Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новости вооружений!

,

Всё интересное об оружии сюда...

Дата публикации: 15.09.2018 - 19:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
HugoBo-SS
ВМС США разрабатывают электромеханического полевого врача


Твой софтовый форум


Современные военные роботы совсем не обязательно должны выступать в роли неуловимых шпионов или являться смертоносными боевыми машинами. Новая роботизированная система, разрабатываемая инженерами из научно-исследовательского управления ВМС США, возьмет на себя обязанности полевого врача.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта Wired
Котенка
ВМС США провели испытания боевого лазера


Военно-морские силы США провели успешные испытания Maritime Laser Demonstrator (MLD) - твердотельного лазера, которому удалось поджечь на расстоянии резиновую двухмоторную лодку, сообщают Вести. Боевой лазер мощностью 15 киловатт установили на борту списанного эсминца USS Paul Foster, неподалеку от калифорнийского побережья рядом с островом Сан-Николас в Тихом океане, а лодку - на расстоянии 1,8 километров от него.

MLD готова к использованию в открытой воде и в реальных боевых условиях, отметил контр-адмирал Невин Карр, возглавляющий Управление военно-морскими исследованиями США.

ВМС США заключили контракт с компанией Northrop Grumman на конструкцию твердотельного лазера около трех лет назад. Сумма сделки составила 98 миллионов долларов. В 2009 году Northrop показала первый прототип MLD.

Устанавливать твердотельные лазеры - генерирующие мощные пучки света, пропуская электроны через кристаллы или стекло - на борт кораблей можно будет уже к началу следующего десятилетия, надеются военные США.
HugoBo-SS
Военные расходы США почти удвоились с 2001 года


Твой софтовый форум


Новый доклад, выпущенный сегодня SIPRI, шведским аналитическим центром, показывает, что американские военные расходы почти удвоились с 2001. США потратили поразительные $698 миллиардов на вооруженные силы в прошлом году, 81%-ое увеличение за прошлое десятилетие.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
ПО материалу сайта thinkprogress_org

Добавлено:

DARPA анонсирует высокотехнологичные очки для авиационных наводчиков


Твой софтовый форум


Огневая поддержка с воздуха является одним из наиболее эффективных и распространенных приемов, используемых в современных боевых действиях. Однако неточно спланированный авиаудар может привести к гибели гражданских лиц или спровоцировать огонь по своим. Агентство по передовым исследовательским проектам при министерстве обороны США (DARPA) предлагает свое решение проблемы.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта Ubergizmo_com
clon31
Lockheed Martin начала испытания нового радара для беспилотников

Твой софтовый форум
MQ-9 Reaper с радаром Tracer. Фото с сайта lockheedmartin.com

Американская компания Lockheed Martin совместно с представителями объединенного командования вооруженных сил США начала испытания нового радара Tracer для беспилотных летательных аппаратов, сообщает Flightglobal. Новый радар, размещенный в подвесных контейнерах, способен обнаруживать наземные цели противника, расположенные под прикрытием лесных массивов. Результаты первых испытаний радара не уточняются.

По словам руководителя программы Tracer в Lockheed Martin, первые два контейнера с радарами могут поступить на вооружение ВВС США в ближайшие 6-12 месяцев. Tracer, предположительно, будет устанавливаться на беспилотные летательные аппараты MQ-1C Gray Eagle. В настоящее время также ведутся переговоры о возможной интеграции нового радара в БПЛА A160 Hummingbird, разрабатываемый концерном Boeing.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
HugoBo-SS
Ракетный комплекс "Искандер"


Твой софтовый форум


Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" – один из самых мощных ударных комплексов сухопутных войск страны.

Ракетный комплекс "Искандер", с помощью головных частей различных типов, может поражать разные цели – от войск противника до заглубленных командных центров. При необходимости ракеты комплекса "Искандер" могут нести ядерную боевую часть.

ОТРК "Искандер-Э" разрабатывался в условиях действия договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Работа велась с учетом таких принципиально новых требований, как: обеспечение высокой точности стрельбы, управление ракетой на большей части траектории ее полета, возможность установки на ракете боевых частей с учетом типа поражаемых целей, высокая степень автоматизации процессами обмена информацией и управления боевой работой.

