вооружения за рубежом проверяется и мимо правительства не пройдет.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru

Korean Air разработает беспилотник для армии

Твой софтовый форум
Пилоты ВВС Южной Кореи. Фото с сайта daylife.com

Военное ведомство Южной Кореи выбрало гражданскую авиакомпанию Korean Air в качестве основного разработчика беспилотного летательного аппарата для армии, сообщает Satnews Daily. Ранее основным подрядчиком военного ведомства Южной Кореи в этой сфере была компания Korea Aerospace Industries. Однако на этот раз военные предпочли крупнейшую авиакомпанию страны, предложившую лучший проект, нежели ее основной конкурент.

Согласно планам разработчиков, максимальная высота полета нового аппарата будет составлять до 15 километров над уровнем моря, и он сможет находиться в воздухе до 24 часов. В целом спецификация корейского самолета-разведчика будет напоминать американский MQ-1 Predator. Планируется, что после 2016 года новый БПЛА поступит на вооружение корейской армии.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
kik55
Northrop разработала "самого продвинутого летающего робота в мире



Оборонный подрядчик Northrop Grumman презентовал свою последнюю роботизированную военную разработку - беспилотный боевой самолет X-47B Unmanned Combat Air System, который сам производитель описывает, как "самый продвинутый летающий робот в мире".

Основных отличия X-47B от всех других беспилотников три: во-первых, X-47B способен взлетать и садиться не только на взлетные полосы аэродромов, но и на авианесущие крейсеры, что значительно сложнее, во-вторых, робо-самолет может автономно стыковаться с военным авиазаправщиком в воздухе и получать топливо самостоятельно, в-третьих, X-47B обладает совершенной системой ведения боя, которая позволяет ему атаковать не только наземные цели, но и воздушные объекты, например другие самолеты.

В Northrop Grumman говорят, что именно на базе систем использованных в X-47B через 3-5 лет в воздух могут подняться сверхпродвинутые военные модели самолетов, которые будут без помощи пилотов выполнять военные операции. Сейчас же Northrop Grumman говорит о двух созданных X-47B как об экспериментальных моделях, хотя и оснащенных всем заявленным функционалом.

Первая представленная компанией модель является самолетом-роботом, предназначенным для взлета с обычной полосы аэродрома, другая оснащена системами для взлета и посадки на авианесущий крейсер. Вторая модель имеет специальные системы для разгона по короткой полосе при помощи катапульты, а также специальные посадочные крюки, которыми самолет цепляется во время посадки.

Инженеры компании говорят, что за счет возможности воздушной дозаправки, X-47B может находиться в воздухе сутками. Единственным недостатком тестовой модели является то, что пока в ней нет отсеков и креплений для вооружения, а в качестве вооружений самолет может нести большие станковые пулеметы и набор крылатых ракет класса "воздух-земля" и "воздух-воздух".

Northrop Grumman отмечает, что аппарату предстоит большая программа испытательных полетов под руководством американских военно-воздушных и военно-морских сил. Дата начала испытаний пока неизвестна.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


_http://cybersecurity.ru
HugoBo-SS
СУ-30МКИ признан лучшим в мире


Твой софтовый форум

Аудитория журнала Flight предпочла истребитель СУ-30МКИ корпорации «Иркут» американскому самолету пятого поколения.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: Твой софтовый форум
clon31
В США разрабатывают новое нелетальное оружие

Твой софтовый форум
Установка Active Denial System. Фото с сайта sandia.gov

Исследовательское отделение Департамента юстиции США работает над созданием двух видов нелетального оружия, которое способно поражать человека на расстоянии за счет лазерных лучей или микроволн, сообщает New Scientist. В перспективе такими винтовками планируется вооружить полицейские подразделения, которые смогут усмирять правонарушителей с меньшим риском для их жизни и здоровья.

Основой для первого оружия служит так называемая "Система активного отбрасывания" ADS (Active Denial System), разработанная в интересах американских военных. Она впервые была продемонстрирована в прошлом году. Пентагон, в частности, испытал установку ADS на добровольцах, которые при воздействии микроволн испытывали болевой шок и стремление немедленно скрыться из зоны поражения.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
clon31
Ученые: Солдаты с более высоким IQ погибают чаще

Твой софтовый форум
До сих пор исследователями отмечалось, что люди с высоким IQ живут дольше. Фото Sciam.ru

Исследование, проведенное университетом Эдинбурга на основе архивных материалов, предоставленных британским правительством, показало, что бойцы с более высоким коэффициентов интеллекта погибают чаще, чем их менее интеллигентные однополчане.

С 1921 года в Шотландии был введен обязательный тест IQ для школьников. В ходе исследования были рассмотрены личные дела 491 шотландского солдата, погибшего во время Второй мировой войны. Средняя оценка теста IQ, который они прошли в 11-летнем возрасте, равнялась 100,8 балла. Тест на IQ, который прошли тысячи солдат, уцелевших после войны, показал средний результат 97,4 балла.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: podrobnosti.ua
HugoBo-SS
В мирное время живут дольше, в военное - меньше. Солдат не должен думать перед выполнением приказа, командиры думают! tongue.gif
clon31
Истребитель пятого поколения будет поднят в воздух в 2009 году

Твой софтовый форум

Главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин сообщил, что истребитель пятого поколения будет поднят в воздух, как и планировалось, в 2009 году. «К августу 2009 года мы получим летный самолет пятого поколения. Мы поднимем в воздух эту машину в 2009 году», - сказал Главком журналистам.

Зелин отметил, что к 2009 году будут готовы три самолета пятого поколения. «Все они в данный момент проходят испытания и находятся в той или иной степени готовности», - сказал он. По словам Главкома ВВС, «причин для невыполнения планов по поставкам этих самолетов в срок я не вижу» ни с финансовой, ни с организационной точки зрения.

Кроме того он сообщил, что ВВС России в ближайшие четыре года получат более 100 новых вертолетов. «Всего запланировано поставить в строевые части более 100 новых боевых и учебных вертолетов в ближайшие четыре года», - сказал Зелин, открывая расширенное заседание Государственной комиссии по рассмотрению итогов Государственных совместных испытаний Ми-28Н, боевого вертолета Ка-52 и учебно-тренировочного вертолета «Ансат-У» и о состоянии их серийного производства.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: cybersecurity.ru
clon31
Одинокий "Хищник"

Твой софтовый форум
Истребитель F-22 Raptor. Фото с сайта f22-raptor.com

Самый дорогой истребитель в мире может оказаться невостребованным

В 2008 году многоцелевой истребитель пятого поколения F-22 Raptor ("Хищник") без сомнения заслужил звание одного из самых обсуждаемых оборонных проектов не только в американских, но и в мировых СМИ. Но тон многих публикаций был уже не благоговейно-восторженным, а, скорее, пессимистичным - будущее самого дорогого истребителя в истории авиации фактически оказалось под угрозой. Новой администрации Белого дома теперь предстоит нелегкое решение: продолжать тратить чрезмерные средства на закупку F-22 или же попросту похоронить амбициозный проект.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
clon31
Ученые нашли древнейшее химическое оружие

Твой софтовый форум
Персы разместили в своем тоннеле жаровню, на которую поместили битум и серу. После разрушения земляной стены римляне были отравлены ядовитыми парами. Изображение автора исследования.

Археолог из Лестерского университета утверждает, что ему удалось обнаружить доказательства использования химического оружия во времена Римской империи. Основные положения доклада, сделанного исследователем на встрече Американского археологического института, приведены в пресс-релизе на сайте университета.

Исследователь Симон Джеймс (Simon James) занимался изучением древнего города Дура-Европос, находившегося на берегу реки Ефрат. В 256 году нашей эры он был осажден персидской армией. Никаких записей о ходе осады не осталось, так что археологам приходится восстанавливать ход событий, ориентируясь исключительно на обнаруженные в ходе раскопок тела и предметы.

Ученые выяснили, что персы пытались обрушить стены города, делая под ними подкопы. Римляне, в свою очередь, также рыли проходы, чтобы не дать персам продвинуться вглубь. В одном из таких тоннелей в 1930 году археологи обнаружили останки тел 20 римских солдат с оружием и в полном обмундировании. Джеймс решил выяснить, как именно погибли эти люди.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости вооружений!
SoftoRooM © 2004-2024