Испытания комплекса успешно завершились в 2007 г. В версии "Искандер-М" и "Искандер-К" комплекс принят на вооружение российской армии. Существует экспортная версия "Искандер-Э" с одной ракетой на пусковой установке вместо двух и с дальностью стрельбы до 280 км.
HugoBo-SS
Снайперский прицел учтет смещение ствола винтовки


Твой софтовый форумТвой софтовый форум


Слободан Раджич (Slobodan Rajic) вместе с коллегами из Национальной лаборатории в Ок-Ридже (США) разработали уникальную систему на базе оптоволоконных датчиков. Эта система с длинным названием Reticle Compensating Rifle Barrel Reference Sensor (датчик компенсации положения прицела с учетом положения ствола) с высочайшей точностью измеряет и корректирует малейшие отклонения ствола от направления, указываемого прицелом.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта PhysORG
clon31
Northrop Grumman начала испытания радара для морской разведки

Твой софтовый форум
MQ-4C BAMS. Изображение с сайта northropgrumman.com

Американская компания Northrop Grumman начала испытания нового радара BAMS X-диапазона, который может быть использован на беспилотных летательных аппаратах для морской разведки, сообщает Flightglobal. В настоящее время проводятся стендовые испытания радара на предприятии Northrop Grumman в Норуолке штата Коннектикут. Как ожидается, первые летные испытания состоятся в июне 2011 года.

Параллельно с испытанием первого прототипа радара Northrop Grumman занимается и сборкой второго прототипа, который будет допущен к летным испытаниям в сентябре текущего года. BAMS предназначены для установки на беспилотники MQ-4C Global Hawk, создаваемых для ВМС США. Эти БПЛА будут использоваться для патрулирования прибрежных зон наравне с береговыми патрульными самолетами P-8A Poseidon.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Россия примет на вооружение новый танк "Армада"

Твой софтовый форум
Т-90. Фото пресс-службы "Уралвагонзавода"

Россия в 2015 году примет на вооружение новый основной боевой танк под условным названием "Армада". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил генерал-лейтенант Юрий Коваленко, бывший первый заместитель начальника главного автобронетанкового управления Министерства обороны России. В перспективе новый танк станет основной боевой единицей в составе российских Сухопутных войск.

"С 2015 года в Вооруженных силах появится новый основной танк, с принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов, с разделением экипажа, с выносом боеприпасов", - рассказал Коваленко на заседании "круглого стола", посвященного ОБТ Т-90. Кроме того, в автомате заряжания "Армады" будут находиться 32 снаряда различного назначения, а сам танк сможет вести огонь в движении. По словам Коваленко, в машине будут применены наработки ОБТ других проектов, включая "Черный орел".
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Сеть военных беспилотников накроет океаны

Твой софтовый форум
БПЛА MQ-4C, оснащенный радаром MFAS, сможет длительное время наблюдать за обширным морским пространством, оставаясь практически неуязвимым для корабельной ПВО

Компания Northrop Grumman объявила о начале испытаний нового многофункционального активного сенсора MFAS, который разрабатывается для программы наблюдения за морским пространством с помощью беспилотной системы MQ-4C (BAMS UAS).

MFAS представляет собой радар с фазированной антенной решеткой и 360-градусным обзором. Двумерный сенсор X-диапазона сочетает электронное сканирование и механическое вращение антенны, что позволяет радару в течение длительного времени тщательно изучать отдельные участки морской поверхности и обнаруживать даже очень малые цели в условиях помех от поверхности моря.

Новую РЛС планируется устанавливать на беспилотник MQ-4C – модифицированный вариант тяжелого БПЛА Global Hawk. Этот беспилотный самолет может оставаться в воздухе до 28 часов и подниматься на высоту более 17 км. Первый полет беспилотника с радаром MFAS запланирован на следующий год.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
clon31
Ударный беспилотник Phantom Ray совершил первый полет

Твой софтовый форум
Phantom Ray. Фото с сайта boeing.com

Ударный беспилотный летательный аппарат Phantom Ray, создаваемый американским авиастроительным концерном Boeing, совершил первый полет, говорится в пресс-релизе компании. Первые летные испытания аппарата состоялись 27 апреля 2011 года, однако о них Boeing объявил только сейчас. Phantom Ray совершил полет на базе ВВС США Эдвардс в Калифорнии. Беспилотник пробыл в воздухе 17 минут.

В ходе своего первого полета Phantom Ray поднялся на высоту в 2,3 тысячи метров и развил скорость в 178 узлов (329,7 километра в час). В ходе полета проверялись основные летные характеристики беспилотника, который в ближайшие недели должен совершить еще несколько полетов. В марте 2011 года Phantom Ray прошел серию наземных испытаний, включая пробежки по взлетно-посадочной полосе, проверку управления и обмена информацией.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости вооружений!
SoftoRooM © 2004-2024